Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
моя жизнь меняется. Да еще только несколько дней нового режима... Муж видит меня в наушниках, говорит "опять собрание???", как будто я сейчас колоться опять буду. Еще иногда говорит "я подожду тебя с собрания и выпьем". Когда рассказываю ему, чью нибудь историю с спикерской, он не делает ни одного комментария. Он не возражает, не запрещает, смотрит на меня с болью и жалостью. То есть раньше ему было комфортнее со мной? Зачитываю ему довольно мудрые высказывания из БК, нет реакции, хотя очевидно же, что это правильно. я в недоумении. Мне казалось всегда, что он был бы рад, что жена не пьющая. Сам он может меня и не понимает. Пьет странно. Может начать пиво, не понравиться, оставить полбутылки и без продолжения. Может виски налить, лизнуть и все. Может джина бутылку выпить. Все без схемы, все не логично, для меня. Для меня, лучше один раз, чем сорок раз по разу. Ну что, будем посмотреть...все как решит ВС
 
моя жизнь меняется. Да еще только несколько дней нового режима... Муж видит меня в наушниках, говорит "опять собрание???", как будто я сейчас колоться опять буду. Еще иногда говорит "я подожду тебя с собрания и выпьем". Когда рассказываю ему, чью нибудь историю с спикерской, он не делает ни одного комментария. Он не возражает, не запрещает, смотрит на меня с болью и жалостью. То есть раньше ему было комфортнее со мной? Зачитываю ему довольно мудрые высказывания из БК, нет реакции, хотя очевидно же, что это правильно. я в недоумении. Мне казалось всегда, что он был бы рад, что жена не пьющая. Сам он может меня и не понимает. Пьет странно. Может начать пиво, не понравиться, оставить полбутылки и без продолжения. Может виски налить, лизнуть и все. Может джина бутылку выпить. Все без схемы, все не логично, для меня. Для меня, лучше один раз, чем сорок раз по разу. Ну что, будем посмотреть...все как решит ВС
Откуда у вас выбор то такой:виски,джин,пиво,вино испанское красное.Неужели покупаете.Посчитайте мужу траты на алко в месяц,может и это его призадумает.Вообще зная ,что близкий человек бросает пить и борется со своими демонами,предлагать ему выпить это подляна.
 
Откуда у вас выбор то такой:виски,джин,пиво,вино испанское красное.Неужели покупаете
"Интересный" вопрос от Фродо...а что здесь такого непонятного ; у меня сейчас батарея различного пойла дома на любой вкус.
ЗЫ. Есть даже самогон , настоенный на чаге , а так же самолично сделанный абсент , забористый гад ...)))
 
"Интересный" вопрос от Фродо...а что здесь такого непонятного ; у меня сейчас батарея различного пойла дома на любой вкус.
ЗЫ. Есть даже самогон , настоенный на чаге , а так же самолично сделанный абсент , забористый гад ...)))
При Вашем счётчике такой запас понятен.Но если находишься в состоянии ЕУ,то запасы надоть пополнять.Сам помню ,как тратил в месяц комлект зимней резины,а если с кабаками по поводам,то и на дисках.Я к тому,что гурманить вискарём и вином сухим накладно для бюджета.Так почему не ввести в бюджет более полезные траты.
 
Фродо оно понятно , что лучше и полезней. Мои запасы тоже переодически пополняются т.к. приходят друзья жены , мои друзья и наши общие , родственники в конце концов , всем надо налить , то что я такой весь из себя "правильный" и непьющий не говорит о том , что мне следует их ущемлять в привычном для нашего общества времяпровождении с соответствующими алка-атрибутами. Они имеют на это право ! Они не алкаголики...

ЗЫ. Хошь не хошь , а батарея всегда должна быть на готове.)))
Жене своей я не запрещаю выпить иногда бокал , другой вина. Сидим вместе она вино , а я чай хороший пью под легкий музончик. Кстати , весьма романтично проходит вечер.
А вот когда я пил вместе с женой , как правило романтика заканчивалась после определенной дозы и наступал треш.)))
 
Фродо оно понятно , что лучше и полезней. Мои запасы тоже переодически пополняются т.к. приходят друзья жены , мои друзья и наши общие , родственники в конце концов , всем надо налить , то что я такой весь из себя "правильный" и непьющий не говорит о том , что мне следует их ущемлять в привычном для нашего общества времяпровождении с соответствующими алка-атрибутами. Они имеют на это право ! Они не алкаголики...

