Поговорить...

Мой спрашивает всегда - что, зачем, почему, что случилось и пр.
В 3.5 спрашивает - что случилось?
Да вы там похоже в постоянном напряге, что даже трехлетка задает такие тревожные вопросы.
 
Да, у меня тоже складывается впечатление, что у мальчика явно повышенная тревожность. Для 3 лет такие вопросы, да еще и зацикленно-повторяющиеся, т.е. явно беспокоящие дитя, в принципе не характерны.
Джони, ты когда читаешь ответы, помни - тут каждая из пишущих в темке понимает о чем ты, потому что сама или побывала в аналогичной ситуации или пытается выбраться также, как и ты.
 
В 3 -4 года ребёнок это почти 100% зеркало ваше. Все его вопросы- это ваши вопросы,все его страхи -это ваши страхи.
Моему 3,3 я каждый день в нем узнаю себя) в мимике,жестах,алтпосах ,даже поведении. Это удивительно насколько он поддатлив на любое моё изменение. В настроении, действии, поведении)
Поэтому если ребёнок постоянно спрашивает "где папа? Что случилось? Папа один ,вдруг что-то случится!" ,подумайте где он это слышал/видел?
 
Да, у меня тоже складывается впечатление, что у мальчика явно повышенная тревожность. Для 3 лет такие вопросы, да еще и зацикленно-повторяющиеся, т.е. явно беспокоящие дитя, в принципе не характерны.
ну постоянно - я имела в виду, когда папа не принимает участие в чем-то. Но вы правы, да, тревожность, видимо, есть.

Джони, ты когда читаешь ответы, помни - тут каждая из пишущих в темке понимает о чем ты, потому что сама или побывала в аналогичной ситуации или пытается выбраться также, как и ты.
Да, спасибо. Я вас всех слышу. Слышу и думаю. Возможно, мне просто нужно еще немного времени...
И придумать, где обосноваться и как.
 
Поэтому если ребёнок постоянно спрашивает "где папа? Что случилось? Папа один ,вдруг что-то случится!" ,подумайте где он это слышал/видел?

Да, видимо, это зеркало моих переживаний год назад. Ну или не год назад - я наверное, несмотря на отстранённость, все равно внутри где-то переживаю и, видимо, как=то это все же выражается
 
Моей тоже 3,3. Все вопросы ограничиваются одним- Де папа? Спокойно отвечаю- на работе, либо дома. И все на том. Можно сказать, что меня уже никто не дергает такими вопросами, есть телефон, дети сами прекрасно звонят отцу.
 
В 3 -4 года ребёнок это почти 100% зеркало ваше. Все его вопросы- это ваши вопросы,все его страхи -это ваши страхи.
Наверняка. У меня знакомая вечно ноет, плачет, психует, что муж в командировках, что она бер.вторым и как ей тяжело, страдалица.
И вот сейчас шлет фотки, как сын с утра до вечера стоит на стуле и смотрит в окно, ждет папу. Она спрашивает, что ей делать, что сказать сыну. Ну явно ее шиза, а сказать неловко.
 
Наверняка. У меня знакомая вечно ноет, плачет, психует, что муж в командировках, что она бер.вторым и как ей тяжело, страдалица.
И вот сейчас шлет фотки, как сын с утра до вечера стоит на стуле и смотрит в окно, ждет папу. Она спрашивает, что ей делать, что сказать сыну. Ну явно ее шиза, а сказать неловко.

Я поняла. Я накручиваю, мои психи.
 
Я только пять страниц прочла, больше не смогла.

ТС - ваш муж алк кромешный, вы соз кромешный, ваши дети уже искалеченные жертвы :-(
У меня нет слов, а вы еще раздумываете и ждете какого-то запоя?

:'(
 
Хочу Вам сказать, что на личном примере убедилась, что с пьющим мужем надо расходиться и чем раньше тем лучше. Сама была в браке 13 лет с алкоголиком и в итоге осталась вдовой в 39 лет и с детьми 10 лет и 1 год и ипотекой на 18 лет
 
Хочу Вам сказать, что на личном примере убедилась, что с пьющим мужем надо расходиться и чем раньше тем лучше. Сама была в браке 13 лет с алкоголиком и в итоге осталась вдовой в 39 лет и с детьми 10 лет и 1 год и ипотекой на 18 лет

Хоть пенсии платят по потере кормильца. Все полегче. Да и вы молодая еще.

А так очень вам сочувствую.
 
Хочу Вам сказать, что на личном примере убедилась, что с пьющим мужем надо расходиться и чем раньше тем лучше. Сама была в браке 13 лет с алкоголиком и в итоге осталась вдовой в 39 лет и с детьми 10 лет и 1 год и ипотекой на 18 лет
Спасибо. Я понимаю. Перечитываю все, что мне написали. Обдумываю вопрос жилья.
 
Я только пять страниц прочла, больше не смогла.

ТС - ваш муж алк кромешный, вы соз кромешный, ваши дети уже искалеченные жертвы :-(
У меня нет слов, а вы еще раздумываете и ждете какого-то запоя?

