Поговорить...

дети быстро адаптируются, если себя уверенно вести, и они также ведут
музыкалка - особенная какая-то?
а они вообще хотят туда ходить? или это твое желание?)

Ой, пропустила
Старшая очень привыкает к людям, очень переживает при смене преподавателя. В музыкалку перевестись как раз проблема - это бюджет, у них все места на счету. Да, очень нравится. Я против воли детей не таскаю никуда.
 
Есть квартира - езжайте туда и не раздумывайте, По месту пребывания всё меняете - школу, поликлинику, сад, да и музыкальные школы есть в каждом районе... как раз после нового года - новая четверть... Сейчас все со школой и садом договаривайтесь... а за праздники переезжайте... Дед Мороз, елки, - переключите внимание детей... Вместо пьяных выходных у детей и Вас будет спокойные праздники...
Прошлый Новый год то как встречали?

Квартира не только моя - там живут мои родители. Моей нервной системе спокойнее жить отдельно. Есть еще 1 квартира почти в центре - там живет лежачая бабушка. Возможно, это лучше, чем с родителями.

В прошлый Новый год он был под кодировкой
 
Квартира не лично моя. Там еще живут мои родители. Я не очень хочу жить с ними.

Ну так бы сразу и написала - не хочу жить с родителями...
Но иногда выбор - муж алк или родители...
А чем родители напрягают, хотя бы на первое время?
 
.Прошло два года. Муж не пьет 2 года.Работает на двух работах.Первый год был очень трудным, в плане психозов его и истерик моих,т.к.я ж привыкла к допингу -он выпил -я истерю)))Теперь все поспокойнее,но я обнаружила, что не пьющий муж -не такой уж розанчик..Характер скверный, вспыльчивый,обидчивый. Да и мне психику житье с ним расшатало.Бывает созанутость прет и я сама не понимаю, как срываюсь..Как алкаши говорят -сами не понимаем ,как напились, так и я)))Проорусь и нравоучениями позанимаюсь..Сама потом себя же и виню..ведь форум давно курю, а мозгов....
В общем как-то так.

Да, с непьющим полгода я тоже сталкивалась (когда в кодировке был) - списывала на то, что не хватает алкоголя и поэтому бесится, казалось, что где-то читала об этом.
Но в целом лучше стало? Сама не жалеешь, что снова вместе?
 
Характер скверный, вспыльчивый,обидчивый. Да и мне психику житье с ним расшатало.Бывает созанутость прет и я сама не понимаю, как срываюсь..Как алкаши говорят -сами не понимаем ,как напились, так и я)))Проорусь и нравоучениями позанимаюсь..Сама потом себя же и виню..ведь форум давно курю, а мозгов....
Ну да, ну да. Помню ты писала - может не кушать три дня, такой обидчивый. А ты все ищешь причины в себе.
Вот это и есть созость - думать, что это ты виновата. А не то, что ты орешь.
 
Ну так бы сразу и написала - не хочу жить с родителями...
Но иногда выбор - муж алк или родители...
А чем родители напрягают, хотя бы на первое время?

Не получится "на первое время" - потому что надо уже точно выбирать район, школу, сад, музыкалку - чтобы не прыгать туда/сюда потом.
Рассматриваю еще бабушкину квартиру...

Мама очень любит вынимать мозг. Она очень хорошая, очень много мне помогает, последнее отдаст - но вот это мозгоездство, положенное на мои расшатанные нервы, ломает меня уже через несколько часов общения. Папа, после того, как слегла бабушка (его мама), стал очень нервный (он через день ездит ее кормить, она живет одна, не хочет переезжать к моими - и мои не жаждут ни жить с ней, ни брать круглосуточную сиделку). И у папы сложное отношение к собакам - может шмотануть, сильно приложить, а у меня щен 3 мес в самом рассвете грызения, непослушания и мешания под ногами. Я работаю фултайм, меня нет все время - волнуюсь за собаку, не хочется забитого щенка.

пс: да, конечно, и мозговынос, и щен - все лучше, чем жизнь с алком. но я хочу все же другие варианты обдумать пока... может, потяну снять ближайшее МО
 
Вот это и есть созость - думать, что это ты виновата.