ЗЫ. Хошь не хошь , а батарея всегда должна быть на готове.)))
Жене своей я не запрещаю выпить иногда бокал , другой вина. Сидим вместе она вино , а я чай хороший пью под легкий музончик. Кстати , весьма романтично проходит вечер.
А вот когда я пил вместе с женой , как правило романтика заканчивалась после определенной дозы и наступал треш.)))
Мне с моей повезло,если я чай ,то и она чай)))
 
" Они имеют на это право ! Они не алкаголики... " ну да,счаз... Просто ты им тесты с форума не давал))
 
Откуда у вас выбор то такой:виски,джин,пиво,вино испанское красное.Неужели покупаете.Посчитайте мужу траты на алко в месяц,может и это его призадумает.Вообще зная ,что близкий человек бросает пить и борется со своими демонами,предлагать ему выпить это подляна.
мы же были КУ. это не ЕУ. Нам много запасов не надо. Это 3-4 раза в месяц. ну 2 бутылки вина в выходные
 
"Интересный" вопрос от Фродо...а что здесь такого непонятного ; у меня сейчас батарея различного пойла дома на любой вкус.
ЗЫ. Есть даже самогон , настоенный на чаге , а так же самолично сделанный абсент , забористый гад ...)))
большое спасибо за пергу. каждый по советику и уже малюююсенький срок... продержалась
 
зная ,что близкий человек бросает пить и борется со своими демонами,предлагать ему выпить это подляна.
Вот согласна.
Причем и выбор разнообразный - прям одно не хочешь, на те другое.. Может он, конечно, без злого умысла, а с непоняток что с тобой делать то)
Я своему тоже когда пыталась ненавязчиво рассказать что нибудь "полезное", смотрел на меня как на умалишенную.. Ну это я по началу пыталась "нести добро в массы", как мне тут и объяснили - это бесполезное занятие.
Сейчас разговоры об алкоголе, сама жидкость в доме под запретом. Если захочется мч - к друзьям с ночевой. Вот сомнений че он там творит - да чхать. Главное без лишних соблазнов, злости и вообще волнений в целом..
 
Последнее редактирование:
большое спасибо за пергу. каждый по советику и уже малюююсенький срок... продержалась
Добрый вечер Весна.
Еще один маленький советик.
Насколько я понял , твой муж не алкаголик. Он пьет что бы расслабиться и убрать лишнее из головы (сомнительное конечно средство , но таковы реалии и не мы их придумали) , сейчас ему будет тяжело тебя понять и нет смысла его загружать этим.
Думай и переоценивай свои установки и особенно закономерности которые были после , а так же до приема зелья ...
Я часто и не без интереса наблюдал за поведением закодированных алкаголиков на больших и не только торжествах. Насколько же они были несчастны , хотя храбрились с явной показухой значимости , что они трезвы и им это в кайф. Да только бегали курить , через каждые пять минут и старались свалить быстрее всех с явным раздражением на происходящее и близких им людей.
Все это из-за того , что они были в роли жертвы ...так вот , надо быть не жертвой и обиженным , а самодостаточным человеком , для которого трезвость так же понятна и нужна , как жаждущему в пустыне вода.
 
Добрый вечер Весна.
Еще один маленький советик.
Насколько я понял , твой муж не алкаголик. Он пьет что бы расслабиться и убрать лишнее из головы (сомнительное конечно средство , но таковы реалии и не мы их придумали) , сейчас ему будет тяжело тебя понять и нет смысла его загружать этим.
Думай и переоценивай свои установки и особенно закономерности которые были после , а так же до приема зелья ...
Я часто и не без интереса наблюдал за поведением закодированных алкаголиков на больших и не только торжествах. Насколько же они были несчастны , хотя храбрились с явной показухой значимости , что они трезвы и им это в кайф. Да только бегали курить , через каждые пять минут и старались свалить быстрее всех с явным раздражением на происходящее и близких им людей.
Все это из-за того , что они были в роли жертвы ...так вот , надо быть не жертвой и обиженным , а самодостаточным человеком , для которого трезвость так же понятна и нужна , как жаждущему в пустыне вода.
очень спасибо. Все, что муж случайно прочитал или услышал от меня по программе и АА, он не комментирует. Но почему то мне кажется, что он с этим согласен (раз не мешает мне) просто он не дошел до этого, а я уже дошла. Но пьет вместе со мной уже больше месяца пергу, глицин и афобазол. Наверно ему не хочется признавать, что я права
 
устала. хочу спать. только на АА, чтение и видео потратила несколько часов, урывками. но хочется записать мысли, на случай (не дай бог). Мысли роятся в голове, даже шелест кажется слышу. Идет какое то переосмысление. 103 дня назад умерла наша любимая собака. с ней много много лет мы прожили втроем. Ангел. Умница. Умирала тяжело, мы все бросили занимались капелницами, возили к врачам. Была адская жара, воду горячую отключили, лифт не работал. Был ад. Тяжело физически и невыносимая душевная боль. Закончилось. Мы как и всегда ( а тут еще и в тяжелом душевном стрессе) в выходной по традиции...и что оказалось? Не интересно, скучно, гулять выходить нет смысла (не кого выгуливать), веселиться слушать музыку? так больно невыносимо. Так разочарование каждые выходные. 5 октября опять вечер...ужин...Я давно завела привычку, когда чувствую пьянею, записывать что происходит и мои мысли. Встаю 6 утром и читаю...ужас...такие страшные мысли о бессмысленности жить и т д. Я испугалась. Сказала я мужу тогда "повезло тебе. больше я пить не буду". Зарегистрировалась здесь. На 100 лет комсомола сорвалась (муж поработал), но мысль испуга ночью что то сотворить засела. Не знаю как бы пошло и как пойдет, но слушаю слушаю спикерские...видео Фахреева...читаю всех....начала понимать, что такое "зацепиться". Группы скайп пока не пропустила ни одной....боюсь боюсь потерять это хрупкое, не понятное равновесие. Не убеги мгновение...продлись. Про тягу писать не буду. В тот день, когда написала, что тяги нет, тогда и сорвалась. Трезвости нам...Помоги ВС
 
