Надеюсь, что финиш

ВадикНСК

Новичок
Не пьет 2 месяца 30 дней
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
39
Пол
мужской
Всем доброго времени! Здравствуйте.
Мне 48 лет. На сегодняшний день есть семья - жена и трое детей. Младшим три года. Юность прошла в 90е. Пить начал лет с 14. Так, баловались с друзьями. В институте уже похлеще пошло. Временами даже с фанатизмом. Учитывая, что все 5 лет учебы подрабатывал, то и там с коллегами вечерами и ночами бывало пили, чтобы время скоротать. Потом поиски работы - конец 90х начало 00х - тоже не отличались большой трезвостью. Дни рождения, корпоративы. Вечером с женой и друзьями около дома в скверике немного пивка. Такой парадокс - чем нестабильнее ситуация с работой и финансами - тем слаще вечером посидеть под бутылочку пива или рюмочку. На это всегда находится почему-то.
Наконец нашел себя в 2004 в собственном деле. Появились какие никакие стабильные деньги. Тут уж как без хорошего пивка вечером. А в выходные можно и покрепче стол накрыть под шашлычок. И..... Вынырнула вдруг старая любовь из 90х, а у меня ребенку 5 лет....
Семью сохранили. Закодировался на год. При процедуре думал умру. После спирта под языком остановилась работа всех мышц. В том числе диафрагмы. Доктор искусственное дыхание делал и в плечо два шприца чего-то всадил. Напугался это мягко сказано.
Реально год даже не думал. Так иногда небольшое желание было, но страх сразу его убивал. После умеренно употреблял пиво или вино. Водку не люблю и пью крайне редко. Помираю потом по три дня.
Так года три было. Потом пошёл разгон. Пиво пиво пиво. Пятница вечер и до воскресенья вечер. Потом стал прихватывать и в рабочую неделю раз другой. Жена уже ворчала и даже стакан пива со мной не выпивала. Только если гости.
Короче на сегодняшний день пиво каждый вечер от 2х 3х литров. В выходные умножаем на три. Воскресенье с утра лечимся. Если повезёт не до соплей.
Отходим на вечерних дозах и ждём следующую пятницу. Жена с маленькими всё больше собирается на лыжи встать. Ни о какой личной жизни и речи нет.
Устал сам и морально и физически. По ночам сна нет. Урывками. Пот льёт градом. Настроение постоянно на нуле до первого литра. Работа наперекосяк идёт, как из под палки хоть и на себя работаю.
Читаю форум и прочую литературу уже пару тройку дней. К врачам не хочу. Кодироваться тоже не хочу. Думаю справлюсь сам. Вроде мозгами дошел до финиша. Теперь бы делами. Наверное форум поможет. Если честно информации и настроя завязать я на форуме больше получил, чем за несколько дней лазанья в интернете.
Как то так сумбурно но от души.
Всем спасибо за участие и всем добра! И трезвости!!!
 
Устал сам и морально и физически. По ночам сна нет. Урывками. Пот льёт градом. Настроение постоянно на нуле до первого литра. Работа наперекосяк идёт, как из под палки хоть и на себя работаю.
привет. это результат постоянного употребления алкоголя. не покупать, не наливать, не пить, так здесь говорят) перетерпеть первые две недели, дальше легче.
 
Вечером с женой и друзьями около дома в скверике немного пивка
Самая мерзость - эти подвыпившие компании на лавочках. Проходишь мимо - они все одинаковые, даже манера смеха одна и та же. Периодически дружно взрываются тупым гоготом.
То ли дело в кабаке нажраться, или в одно рыло дома, да... :mysterious:
АА, Шичко, вот это:
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
@ВадикНСК, нам ЕУшникам, мне кажется, проще остановиться. Потерпишь с месяц, дальше легче.
Главное не забывать, что ты алкаш)
 
@ВадикНСК, нам ЕУшникам, мне кажется, проще остановиться. Потерпишь с месяц, дальше легче.
Главное не забывать, что ты алкаш)
А мне кажется, сложнее(. Запойные сами тормозят, не лезет в них. Иногда перерывы у них огромные, чуть не по году.
 