Да, у меня то же самое было в прошлом году ближе к концу года особенно активно. Потом, когда начала читать форум, отпускать стало...Не до конца, понятное дело, но уже не так
 
Ну а с бабушкой как? Она бы согласилась бы на Ваш переезд?
Уход сложный? Отношения какие? Квартира бы потом тебе бы пошла?

А щенка может подарить или продать пока молодой, честно в такой ситуации только собаки не хватает, с ней гулять надо раза 2-3 в день, когда ситуация нормализовалась, тогда бы и завела...
 
Да уж семья твоя здоровая похоже) папа на тирана смахивает. Ещё и живодер. Мама мозговыноситель .
Заметь ,они в свою очередь тоже со своей мамой (лежачей бабушкой) жить не хотят. Видимо тоже "тёплые" семейные отношения.вот там и ноги твоей созости растут.
Почитай "женщины которые любят слишком сильно". Там хорошо про ДРО (детско-родительске отношения) написано .
 
Да, с непьющим полгода я тоже сталкивалась (когда в кодировке был) - списывала на то, что не хватает алкоголя и поэтому бесится, казалось, что где-то читала об этом.
Но в целом лучше стало? Сама не жалеешь, что снова вместе?
Иногда жалею.Когда злюсь на него. Иногда все нормально. Лучше стало.И в моральном и в финансовом плане. И отношения лучше стали. Не знаю, на чем держится он.Форум читал,статьи. Но особо сам не лечился. Может,боится остаться один. У него с родителями плохие отношения.
А твой вообще хоть какнибудь говорил, что он хочет бросить? Помощи не просил? Ты ему озвучивала свою позицию? Можно правда много раз одно и то же талдычить, он слушать не будет. Все-таки,подумай о себе, о детках.Тяжело это. Но все возможно, исправить свою жизнь.Его жизнь в его руках.
 
Ну а с бабушкой как? Она бы согласилась бы на Ваш переезд?
Уход сложный? Отношения какие? Квартира бы потом тебе бы пошла?

А щенка может подарить или продать пока молодой, честно в такой ситуации только собаки не хватает, с ней гулять надо раза 2-3 в день, когда ситуация нормализовалась, тогда бы и завела...

Я думаю, согласилась бы. Она лежит. Уход - ну как обычно за лежачим/сидячим - покормить, помочь перебраться на стул-туалет, если чудит, с пола поднять и пр. Ну она так.. может достать, конечно, когда ты дома, постоянно задергать. Но наверное это лучше, чем с родителями. Отношения хорошие. Квартира по наследству переходит папе, дальше он сам с ней разбирается, кому и куда.

Щенка не отдам. Взяли после смерти первой собаки, моя отдушина и детей.
 
Да уж семья твоя здоровая похоже) папа на тирана смахивает. Ещё и живодер. Мама мозговыноситель .
Заметь ,они в свою очередь тоже со своей мамой (лежачей бабушкой) жить не хотят. Видимо тоже "тёплые" семейные отношения.вот там и ноги твоей созости растут.
Почитай "женщины которые любят слишком сильно". Там хорошо про ДРО (детско-родительске отношения) написано .

Ну не тиран-живодер, конечно. Но своеобразный, да. Я не говорила, что она здоровая - я говорила, что она не-алко. Ноги стопудово оттуда, судя по моей жизни вообще, мне в детстве такую прочную линейку созости создали. Но это не повод свесить лапки и ничего не делать, надо как-то выбираться.

Спасибо, обязательно скачаю и прочитаю.
 
А твой вообще хоть какнибудь говорил, что он хочет бросить? Помощи не просил? Ты ему озвучивала свою позицию? Можно правда много раз одно и то же талдычить, он слушать не будет. Все-таки,подумай о себе, о детках.Тяжело это. Но все возможно, исправить свою жизнь.Его жизнь в его руках.

Позицию озвучила 1 раз, в мае - бессмысленно говорить одно и то же 10 раз алкоголику, он либо услышал - либо ему пофиг.
Помощи не просил. До запоев в прошлом году как-то еще говорил о том, что вот чувствует, что затягивает.. Но про бросить - нет.

