Надо поговорить.

А на счет супруги... Удивляет твоя обида по поводу того, что она не созит тебя.
Это ж прекрасно! Есть место для личной ответственности за свою трезвость и жизнь.
Ну так на трезвяке то про здоровье спросить можно хотя бы? Хотя и стакан воды иногда было бы приятно получить...
Тут ещё вот какой момент. У нас же старшему 18 только. Ну и бывает он тоже гуляет... Вобщем-то одна из проблем жизни в городке о 15 домах, тут делать нефиг, тут быхают каждый первый. Хотя, уверен, и моя вина есть, пример подаю тот ещё.... Ну так вот, если ему утром неважно, это одно дело. Вот тебе таблеточка, вот тебе водичка, давай фигнал намажем. А тут просыпаюсь я. И вообще ничего, просто похрен. Понятно, что ревновать к ребёнку это ниже плинтуса... но блин ))) Да, обидно. Маленький больной ребёнок внутри серчает и сучит ножками.
 
Ну так на трезвяке то про здоровье спросить можно хотя бы? Хотя и стакан воды иногда было бы приятно получить...
Тут ещё вот какой момент. У нас же старшему 18 только. Ну и бывает он тоже гуляет... Вобщем-то одна из проблем жизни в городке о 15 домах, тут делать нефиг, тут быхают каждый первый. Хотя, уверен, и моя вина есть, пример подаю тот ещё.... Ну так вот, если ему утром неважно, это одно дело. Вот тебе таблеточка, вот тебе водичка, давай фигнал намажем. А тут просыпаюсь я. И вообще ничего, просто похрен. Понятно, что ревновать к ребёнку это ниже плинтуса... но блин ))) Да, обидно. Маленький больной ребёнок внутри серчает и сучит ножками.
Мужики все малкнькие дети в каком то смысле :-D
 
Ну так на трезвяке то про здоровье спросить можно хотя бы? Хотя и стакан воды иногда было бы приятно получить...
.. Ну так вот, если ему утром неважно, это одно дело. Вот тебе таблеточка, вот тебе водичка, давай фигнал намажем. А тут просыпаюсь я. И вообще ничего, просто похрен. Понятно, что ревновать к ребёнку это ниже плинтуса... но блин ))) Да, обидно. Маленький больной ребёнок внутри серчает и сучит ножками.
Да, я уже поняла, что у вас детско-родительские отношения... Надо выбираться из них, взрослеть. В смысле, выбираться в своей голове.

Вот честно, радоваться надо, что не спрашивает, таблетки не дает, фингалы не мажет. Из сына, она сама того не понимая, алкаша растит.
Это не про любовь, это про созависимость, про контроль.
Тебе не мажет, потому что нафига тебя контролить? Ты и так никуда не денешься, дома сидишь, попиваешь, обижаешься -- все и так под контролем.
 
Да, я уже поняла, что у вас детско-родительские отношения... Надо выбираться из них, взрослеть. В смысле, выбираться в своей голове.

Вот честно, радоваться надо, что не спрашивает, таблетки не дает, фингалы не мажет. Из сына, она сама того не понимая, алкаша растит.
Это не про любовь, это про созависимость, про контроль.
Тебе не мажет, потому что нафига тебя контролить? Ты и так никуда не денешься, дома сидишь, попиваешь, обижаешься -- все и так под контролем.
Довольно часто я слышал про "взрослеть", но честное слово, я понятия не имею, что имеется в виду. Ответственность за свои поступки, говорят мне. Прекрасно, я скосячил. Дальше что? Самобичиваться ещё усердней? Вроде не то. А что? Не допускать этих косяков... ну да, бросать бухать я умею... И дальше для меня туман, я не могу понять чего от меня требуется или что требуется подвинтить в своей голове, какой результат должен быть...
 
Да, я уже поняла, что у вас детско-родительские отношения... Надо выбираться из них, взрослеть. В смысле, выбираться в своей голове.

