Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Ну, у меня запоев пока не было. И позитивного синдрома не наблюдается. Только ежедневное выпивание нескольких бокалов вина.Вошло в привычку, да. Но контролировать себя стараюсь в выпитом.
Алкоголизм-болезнь отрицания. Коварство алкоголизма в том, что мысли зависимости человек принимает за свои. Зависимость использует весь интелект своего раба, а цель у нее одна- убить.
Человек же не станет пить каждый день бензин, пусть даже по 30грамм, это яд же-это может убить.
Так вот спирт-это тоже яд.
 
Друзья мои, я думаю не стоит еще раз доказывать то, что и так уже всем давно известно) Натали, спасибо тебе за поддержку!
По поводу алкоголизма, здесь многих отличает лишь его стадия. Если у Натали она еще вначале то у других уже далеко впереди. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
Я иду в ку, не для того чтобы доказать себе, что я не алкаш, что смогу кому то что то доказать и прочее. Да, я прекрасно знаю и признаю, что я алкоголик. Но еще раз говорю я больше за честность! На данный момент я еще реально оказался не готов к полной трезвости. Зачем мне придумывать какие то хитроумные выходы для вас и самого себя и искать какие то обходные пути. Я сказал честно как есть.
Другим пудрить голову мне не охота.

Потеряю время - безусловно! Опыт и знания приходят со временем. Возможно мне для этого понадобится 1 месяц, а может и 10 лет... этого никто не знает. Просто к чему я это все пишу... что я прекрасно знаю, на какую дорожку я вступил и чем это все может обернуться.

А вот за других я говорить не берусь, отвечаю только сам за себя)
 
Друзья мои, я думаю не стоит еще раз доказывать то, что и так уже всем давно известно) Натали, спасибо тебе за поддержку!
По поводу алкоголизма, здесь многих отличает лишь его стадия. Если у Натали она еще вначале то у других уже далеко впереди. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
Я иду в ку, не для того чтобы доказать себе, что я не алкаш, что смогу кому то что то доказать и прочее. Да, я прекрасно знаю и признаю, что я алкоголик. Но еще раз говорю я больше за честность! На данный момент я еще реально оказался не готов к полной трезвости. Зачем мне придумывать какие то хитроумные выходы для вас и самого себя и искать какие то обходные пути. Я сказал честно как есть.
Другим пудрить голову мне не охота.

Потеряю время - безусловно! Опыт и знания приходят со временем. Возможно мне для этого понадобится 1 месяц, а может и 10 лет... этого никто не знает. Просто к чему я это все пишу... что я прекрасно знаю, на какую дорожку я вступил и чем это все может обернуться.

А вот за других я говорить не берусь, отвечаю только сам за себя)
А каким ты видишь своё «КУ»?))
Какая доза? Какая периодичность? Изучал ли ты нормы ВОЗ по алкоголю?
 
Друзья мои, я думаю не стоит еще раз доказывать то, что и так уже всем давно известно) Натали, спасибо тебе за поддержку!
По поводу алкоголизма, здесь многих отличает лишь его стадия. Если у Натали она еще вначале то у других уже далеко впереди. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
Я иду в ку, не для того чтобы доказать себе, что я не алкаш, что смогу кому то что то доказать и прочее. Да, я прекрасно знаю и признаю, что я алкоголик. Но еще раз говорю я больше за честность! На данный момент я еще реально оказался не готов к полной трезвости. Зачем мне придумывать какие то хитроумные выходы для вас и самого себя и искать какие то обходные пути. Я сказал честно как есть.
Другим пудрить голову мне не охота.

Потеряю время - безусловно! Опыт и знания приходят со временем. Возможно мне для этого понадобится 1 месяц, а может и 10 лет... этого никто не знает. Просто к чему я это все пишу... что я прекрасно знаю, на какую дорожку я вступил и чем это все может обернуться.

А вот за других я говорить не берусь, отвечаю только сам за себя)
Все равно не понятно. А зачем идти в раздел КУ?))) зачем вообще какой то раздел то нужен?
Это чистое проявление болезни. :cleanglasses:
 
А каким ты видишь своё «КУ»?))
Какая доза? Какая периодичность? Изучал ли ты нормы ВОЗ по алкоголю?
Если честно, я еще в процессе изучения данной ветки форума. Но если в 2х словах, мои понимания пока останавливаются на следущующих цифрах:
Доза ку это 180мл ча в неделю. Либо же примерно 0,45л водки.
Нельзя пить 2 дня подряд.

Если я не прав, поправь меня пожалуйста.
 
Все равно не понятно. А зачем идти в раздел КУ?))) зачем вообще какой то раздел то нужен?
Это чистое проявление болезни. :cleanglasses:
Не могу сказать точно. Возможно когда знаешь цифры, пытаешься соблюдать контроль.
Это возможно помогает не спится уже через пару недель а то и раньше)
 
Не могу сказать точно. Возможно когда знаешь цифры, пытаешься соблюдать контроль.
Это возможно помогает не спится уже через пару недель а то и раньше)
Ню ню :cleanglasses:
 
Если честно, я еще в процессе изучения данной ветки форума. Но если в 2х словах, мои понимания пока останавливаются на следущующих цифрах:
Доза ку это 180мл ча в неделю. Либо же примерно 0,45л водки.
Нельзя пить 2 дня подряд.

Если я не прав, поправь меня пожалуйста.
Прав/не прав - это вопрос философический.
я просто своим мнением поделюсь. 0,45 вотки в неделю, разово - это очень докуя, это пьянка, к «КУ» отношения не имеющая. В моем понимании «КУ» - это идеал 0,5л-1л пива 4,5% либо эквивалент в неделю; всё остальное банальная пьянка.
Ещё один момент...тяга - у меня при «КУ» она была постоянно, а пить когда хочешь - низя)))
Ну и вообще, мое мнение...»Ку» для алкаша невозможно, на то есть физиологические и психологические причины.
 
Тоже про наркоту пример есть, я ни разу не кололся в жизни, и я ни когда не думаю об этом, даже мыслей нет, с лёгкостью обходжусь без наркоты:-D . Вот и подумай алкоголизм у тебя или нет.
Не поняла насчет твоей наркоты? Кололся что-ли? Наркота это страшно.
 
Алкоголизм-болезнь отрицания. Коварство алкоголизма в том, что мысли зависимости человек принимает за свои. Зависимость использует весь интелект своего раба, а цель у нее одна- убить.
Человек же не станет пить каждый день бензин, пусть даже по 30грамм, это яд же-это может убить.
Так вот спирт-это тоже яд.
Симона, спасибо, что ты хочешь помочь.
 
Не поняла насчет твоей наркоты? Кололся что-ли? Наркота это страшно.
Возможно он не совсем корректно высказался. Это взято из книг, где приводится пример зависимости.
Если у человека нет зависимости к героину, то ему и в голову не придет принимать его.
Тоже самое и с алкоголем. Если у человека нет зависимости к алко, он даже через 20 лет про него не вспомнит)
Как то так.
 
Алкоголизм-болезнь отрицания. Коварство алкоголизма в том, что мысли зависимости человек принимает за свои. Зависимость использует весь интелект своего раба, а цель у нее одна- убить.
Человек же не станет пить каждый день бензин, пусть даже по 30грамм, это яд же-это может убить.
Так вот спирт-это тоже яд.
Симона,спасибо,я поняла, что такое зависимость.
 
Возможно он не совсем корректно высказался. Это взято из книг, где приводится пример зависимости.
Если у человека нет зависимости к героину, то ему и в голову не придет принимать его.
Тоже самое и с алкоголем. Если у человека нет зависимости к алко, он даже через 20 лет про него не вспомнит)
Как то так
 
Диего, пьют многие. И это не значит, что у них зависимость. Выпить можно, но главное, вовремя остановиться. Сказать Нет! Один-два бокала вина здоровью не наводят.
 
Диего, пьют многие. И это не значит, что у них зависимость. Выпить можно, но главное, вовремя остановиться. Сказать Нет! Один-два бокала вина здоровью не наводят.
Ты правильно говоришь. Изначально зависимости у людей нет. Она развивается лишь со временем приема алкоголя)
Трудно бывает лишь вовремя остановится)))) так как не знаешь, когда человек переступит ту самую черту)
 
Ты правильно говоришь. Изначально зависимости у людей нет. Она развивается лишь со временем приема алкоголя)
Трудно бывает лишь вовремя остановится)))) так как не знаешь, когда человек переступит ту самую черту)
Так давай не будем переступать черту. я себе уже поставила черту эту-не больше 3 бокалов в день.
 
Ты правильно говоришь. Изначально зависимости у людей нет. Она развивается лишь со временем приема алкоголя)
Трудно бывает лишь вовремя остановится)))) так как не знаешь, когда человек переступит ту самую черту)
Меня
Ты правильно говоришь. Изначально зависимости у людей нет. Она развивается лишь со временем приема алкоголя)
Трудно бывает лишь вовремя остановится)))) так как не знаешь, когда человек переступит ту самую черту)
 
Меня Вобще боль душевная привела к алкоголю. Думала, так легче станет. Сначала плохо было от выпитого спиртного. Потом поняла, что когда выпьешь, можно забить на все, и вроде нет проблем. И во вкус вошла незаметно так.
 
Назад
Сверху Снизу