Там, я подозреваю, тоже огромные корни из детства растут - но это уже не суть важно, откуда, - важно то, что сейчас происходит.


Глупость: а если врач его кардинально так здоровьем припугнет? Не поможет задуматься?
 
Глупость: а если врач его кардинально так здоровьем припугнет? Не поможет задуматься?
Там наверху тема есть - уж сколько их упало в эту бездну.
Почитай ещё тему Мелании.
 
Обязательно набирай информацию, НД - это сокровищница знаний по алко и созовисимости. Сверху раздела есть ВАЖНОЕ, читай, просвящайся.
Я раньше алкашами тоже подзаборных считала и что пьют по какой-то причине обязательно- жизнь говно, жена скотина, работа нервная, тяжелая, страна не та, война кругом, ну или от страха кого-нить. Оказалось это повод, но не причина.
Вина - тот груз, который мы на себя взваливаем неосознанно и тащим, алки тут нам 100% подходят.
Наши семьи скачут по треугольнику Крапмана - преследователь, спасатель, жертва. Почитай, полезно понять причину нашего поведения.
Люди, которые варятся в проблеме алкоголизма, но не изучают её далеки от сути её, от этого свекры твои лапшу вины тебе вешают. Мы тут все это проходили, а основная настоящая вина как раз в их генах и модели поведения, заложенные в детстве. Кстати, и сама над этим подумай.
Из всего, что я прочла, ты вроде бы нежных чувств к своему алку не питаешь уже и если бы была своя квартира и малыш не задавал "неудобные" вопросы - ушла? Тоже подумай. По мне , так в голове уже все решилось, остались только действия. Сложно, но возможно.
 
Прочитала верхнюю.. Ох, лучше б не читала(
мне тут мой тренер-педагог сказал, что не работает с зависимыми
на вопрос почему - ответ был

там человека нет, это зависимость живет, и решения принимает
 
там человека нет, это зависимость живет, и решения принимает
Согласна. И Собина недавно классно мысль оформила, типо - созависимый не может заняться СВОЕЙ жизнью, потому что у него её просто нет, как-то так, я прям на пару дней зависла над этим утверждением
 
Согласна. И Собина недавно классно мысль оформила, типо - созависимый не может заняться СВОЕЙ жизнью, потому что у него её просто нет, как-то так, я прям на пару дней зависла над этим утверждением
ну у созеков по-другому все-таки

я никогда не соглашалась с этим уравниванием созеков и хим зависимых (которое из аа и пошло, Собина же аа-шница как раз)

созависимость (если диагностически) это устоявшиеся неэффективные паттерны поведения
то есть колея в мозгах накаталась старых (с детства как правило закрепленных) вариантов реагирования

с созеками можно работать и нужно, хотя тяжко тож
нейрональные схемы надо поменять, а это понятно что нелегко

но работают специалисты, никто не отказывается

а с алкоголиками нет
 
мне тут мой тренер-педагог сказал, что не работает с зависимыми
на вопрос почему - ответ был

там человека нет, это зависимость живет, и решения принимает

В прошлом декабре его родители какого-то психолога нашли - они сами к нему обращались, я к нему ездила (смешные такие, они боялись меня попросить к нему поехать, думали, я откажусь - а я в общем-то и не собиралась отказываться, наоборот, хорошего искала) - и собирались уговорить мужа к нему тоже приехать. Но муж вышел закодированный, родители решили, что проблемы нет (я тогда рассказала психологу об этом, он удивился жутко - даже позвонил им, потом мне перезвонил, говорит, да, клинический случай, все так, как ты (ну то есть я) говорила. проблемы не видят, считают, что решена и он больше пить не будет. ничего слышать не хотят. Дядька, кстати, ничего так, адекватный, мне понравился, я думала для себя к нему походить, для вытравления своих тараканов - но тогда были жуткие проблемы с деньгами, и я в общем тоже не потянула. Теперь все чаще посещают мысли о том, чтобы снова вернуться к этой мысли. Почему-то мне кажется, что так разобраться в себе и вылезти из созости будет проще.. Что думаете?
 
Назад
Сверху Снизу