Вот честно, радоваться надо, что не спрашивает, таблетки не дает, фингалы не мажет. Из сына, она сама того не понимая, алкаша растит.
Это не про любовь, это про созависимость, про контроль.
Тебе не мажет, потому что нафига тебя контролить? Ты и так никуда не денешься, дома сидишь, попиваешь, обижаешься -- все и так под контролем.
Вообще я честно пытаюсь выгнать все мысли о старшем из головы. Их отношения это их отношения, меня туда не пустят, а я уже не полезу, мне там делать нечего. Если ещё и его вплетать в уравнение, то вообще получится что-то нерешаемое для меня... Но для отмазки на вопрос "почему тебе обидно" подходит ну настолько идеально, что сдержаться невозможно )
 
Раз так позитивно реагируешь, есть еще такая мысль:

"В мире есть Бог и он не ты." (вроде, во всех АА на стенах висит - сам не видел)
У ААшников был, плакат не помню. Был один раз, давно и не правда. Трезвости не хотелось, хотелось не иметь проблем.
 
Довольно часто я слышал про "взрослеть", но честное слово, я понятия не имею, что имеется в виду. Ответственность за свои поступки, говорят мне. Прекрасно, я скосячил. Дальше что? Самобичиваться ещё усердней? Вроде не то. А что? Не допускать этих косяков... ну да, бросать бухать я умею... И дальше для меня туман, я не могу понять чего от меня требуется или что требуется подвинтить в своей голове, какой результат должен быть...
Перечитала свои сообщения на предмет - не свалилась ли в менторский тон, за мной водится. Если, что прошу пардон! Я над этим работаю)))
На счет повзрослеть.
Попробую своими словами, так как я это понимаю, но я не истина в последней инстанции.
Взрослость - это прежде всего жить так, как ты хочешь, неся за свой осознанный выбор ответственность. В смысле, если что-то не так, не сваливать вину на окружающих, обстоятельства.
Соответственно, начать взрослеть, это начать жить так, как ты хочешь, неся за это ответственность. Но при этом жить не за счет других, а вместе с ними. Вместе - это с учетом их прав, потребностей и прочего.
Взрослость -- это про отказ от иллюзий и ожиданий, жизнь в том и с тем, что есть, а не с тем, с чем хотелось бы, обижаясь, что ожидания не спешат исполнять.
Во взрослости, в общем- то нет обид. Если я хочу, что бы мне дали, я попрошу, если не дадут, я выясню, почему? Либо пойму, что у человека нет возможности, поэтому какие обиды? Либо пойму, что человек не хочет мне давать, тогда я подумаю, насколько мне важно то, что просила, могу ли я сама себе это дать, и исходя из ответов, буду решать, по пути мне с этим человеком или нет. То есть насколько значимо для меня выполнение просьбы.
Если меня хронически фрустрируют - значит, я живу в иллюзорных ожиданиях, перекладывая ответственность за свою жизнь и за качество этой жизни на других.
Выход из иллюзорных ожиданий часто приводит к тому, что понимаешь, что жил совсем не с тем человеком. Поэтому не все спешат выходить, потому что и за это нужно нести ответственность. За это, в смысле, за понимание.
Хорошо, когда в семье взрослеют оба, но это, происходит не часто.

Когда написала о том, что у вас детско-родительские отношения, не имела в виду, что ты не взрослый, а жена взрослая. Она в роли родителя, но это не про взрослость. По сути, она, так же малоответственна за свою жизнь, как и ты. Она может, ответственна за жизни других, что и создает видимость взрослости. Но это не она. Это созависимость.
 
На счет повзрослеть.
Интересная у меня вилка получается... или пить или взрослеть... Без третьего варианта?...

Невольно вопрос напрашивается, чуть в сторону. ААшники перепоручая свою жизнь высшей воле, именно эту взрослость спихивают?
 
На счет повзрослеть.
Буду перечитывать это ещё десяток раз. Написано понятно. Но пропустить это через себя, представить, хотя бы на уровне фантазии "как это".... Нет. Пока просто недоступно... Надо ещё перечитывать и много думать...
 
Т.е. ты пить то хочешь как и прежде и чтоб небыло проблем....мда. А зачем? Да и взрослеть и бухать ...у меня не связалась картинка. Если не так поняла извини.
 
Невольно вопрос напрашивается, чуть в сторону. ААшники перепоручая свою жизнь высшей воле, именно эту взрослость спихивают?
Точно сказать не могу конкретно по программе, потому что я по шагам еще не пошла... я пока присматриваюсь, приглядываюсь, но мне нравится.
Ответить попробую так, как понимаю это сама.