:'(

Ох, кто б мне 10 (или уже больше) лет назад сказал - ни вздумай даже засматриваться! ноги в руки и бегом от этого алкоголика!
не послушала б конечно, в лицо бы плюнула, хотя... хотя если б истории на форуме почитала, наверняка бы задумалась.

Посмотрела квартиры в этом же районе - от 25 тыс однушка. А у меня еще и "анамнез" - 2 ребенка и щенок, мне в здравом уме и трезвой памяти не каждый сдаст... Не вписывается в бюджет съем, хотя для детей это, наверное, был бы оптимальный вариант - ничего менять не надо - ни школу, ни сад, ни музыкалку...
 
Посмотрела квартиры в этом же районе - от 25 тыс однушка. А у меня еще и "анамнез" - 2 ребенка и щенок, мне в здравом уме и трезвой памяти не каждый сдаст... Не вписывается в бюджет съем, хотя для детей это, наверное, был бы оптимальный вариант - ничего менять не надо - ни школу, ни сад, ни музыкалку...
а в чем проблема вернуться в свою квартиру?
пусть и в другом районе

дети быстро адаптируются, если себя уверенно вести, и они также ведут
музыкалка - особенная какая-то?
а они вообще хотят туда ходить? или это твое желание?)
 
Ну вот разобрались, как сказать, теперь вопрос где жить... Игра по типу "Да, но..."
На все аргументы ТС находит новые причины, почему не уходить от алка...
Поменять школу, сад, музыкалку - это, что проблема??? Люди города и страны меняют... А в пределах одного города постоянная текучка, кто-то пришел в класс, кто-то ушел... Да и подальше от алка быть тоже хорошо - всё равно помощи нет...

Есть квартира - езжайте туда и не раздумывайте, По месту пребывания всё меняете - школу, поликлинику, сад, да и музыкальные школы есть в каждом районе... как раз после нового года - новая четверть... Сейчас все со школой и садом договаривайтесь... а за праздники переезжайте... Дед Мороз, елки, - переключите внимание детей... Вместо пьяных выходных у детей и Вас будет спокойные праздники...
Прошлый Новый год то как встречали?
 
Что-то спровоцировало? Произошло? Почему решились?
Да что произошло..Все то же)) Дошло до того, что пил с утра, потом клялся, что больше не будет и уходил.Часа через три - в зюзю..Практически не работал...И на этом, мое терпение лопнуло.Рыдала, дети маленькие,дочке год, сыну три тогда было...Одна осталась, сама квартиру снимала, хорошо, что родители помогали, его и не звонили даже,обиделись, как это и сыночку из дома выгнали, еще и к ним...
Ну вот. Но примером для подражания я быть не могу. Через 2 месяца снова начали жить вместе.Прошло два года. Муж не пьет 2 года.Работает на двух работах.Первый год был очень трудным, в плане психозов его и истерик моих,т.к.я ж привыкла к допингу -он выпил -я истерю)))Теперь все поспокойнее,но я обнаружила, что не пьющий муж -не такой уж розанчик..Характер скверный, вспыльчивый,обидчивый. Да и мне психику житье с ним расшатало.Бывает созанутость прет и я сама не понимаю, как срываюсь..Как алкаши говорят -сами не понимаем ,как напились, так и я)))Проорусь и нравоучениями позанимаюсь..Сама потом себя же и виню..ведь форум давно курю, а мозгов....
В общем как-то так.
 
Ох, кто б мне 10 (или уже больше) лет назад сказал - ни вздумай даже засматриваться! ноги в руки и бегом от этого алкоголика!
не послушала б конечно, в лицо бы плюнула, хотя... хотя если б истории на форуме почитала, наверняка бы задумалась.

Посмотрела квартиры в этом же районе - от 25 тыс однушка. А у меня еще и "анамнез" - 2 ребенка и щенок, мне в здравом уме и трезвой памяти не каждый сдаст... Не вписывается в бюджет съем, хотя для детей это, наверное, был бы оптимальный вариант - ничего менять не надо - ни школу, ни сад, ни музыкалку...
А если без мебели снять? У тебя же есть какая-то мебель дома? Техника? Так дешевле будет. Мы снимаем за 20 двухкомнатную без мебели.Но правда мы и не Москва. Что с детьми, так некоторые наоборот только рады если с детьми, а не студенты с гоп-компаниями.
 
а в чем проблема вернуться в свою квартиру?
пусть и в другом районе

дети быстро адаптируются, если себя уверенно вести, и они также ведут
музыкалка - особенная какая-то?
а они вообще хотят туда ходить? или это твое желание?)

Квартира не лично моя. Там еще живут мои родители. Я не очень хочу жить с ними.

А если без мебели снять? У тебя же есть какая-то мебель дома? Техника? Так дешевле будет. Мы снимаем за 20 двухкомнатную без мебели.Но правда мы и не Москва. Что с детьми, так некоторые наоборот только рады если с детьми, а не студенты с гоп-компаниями.

Да, без мебели мне даже лучше будет - но я пока минимум нашла 20 убитая на первом этаже. Буду ближайшую МО смотреть
 
Назад
Сверху Снизу