Всем доброго времени! Здравствуйте.
Мне 48 лет. На сегодняшний день есть семья - жена и трое детей. Младшим три года. Юность прошла в 90е. Пить начал лет с 14. Так, баловались с друзьями. В институте уже похлеще пошло. Временами даже с фанатизмом. Учитывая, что все 5 лет учебы подрабатывал, то и там с коллегами вечерами и ночами бывало пили, чтобы время скоротать. Потом поиски работы - конец 90х начало 00х - тоже не отличались большой трезвостью. Дни рождения, корпоративы. Вечером с женой и друзьями около дома в скверике немного пивка. Такой парадокс - чем нестабильнее ситуация с работой и финансами - тем слаще вечером посидеть под бутылочку пива или рюмочку. На это всегда находится почему-то.
Наконец нашел себя в 2004 в собственном деле. Появились какие никакие стабильные деньги. Тут уж как без хорошего пивка вечером. А в выходные можно и покрепче стол накрыть под шашлычок. И..... Вынырнула вдруг старая любовь из 90х, а у меня ребенку 5 лет....
Семью сохранили. Закодировался на год. При процедуре думал умру. После спирта под языком остановилась работа всех мышц. В том числе диафрагмы. Доктор искусственное дыхание делал и в плечо два шприца чего-то всадил. Напугался это мягко сказано.
Реально год даже не думал. Так иногда небольшое желание было, но страх сразу его убивал. После умеренно употреблял пиво или вино. Водку не люблю и пью крайне редко. Помираю потом по три дня.
Так года три было. Потом пошёл разгон. Пиво пиво пиво. Пятница вечер и до воскресенья вечер. Потом стал прихватывать и в рабочую неделю раз другой. Жена уже ворчала и даже стакан пива со мной не выпивала. Только если гости.
Короче на сегодняшний день пиво каждый вечер от 2х 3х литров. В выходные умножаем на три. Воскресенье с утра лечимся. Если повезёт не до соплей.
Отходим на вечерних дозах и ждём следующую пятницу. Жена с маленькими всё больше собирается на лыжи встать. Ни о какой личной жизни и речи нет.
Устал сам и морально и физически. По ночам сна нет. Урывками. Пот льёт градом. Настроение постоянно на нуле до первого литра. Работа наперекосяк идёт, как из под палки хоть и на себя работаю.
Читаю форум и прочую литературу уже пару тройку дней. К врачам не хочу. Кодироваться тоже не хочу. Думаю справлюсь сам. Вроде мозгами дошел до финиша. Теперь бы делами. Наверное форум поможет. Если честно информации и настроя завязать я на форуме больше получил, чем за несколько дней лазанья в интернете.
Как то так сумбурно но от души.
Всем спасибо за участие и всем добра! И трезвости!!!
Пивко, бутылочка, рюмочка, умеренно... так и смакуешь эти мысли. А все из-за алкогольной программы, которая сидит в твоей голове. И ты опять начинаешь пить из-за этого.
Уничтожить её можно методом Шичко. На время воздержания не надейся.
 
Привет! Добро пожаловать!:IN LOVE:
Закодировался на год. При процедуре думал умру. После спирта под языком остановилась работа всех мышц. В том числе диафрагмы. Доктор искусственное дыхание делал и в плечо два шприца чего-то всадил. Напугался это мягко сказано.
Реально год даже не думал. Так иногда небольшое желание было, но страх сразу его убивал. После умеренно употреблял пиво или вино.
Это ты еще не сильно напугался. Мужу бывшему такую кодировку делали, давным-давно. С провокацией - остановкой дыхания. Он восемь лет не пил на страхе)) Потом уже перестал бояться, с появлением интернета, видимо, вопрос изучил)
Оставайся на форуме, читай действенные методы, работай с мышлением. Моя поддержка!:obnim1:
 
А мне кажется, сложнее(. Запойные сами тормозят, не лезет в них. Иногда перерывы у них огромные, чуть не по году.
Зато у них тормоза нет. Поцеловал тетку с перегаром и понеслась)
 
А мне кажется, сложнее(. Запойные сами тормозят, не лезет в них. Иногда перерывы у них огромные, чуть не по году.
Любимое. Я самый тяжелобольной в мире алкоголик!
 
Самая мерзость - эти подвыпившие компании на лавочках. Проходишь мимо - они все одинаковые, даже манера смеха одна и та же. Периодически дружно взрываются тупым гоготом.
То ли дело в кабаке нажраться, или в одно рыло дома, да... :mysterious:
АА, Шичко, вот это:
Совсем не так. Немного другой я человек. Тупой гогот сам ненавижу. Спокойно всегда сидели, потихоньку болтали и за собой всё убирали вплоть до окурка.
 
Привет и поддержка.
Я тоже потреблял в ежедневном режиме и дозы похожие. Но самому трудно остановиться. День не пьешь, другой, а потом тихий голос внутри говорит: да ладно, сегодня немного можно...
К врачам не хочу. Кодироваться тоже не хочу. Думаю справлюсь сам. Вроде мозгами дошел до финиша. Теперь бы делами. Наверное форум поможет.
И это тоже знакомое. Сами, всё сами. Мне кажется, у многих есть некоторое недопонимание серьёзности ситуации. Никто же в здравом уме не скажет онкологу - ой, что-то я не хочу химиотерапию, от нее волосы выпадут (хотя, наверное, находятся и такие тоже). Алкоголизм тоже весьма смертельная болезнь, но коварство в том, что последствия неявные и часто отдаленные, поэтому многие (и я в том числе) годами откладывают более-менее действенное лечение. Советую попробовать АА (мне помогает) ну или дневники по Шичко. Еще можно почитать, как вспомогательное средство, Алена Карра, помогает обесценить алкоголь.

Желаю успеха в обретении трезвости.
 
Думаю справлюсь сам
У меня как раз наоборот было. Я понял, что сам я не могу остановится, не зависит уже от меня ничего.
Писать дневник по Шичко хорошо помогает в первое время, попробуй.

Ну и принять, что
Настроение постоянно на нуле
это нормально полгода, так и должно быть.
 
Всем доброго времени! Здравствуйте.
Мне 48 лет. На сегодняшний день есть семья - жена и трое детей. Младшим три года. Юность прошла в 90е. Пить начал лет с 14. Так, баловались с друзьями. В институте уже похлеще пошло. Временами даже с фанатизмом. Учитывая, что все 5 лет учебы подрабатывал, то и там с коллегами вечерами и ночами бывало пили, чтобы время скоротать. Потом поиски работы - конец 90х начало 00х - тоже не отличались большой трезвостью. Дни рождения, корпоративы. Вечером с женой и друзьями около дома в скверике немного пивка. Такой парадокс - чем нестабильнее ситуация с работой и финансами - тем слаще вечером посидеть под бутылочку пива или рюмочку. На это всегда находится почему-то.
Наконец нашел себя в 2004 в собственном деле. Появились какие никакие стабильные деньги. Тут уж как без хорошего пивка вечером. А в выходные можно и покрепче стол накрыть под шашлычок. И..... Вынырнула вдруг старая любовь из 90х, а у меня ребенку 5 лет....
Семью сохранили. Закодировался на год. При процедуре думал умру. После спирта под языком остановилась работа всех мышц. В том числе диафрагмы. Доктор искусственное дыхание делал и в плечо два шприца чего-то всадил. Напугался это мягко сказано.
Реально год даже не думал. Так иногда небольшое желание было, но страх сразу его убивал. После умеренно употреблял пиво или вино. Водку не люблю и пью крайне редко. Помираю потом по три дня.
Так года три было. Потом пошёл разгон. Пиво пиво пиво. Пятница вечер и до воскресенья вечер. Потом стал прихватывать и в рабочую неделю раз другой. Жена уже ворчала и даже стакан пива со мной не выпивала. Только если гости.
Короче на сегодняшний день пиво каждый вечер от 2х 3х литров. В выходные умножаем на три. Воскресенье с утра лечимся. Если повезёт не до соплей.
Отходим на вечерних дозах и ждём следующую пятницу. Жена с маленькими всё больше собирается на лыжи встать. Ни о какой личной жизни и речи нет.
Устал сам и морально и физически. По ночам сна нет. Урывками. Пот льёт градом. Настроение постоянно на нуле до первого литра. Работа наперекосяк идёт, как из под палки хоть и на себя работаю.
Читаю форум и прочую литературу уже пару тройку дней. К врачам не хочу. Кодироваться тоже не хочу. Думаю справлюсь сам. Вроде мозгами дошел до финиша. Теперь бы делами. Наверное форум поможет. Если честно информации и настроя завязать я на форуме больше получил, чем за несколько дней лазанья в интернете.
Как то так сумбурно но от души.
Всем спасибо за участие и всем добра! И трезвости!!!
Привет.
Участие других--да,значимо,но...твоё участие в процессе озсознания---знАчимее!!!)
 
Привет.
Многое знакомое из текста. Читай материалы, общайся на форуме, пробуй методы и различные инструменты. Если кратко по алко- кайфа нет, настроение шляпа, здоровье на грани и сплошные убытки. Стоит ли оно того?
 
Привет и поддержка! Всё или многие мы такие вроде кулюторно пьющие, раслабончик под пивасик, да с рыбкой и чипсиками, душевные разговоры, пение под караоке и т.д. Затягивает в капкан, литры растут, у некоторых переходят в запои, у других на крепкие напитки и потом так же в запои. Эта карусель может быть разной смотря как закрутить. Если уже чувствуешь что пора, то наверном пути, дети подрастает им нужно больше внимания и воспитание. Трезвого пути! Пиши если тяга помогут. Ну и читай ресурсы форума также много на Ютубе, спикерские АА, группы АА
 
Назад
Сверху Снизу