Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весна 21

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
286
Пол
женский
Здравствуйте. Хочу прекратить пить. Знаю, что это сложно. Боюсь. Помогите. Может есть наркологи, которые бросили пить. Боюсь, что сама не справлюсь. Пью 20 лет, 1 раз в неделю. Помогите друзья
 
когда то давно, муж алкоголик, научил меня, когда тяжело, надо пить, станет легче. Его уже нет давно. А я так и не извлекла ничего полезного. Лет 12 назад я признала, что алкоголик, но так и ничего не изменилось. Хочется съесть таблетку и выздороветь. Ходила на группы, но почему то там я испытываю ужас, впадаю в депрессию. Недавно тяжело умерла моя любимая собака, что то сорвалось в душе, изменилось отношение к смерти и смыслу жизни. Так больно, что конечно пила. Так же, как всегда, раз в неделю, но на боли этой и другом взгляде на смерть самой страшно стало, как бы по пьяни не сделала я что с собой...страх...стыд...боль...психоз
 
Это же животное всего на всего. Связи никакой нет со смыслом жизни.
 
понятно, для алкоголика лишь бы повод
 
Я не ходил в АА, ходила знакомая. Ей помогло. Причем до этого, как только не бросала. Я её подкалывал постоянно, уже смеялся над её многочисленными попытками раз в неделю. Кому-то помогает, кому-то как вам. А Вам сколько лет то уже? Я так понимаю в районе 40. Судя по отношению к собаке, еще наверное и одиночество гложет.
 
Я не ходил в АА, ходила знакомая. Ей помогло. Причем до этого, как только не бросала. Я её подкалывал постоянно, уже смеялся над её многочисленными попытками раз в неделю. Кому-то помогает, кому-то как вам. А Вам сколько лет то уже? Я так понимаю в районе 40. Судя по отношению к собаке, еще наверное и одиночество гложет.
мне 53
 
не могу даже осознать, как это могло со мной произойти? отличница, хорошая семья, высшее образование, как я смогла так с своей жизнью поступить? бедный мой муж, ребенок. За что это мне?
 
Мне 47. Всё же с возрастом ребячество пропадает, начинаешь понимать, что трезвым в принципе жить лучше, как-то комфортнее. Ну и здоровье уже не то=)
 
отличница, хорошая семья, высшее образование,
Вы же понимаете, что далеко не одна такая. На моей памяти очень много людей изначально благополучных, спились и померли под забором.
 
конечно, просто некоторые одиноки, несчастны, есть обстоятельства, а мне стыдно, глупо, чувствую себя полной тварью, и самое страшное, это сегодня...через день мне не будет так стыдно
 
Тык и хорошо, что стыдно не будет=) Я такое пьяный исполнял, что Вам до меня очень далеко и стыдно не было.
 
Кстати - да! Вы действительно только раз в неделю напиваетесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу