Поговорить...

Что измениться с наступлением запоя-запоев?
ничего
алк будет причитать как ему плохо: спаси, помоги!
ТС не сможет отказать, так как какой никакой, а муж.
Сын очень любит папу, папа болеет, папу надо пожалеть
и ТС решит, что сейчас помогу выйти ему из запое и уйду.
НО.
Накал эмоций спадет, и всё останется как было, пока ТС - сама не решит
ВСЁ! ПОШЕЛ В .... Хватит
 
запойные алки пьют по одной-две неделе нон-стоп (может в месяцах исчесляться), потом у них перерыв - никакого алкоголя, опять же может быть перерыв в несколько недель или месяцев.

ваш сейчас на ЕУ - ежедневник, как уже сказали перманентно в угаре )) тем более догоняется на выходных с утра до вечера, да? мини-запой.

То есть это еще хуже?
 
Да, про просушиться понимаю.

Попробую объяснить. В те два - которые я называю запоем - он как зомби: пил спал блевал спал пил спал блевал гулял лежал пил и тп
А сейчас - он как-то еще что-то делает. На работу ходил (даже ездил на машине) до больничного. Сейчас из дома работать пытается. Детей вон отводит забирает. Поэтому я их для себя разграничила... То зомби - было страшно. А сейчас пока не так...
Подожди.

То есть это еще хуже?
Это разные лица одной болезни - алкоголизма. Это одно и тоже.
 
У тебя двое малолетних детей, школа, сад, кружки, насколько реален вариант отселить алка?

Это по документам квартира его родителей. Боюсь, так как я "исчадье зла", они меня в квартире не оставят и отправят " к маме"
Разговаривать вообще боюсь - его маму трясет, даже когда она узнает, что он пил (такое ощущение, что они не понимают, что он пьет всегда) - она сразу перестает общаться и бросает трубку.
 
ничего
алк будет причитать как ему плохо: спаси, помоги!
ТС не сможет отказать, так как какой никакой, а муж.
Сын очень любит папу, папа болеет, папу надо пожалеть
и ТС решит, что сейчас помогу выйти ему из запое и уйду.
НО.
Накал эмоций спадет, и всё останется как было, пока ТС - сама не решит
ВСЁ! ПОШЕЛ В .... Хватит

Думаете, будет причитать? в те 2 запоя отправляла в клиники - потому что мне самой было страшно. первый раз он вроде как вообще выбираться пытался - а все не получалось :-D
во второй чудил совсем, страшно было.
и да, забыла, все про самоубийство говорил. а тут сразу комплекс вины и ответственности на меня повесился... очень большим грузом. тоже перепугалась
 
Думаете, будет причитать? в те 2 запоя отправляла в клиники - потому что мне самой было страшно. первый раз он вроде как вообще выбираться пытался - а все не получалось :-D
во второй чудил совсем, страшно было.
и да, забыла, все про самоубийство говорил. а тут сразу комплекс вины и ответственности на меня повесился... очень большим грузом. тоже перепугалась
Где были дети, когда он про самоубийство говорил и чем то там махал?
 
Попробую объяснить. В те два - которые я называю запоем - он как зомби: пил спал блевал спал пил спал блевал гулял лежал пил и тп
То был чистый запой, сейчас перманентный, с неполной потерей дееспособности)) Но твой муж пребывает все время в измененном состоянии мозга, по сути ты сожительствуешь с психически больным человеком. У меня бывший муж, в моменты душевного единения признавался, что у него в голове происходят страшные вещи, ему жутко признаться какие, но если бы я узнала, то точно сдала бы его в психушку, на мои обезумевшие глаза он упоенно добавлял - это все из-за спорта в молодости, часто головой об пол били))) :-D Вот и представь с каким психбольным проживаешь ты и твои дети.
 
Да, тут главное хорошо просчитать свои силы, это каждого соза касается, для любого рывка нужен ресурс и энергия, а ты ее щас на разборки и вразумления алка сливаешь. Ситуация может в пару недель обостриться, а у тебя сил уже не будет, так и будешь чвакать в алкочаче, сама захлебываться и детей топить.

