Начинаю новую жизнь!

Elen

Активный участник
Не пьет 16 лет 2 месяца 8 дней
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
73
Еще раз добрый вечер, мне 32 года, из них 5 лет пития; 3 года пиво-
постоянно; Не знаю что делать с тягой, но очень сложно... Жду ответа!
 
Привет, Элен!
Рад снова встретить тебя здесь. Не тушуйся, здесь все новички, и я тоже, начинают примерно с такой же фразы. Если есть желание бросить, здесь всегда помогут.
Я вот пришел просто, чтобы недельку-другую перерыв сделать и подзадержался.
 
Привет!
Заходи, мы здесь клуб по интересам. Каждый из нас пришел на форум с такой фразой (даже если не каждый, то бОльшая часть).
Тяга - жестокая вещь. Но надо учиться жить без алко. А если с тягой не можешь бороться или боишься сорваться, то нужно обратиться к врачам: первое время без их помощи очень трудно.
Если поставила перед собой цель не пить, то держись и не ищи себе повода и оправдания для выпивки, ибо их не существует. Читай форум, пиши, делись своими ощущениями. Мне в свое время это очень помогло.
 
Привет. У нас с тобой одинаковый срок "непития" :D Давай вместе будем пробовать. Вместе оно веселее как то и надежнее
 
Lesia написал(а):
Привет. У нас с тобой одинаковый срок "непития" :D Давай вместе будем пробовать. Вместе оно веселее как то и надежнее
Вместе мы сила, пиши Леся1
 
Здоровеньки булы. Держитесь, хохлушки! А как тяга нагрянет, надо обязательно шо-нить зьисти, шоб, значица, пузо не было пустое. Во, шо я знаю. помогает, проверено.
 
Хачикян написал(а):
А как тяга нагрянет, надо обязательно шо-нить зьисти, шоб, значица, пузо не было пустое. Во, шо я знаю. помогает, проверено.

Вот-вот, факт, Хачикян врать не будет, верьте ему, девоньки :)

Я по первости еще срезал тягу резкими вкусами, соусами чили там всякими, а васаби так вообще с собой носил. Как змий головку приподнял - так бац ему васаби на нос. И всё, выметается вперед собственного визга.
 
Elen, вот видишь, и подружку нашла и общаться легче, как темку завела. Вот и держитесь вместе в трезвости, тяните друг друга, а мы будем помогать.
 
А я так же маринованые овощи, корнишоны особенно.
Но если копнуть глубже, то у меня лично от тяги практически ничего не осталось после занятий на курсах проф. Жданова. Только что закончена работа по составлению специальной аудиолекции (весь курс Жданова очень большой, посвещён помимо алкоголизма ещё и коррекции зрения, поэтому против алкоголизма пришлось делать специальную подборку). В этом материале В.Г. Жданов раскрывает механизм действия алкогольной зависимости и даёт конкретные способы избавления от этой напасти. Если интересно, пишите в личку или на e-mail.
 
Привет, Elen! С каждым днем и каждой неделей будет несколько легче, в смысле тяги. Не провоцируй себя, прислушивайся к себе в смысле желаний, кроме сама понимаешь какого. Вообще надо пережить это время. Живи сегодняшним днем - не выпила и здорово.Ешь, не уставай, не нервничай. Я понимаю - легко сказать, но это все действительно так, надо бережно к себе относиться в первое время особенно. Вспоминай последние выпивки - как это было "здорово", эти воспоминания многих поддерживают.
Я, вот например, вспоминаю такой сюжет, как я с похмелья лежу в кровати, в одежде грязной(потому что с вечера не разделась, а с утра уже сил не было), и слезно умоляю мужа за пивом мне сходить( причем убеждать его и уговаривать и сил то нет)...потом пью это пиво, встать могу еле-еле, только в туалет, ...только боюсь, что пиво закончится - и что мне тогда делать?.Вот эта картина, много раз имевшая место быть, меня сильно поддерживает в трезвости.
 
Челси написал(а):
Я, вот например, вспоминаю такой сюжет, как я с похмелья лежу в кровати, в одежде грязной......
Во-во, еще с вчерашней косметикой, что такое маникюр - забыто давно (потому что не найти сил и времени между бухаловым, чтобы за собой поухаживать), дома скандал (потому что дом я тоже запустила, да и ребенка тоже), и думаю: "И нахрена я вчера Васе Иванову наговорила то-то и то-то по пьяни. И как теперь расхлебывать???"
 
Челси написал(а):
Я, вот например, вспоминаю такой сюжет, как я с похмелья лежу в кровати, в одежде грязной(потому что с вечера не разделась, а с утра уже сил не было), и слезно умоляю мужа за пивом мне сходить( причем убеждать его и уговаривать и сил то нет)...потом пью это пиво, встать могу еле-еле, только в туалет, ...только боюсь, что пиво закончится - и что мне тогда делать?.Вот эта картина, много раз имевшая место быть, меня сильно поддерживает в трезвости.

да, неплохой якорек... до боли знакомая ситуация...
 
Теперь отдельная и очень важная тема. Где бы не заходила речь об алкоголизме неизменно идёт смешение понятий последствий отравления, абстиненции и похмелья.
Что происходит после принятия дозы алкоголя на следующий день, когда опьянение заканчивается?
Вот к примеру человек впервые в жизни принял изрядную дозу яда. Ему будет очень плохо, и на следующий день тоже будет невыносимо скверно. Вот человек уже втянувшийся достаточно глубоко. Ему так же дурно и плохо после возлияний. И вот человек уже с физической зависимостью от алкоголя. И ему ужасно плохо от выпитого.
Так вот все эти состояния после принятия яда очень часто называют одним словом - похмелье, или по-научному абстиненция.
На самом деле это совершенно разные состояния не взирая на их тяжесть во всех трёх случаях. Главное их отличие в том, что при физической зависимости приём небольших доз яда снимает почти полностью всю тяжесть похмелья. Те же, у кого нет физической зависимости испытывают при попытках опохмелиться лишь смесь дурного самочуствия с новым опьянением, то есть опохмеление не помогает. Таким образом, строго говоря похмелье (абстиненция) это состояние после отравления алкоголем, развивающееся по миновании опьянения, оно снимается повторным приёмом НЕБОЛЬШИХ доз яда и отмечается в глубоких стадиях алкоголизма, когда развилась физическая зависимость. Во всех остальных случаях по миновании опьянения имеет место отравление - так же очень дурное, тягостное состояние, но не поддающееся снятию небольшими дозами яда, назовём его условно дурнотой. Невообразимая путаница в этом вопросе привела к порождению широчайшего и вреднейшего заблуждения - мнению, что дурнота снимается повторными приёмами яда. Это заблуждение бытует даже среди врачей-наркологов, да что там врачей - научные исследователи зачастую не видят здесь разницы! В результате любой отравившийся алкоголем,- даже школьник - уже убеждён, что "лечиться" надо тем же ядом, то есть похмеляться. Человек едва унимая позывы рвоты вливает яд в себя, ждёт облегчения, а его нет. Но программа диктует: должно быть легче! Повтори приём! Повторил - дурнота смешалась с какой-то мутью, чем-то напоминающей опьянение. Но ведь должно же полегчать! Дай-ка ещё... и так до тех пор, пока не разовьётся новое тяжёлое опьянение. А на следующий день опять та же дурнота, это состояние какой-то внутренней смерти из которого надо вырваться любой ценой... Любой ценой? Мы за ценой не постоим! - и человек впал в запой. В отличие от настоящего похмелья (абстиненции) дурнота требует приёма БОЛЬШИХ доз яда, таких чтобы развилось новое опьянение заглушающее эту самую дурноту, тогда как при физической зависимости опохмеление небольшими дозами как бы приводит человека "в норму" снимая абстиненцию, и при этом признаки опьянения могут быть маловыраженными. Понятно, что "лечение" дурноты алкоголем ведёт в конце концов к физической зависимости - "лекарство" начинает действовать, когда развиваются уже истинное похмелье и запои.
Таким образом неразбериха в этой стороне дела является важной составляющей питейной программы. Как знать, не будь этой глобальной лжи, не был бы наверное так распространён и алкоголизм. Обжёгшись раз другой и видя всё незамутнённым взглядом многие вероятно поняли бы, что алкоголь - яд, недопустимый к приёму внутрь.
 
Кареглазая написал(а):
Привет!
Заходи, мы здесь клуб по интересам. Каждый из нас пришел на форум с такой фразой (даже если не каждый, то бОльшая часть).
Тяга - жестокая вещь. Но надо учиться жить без алко. А если с тягой не можешь бороться или боишься сорваться, то нужно обратиться к врачам: первое время без их помощи очень трудно.
Если поставила перед собой цель не пить, то держись и не ищи себе повода и оправдания для выпивки, ибо их не существует. Читай форум, пиши, делись своими ощущениями. Мне в свое время это очень помогло.
Спасибо за поддержку, пока к врачам не собираюсь- пытаюсь вырваться сама!
 
Sammy-man написал(а):
Привет, Элен!
Рад снова встретить тебя здесь. Не тушуйся, здесь все новички, и я тоже, начинают примерно с такой же фразы. Если есть желание бросить, здесь всегда помогут.
Я вот пришел просто, чтобы недельку-другую перерыв сделать и подзадержался.
Неделька-другая не поможет Семми, если человек пьет, то это навсегда!
P.S Читала твою тему-респект и уважуха!, а если серьезно, то так держать!
 
OlegZav написал(а):
Elen, вот видишь, и подружку нашла и общаться легче, как темку завела. Вот и держитесь вместе в трезвости, тяните друг друга, а мы будем помогать.
Спасибо Олег, не всегда могу быть на связи, один компьютер, сын зависает, сча вышла, а у вас время позднее!
 
Назад
Сверху Снизу