Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я допустила ошибку. решила в это трудное время сесть на диету. За 1.5 месяца набрала много, 2.5 кг. Спасибо наставнику. Завтра буду есть.за все надо платить. расставляем приоритеты.
Сегодня трезвость на первом месте
 
пятницу была занята, и в группу скайп ходила. Сегодня целый день занята, уже падаю без сил, но слушала спикерские, читала БК с спонсором, вечером послушаю группу. Подскажите пожалуйста, что говорить на группе? На тему, которая будет? но может я по ней не знаю. Или что хочешь? Продолжаю, что надо. И пусть будет трезвость. Продержалась вторые выходные. Сегодня точно. Завтра продержаться. Обсуждала с мужем тему ВС. Так оказывается он с ней все жизнь живет. Я к ней обращаюсь, часто, особенно когда одна. Пока не могу ничего сказать. Вчера была встреча, к которой я стремилась лет 10. Проведено особенно много подготовительной работы за последние 3 недели. Все казалось должно срастись на 100%. За день много раз завала ВС, просила помоги...сорвалось...хотя в это трудно поверить, степень провала была 0,5 %. Может что то делаю не так?
 
пятницу была занята, и в группу скайп ходила. Сегодня целый день занята, уже падаю без сил, но слушала спикерские, читала БК с спонсором, вечером послушаю группу. Подскажите пожалуйста, что говорить на группе? На тему, которая будет? но может я по ней не знаю. Или что хочешь? Продолжаю, что надо. И пусть будет трезвость. Продержалась вторые выходные. Сегодня точно. Завтра продержаться. Обсуждала с мужем тему ВС. Так оказывается он с ней все жизнь живет. Я к ней обращаюсь, часто, особенно когда одна. Пока не могу ничего сказать. Вчера была встреча, к которой я стремилась лет 10. Проведено особенно много подготовительной работы за последние 3 недели. Все казалось должно срастись на 100%. За день много раз завала ВС, просила помоги...сорвалось...хотя в это трудно поверить, степень провала была 0,5 %. Может что то делаю не так?
1. Осторожней с перенапрягами. Особенно регулярными. Не заметишь, как недовольство появится.
 
пятницу была занята, и в группу скайп ходила. Сегодня целый день занята, уже падаю без сил, но слушала спикерские, читала БК с спонсором, вечером послушаю группу. Подскажите пожалуйста, что говорить на группе? На тему, которая будет? но может я по ней не знаю. Или что хочешь? Продолжаю, что надо. И пусть будет трезвость. Продержалась вторые выходные. Сегодня точно. Завтра продержаться. Обсуждала с мужем тему ВС. Так оказывается он с ней все жизнь живет. Я к ней обращаюсь, часто, особенно когда одна. Пока не могу ничего сказать. Вчера была встреча, к которой я стремилась лет 10. Проведено особенно много подготовительной работы за последние 3 недели. Все казалось должно срастись на 100%. За день много раз завала ВС, просила помоги...сорвалось...хотя в это трудно поверить, степень провала была 0,5 %. Может что то делаю не так?
2. Что говорить на группе.
На собрании делятся опытом. Что было до, как работала над собой, как стало.
Часто на собрании идет "слив". Просто ноют и жалуются.
Это не приветствуется.
Прошаренные ААшниками сливаются, а в конце делают заход в духе аа. Т.е. В двух словах рассказывают как решили или решают проблему в стиле аа))) . Не придерешься.

На самом деле сиди, жди, когда захочется что-то сказать. Вот тогда не молчи. Делись.
Пусть это будет слив, но он спасает тебя.
А так, с проблема и надо идти к спонсора.
Уффф. Устал писать))))
 
2. Что говорить на группе.
На собрании делятся опытом. Что было до, как работала над собой, как стало.
Часто на собрании идет "слив". Просто ноют и жалуются.
Это не приветствуется.
Прошаренные ААшниками сливаются, а в конце делают заход в духе аа. Т.е. В двух словах рассказывают как решили или решают проблему в стиле аа))) . Не придерешься.

На самом деле сиди, жди, когда захочется что-то сказать. Вот тогда не молчи. Делись.
Пусть это будет слив, но он спасает тебя.
А так, с проблема и надо идти к спонсора.
Уффф. Устал писать))))
спасибо большое. что то не то с самочувствием. но сегодня выдержу
 
доброе трезвое утро. спасибо вам. Вчера было тяжко. Просто псих крыл, все бесило. Слава богу пить не хотелось. Сегодня с утра продолжилось. Муж, который не алкоголик, но не пьет сейчас из за меня в депрессии. Я догадываюсь, что и он из за отсутствия алкоголя как допинга выходного дня. 2 дня не пила афобазол и глицын, подумала, что 1.5 месяца хватит. Сегодня начала снова. Не хчу срыва. Вопрос, который мучил меня несколько дней, оставила без ответа. но на всякий случай надо разобраться. Вопрос вот какой "если прижмет, так сложатся карты и я выпью, что мне это даст?" Варианты, решение проблем?-нет. Спокойствие-нет. Удовлетворение-ну на первые полчаса. Утром чувство вины-да. муки-да. раскаяние-да. И ГЛАВНОЕ- не пойму, зачем я пила?.. чето боюсь закидонов трезвого ума, своего неуравновешенного состояния. Несколько дней назад и эйфория, и радость, и надежда. Сейчас затишье...инерция...как во сне...
 