Не, я не вразумляю уже. Вообще не трогаю - хочет бухать, пусть бухает, хочет спать на полу - да ради бога. Плохо, блюется - да пожалуйста, только убери потом. Еда не лезет - не ешь, ну и тп...
 
а какие могут быть предпосылки?
вообще разговоры были о том, что у него проблема с алкоголем, что он - алкоголик
думал ли он, пойти к психологу, наркологу, к анонимным?
вообще что-то про трезвость говорилось,
что семьи не может быть здоровой, если в ней живет действующий алкаш
в том-то и сложность, что еще 1 настоящий запой - и я ноги в руки. а вот без него торможусь..
что для тебя настоящий?
выбитые двери, папа в кпз сидит, задержанный полицией? (у него машина права есть)
или обгаженная кровать, или папа заснувший со спущенными штанами на кухне: и это могут увидеть дети
что в твоем понимание настоящий запой?
у тебя сейчас ежедневно с тобой живет неадекватный человек, постоянно пьяный
ну он не очень агрессивный. больше бухает себе втихаря, когда пытается наезжать на детей - я его торможу и мы идем ругаться в другую комнату. но тож плохо, согласна
блестяще!
так агрессивный или нет?
а ты думаешь если в ругаетесь в другой комнате дети не слышат и не понимают?!
скажу честно - у них уже травма, и чем больше будет деградация мужа, тем сильнее это будет бить по детям.
да он и сейчас тебе уже ни чем не помогает как отец, да думаю и как муж для тебя он не особо ценен.

У них оч сильный шанс проиграть такой сценарий
100%
 
я немного не поняла - если вы запой не готовы больше терпеть, как можно с мая месяца на пьянь смотреть?

у меня запойный, возможно поэтому я не понимаю, так хоть какой-то перерыв ЗК может быть, а тут нихрена не помогает, вечно на больничном (сколько больничный то?), вот -вот с работой проблемы начнутся.

Больничный полторы недели - но он вроде как с начальством созванивается, дома работает и тп, больничный не из-за алко - на самом деле простыл и его с работы выгоняли ко врачу, чтобы всех не заражал.

Когда запой и он зомби -мне страшно. А так - вроде бы и не очень страшно, видимо недостаточно страшности, чтобы руки в ноги..
 
. У меня бывший муж, в моменты душевного единения признавался, что у него в голове происходят страшные вещи, ему жутко признаться какие, но если бы я узнала, то точно сдала бы его в психушку, на мои обезумевшие глаза он упоенно добавлял - это все из-за спорта в молодости, часто головой об пол били))) :-D Вот и представь с каким психбольным проживаешь ты и твои дети.
Да. И мой. Все из-за работы на вредном производстве в молодости :-D
 
ни муж тебе, ни ты ему, не помощники, если у него бутылка в приоритете,
детей пожалей, они впитывают эти можели поведения как губки :-(

Не сильна я в психологии( они считывают модель алкоголика? может что-то доступное почитать на эту тему?
 
Да, со свекрами вообще лучше не ругаться и ничего не доказывать, валить со словами - «я сделала все, что смогла! Простите, но у меня дети!»И скорбно - трагичное выражение лица замариновать, это на будущее имей ввиду.

спасибо)
ну это у меня помутнение было - когда на НД зашла, пыталась всем истину доносить, что не надо его лечить, вразумлять, помогать и пр... хорошо, что отпустило)
 
Когда запой и он зомби -мне страшно. А так - вроде бы и не очень страшно, видимо недостаточно страшности, чтобы руки в ноги..
Кароче Автор боится исключительно «белочника», все остальное ей уже давно по плечу)) :-D
 
Jonia
Когда я слушаю рассказы трезвых алков и жен алкоголиков (треть которых в прошлом тоже алки)
То все, 98% из семей алкоголиков
Т.е. ваши дети чем дольше живя в таком алко дыму (довольно плотном. это не лайтово пивасик гонять ежевечерне)
Им суждено с большой долей вероятности стать такими же-хотите так кувыркаться с алкоголизмом сына? Или дочь вразумлять уйти от алкаша мужа?
У них оч сильный шанс проиграть такой сценарий

То есть словами им не объяснить? Ничего не поймут? Когда подрастут?
 
Назад
Сверху Снизу