Надеюсь, что финиш

Привет. Хочу поделиться опытом- меня с этого кваса как-то раз прям так "по-пивному" вштырило. Так что пришлось уже за реальным пивом идти...
Я тоже отказался от кваса. С него меня со временем срывало тоже на пиво. Да и неудивительно - в квасе примерно 1.2% алкоголя, то есть в полторашке - бутылка пива.

Получить опьянение с него не выйдет, а вот начать поход за пивом - вполне.
 
Я тоже отказался от кваса. С него меня со временем срывало тоже на пиво. Да и неудивительно - в квасе примерно 1.2% алкоголя, то есть в полторашке - бутылка пива.

Получить опьянение с него не выйдет, а вот начать поход за пивом - вполне.
Видишь - я не запойный, а почти ЕУшник. Видимо мне кваса не хватает для разгона в пивнарь. Да и полторашку эту могу три дня по стакану сосать.
 
Видишь - я не запойный, а почти ЕУшник. Видимо мне кваса не хватает для разгона в пивнарь. Да и полторашку эту могу три дня по стакану сосать.
Я тоже пивной ЕУ-шник. Перед тем, как взять пиво уже брал три полторашки кваса, ну а потом уже - а нафига ерундой заниматься, проще сразу пиво. :-D

Да и полторашку эту могу три дня по стакану сосать.
Если так, то норм.
 
Такие же мысли, как у автора. Я все уже делал, сейчас решил пойти в дневной стационар и вылечиться окончательно, потому что сил нет это терпеть. Уволился со старой работы, жена и жить сейчас со мной не хочет, все по новому. Надо волю собрать в кулак и жить заново, по трезвому.
 
Такие же мысли, как у автора. Я все уже делал, сейчас решил пойти в дневной стационар и вылечиться окончательно, потому что сил нет это терпеть. Уволился со старой работы, жена и жить сейчас со мной не хочет, все по новому. Надо волю собрать в кулак и жить заново, по трезвому.
Привет! Молодец, что зарегистрировался - ты на верном пути👍Заводи свою тему, рассказывай о себе - и поехали в трезвость🤗
"Волю в кулак" - у большинства не работает от алкогольной зависимости 🤷 Помогают другие методы.
 
Всем привет. Не хочу оправдываться, но на выходных посидели со старым другом под пиво. Не знаю как так вышло, но вышло. Психологически какой то груз дикий висел в душе. Не напился, но двушку приговорил.
А сейчас вот казнюсь.
В общем обнулил свой срок. Буду по новой копить трезвые дни.
Спасибо ребята что вы есть. Не пинайте сильно.
 
Всем привет. Не хочу оправдываться, но на выходных посидели со старым другом под пиво. Не знаю как так вышло, но вышло. Психологически какой то груз дикий висел в душе. Не напился, но двушку приговорил.
А сейчас вот казнюсь.
В общем обнулил свой срок. Буду по новой копить трезвые дни.
Спасибо ребята что вы есть. Не пинайте сильно.
Привет.
А чего пинать?
Сами такие.
Похоже, что-то не работает в твоем методе лечения.
Или метод не работает, или ты не работаешь.
 
Всем привет. Не хочу оправдываться, но на выходных посидели со старым другом под пиво. Не знаю как так вышло, но вышло. Психологически какой то груз дикий висел в душе. Не напился, но двушку приговорил.
А сейчас вот казнюсь.
В общем обнулил свой срок. Буду по новой копить трезвые дни.
Спасибо ребята что вы есть. Не пинайте сильно.
А чего тебя пинать. Жизнь твоя, алкоголизм твой, вместе сами тебе пинка дадут. Сиди, читай другие темы. Это у 90 процентов так: не понял как выпил, да в меру вышло. А потом у всех вот так, как у тебя:
Потом пошёл разгон
У тех, кто ходит на АА или дневники по Шичко ведет, порадужнее, но не совсем чтобы очень.
В твоей теме, смотрю, не предупредили тебя, что нефиг год на застолья ходить и встречаться с друзьями-алкашами. Так вот да, не надо. А то там 100 грамм водки нечаянно на дне рожденья в организм попало , то с другом не пойми как проглотил и не заметил. Если бы форум читал, сам бы эту информацию сто раз нашел. А если бы применял, все встречи с алкоголем игнорировал бы.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если честно перед употреблением недели две на форуме не был. Куча дел, жизнь закрутилась завертелась в вихре хоровода.
Благодаря кстати трезвости. И вот рука то несколько раз не могла стакан взять. А потом что то щелкнуло - один раз не..... алкаш - и понесли ботинки Митю.
Теперь повторяю материал.
 
А потом что то щелкнуло - один раз не..... алкаш - и понесли ботинки Митю.
Теперь можно будет посчитать, за какое количество попыток придёт понимание, что что даже разовая выпивка приводит к последствиям.
Не у всех и не обязательно, рюмка = запой. Человек может выпить разок, а потом - через месяц, а потом - через неделю. А потом, хлоп - а уже бухает вовсю и долго.
 
Последнее редактирование:
Если честно перед употреблением недели две на форуме не был. Куча дел, жизнь закрутилась завертелась в вихре хоровода.
Благодаря кстати трезвости. И вот рука то несколько раз не могла стакан взять. А потом что то щелкнуло - один раз не..... алкаш - и понесли ботинки Митю.
Теперь повторяю материал.
А что его повторять?
Материал этот надо делать.
Выполнять , а не повторять.
 
Всем доброго времени! Здравствуйте.
Мне 48 лет. На сегодняшний день есть семья - жена и трое детей. Младшим три года. Юность прошла в 90е. Пить начал лет с 14. Так, баловались с друзьями. В институте уже похлеще пошло. Временами даже с фанатизмом. Учитывая, что все 5 лет учебы подрабатывал, то и там с коллегами вечерами и ночами бывало пили, чтобы время скоротать. Потом поиски работы - конец 90х начало 00х - тоже не отличались большой трезвостью. Дни рождения, корпоративы. Вечером с женой и друзьями около дома в скверике немного пивка. Такой парадокс - чем нестабильнее ситуация с работой и финансами - тем слаще вечером посидеть под бутылочку пива или рюмочку. На это всегда находится почему-то.
Наконец нашел себя в 2004 в собственном деле. Появились какие никакие стабильные деньги. Тут уж как без хорошего пивка вечером. А в выходные можно и покрепче стол накрыть под шашлычок. И..... Вынырнула вдруг старая любовь из 90х, а у меня ребенку 5 лет....
Семью сохранили. Закодировался на год. При процедуре думал умру. После спирта под языком остановилась работа всех мышц. В том числе диафрагмы. Доктор искусственное дыхание делал и в плечо два шприца чего-то всадил. Напугался это мягко сказано.
Реально год даже не думал. Так иногда небольшое желание было, но страх сразу его убивал. После умеренно употреблял пиво или вино. Водку не люблю и пью крайне редко. Помираю потом по три дня.
Так года три было. Потом пошёл разгон. Пиво пиво пиво. Пятница вечер и до воскресенья вечер. Потом стал прихватывать и в рабочую неделю раз другой. Жена уже ворчала и даже стакан пива со мной не выпивала. Только если гости.
Короче на сегодняшний день пиво каждый вечер от 2х 3х литров. В выходные умножаем на три. Воскресенье с утра лечимся. Если повезёт не до соплей.
Отходим на вечерних дозах и ждём следующую пятницу. Жена с маленькими всё больше собирается на лыжи встать. Ни о какой личной жизни и речи нет.
Устал сам и морально и физически. По ночам сна нет. Урывками. Пот льёт градом. Настроение постоянно на нуле до первого литра. Работа наперекосяк идёт, как из под палки хоть и на себя работаю.
Читаю форум и прочую литературу уже пару тройку дней. К врачам не хочу. Кодироваться тоже не хочу. Думаю справлюсь сам. Вроде мозгами дошел до финиша. Теперь бы делами. Наверное форум поможет. Если честно информации и настроя завязать я на форуме больше получил, чем за несколько дней лазанья в интернете.
Как то так сумбурно но от души.
Всем спасибо за участие и всем добра! И трезвости!!!
Ты прекрасно все понимаешь и осознаешь, про то, что у тебя зависимость, это видно, но алкоголь как наркотик уже завладел тобой полностью. Давай прекратим демагогию, наркотик надо бросать полностью и навсегда, по другому эту проблему не решить. Употреблять наркотик иногда и тем более его контролировать, у тебя не получится, ты надеюсь это понимаешь. Тебе кажется как же я влип, но на самом деле у тебя открывается прекрасная возможность - начать жить без наркотика. Представь / жить без необходимости постоянно что то влить в себя. Но надо потерпеть, день за днем, поддерживаю, пиши, желаю удачи.
 
Всем привет. Не хочу оправдываться, но на выходных посидели со старым другом под пиво. Не знаю как так вышло, но вышло. Психологически какой то груз дикий висел в душе. Не напился, но двушку приговорил.
А сейчас вот казнюсь.
В общем обнулил свой срок. Буду по новой копить трезвые дни.
Спасибо ребята что вы есть. Не пинайте сильно.
Привет! Главное чтобы эта двушка (я так понимаю пиво) не убила предыдущие твои усилия и не ввела в заблуждение что можно же немного и редко выпивать. У меня почти такой же потреб (3бутылки пива) в 20 году после полугодия трезвости на 3 года вернул алкоголь в мою жизнь. Ну и с грузами психологическими работай, искореняй проблемы, учись отдыхать/разгружаться. Успехов!
 
Назад
Сверху Снизу