....... Вопрос, который мучил меня несколько дней, оставила без ответа. но на всякий случай надо разобраться. Вопрос вот какой "если прижмет, так сложатся карты и я выпью, что мне это даст?" .........
1.пытаемся понять, почему меня мучил именно этот вопрос.

не вопрос что делать, когда появилось желание выпить, а вопрос, чего добилась, уже выпив.
Это что получается? Уже допускаем выпивание? )))))
Думаю, что не допускаем. Просто много навалилось. Чуть помедленнее, кони!!!! ))))
 
просто честно, через дни трезвости, сейчас думаю, зачем мне это надо было? и очень боюсь срыва. Читаю здесь истории как через год срываются и анализ, поэтому наверно и продумываю, зачем? вообще, ты во всем прав. Спасибо тебе за хорошие, правильные советы
 
просто честно, через дни трезвости, сейчас думаю, зачем мне это надо было? и очень боюсь срыва. Читаю здесь истории как через год срываются и анализ, поэтому наверно и продумываю, зачем? вообще, ты во всем прав. Спасибо тебе за хорошие, правильные советы
Я, всегда пожалуйста)))))
 
добрый вечер, друзья. сегодня прекрасный удачный день. Произошло событие значимое. Рада, что в этот день я трезвая, чувствую себя прекрасно. Снова в труды. Группы, чтение, психолог, работа над собой. На работе много провоцирующих моментов, но я буду стараться. Сегодняшнее событие вселило в меня новые силы, оптимизм. Пообщалась С другом АА, который уже 11 лет и 11 месяцев свободен. Ведет колоссальную деятельность, мне с ним спокойно, надежно. Вам всем спасибо. трезвости нам
 
наконец появилось время. надо записать. Продолжаю работать -работаю с спонсором, ежедневно группы, слушаю прекрасные лекции
Роберта Сапольски. Захватывающе. Психология, неврология, игры разума. Новое мое увлечение. Техники манипуляций, физиагномистика, чтение по жестам и мимике, я у же изучала. Теперь тонкости мышления, сознательное и подсознательное. Хорошие умные начитанные люди алкоголики. Столько помощи в развитии и новой информации, а учиться я обожаю. Спасибо за помощь, участие. всем трезвости и главное 21 день, мой организм очистился от алкоголя. Посмотрим...как это
 
просто честно, через дни трезвости, сейчас думаю, зачем мне это надо было? и очень боюсь срыва. Читаю здесь истории как через год срываются и анализ, поэтому наверно и продумываю, зачем? вообще, ты во всем прав. Спасибо тебе за хорошие, правильные советы
Чтобы бояться срыва надо сформулировать, что это для тебя значит.Если вдруг выпьешь вина бутылку и на следующий день и далее будешь вести трезвый образ жизни,то чего бояться то,это же не уйти в недельный запой.Право на ошибку есть у всех.А заранее планировать отчаяние неправильно.Упал,поднялся ,отряхнулся и пошёл дальше без уныния.И может если так будешь думать,то и страх ослабнет.
 
Чтобы бояться срыва надо сформулировать, что это для тебя.Если вдруг выпьешь вина бутылку и на следующий день и далее будешь вести трезвый образ жизни,то чего бояться то,это же не уйти в недельный запой.Право на ошибку есть у всех.А заранее планировать отчаяние неправильно.Упал,поднялся ,отряхнулся и пошёл дальше без уныния.И может если так будешь думать,то и страх ослабнет.
право на ошибку есть у всех.
Второй шанс выжить у всех не бывает.
Я не знаю, какой мой запой будет последним.
Я не знаю, на каком этапе развития болезни я утрачу критическое мышление. И болезнь поглотит меня, я не захочу сопротивляться.
 
право на ошибку есть у всех.
Второй шанс выжить у всех не бывает.
Я не знаю, какой мой запой будет последним.
Я не знаю, на каком этапе развития болезни я утрачу критическое мышление. И болезнь поглотит меня, я не захочу сопротивляться.
Так обычно СМИ работают-вырывают фразу из контекста)))
 
Я лишь хотел сказать об унынии,которое приводит к стакану и встречает тебя после него.
 
Где гарантия что один стакан не прекратить в недельный запой? Вы контролируете свои запои? Я нет.
Правда.Никогда не знаешь, чем обернётся следующая пьянка.В какой момент голова отключится и станет все равно.Я стараюсь всегда планировать,чтобы на утро не оставалось,но не всегда это удаётся.Как это не ужасно,но себе в этом деле верить нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу