Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
весь день не хотела писать. боюсь сглазить. С утра наслаждаюсь трезвой субботой. Какое то необъяснимое чувство...радость...пите не хочется...даже наслаждение какое то...боялась совсем другого...боялась дня ломки...тяги....появилась надежда, я смогу. раньше был страх неуверенность. Спасибо
 
оказывается по мимо АА есть сообщества с этой же целью. Надо изучить. Разные методы борьбы с зависимостью, прям на любой уровень, уклон религиозный или нет. Много вариантов. Это дает уверенность-не подойдет один метод, возьму другой.
 
Вопрос вот какой "если прижмет, так сложатся карты и я выпью, что мне это даст?" Варианты, решение проблем?-нет. Спокойствие-нет. Удовлетворение-ну на первые полчаса. Утром чувство вины-да. муки-да. раскаяние-да. И ГЛАВНОЕ- не пойму, зачем я пила?.. чето боюсь закидонов трезвого ума, своего неуравновешенного состояния.
Именно так нужно прорабатывать подобные мысли, быстенько проскочив состояние алкоэйфории, основательно загнобить себя похмельным состоянием и на последок обязательно закрепить сей материал положительными мыслями - какая я молодец что не сорвалась)
Почитай по теме Гребнев С. А. Психология и психотерапия алкогольной зависимости.

Альтернативы АА практически нет, это самое массовое и доступное сообщество, мне тоже не все моменты там нравятся, но что делать - приходиться терпеть, первым делом - главное *YES**BYE*
Какое то необъяснимое чувство...радость...пите не хочется...даже наслаждение какое то...боялась совсем другого...боялась дня ломки...тяги....появилась надежда, я смогу. раньше был страх неуверенность.
У тебя еще слишком маленькая ремиссия, постепенно страх будет уходить, а вместо него появится полная уверенность, что алкоголь совсем не нужное хим.вещество в нашей жизни.
 
Последнее редактирование:
У тебя еще слишком маленькая ремиссия, постепенно страх будет уходить, а вместо него появится полная уверенность, что алкоголь совсем не нужное хим.вещество в нашей жизни.


спасибо
 
спасибо, всем, кто заходит ко мне. Мне нравиться моя страница. Нет стеба и не нужной пустой болтовни. Советы, рекомендации, которые очень мне помогли. Все по серьезному. Я здесь для трезвой жизни, над этим мы и работаем. Спасибо. трезвости нам
 
после принятия решения, признания, не пить, я сорвалась. муж, который соблазнял меня каждый день несколько раз (не понятен мотив) добился своего. часто постоянно вспоминаю этот срыв. наверно он нужен мне был. Помню, когда ужинали с вкусным красным вином и моими кулинарными изысками, я все боялась. Мне было не комфортно. я боялась, что опять назад. я боялась, завтрашнего утра. Боялась, что на очищенный организм не знаю как траванусь. вечер под эмоцией "страх". Не помню ни удовольствия, ни кайфа, ни перезарядки. Помню утром вину, обиду на себя, раскаяние, плохое самочувствие. Ни одного плюса. ни одного. Много лет назад, под алкоголем я веселилаь, получив допинг много чего сделала полезного. и утром никаких последствий кроме прост смешно, как вчера все было. Но сейчас? ни одного положительного события. Ничего. там, в употреблении я не получила ничего, на что рассчитывала. Надо запомнить. надо обдумывать обсасывать эту мысль. пусть она поможет мне потом, если вдруг
 
Именно так нужно прорабатывать подобные мысли, быстенько проскочив состояние алкоэйфории, основательно загнобить себя похмельным состоянием и на последок обязательно закрепить сей материал положительными мыслями - какая я молодец что не сорвалась)
Почитай по теме Гребнев С. А. Психология и психотерапия алкогольной зависимости.

Альтернативы АА практически нет, это самое массовое и доступное сообщество, мне тоже не все моменты там нравятся, но что делать - приходиться терпеть, первым делом - главное *YES**BYE*

У тебя еще слишком маленькая ремиссия, постепенно страх будет уходить, а вместо него появится полная уверенность, что алкоголь совсем не нужное хим.вещество в нашей жизни.
прочитала Гребнева. его книга в моем личном хит параде заняла 1 место. Прочитано много, но это пока лучшее. Спасибо. рекомендую всем. Теперь буду ее изучать.
 
приветствую. Трезвая. все по плану. Читаю много форум, слушаю спикерские до 3 в день иногда, хожу на группу кроме воскресенья, принимаю успокоительные, общаюсь с спонсором и работаю, и еще с двумя АА. Изучаю, штудирую книгу. Чувствовала себя на подьеме некоторое время, сейчас 2 дня плохо чувствую. Давление 60 на 100. Головная боль. Думаю на погоду, а может и не то совсем. Но держусь. На работе масса интересных мероприятий, требующих моей души, опыта, доброты. Все это меня увлекает и занимает. Мне это нравиться. Все ровно. Трезвости нам
 
вчера муж принес 2 бутылки любимого вина. Не знаю, с этого или нет, но появилась тяга. Как то, от невовозможности именно вчера, смогла заглушить. Ночью проснулась в 3. Несколько часов торгов. Без тяги, именно в голове. Сомнения, анализ. Аргументы куда то исчезли. Один только остался, последние разы ну никак было. Ни радости ни удовольствия. Позже позвоню конечно спонсору, но что то кажется что умные аргументы не очень слышу сегодня. Физически напряжение большое. Не хорошо. Очень расстроена
 
вчера муж принес 2 бутылки любимого вина. Не знаю, с этого или нет, но появилась тяга. Как то, от невовозможности именно вчера, смогла заглушить. Ночью проснулась в 3. Несколько часов торгов. Без тяги, именно в голове. Сомнения, анализ. Аргументы куда то исчезли. Один только остался, последние разы ну никак было. Ни радости ни удовольствия. Позже позвоню конечно спонсору, но что то кажется что умные аргументы не очень слышу сегодня. Физически напряжение большое. Не хорошо. Очень расстроена
Всё нормально. Заметила, значит справишься.
Хуже, когда неосознанно всё проходит. Сам не знаешь, почему бухнул.
Допустим, ночью спонсору не позвонишь. Хотя надо.
Можно было сюда написать. Стало бы легче.
"мы немедленно обсуждает это с кем-нибудь" БК
 
вчера муж принес 2 бутылки любимого вина. Не знаю, с этого или нет, но появилась тяга. Как то, от невовозможности именно вчера, смогла заглушить. Ночью проснулась в 3. Несколько часов торгов. Без тяги, именно в голове. Сомнения, анализ. Аргументы куда то исчезли. Один только остался, последние разы ну никак было. Ни радости ни удовольствия. Позже позвоню конечно спонсору, но что то кажется что умные аргументы не очень слышу сегодня. Физически напряжение большое. Не хорошо. Очень расстроена
Причины беспокойства,напряжения могут быть и не связаны с тягой.Я вот вчера сходил первый раз в жизни к эндокринологу,узнал много нового про себя.Особенно про норму витамина Д3 в крови.Не циклитесь на своём алкоголизме,пройдите медосмотр(не реклама)))
 
отвратительно. все с начала. ни что не остановило. ни общение на форуме, ни спонсор. хитрые ходы. 1) начиталась про срыв одной девушки, поддерживала, что ничего страшного, успокаивала. 2) муж в пятницу с другом нашим как всегда сели поболтать под рульку с вином испанским. 3) но когда поделились впечатлением, что я утром слышала ясно как скулит наша собака, а муж почувствовал как она его лизнула, мы вспомнили, ровно 5 месяцев с страшного дня ее смерти. И все... и тут Остапа понесло. Пила и знала, последний раз, поэтому выпила не как обычно, а больше. Запас наверно делала. Вчера пролежала. Раскаяние. боль. транс. отчаяние. нет объяснения. Мне нравилось состояние, как выгляжу. Правда таблетки не пью, сильная аллергия вылезла на глазах. Придется снова начать. Сейчас понимаю, что то было немного не правильно. Боялась смотреть и говорить про алкоголь, вздрагивала, избегала, бежала читать ужасы пьянок, читаю, даже когда ночью просыпаюсь. Походу перебоялась, перенапряглась. Видимо на зубах держалась, ждала, что рассосется, полегчает. Каждую ночь в 3 просыпаться стала последний месяц...недосыпала, эти темные часы мучила себя и изводила мрачными мыслями. Не знаю. Увы..
 
отвратительно. все с начала. ни что не остановило. ни общение на форуме, ни спонсор. хитрые ходы. 1) начиталась про срыв одной девушки, поддерживала, что ничего страшного, успокаивала. 2) муж в пятницу с другом нашим как всегда сели поболтать под рульку с вином испанским. 3) но когда поделились впечатлением, что я утром слышала ясно как скулит наша собака, а муж почувствовал как она его лизнула, мы вспомнили, ровно 5 месяцев с страшного дня ее смерти. И все... и тут Остапа понесло. Пила и знала, последний раз, поэтому выпила не как обычно, а больше. Запас наверно делала. Вчера пролежала. Раскаяние. боль. транс. отчаяние. нет объяснения. Мне нравилось состояние, как выгляжу. Правда таблетки не пью, сильная аллергия вылезла на глазах. Придется снова начать. Сейчас понимаю, что то было немного не правильно. Боялась смотреть и говорить про алкоголь, вздрагивала, избегала, бежала читать ужасы пьянок, читаю, даже когда ночью просыпаюсь. Походу перебоялась, перенапряглась. Видимо на зубах держалась, ждала, что рассосется, полегчает. Каждую ночь в 3 просыпаться стала последний месяц...недосыпала, эти темные часы мучила себя и изводила мрачными мыслями. Не знаю. Увы..
Спонсору перед срывом звонила?
 
Если решение выпить принято, то обычно не спонсору звонят, а выпивают рюмку.
Лично у меня так.
 
вот, я и позвонила и выпила. позвонила наверно потому что так советуют. но меня так просто не уговоришь
 
спонсор отчитывал как девочку. ругал. учил меня не "не пить" а прям таки жить. раскритиковал все. можно было не пить а застрелиться
 
вчера лежала. сегодня такой заряд бодрости адреналина. злющая. просто огонь. столько дел уже переделала. что делать в трезвости, пока не думаю. не размышляю. слишком злющая
 
спонсор отчитывал как девочку. ругал. учил меня не "не пить" а прям таки жить. раскритиковал все. можно было не пить а застрелиться
Так себе методика помощи.
Ничего, он научится
 
вчера лежала. сегодня такой заряд бодрости адреналина. злющая.
Перезагрузилась .
А так все ровно шло со стороны,но если в голове не щелкнуло,то никакие АА и спонсоры не остановят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу