Поговорить...

Как??? Что и как она им сказала????
Правду.
Что она и папа будут жить отдельно.
Что они остаются их мамой и папой и любят их.


Миллионы семей расходятся, муж с женой теряют любовь, уважение, общие интересы. И это даже где нет алкоголиков. Много бывает разных причин.

Конечно, это твоя ответственность.
Как и твоя ответственность оставлять их в этом доме с действующим алком-суицидником.

Тебя пугает психическая травма от разрыва детей с отцом? Это можно обсудить с детским психологом.

А тебя не пугает психическая травма детей от вида отца в запоях? Или чего похуже они могут увидеть.

Или поднажать еще несколько лет, пока дети сами начнут просться уйти из этого ада, чтоб ты с ним развелась? Зато снимешь с себя ответственность.
 
Все равно будут считать, что я во всем виновата, споила их мальчика.
Да какая вам разница? Родителям выгодно. чтобы вы с этим алкашом возились.Они все скажут. Мне в свое время свекр говорил - нельзя бросать утопающего,надо протягивать руку, и никто из родителей мужа ни разу не приехал,когда я просила о помощи, забрать их пьяного сына,была одна с двумя малышами...Все сама, сама...
У меня муж тоже КУшничал. Поэтому понимаю весь ужас вашей жизни. Не знаю, у всех свои методы...В один прекрасный день его чемодан перебросила через забор его родичам и его самого выгнала из дома.
У тебя есть квартира. Можно уйти пока туда.Потом ее можно и продать и купить поближе к школам и садикам. Я снимаю.
Вашему мужу все помогают.Он дна своего не почувствует долго.А вот почитайте тему Мелании, вы можете все прелести ощутить -когда горшки из под него таскать будете
 
А если бы Вы увидели, как он гонялся?
А я видела как дед бабушку бил. Честно? Думала - сама виновата. Знает же нельзя пьяного провоцировать. А лезет, ругается. Не жалко было вообще. Более того,её обе дочери хоть и пытались разнимать,но также винили мать и боялись отца.
 
Если дети будут жить без папы - получится скорректировать?
не знаю
я пока только в части могу сказать, что папа перестал пить
но, ведь и без проблем с алко - много семьй разводится
и тут главное обоим спокойно обяснить, что мама и папа остаются и любят их,
только вместе не живут
 
.В один прекрасный день его чемодан перебросила через забор его родичам и его самого выгнала из дома.

Что-то спровоцировало? Произошло? Почему решились?

А я видела как дед бабушку бил. Честно? Думала - сама виновата. Знает же нельзя пьяного провоцировать. А лезет, ругается. Не жалко было вообще. Более того,её обе дочери хоть и пытались разнимать,но также винили мать и боялись отца.

Поняла. То есть дети видят не "пьяный плохо", а "нельзя пьяного провоцировать, но пьяный- нормально" - так?
 
но, ведь и без проблем с алко - много семьй разводится
и тут главное обоим спокойно обяснить, что мама и папа остаются и любят их,
только вместе не живут

Видимо, тут и загвоздка. Не понимаю, как, не могу решить/решиться, не знаю, как подойди. К психологу?
 
Поняла. То есть дети видят не "пьяный плохо", а "нельзя пьяного провоцировать, но пьяный- нормально" - так?
Видят по разному. От характера зависит,личных качеств. Кто-то ненавидит агрессора и живёт в защите жертвы,,кто-то наоборот считает что жертва сама виновата и сочувствует абьюзеру. Не важно что и как мы думаем в детстве. Важно что мы вырастая в этом ,принимаем решение ,например "никогда не жить с агрессивным" или " никогда не провоцировать пьяного" и вуаля в первом случае имеем тихого ,добренького алкаша который муху не обидит, в другом буйного алка и возможность оттачивать своё мастерство не провоцировать.

Это если вырастет соз. Ну а если алк почти наверняка буйный.

Есть ещё куча вариаций, суть в том что все дети выросшие с алкоголиками травмированные.
.
 
Есть еще вариант, я думала что у меня офигеть какая классная семья. Что любовь это так как любят меня и друг друга мои родители. Что все пьют и ссорятся.
А если я видела семью с нежными отношениями - это было фууу, слезняки, телячьи нежности.
И вообще вот мы крутые, а они там все тупыыыые.

Результат - муж алкоголик, я соз.

Что говорить детям?
А зачем им что то говорить, они уже вопросы задают?
 
Есть еще вариант, я думала что у меня офигеть какая классная семья. Что любовь это так как любят меня и друг друга мои родители. Что все пьют и ссорятся.
А если я видела семью с нежными отношениями - это было фууу, слезняки, телячьи нежности.
И вообще вот мы крутые, а они там все тупыыыые.

Ого, не ожидала... Я думала, что такое "хорошо" и что такое "плохо" - очевидно...


А зачем им что то говорить, они уже вопросы задают?

Где папа, мама, куда мы едем, почему мы уезжаем, почему папа не с нами, зачем мы уезжаем из нашей квартирки?
А папа? (это я еще не говорю про смену школы, сада и пр)
Это мелкий.

У старшей будут более четкие вопросы - но смысл такой же.. и рев, понятное дело
 
Есть ещё куча вариаций, суть в том что все дети выросшие с алкоголиками травмированные.
.

Вспомнила. У меня есть подруга. У нее отец пил, ее в детстве бил, допился. Мать его жалела. Она старшая сестра, тащила на себе себя и младшую, и мать в больничке. Сейчас (раньше вообще на дух алко не переносила) ну может выпить грамм 30 вина попробовать. грамм 100 пива.. больше нет.
Получается - она соз?
 
Где папа, мама, куда мы едем, почему мы уезжаем, почему папа не с нами, зачем мы уезжаем из нашей квартирки?
А папа? (это я еще не говорю про смену школы, сада и пр)
Это мелкий.

У старшей будут более четкие вопросы - но смысл такой же.. и рев, понятное дело

И что тут мешает?
Можно ответить же.Или сказать детям что пока не готова отвечать на эти вопросы.
 
А тебя не пугает психическая травма детей от вида отца в запоях? Или чего похуже они могут увидеть.
Пугает, но я не могу пока себе это четко определить - саму травму, как это выглядит со стороны детей? почему травма, если они любят отца и пр?

Или поднажать еще несколько лет, пока дети сами начнут просться уйти из этого ада, чтоб ты с ним развелась? Зато снимешь с себя ответственность.

Нет, ну конечно, это было бы проще всего - "я девочка и не хочу ни за что отвечать". Но я думаю, нет у меня нескольких лет. Даже года нет.
 
И что тут мешает?
Можно ответить же.Или сказать детям что пока не готова отвечать на эти вопросы.

Можно ответить, но я не знаю, как. Маленький не поймет про "папа пьет много алкоголя и папа неадекватный"
И тем более не поймет "пока не готова".
 
Конкретно можно отвечать:
Где папа - папа дома у бабушки и делушки
Куда мы едем? Едем к бабушке оле.
И т.д.

Конкретно мы собираем вещи и уезжаем к бабушке и будем там жить. Почему? И ездить в школу оттуда через всю Москву? Почему? а почему мы не можем жить дома? а как же папа?
 
Конкретно мы собираем вещи и уезжаем к бабушке и будем там жить. Почему? И ездить в школу оттуда через всю Москву? Почему? а почему мы не можем жить дома? а как же папа?
Ты хочешь чтоб тебе всем форумом придумывали ответы твоим детям ?
 
Пугает, но я не могу пока себе это четко определить - саму травму, как это выглядит со стороны детей? почему травма, если они любят отца и пр?
Они видят и скопируют это поведение. Ты хочешь участвовать в алкоголизации своего ребенка? Или что б у реба был супруг алкаш?
И это психологическая травма- орущий буйный по ночам алк. Как почему травма? Непредсказуемый отец, который как ты пишешь "пытается наезжать на детей"
Дальше будет больше.

Алко-созо семьи- это когда дети не могут привести домой одноклассников в гости, т.к. там скорее всего пьяное непредсказуемое вонючее оно и дома бардак.

Родитель-психопат в состоянии изменненого сознания постоянно. Это не норма.

Со стороны детей это может выглядеть, как угодно. Родитель для реба- это как Б-г, это способ выжить. Дети садистов могут любить родителя, но это не значит, что реб должен оставаться рядом с таким опасным челом.
Не знаю какой пример привести- ну дети педофилов тоже любят ролителя- так и чо из этого следует, что там детям и место?
 
Конкретно мы собираем вещи и уезжаем к бабушке и будем там жить. Почему? И ездить в школу оттуда через всю Москву? Почему? а почему мы не можем жить дома? а как же папа?


Что за инфантильная позиция?
взрослая женщина,мать детей,не знает как объясниться,хотя дети пока что вопросов не задавали.
Можно пойти к психологу,платно или бесплатно и там спросить _как мне объяснить детям развод с отцом?
Можно поискать в темах,в гугле,литературу.Это решаемые вопрос.
Хотя можно и по другому_ я не знаю как сказать детям о разводе,потому будем жить с алком до 90 лет.
 
Ого, не ожидала... Я думала, что такое "хорошо" и что такое "плохо" - очевидно...




Где папа, мама, куда мы едем, почему мы уезжаем, почему папа не с нами, зачем мы уезжаем из нашей квартирки?
А папа? (это я еще не говорю про смену школы, сада и пр)
Это мелкий.

У старшей будут более четкие вопросы - но смысл такой же.. и рев, понятное дело
Хорошо и плохо не может быть очевидно ребенку, это в нем воспитывают родители.

Они вас еще ни о чем не спросили, а вы за них уже придумали.
Вот когда спросят, тогда и скажите как есть. Без всякого лишнего трагизма.
 
Назад
Сверху Снизу