Инфантильность - это детское восприятие мира - мне все должны, потому что я - центр вселенной. Эгоцентричность, т.е. мое эго - центр всего. И все в моих руках, значит.
"Солнце всходит и заходит по веленью моему, все на свете происходит по веленью моему..."

Для меня препоручение Богу, это не про отказ от взрослости, а наоборот, еще один шаг во взросление, в осознанность - принятие того, что не по моему устроен этот мир, люди и все такое. Я - не Бог, и слава Богу, потому что "Трудно быть Богом..."
 
Т.е. ты пить то хочешь как и прежде и чтоб небыло проблем....мда. А зачем? Да и взрослеть и бухать ...у меня не связалась картинка. Если не так поняла извини.
На сегодняшний день пить не хочу ни морально ни физически, и не буду.
Ты это к какому посту спросила?:) Если там, где ходил в АА, и не хотел бросать, то это было лет 7 назад, к сегодняшнему дню отношения не имеет.

Вопрос не в этом. Вопрос в том, а что же я такое трезвый на сегодняшний день?.. Невзрослая, подконтрольная, эгоцентричная, хронически зависимая личность?... Нормальная такая картина маслом....
 
о блин, пошли эмоциональные качельки, от щенячей радости в первой половине дня, до депресухи после обеда... нормально так качает )
 
Невзрослая, подконтрольная, эгоцентричная, хронически зависимая личность?... Нормальная такая картина маслом....
И еще раз - добро пожаловать на форум! Пришел по адресу )))

Сейчас, главное, не пить, все остальное постепенно приложится.
Читай раздел ответы врача-нарколога, там очень много ценных мыслей.
 
И еще раз - добро пожаловать на форум! Пришел по адресу )))

Сейчас, главное, не пить, все остальное постепенно приложится.
Читай раздел ответы врача-нарколога, там очень много ценных мыслей.
Мне сейчас главное избавиться от ощущения, что я маленький, голенький, стою посреди поля, сумерки, моросит, холодно, а вокруг меня все такие большие, в серых плащах, смотрят на меня, а я даже не понимаю, чего в их глазах, тупо холодно, мокро и очень тоскливо.. Можно конечно убежать попробовать, но чую, бесполезно, ибо в этом поле именно так и оказался, убегал, устал, уснул, проснулся они вот опять, стоят вокруг
 
Если что, это у меня не глюки, но такой образ приходит при попытке понять своё психоэмоциональное )))
 
Интересная у меня вилка получается... или пить или взрослеть... Без третьего варианта?
на этот.
Надобы чтоб желание непить возникло, а именно быть трезвым, жить трезвым, взрослеть трезвым. И просто быть...
 
Мне сейчас главное избавиться от ощущения, что я маленький, голенький, стою посреди поля, сумерки, моросит, холодно, а вокруг меня все такие большие, в серых плащах, смотрят на меня, а я даже не понимаю, чего в их глазах, тупо холодно, мокро и очень тоскливо.. Можно конечно убежать попробовать, но чую, бесполезно, ибо в этом поле именно так и оказался, убегал, устал, уснул, проснулся они вот опять, стоят вокруг
Принять реальность, оттолкнуться, ответить себе на вопрос, а чего таки хочу Я? Иначе так и будешь возвращаться в болото.
 
Если что, это у меня не глюки, но такой образ приходит при попытке понять своё психоэмоциональное )))
Помню, я еще бухала, когда попытки свое психоэмоциональное заводили снова в магаз за пивасиком или водочкой. Культурно так...пожалеть себя родимую.
Ты оставь пока этот самопсихоонализ на пару недель хотя бы. Мы в абстяге психолухи те еще...
 
Инфантильность - это детское восприятие мира - мне все должны, потому что я - центр вселенной.
ребенок рождается в этот Мир с чистым сознанием, в котором нет место эго.

эгоцентризм, само эго - это привнесенная в ребенка, чуждая ему программа.

родителями, бубудедами, детьми в песочнице, учителями, одноклассниками, друзьями и т д ...
 
Назад
Сверху Снизу