Начинаю... нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ничего не заставляет. Все, что не помогает мне трезветь...мне не надо. досвидос
Ну и прекрасно.
Тем не менее с настроем, что мне все должны очень трудно. Спонсор должен преподносить так как МНЕ надо. Муж должен поддерживать. А я сама что-то должна для своей же трезвости? ПТ тоже не дал желаемого результата ?
 
А не появляется мысли "это может быть и мое будущее"? Это же все стадии, и то чего не было у нас, вполне может быть завтра. Или послезавтра. Или через год. После того, как я приняла тот факт, что я алкаш, ушла история "это не про меня, со мной не случиться". Случится. Если пить, алкоголизм прогрессирует. И запои будут, и абстиненция и станет безразличным то, что дорого сейчас. И страшно, что в какой-то момент я могу уйти в заплыв и променять все это на какое-то тупое бухло.
пока я этого не поняла, трезвость была на зубах.
И чтоб трезвость была в кайф -мне пришлось потрудиться над ней.
 
мне никто ничего не должен. Просто мне не подходит трезветь с не комфортным человеком, которого я не понимаю. Да, у меня высокие требования и к себе тоже. Я работаю над трезвостью 5 часов в день. к ПТ хожу, его назначения выполняю. Если не понравиться, найду другого. Выбор огромный. Подберу то, что для меня подходит. Морально насиловать себя или терпеть дискомфорт не собираюсь. Алкоголик не всегда униженный, ущербный, мало образованный человек. Бывает алкоголик требовательный.
 
кстати, это ПТ так поднял мой дух. Он взглянул на меня по новому, открыл мне самой на себя глаза. Объяснил, что я не должна с низу вверх с открытым ртом и с вожделением смотреть и внимать кму то. Сама выбирать должна что подходит. И даже если тысяче людей что то подходит, а мне нет, это не вина моя. Просто особенность. На сим считаю обсуждение исчерпанным. Здесь я записываю свое движение вперед. А не разьясняю, почему у меня не так как у кого то.
 
мне никто ничего не должен. Просто мне не подходит трезветь с не комфортным человеком, которого я не понимаю. Да, у меня высокие требования и к себе тоже. Я работаю над трезвостью 5 часов в день. к ПТ хожу, его назначения выполняю. Если не понравиться, найду другого. Выбор огромный. Подберу то, что для меня подходит. Морально насиловать себя или терпеть дискомфорт не собираюсь. Алкоголик не всегда униженный, ущербный, мало образованный человек. Бывает алкоголик требовательный.
Все в твоих руках.
 
про мужа очень смешно. Муж помогает мне заниматься в спортзале. Он сидит вместе со мной на диетах. мы вместе занимаемся чистками организма. Он со мной чистится голоданием. Вместе изучаем дыхательную гимнастику. Ходит со мной в спа. Вместе со мной разводит сажает цветы. Ну почему ему должно быть наплевать на такой важный шаг как трезвление? ну нет конечно...друг он во всех ситуациях друг
 
Вино не приносит больше к ужину?[/Q
после как я сорвалась, ему тоже было жаль. Я столько тратила сил, времени. Говорит, думал укрепляет меня провокациями. Сам тоже расстроился, что я поддалась. Но это оба мы поняли только утром. Когда друг ушел, веселое общение закончилось. осталось разочарование. он соблазнил, я соблазнилась
 
Вино не приносит больше к ужину?
после как я сорвалась, ему тоже было жаль. Я столько тратила сил, времени. Говорит, думал укрепляет меня провокациями. Сам тоже расстроился, что я поддалась. Но это оба мы поняли только утром. Когда друг ушел, веселое общение закончилось. осталось разочарование. он соблазнил, я соблазнилась[/QUOTE]
 
после как я сорвалась, ему тоже было жаль. Я столько тратила сил, времени. Говорит, думал укрепляет меня провокациями. Сам тоже расстроился, что я поддалась. Но это оба мы поняли только утром. Когда друг ушел, веселое общение закончилось. осталось разочарование. он соблазнил, я соблазнилась
[/QUOTE]
А если бы Вы выпили два бокала вина за вечер,тоже наступило бы разочарование ,угрызения совести и т.д.?
 
А если бы Вы выпили два бокала вина за вечер,тоже наступило бы разочарование ,угрызения совести и т.д.?[/QUOTE]
конечно
 
А если бы Вы выпили два бокала вина за вечер,тоже наступило бы разочарование ,угрызения совести и т.д.?
конечно[/QUOTE]
Так Вы идейная?Трезвость ради трезвости.А не потому что жить мешает.
 
Просто заниматься своим алкоголизмом 5 часов в день-это фанатизм.Значит должна быть веская причина:болезнь,семья,работа.
А тут просто угрызения совести.Типа пить нехорошо,айя- яй ,как стыдно,не могу себе отказать.
 
Просто заниматься своим алкоголизмом 5 часов в день-это фанатизм.Значит должна быть веская причина:болезнь,семья,работа.
А тут просто угрызения совести.Типа пить нехорошо,айя- яй ,как стыдно,не могу себе отказать.
не знаю. жить мне не мешает. просто трезвость чтобы не скатится. именно
 
вот 2 месяца, как я зарегистрировалась здесь. Картина такая. За 2 месяца моей работы над трезвостью. (очень хочется отметить, что от общения с АА много неприятностей. Напряг, оправдания, попытки объяснения с моей стороны, наезды и доказывания мне, что я "дура" с другой. Странно, если я именно отличное от людей мнение, то это прям пипец как преступно). Итак. За 2 месяца моей работы я выпила вместо обычных 8 раз 3. Вроде бы уже результат. но...столько сил потрачено и время, насилования души, желаний, неделями придумывания как трезво убить время, изменения режима, перестройка. Муж мой, который слышать не хотел ни АА, ни лекций, ни слова. Просто ради меня, оказывается тоже пил только 3 раза. Не читая, не общаясь, не слушая, не мучаясь. Его срок употребления 30 лет. Он мог утром с кофе, в обед под еду, вечером для сна. И он легко из КУ, дабы просто ради меня, тоже пил только 3 раза. Осмысливаю, как же так. Непринужденно, легко
 
вот 2 месяца, как я зарегистрировалась здесь. Картина такая. За 2 месяца моей работы над трезвостью. (очень хочется отметить, что от общения с АА много неприятностей. Напряг, оправдания, попытки объяснения с моей стороны, наезды и доказывания мне, что я "дура" с другой. Странно, если я именно отличное от людей мнение, то это прям пипец как преступно). Итак. За 2 месяца моей работы я выпила вместо обычных 8 раз 3. Вроде бы уже результат. но...столько сил потрачено и время, насилования души, желаний, неделями придумывания как трезво убить время, изменения режима, перестройка. Муж мой, который слышать не хотел ни АА, ни лекций, ни слова. Просто ради меня, оказывается тоже пил только 3 раза. Не читая, не общаясь, не слушая, не мучаясь. Его срок употребления 30 лет. Он мог утром с кофе, в обед под еду, вечером для сна. И он легко из КУ, дабы просто ради меня, тоже пил только 3 раза. Осмысливаю, как же так. Непринужденно, легко
Он не болен.
А мы болеем и нам надо принимать лечение.
Пы.сы.
Если меня кто-то раздражает, я задумываюсь, почему меня раздражает, что во мне не так.
 
еще раз. здесь пишу для себя. Чтобы перечитывать и работать на собой. ПТ нравится мне. Он меня понимает. поддерживает. Особенно про общение. Про то, что я не все приемлю. Качества человека могут быть связаны с воспитанием, опытом, окружением. Я не ответственна за то, что кто то видит мир или мою проблему по другому. Я ответственна только за выбор куда мне смотреть. я выбираю смотреть и отражаться в глазах людей, которые меня любят и уважают. Тут нет эгоцентризма. нет не приятия. нет отрицания. У нас есть право создать для себя безопасную жизнь, доброжелательное окружение и четкую дистанцию по отношению токсичным людям. Более того, это наша обязанность защищать и оберегать мое душевное равновесие, пространство от чужеродных мне мнений. Каждый человек это государство, у которого есть границы. Законы своего государства человек определяет сам. И ответственность за комфорт в "моем" государстве несу я сама. И если мне что то или кто то не нравится, мне не надо прислушиваться к этому мнению. Я имею право сама (пусть даже ошибочно) жить в своем государстве как мне удобно. Ура. Ура. я работаю в правильном направлении. Трезвости нам
 
Просто заниматься своим алкоголизмом 5 часов в день-это фанатизм.Значит должна быть веская причина:болезнь,семья,работа.
А тут просто угрызения совести.Типа пить нехорошо,айя- яй ,как стыдно,не могу себе отказать.
не фанатизм. просто так получается, ежедневно группа, спонсорскую слушаю, с 3 до 5 ночи не сплю, это кстати только два месяца, что трезвею. Это время читаю сайт. Еще в перерывах днем. просто тема меня волнует, поэтому изучаю ее. Спонсор аж взвизгнула, когда рассказала ей как у мужа легко и непринужденно получается КУ. Не может принять и поверить, все к честности призывает. вот верит только в ту правду, которая ей открылась. Есть только одна истина в мире, это та, что ей известна. Все остальное не может ее мозг принять. Узость мышления какая. Если она в отрицании, все кто с ней не согласен, личный враг человечества. Потешно, курьезно. Для положительных эмоций и расслаблению ее терплю. смешит она меня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу