Надо поговорить.

. А может странно только для меня... Я даже надеюсь, что только для меня, иначе никто ничего толкового не скажет )

А в чём странности заключались то?
 
Когда мы познакомились был старше её рангом. Я хоть и бухал адски, проигрывал всё до последнего рубля, но в целом выглядел ещё хоть как-то, машина, все дела, а про кредиты на лбу не писали )). И тут сменилось руководство. Пошла чистка рядов. Отношения у меня с тогда ещё не женой становились всё ближе, уже жили вместе, а с руководством всё хуже. В итоге предложили отступные и разбежаться. Прикол был в том, что я поставил условие и его приняли. Условием было, что они на моё место...поставят её. И её поставили. Сидя на кухне мы конечно улыбались, мол доход их семьи (ещё не оформленной) не ушёл, а я умный, найду не хуже, тем более руководство идиоты, нечего на них время и силы тратить. И кстати нашёл я работу, на тот же доход, всё круто, как планировали. На новой работе просидел год. Скучно, однообразно, рутинно. Бухать мешает, опять же)
 
Прикол был в том, что я поставил условие и его приняли. Условием было, что они на моё место...поставят её. И её поставили.

Хренассе поворот... =-O

Блин.. прям интрига...
 
Ушёл с работы, бухать стало легче. Она по сути никогда этому не противилась особо. А вот играть нужны были деньги, а деньги нужны были, чтобы платить кредиты. Разумеется в расход пошли её. К слову сказать, в самом начале наших отношений, я предупредил о своих косяках, и про игру и про бухло, про долги кажется тоже. Это не было сюрпризом. Но жить с этим конечно тяжко. Уйдя с работы пить и играть начал так, что в определённый момент был выгнан. К родителям разумеется. У родителей прокапался, отошёл, нашёл опять же достойную работу, казалось бы, есть место хэппи энду. Но она стала приезжать. Извинилась, повинилась.... ну и потихоньку стали опять жить вместе. Вот это самое наверно загадочное. Зачем её то это надо было...
 
Стали опять жить вместе со временем. Ну даже могу понять почему. От работы до дома я тратил 7 часов в день. За которые похмелялся и набухивался на обратном пути. Работа была интересная, но нервы трепала сильно. Плюс вечный отходняк. И при всём этом мы решили завести ребёнка... и завели. И поженились. Ребёнка делал не пьяный, если что. Пока беременная ходила я все так и носился по 7 часов на работу. В какой-то момент меня в электричке просто выключило. От усталости, нервов, пива... просто стоял у стенки, а вот меня уже на ноги ставят. И второй раз тут же.... но пиво не выронил, хлебнул и добрался до дома. Паработал так ещё может месяц и ушёл. Ну просто было уже все, физический предел обнаружен.
 
Вот это самое наверно загадочное. Зачем её то это надо было...
На этот вопрос даже мы, женщины, не знаем, как правило, ответа. Зачем оно нам нужно было?!
 
Все это время я как-то балансировал между свинскими пьянками и ролью порядочного отца, который не бухает по поводу выписки, помогает с детьми и так далее. Вроде и бухаю, а вроде и не подкопаешься особо. Отдали мне в управление маленький бизнес. Пока жена в декрете сидела, что-то добывал из денег, но пропивал тоже изрядно. В итоге бизнес я не поднял, отчасти потому что одному скучно, а скучать алкашу противопоказано. В итоге сижу дома с детьми, она вышла на работу. Сидеть с детьми дело ответственное, но рутинное... пить стал так: жена на сутки, я к открытию магазина за первой 1,5 пива. Вернулась средняя из школы, я за второй. Мелкая спит, я за третей. Если не спит уйдём гулять через магазин. Ну и уложил, ещё одну на сон грядущий. Итого 6 литров пива в день. Иногда поменьше. Иногда побольше.
 
Все это время я как-то балансировал между свинскими пьянками и ролью порядочного отца, который не бухает по поводу выписки, помогает с детьми и так далее. Вроде и бухаю, а вроде и не подкопаешься особо. Отдали мне в управление маленький бизнес. Пока жена в декрете сидела, что-то добывал из денег, но пропивал тоже изрядно. В итоге бизнес я не поднял, отчасти потому что одному скучно, а скучать алкашу противопоказано. В итоге сижу дома с детьми, она вышла на работу. Сидеть с детьми дело ответственное, но рутинное... пить стал так: жена на сутки, я к открытию магазина за первой 1,5 пива. Вернулась средняя из школы, я за второй. Мелкая спит, я за третей. Если не спит уйдём гулять через магазин. Ну и уложил, ещё одну на сон грядущий. Итого 6 литров пива в день. Иногда поменьше. Иногда побольше.
Грустненько... пьяный папа с маленькими детьми...
Завязывать вам надо. Форум в помощь.
 
