Надеюсь, что финиш

Сегодня вечером пришёл домой, приготовил ужин и так вкусно и размеренно покушал. Не то что после очередного литра подрыв на жор и метание в рот половины холодильника.
Под телевизор кушал. Без тревожного восприятия новостей и последующей легкой депрессии.
На душе хорошо и спокойно. Никакой особой тяги. Реально чтение форума каждую свободную минуту очень укрепляет уверенность в себе и мотивирует.
Несколько раз были мысли о пиве холодном, но как то легко переключился и забыл за работой. Хотя жара ещё та.
Может посплю сегодня уже не рвано.
Спасибо уважаемые за поддержку.
 
Общая цель очень укрепляет дух. Форум - место силы. Начнёшь другим помогать - это следующая ступень. Помогая другим ты помогаешь больше себе, так это работает!
 
Утром кофе пил, форум читал и понял что очки для чтения лежат на столе рядом. А последние месяцы особенно по утрам всё расплывалось особенно сильно.
Ну и настроение отличное.
Как хорошо, что Господь сподобил найти Вас ребята.
 
Совсем не пью вторник, среда, сегодня. Сегодня точно. Уверен на двести. Ощущения интересные. Совсем не такие, как были после кодировок и бросания на зубах.
Во первых почти и не хочется. Возникают изредка мысли о пиве, но вызывают не испуг, а какую то внутреннюю злость типа спортивной и эйфорию - я же непьющий. И такое чувство, что не пью уже лет десять или с рождения, а тут какой-то алкоголь. Почему то присутствует уверенность, что всё - завязал навсегда. И при этом не накатывает волнами страх, как при прошлых завязках - сорвусь, а наоборот всплывает какая то необъяснимая гордая уверенность в себе. Чувствую, что не отошёл ещё физически, а вот морально огурец. Видимо на эйфории. Работа спорится. Общение с людьми как то ладится и самое главное оно желанно. А ещё неделю назад думал - отлезь гнида.
Есть некоторые но. Стал свысока поглядывать на людей с алкоголем в пакете или у прилавка с ним или идущих в пивную. Осекаю себя с иронией. Сам то синебот зачётный.
И повторюсь - присутствует некая мощная уверенность, что всё. Может потому, что в этот раз сам на сто процентов дошёл. Может потому, что очень нравится быть трезвым. Но неоспоримо, что 99 процентов это форум и общение в нем. Темы и посты форумчан похлеще держат, чем кодировка с остановкой дыхания.
Ребята всем трезвости добра и счастья!!!
Пишите пишите пишите!
Спасибо!
 
Первая за длительное время трезвая суббота на даче с семьёй. Скинул моторку на воду. На островах весь день провели. Семью отвез на берег, а сам отчалил и на рыбалку. Лет десять на поплавок не глядел. Купил для этого в пятницу удочку и всё к ней. Чебаков натаскал.
Жена видно что в шоке.
Блин. Даже вспомнили с ней молодость.
Питие мое!!! Я ли это???
 
Общение с людьми как то ладится и самое главное оно желанно. А ещё неделю назад думал - отлезь гнида.
Прям прогресс :appl:. Я, к сожалению, пока не особо сдвинулся в этом направлении.😁
 
Прям прогресс :appl:. Я, к сожалению, пока не особо сдвинулся в этом направлении.😁
Тут может играет роль склад самого человека.Я до попадания в болото был очень коммуникабельным. А потом только после стакана.
 
Я, к сожалению, пока не особо сдвинулся в этом направлении.😁
Так может у тебя склад личности такой.не особо общительный.
Ты сильно страдаешь от необщения?)
 
Так может у тебя склад личности такой.не особо общительный.
Я вот с детства не особо общительная.
только пока не могу понять то ли я сама такая с рождения получилась,то ли мне внушили,что я "дикая" и теперь живу с этой установкой)
Более-менее могу пообщаться под стакан.а по трезвому как то оно мне вроде и не надо.
 
Первая за длительное время трезвая суббота на даче с семьёй....
Жена видно что в шоке.
Блин. Даже вспомнили с ней молодость.
Питие мое!!! Я ли это???

Молодца! 👌 Очень важно фиксировать положительные моменты, которые есть в трезвости.
 
Братья во алкоголе! Вопрос не банальный. Сегодня отмечали ДР дочек. Сидел с компанией. Сам пил минералку. Обьяснил уколами несовместимыми. Думаю понимают все - дача лет 40 и куча друзей и всем надо пояснить под соболезнования. И всем интересно - ты чё зашился???
Играл с ребятишками и подошёл к столу попить воды. На моём месте стоял мой стакан. Только в нём оказалась водка. После проглатывания только понял. Граммов сто.
Если честно ничего не почувствовал. Даже минут через тридцать. Может повлиял перерыв- печень подкрепилась. Или эссливер форте, который я жру тоннами.
Вот теперь вопрос - счетчик обнулять????
Мне стыдно перед форумчанами.
 
Братья во алкоголе! Вопрос не банальный. Сегодня отмечали ДР дочек. Сидел с компанией. Сам пил минералку. Обьяснил уколами несовместимыми. Думаю понимают все - дача лет 40 и куча друзей и всем надо пояснить под соболезнования. И всем интересно - ты чё зашился???
Играл с ребятишками и подошёл к столу попить воды. На моём месте стоял мой стакан. Только в нём оказалась водка. После проглатывания только понял. Граммов сто.
Если честно ничего не почувствовал. Даже минут через тридцать. Может повлиял перерыв- печень подкрепилась. Или эссливер форте, который я жру тоннами.
Вот теперь вопрос - счетчик обнулять????
Мне стыдно перед форумчанами.
Со мной было подобное, вместо минералки в мое отсутствие налили водку. Успел взять в рот, но не проглотил, отошел в сторону и выплюнул, рот прополоскал.
Делать нечего, раз проглотил, начинай счетчик по новой.
 
Ну я не мерял. Примерно. Но что поразило - эффекта было ноль.
Короче обнуляюсь
Прими это, как урок поведения в трезвости, определенной бдительности в провокационной ситуации.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу