Поговорить...

То есть это более контролируемый запой что ли получается?
Это просто запой не в чистом виде, когда только пьют и спят круглосуточно. И в чем контролируемость его действий? Ты сама себе отдаешь отчет, что он элементарно не успевает не то, что протрезветь, а даже более-менее просушиться?
 
запойные алки пьют по одной-две неделе нон-стоп (может в месяцах исчесляться), потом у них перерыв - никакого алкоголя, опять же может быть перерыв в несколько недель или месяцев.

ваш сейчас на ЕУ - ежедневник, как уже сказали перманентно в угаре )) тем более догоняется на выходных с утра до вечера, да? мини-запой.
 
подумайте в какой атмосфере вы растите детей. если он бухает ежедневно, каким образом он с детьми общается, помогает ли вам с ними, как проводите время семьей?
семьей не проводим. помогает редко - с ними общается, когда не сильно пьян. с утра вместе со мной разводит сад-школа. иногда вечером забирает. иногда еду готовит. Раньше водил сына на футбол (считалось, что это его обязанность), но последние три недели в выходные бухашки и вожу я. Ну то есть нельзя сказать, что совсем ничего не делает.

если разобрать на части проживание с алком - там о детях никто не думает, все крутится вокруг алка и его выпивонов или запоев. у детей постоянный стресс.
сын очень его любит, постоянно спрашивает, где папа, как папа, когда с утра проснулся, его не было (где-то был у одноклассника что ли), очень плакал и переживал - как же папа ночью где-то один и пр

писи - где дети прописаны?
старшая со мной. младший в той же квартире, где муж (это где его родители)
 
А что ему видеть: дети пристроены, в кружках, школах, садах, мампап квартирку прикупили, жена платные клиники оплачивает. Все вокруг него суетятся, пртблемы решают, движуху создают) И он такой, страдалец безалкогольного пива.

все так, даже возразить нечего) отключены у алкоголиков чувства (ну кроме любви к бутылке) - я все время об этом забываю
 
Настраивайтесь. Может и протянете ещё сколько -то, но это минус ресурс, да и все. Сейчас чем раньше разьедетесь, тем меньше пострадаете сами, и меньше травм детям.
Да, тут главное хорошо просчитать свои силы, это каждого соза касается, для любого рывка нужен ресурс и энергия, а ты ее щас на разборки и вразумления алка сливаешь. Ситуация может в пару недель обостриться, а у тебя сил уже не будет, так и будешь чвакать в алкочаче, сама захлебываться и детей топить.
 
Выводи свекров на разговор о выделении тебе и детям отдельной юридически оформленной недвижимости, я так понимаю они финансово состоятельны. Аргументом твоим должны быть двое малолетних детей. С алком разговаривать не об чем, его со счетов уже нужно в уме снимать.

Невозможно с ними разговаривать. Я в опале: мать считает, что это я во всем виновата, так как "вынудила его работать из дома", а отец считает, что "он пьет, потому что его что=то не устраивает, возможно, у вас дома некомфортно"
 
Невозможно с ними разговаривать. Я в опале: мать считает, что это я во всем виновата, так как "вынудила его работать из дома", а отец считает, что "он пьет, потому что его что=то не устраивает, возможно, у вас дома некомфортно"
Беги так, ничего не поделаешь.
 
я немного не поняла - если вы запой не готовы больше терпеть, как можно с мая месяца на пьянь смотреть?

у меня запойный, возможно поэтому я не понимаю, так хоть какой-то перерыв ЗК может быть, а тут нихрена не помогает, вечно на больничном (сколько больничный то?), вот -вот с работой проблемы начнутся.
 
То что сейчас, как я понимаю, устраивает?
Если не подходит под "выполнение условий"?
Или вызывает сомнение у ТС.

Не устраивает - но очень тормозит выдергивание детей из всего привычного, ухудшение жилищных условий для детей и "многоричная" опала со всех сторон
 
Не устраивает - но очень тормозит выдергивание детей из всего привычного, ухудшение жилищных условий для детей и "многоричная" опала со всех сторон
Не спорьте щас со свекрами, бесполезно.
Но он же ухудшаться будет, они со временем все поймут.
 
и из всего привычного.
из этого "привычного" необходимо выползать,
если и когда вынырнешь и глотнешь свежего воздуха, поймешь где и чем ты живешь сейчас,
ты сейчас видишь ситуацию свою жизненную как через мутное стекло, это не жизнь...

ни муж тебе, ни ты ему, не помощники, если у него бутылка в приоритете,
детей пожалей, они впитывают эти можели поведения как губки :-(
 
А вот это глупость была. Деньги эти в минус.
Глупость - да, но это сразу после кодировки было, почему-то все надеялись, что оооп - и перещелкнет

Дети любят пьяного папу. Вот что страшно.
Из-за модели? Не поняла
 
Да, со свекрами вообще лучше не ругаться и ничего не доказывать, валить со словами - «я сделала все, что смогла! Простите, но у меня дети!»И скорбно - трагичное выражение лица замариновать, это на будущее имей ввиду.
 
Это просто запой не в чистом виде, когда только пьют и спят круглосуточно. И в чем контролируемость его действий? Ты сама себе отдаешь отчет, что он элементарно не успевает не то, что протрезветь, а даже более-менее просушиться?

Да, про просушиться понимаю.

Попробую объяснить. В те два - которые я называю запоем - он как зомби: пил спал блевал спал пил спал блевал гулял лежал пил и тп
А сейчас - он как-то еще что-то делает. На работу ходил (даже ездил на машине) до больничного. Сейчас из дома работать пытается. Детей вон отводит забирает. Поэтому я их для себя разграничила... То зомби - было страшно. А сейчас пока не так...
 
Jonia
Когда я слушаю рассказы трезвых алков и жен алкоголиков (треть которых в прошлом тоже алки)
То все, 98% из семей алкоголиков
Т.е. ваши дети чем дольше живя в таком алко дыму (довольно плотном. это не лайтово пивасик гонять ежевечерне)
Им суждено с большой долей вероятности стать такими же-хотите так кувыркаться с алкоголизмом сына? Или дочь вразумлять уйти от алкаша мужа?
У них оч сильный шанс проиграть такой сценарий
 
Назад
Сверху Снизу