И при всём при этом меня она не пилит. Точнее даже не так. Она игнорирует любое мое состояние. Пьяный, в ломке, трезвый - пофигу. Даже когда я в завязке месяц просидел, поехали по ее инициативе поздравлять тестя с др, зная, что бухло там будет, тесть тоже профессионал нашего дела (ей он отчим не так давно). Я ехать не хотел, понимал, чем дело пахнет. Нет, надо ехать. Там и развязался, месяц псу под хвост. Есть созы. А моя какая-то антисоз. У меня прям иногда ощущение складывается, что я себя алкашом признаю, а она нет! Или признает, но вообще ничего с этим делать не собирается... прокапаться я хотел прошлый раз. Денег не дала, дорого. Сох сам....
 
Ну и собственно, что получается. Разговаривать с ней на тему пьянки бесполезно, ей эта тема не интересна, на разговор не идёт. Я понимаю, что до дна я уже нырнул, не факт, что всплыву ещё раз, если нырнуть захочется. Ещё предстоит понять, чего вообще с организмом, не просто ему явно. При этом с ее стороны к этому никакого интереса. И я на это очень раздражаюсь. Прям бешусь порой. И не могу понять, это алкоголик во мне бесится, больной ребёнок хочет обратно к сиське?
 
При этом, хоть и позорно алкашу такое говорить, все деньги она тратит на детей. Причём ладно бы на дело. У нас машина на последнем издыхании, а без неё вообще никак, но не откладывается, покупается телефон за 50т.р. + оплачивается автошкола + шмотки + на отметить, вообщем ДР старшего тышь под 100 обошёлся. Я разумеется узнал после, был в восторге, пил от счастья наверно неделю... Работа у меня была доходная, к слову сказать. Но проедается все под конец, даже если не пропивается ничего... Это опять мое воспалённое сознание реальность коверкает, только честно?
 
И вот живу сейчас в каком то сраном вакууме... все происходящее вокруг происходит без моего участия, моя роль следить за детьми, делать что-то по дому, лучше не дышать перегаром, но это на мое усмотрение. Деньга вон лежит на полке, захотел пошёл купил выпил. Работать ближайшие полгода не смогу точно, пока в сад не пойдём, да и потом, с каким то хитрым графиком, на смешные деньги. Два года разрыва боюсь ликвидируют меня из профессии окончательно. Хотя и сейчас это понятно, на пробные шары везде отказ. Ни уехать, ни перспектив в будущем, ни участия в текущей жизни я не ощущаю вообще. Гувернант, блин. И я реально ощущаю себя заложником ситуации... Ладно бы только зависимостей...И я гоняю эти мысли, дома сидя чего ещё делать. А живем мы в попе мира, если что. Военный городок. Одна улица, 4 магазина, включая все ларьки. Так с ребёнком вариант один - площадка детская, все, больше некуда.
 
И до кучи, у меня ведь были все шансы не оказаться в таком положении, готовые варианты, на блюдечке, сиди спокойно, делай потихоньку... люди всю жизнь мечтают о таких шансах, от которых мне скучно... Я прекрасно осознаю, что алкоголь меня привёл в текущую ситуацию. Но вот что теперь в этой ситуации делать, я хрен знает...
 
Ну и ещё один пример события, после которого мне прям хочется взять и нажраться от досады. Просыпаюсь утром, кое где кое чего болит. Информирую об этом. Отвечает, надо ехать в магазин за продуктами. Понимаю, что по хорошему надо лежать, а то хуже будет. Ну в целом, оставь детей, доедь сама. Хрен там, начинает их собирать. Причём средняя даже замялась, мол ехать не ехать, но жена сама уверенно сказала, поехали. Ну фиг с ним, мелкую оставь дома. Нет, собирает. Гулять ребёнку надо. Угу, в продуктовом магазине. Лежу, начинаю подкопало. Ну что за стыд, она с детьми в магазин, сумки тягать, за детьми следить, руль рулить... ну стыд же лежать. Встал, поехал. Как и ожидалось, прихватило так, что аж звёздочеки в глазах от боли. Говорю, так мол и так, боль адская. И что поменялось? Ни че го! Огурцы выбирались. Минут десять! Простая банка соленых огурцов! Ну может пять, ладно, но не меньше. Я уже в машину, и обратно, мечусь, не проходит... дальше мы пошли в другой магазин за платилином... ещё минут 15 его покупали... По приезду домой мне было высказано, мол не ходи со мной в магаизин больше, мне проще одной не торопясь все купить. Отвечаю, не вопрос, ходи. А про себя думаю, ну хорошо, отлично, хочешь, ходи одна, но в этот раз можно было поторопится? Выводит нельзя.
И вот что это такое происходит, мой мозг переварить не может. Отдельными догадками. И какие из них реальность, а какие плод больной фантазии я не знаю. Говорит любит, при этом. Если трезвый спать ложусь...
 
Вообще я могу сказать правильный ответ на всю это историю ))) причина алкоголизма вообще не в ней и не в отношениях, она во мне, в моей голове и психике. Реши проблему с дыханием, а потом на трезвую разбирайся в своих лямур-тужур. Все верно, это ясно. Но если я это не выговорю, я пить не брошу. Литература в разделе Важно велит вывалить эмоции, чтоб не жрали изнутри. Мишен комплит ))) устал достаточно, чтобы лечь спать )
 
Ну профильное ты читать начал, продолжай.
А так да, протрезветь нужно, тогда все видится иначе.
 
Ну профильное ты читать начал, продолжай.
А так да, протрезветь нужно, тогда все видится иначе.
Одну книжку уже, остальное через небольшой перерыв, пусть хоть одна усвоится. Главное не читать главы про поддержу в семье ))) Возникает много вопросов )))
Трезвею. Не могу сказать, что как-то сильно меня тянет. Прошлый месяц сох тоже достаточно спокойно. Парадоксальным образом организм реагирует на минералку. Бутыль такая же по весу, и выпиваю ровно в таком же темпе, как до этого пиво ) И прям даже ещё за одной сгонять хочется, если кончилась ))))
Я не столько переживаю, что сорвусь и побегу, сколько то, что никаких ответов в голове так и не появится во время просушки... Или хотя бы не появится ощущение, что к ним приближаюсь....
 
Бро! Ясная права!

Надо хотя бы месяц сушки. Реалии будут восприниматься по другому.
Ты сейчас несколько в "ином мире". В мире СВОИХ переживаний и оценок.
Будешь трезветь - потихоньку всё будет меняться.

Будешь бухать дальше - твоё же сознание тебя и дальше к пропасти подталкивать будет.

А стыд, за то что "она поедет одна" надо было задавить и остаться.
Тем паче, что сам понимал - добром поездка ДЛЯ ТЕБЯ не кончится.

А в трезвости надо думать ТОЛЬКО о себе.

Звучит цинично, но если цинизм помогает тупо не СДОХНУТЬ - то он приемлем.

По крайней мере на первых порах.

(Жене респект. Не скандалит, не пилит, не ЗАСТАВЛЯЕТ ехать)

Как то так...
 
Пока читал встречал много жалоб на кошмары у людей, мол снится всякая страсть страшная. У меня такого нет. Сны очень прикольные, красочные, прям отличные. Моё мнение - смотрите в абстеняге мультики! Много много, целый день ) Не вдаваясь и не вдумываясь ) Я думаю в этом прикол моих хороших снов. Сегодня моё подсознание мне ответило походу на мои вопросы ))) Сон был с какими-то лабиринтами, инопланетянами, перестрелками, короче нормальный мульт. И был там один инопланетянин малого возраста, но шибко ловкий и с бластером, кого-то успешно подстреливал. И вот в финале попадают в него. Это прям перед тем, как я проснулся было, запомнил. И вот он лежит подстрелянный, и случается у него что-то вроде видео-конференции с мамой. И он, помирая, просит у неё прощения или шалуется, что так вышло с ним, а она отвечает "Ничего, малыш, ты был просто слишком юн, принимая это решение...".
Вот такой привет от подсознанки )))
 
Назад
Сверху Снизу