просто он не дошел до этого
Кто знает , может он и не дойдет до этого , если он не алкаголик...В моем понимании алкоголизм слишком размытая тема , впрочем , как и любое психиатрическое заболевание...
То что твой муж тебе не мешает в трезвление , говорит о том , что он тебя любит и ему интересен результат , естественно положительный , но каким образом он достигается , может его и волновать. Поверь мне , даже на этом форуме есть огромное колличество людей которые интерпретируют АА с сектой ; кому захочется , что бы его близкий человек попал в руки религиозных фанатиков.
Он признает тебя правой , когда ты разберешся со своими загонами и алкаголь будет тебе параллелен! Ему так же , как и тебе самой хочется уюта и комфорта с близким человеком , а не слушать постоянное нытье близкого о своей несчастной доле из-за бухла.
 
обращаюсь к ВС. зову, привлекаю. Пока мне это не понятно, но делаю все, что советуют опытные товарищи. Вечером, ночью, утром, стали приходить воспоминания, подсознание вытаскивает яркие моменты. Однажды в офисе, где я работала у бандитов в 90-нулевые годы, праздновали праздник. Я тогда не пила, наооборот, не гласно я за всеми следила, заказывала такси, звонила женам. Праздник праздновали все офисы. С подругой (очень пьющей, у нас пили все от уборщицы до учредителя, причем уборщица чемпион-ящик шампанского могла) идем по коридору пошушукаться. и видим, владелица Адвокатского кабинета, очень известный и дорогой в городе адвокат, идет в туалет по стене. Держится и перебирает руками, и еще коленями как то по стене ползет в сторону туалета. Потом поползла вниз, и вся такая строгая в брюликах и прическе растянулась на полу. Нам было смешно. Мы конечно вернули ее коллегам. Но нам было смешно. сейчас мне страшно. Может это был знак, который я к себе не отнесла? может это урок свыше? почему я была в скорлупе неведения? почему не училась на других ошибках? почему только сейчас, когда "жареный петух" ночью клюнул, осознала что то? увидела? вопросы вопросы...мой муж, после 1.5 месячного молчания сегодня сказал свое первое слово. Коротко, метко, не предполагающе дальнейшего обсуждения. Сказал "это у тебя алкоголизм, раз ты так решила. меня это не касается". Еще есть маленькая большая радость. Нашла своего друга в весвало. Тогда я не смогла встать на путь трезвости. Много лет мы просто дружили в инете, по вопросам работы и семьи. Потом муж наверно его контакты уничтожил, ревновал. Я не сопротивлялась. Сейчас он мне нужен. Нашла. Оба рады друг другу, он трезвый 11 лет и 11 месяцев. как я рада ему. АА удивительные люди, они ближе, умнее, добрее иногда чем близкие. Они отзывчивые. Трезвости нам!
 
еще есть большая радость. У меня появился спонсор. Тоже с подсказки с форума, с легкой руки. Интеллигентная, добрая, умная женщина. Дает мне задания, я стараюсь. Главное, мне она нравится, я ей доверяю и уважаю.
 
Весна мне очень приятно читать твои посты , наполненные надеждой и верой.

еще есть большая радость. У меня появился спонсор. Тоже с подсказки с форума, с легкой руки. Интеллигентная, добрая, умная женщина. Дает мне задания, я стараюсь. Главное, мне она нравится, я ей доверяю и уважаю.
Вдвойне приятней !70430696.jpg
 
здравствуйте. 5 ночь просыпаюсь в 4 ночи. почему то думаю об одном, о сайте, группах. Сегодня поймала себя на мы с о честности. Не правда, что я знаки не понимала. не правда, что я не знала, что алкоголь смертельная коварная болезнь. Знала. Просто я "позволила" его себе. Разрешила. Я решила, что это издержки стрессов, тяжелой жизни. этакий дешевый антидепрессант. Плата за опыт, страдания, боль. неделю трудов, в конце-награда. Но награда оказалась с двойным дном. Награда ловушка. Стало напрягать что я выстраиваю свои планы на неделю с учетом обязательного алкогольного вечера. Под него планирую свои дела, то есть завишу от алкоголя. Нафига мне под него подстраиваться? Ладно, не буду с утра заводиться.
спасибо сайту
спасибо моим вирт друзьям за помощь поддержку
спасибо моему спонсору
спасибо Аашникам, которые не жалеют своих эмоций опыта воспоминаний, чтобы помочь другим
Трезвости всем
 
Свобода!!!!
freedom-worship1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу