Надо поговорить.

А у меня тут парадоксальное. Когда-то курил, и усиленно курил когда бухал. Потом как-то бросил курить, но закуривал когда запивал, потом из всех карманов сиги выкидывал. Дальше даже в запоях перестал закуривать. А вот пить перестал - почти сразу закурил, и продолжаю, с небольшими перерывами.
Вообще пока эту тему не трогаю, курю и курю. Хотя курю и корю себя, корю и курю :-D
 
А вот пить перестал - почти сразу закурил, и продолжаю, с небольшими перерывами.
У меня аналогично. А до этого влегкую несколько лет не курил именно тогда, когда особо злостно бухал. Хотя общий стаж курения более 15 лет. Видимо, совсем без наркоты никак )
 
У меня аналогично. А до этого влегкую несколько лет не курил именно тогда, когда особо злостно бухал. Хотя общий стаж курения более 15 лет. Видимо, совсем без наркоты никак )
Сигареты тут не сколько наркота работают - а скорее способ отвлечься, переключится - не так устаешь от мыслегона.
 
Я в 2013 году бросил. И смотря сейчас назад, думаю, что для меня, от курения намного легче было отказаться, чем от бухла.
 
Сигареты тут не сколько наркота работают - а скорее способ отвлечься, переключится - не так устаешь от мыслегона.
Да хрен его знает - ведь есть столько способов отвлечься и переключиться, но почему-то без сигареты они не особо работают )
 
Да хрен его знает - ведь есть столько способов отвлечься и переключиться, но почему-то без сигареты они не особо работают )
Тут не столько внимание отвлечь - сколько удар мягким молотком по мозгам. После каждой сигареты новый отрезок жизни начинается) Сейчас я курю запойно - раз в 10 дней пачка на 2 дня - и без проблем чистый. Скоро брошу наверное)
 
Да как вы это делаете.... Даже не представляю, как можно то курить, то не курить. ..

"как хорошо, два месяца не пить!
Как хорошо, любовью заниматься,
Но если с утра не закурить,
То нафиг просыпаться"
(с) сплин
 
Да как вы это делаете.... Даже не представляю, как можно то курить, то не курить. ..

"как хорошо, два месяца не пить!
Как хорошо, любовью заниматься,
Но если с утра не закурить,
То нафиг просыпаться"
(с) сплин
Ну трезвость это же не только не пить - тут мозгами нужно постоянно в сторону чистоты двигать. А потом, через годик они и сами со скрипом потянут - я первые месяца 2 трезвости не курил - но просто тяжело это, а сигареты всё же облегчают состояние. Вот сейчас опять не курю - но сейчас уже и полегче.
 
Примерно неделя, как закончились АДы. Просто не получилось купить, рецепт в одном месте, я в другом. И вот что интересно, состояние ровное. Просто ровное и всё. И меня это даже не бесит, как раньше. И даже на скучно. Просто нормально.
Просыпаюсь каждый день ровно в 6. Хотя мог бы еще спать. Организм взял и самодисциплинировался. Против моего желания. Надоело меня ждать, видимо.
Чувствую, что потихоньку сползаю в болото бытовухи. Мало делаю, из того, что надо по профилю. То праздники, то нездоровилось, и как-то начал уходить с населенного пути. Это нехорошо.
 
И вот что интересно, состояние ровное. Просто ровное и всё. И меня это даже не бесит, как раньше.
То есть раньше ты целенаправленно искал фейерверков?
Если не было то качал мозги?
 
То есть раньше ты целенаправленно искал фейерверков?
Если не было то качал мозги?
Не знаю, мне просто было некомфортно. Насколько сознательно я искал на опу приключений... не могу сказать, не понял еще
 
Начинает потихоньку раскачивать. Всё тлен. Ну это ладно. Всё я делаю не так. Работаю не так, живу не так, трезвею не так, ну короче вообще всё не так, и что самое поганое, оно так и есть. Скорее всего. "Пока трезвей", да, понимаю.
 
Хотя. Что происходит. Мозги пытаются обесценить трезвость. Какой смысл трезветь, если всё равно всё в жопе было, есть и будет. Усё понятно, можно спать спокойно. :-D
 
Хотя. Что происходит. Мозги пытаются обесценить трезвость. Какой смысл трезветь, если всё равно всё в жопе было, есть и будет. Усё понятно, можно спать спокойно. :-D
Потому что будет хужее если пить. А если не пить есть шанс изменить что то. :WRITE:
 
Сейчас что-то торкнуло. Есть HALT. Всегда читал, кивал гривой, всё понятно. А чего понятно то? Не быть уставшим. Сегодня 12 часов да бсранкой. И что-то устал я вроде. Завтра будет не меньше. И как я не уставшим должен быть? Да и вроде все уставшие к вечеру, хоть алки, хоть халки. Как это соблюсти то....
 
Всё я делаю не так. Работаю не так, живу не так, трезвею не так, ну короче вообще всё не так, и что самое поганое, оно так и есть.
Конечно оно так и есть. И чтобы не произошло - всё равно будет не так, это мышление такое алкоголическое.
Хотя. Что происходит. Мозги пытаются обесценить трезвость. Какой смысл трезветь, если всё равно всё в жопе было, есть и будет. Усё понятно, можно спать спокойно. :-D
У меня сегодня был в некотором роде инсайт. Вокруг начало всё потихоньку сгущаться - работа заканчивается, там проблемы, тут напряги, в мире хрен пойми что. Как всегда сработал "запойный калькулятор" - деньги есть, время есть, все вокруг уроды и гандурасы, мир катится всё быстрее и быстрее - можно же набухаться! И так тяжко стало на душе. А потом следующей мыслью - а бухать то не обязательно, можно же и не бухать. И сразу гора с плеч, и вдруг все проблемы резко уменьшились в размерах.

Жопу эту внутри себя перестраивать нужно, по кирпичику, во что-то более приятное. Жопа эта всегда с нами, по синему её не видно, по трезвому - начинаем замечать. И даже если отвалить всего, чего мы только можем себе представить и пожелать - жопа никуда не денется, так и останется внутри нас.
 
По поводу, что мне надо валить заявила сама. Мол толку от тебя нет, так что....
Вот такие дела.
Созы видят, когда алка колбасит - помнишь, выражение - лучше бы пил?
Твоя соза твою колбасню видит, но, будучи дикой, даже не может сформулировать, что ее в тебе напрягает.
Лечись, и не отсвечивай.До года. Мозги немного протрезвеют, там видно будет.
 
"Дикие созы, дикие созы, нет защиты, увы.
Что с нами станет, в снег и морозы, скажут после врачи.
Созы украсят, нами свой праздник, лишь на несколько дней,
И оставляют нас подыхать на желтом, пятне простыней"
:-D

Белые козы почему-то вспомнились в исполнении Минаева :-D
 
Назад
Сверху Снизу