Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Сказать алкоголю решительное "нет" трансформировалось за какие-то пару месяцев в осознанное КУ. А всего-навсего безалкогольного пивка попил...
 
Так если проблем нет, зачем тебе какие то разделы КУ))) А то заморочки лишние себе устраиваешь)
Не все так гладко
Сказать алкоголю решительное "нет" трансформировалось за какие-то пару месяцев в осознанное КУ. А всего-навсего безалкогольного пивка попил...
Да и не говори ка... Алкаш как он есть...
 
Дочитал полностью книгу Экзюпери. Помимо маленького принца, остальные егь рассказы чистой воды некий дневник самого автора про его летные истории. По сути местами очень даже интересно, но повторюсь это больше напоминает записки или личный дневник, нежели рассказ.
Устроился пока что на временную работу 2/2, посмотрим как будет по зп.

Касаемо самочувствия - вроде нормально. Из хороший новостей, ушли мысли про новый год, уже не скребут кошки в душе.
Касаемо тяги... пока не понятно, за неделю может накатить баллов так на 5-6 сильнее пока что вроде бы не приходили.
Открыл свою тему в ку, до нг пока точно буду идти по этому плану. После нг еще не ставил себе целей касаемо алко.
 
Сегодня крайний рабочий день до позднего вечера. Вчера принялся за книгу Ефремова "Туманность Андромеды". Правда только начал читать, где то страниц 40 во время перерыва прочел. Изначально я даже не ожидал, что это прямо таки классика, анаписано аж в 50е года времен СССР. Сразу вспоминается фраза из известного фильма: Когда космические корабли, бороздили просторы вселенной(с)...
С именами персонажей конечно не так гладко, но в целом старт очень уверенный. Будем читать дальше.
 
Как ты выбираешь книги? Кто-то рекомендует или рандомно?
P.S. Здесь лучше, возвращайся ;-)
 
Как ты выбираешь книги? Кто-то рекомендует или рандомно?
P.S. Здесь лучше, возвращайся ;-)
Если честно, эти 3 книги я купил по распродаже в Ашане. Одна книга вышла по 100р с копейками примерно. Там в основном классика была, вот и решил выбрать то что не читал еще.

В планах прочесть красную таблетку 2, Курпатова)
 
После запоя норма :-D Врачи вообще рекомендуют не пить за 2 часа до сна. Чем сильнее интоксикация тем меньше сна
Я вообще когда пила на второй день , выпила литра 3 пива пива и спать чуть ли не 24 часа, после попоек я сплю и сплю ,самое отвратное когда просыпаешься и эти мысли.. бррр как вспомню оч неприятные.
 
Я сорвался...

Мне очень стыдно. но в первую очередь стыдно не перед собой, а перед пользователями этого форума с кем я общался. Я конечно же бы мог сделать вид, что ничего не было и не трогать свой счетчик... но ведь кого я обманываю? Самого себя не обманешь.

С чего всё началось:
Вчера днем после обеда вдруг вбил в себе в голову, что сегодня твердо выпью. Самое интересное, что не было такого состояния, что если сейчас не выпью то всё мир рухнет. Скорее наоборот, это как бы был такой холодный расчет, где перед принятием такого решения и самим фактом прошло часов 5-6 точно. Тяга у меня вчера была, но не сильная. примерно 4 из 10. Она не была решающим фактором.
Почему решил выпить? - Вот честно друзья сам не знаю, нет какой то обоснованной причины, я ее сам себе даже не придумывал, возможно из за того что хотел сам себе хотел что то доказать. Может это стресс из за работы? Возможно триггер сработал, так как родители вчера тоже махнули.
В итоге оформил за вчерашний вечер, 1.5л пива светлого +рюмки 2 коньяка. Из за жадности похоже пиво даже не допил, осталось чуток на дне.
Ощущения: 1.5 месяца это конечно не срок, как бы никаких изменений, кроме вкусовых. Вернулись вкусовые рецепторы и я смог действительно оценить вкус пива которое пил. Когда пил ЕУ, рецепторы уже притупляются и там вообще уже не различаешь сорта на вкус, пиво как пиво одна бочка. По времени употреблял часа 2-3, потом лег спать. В зюзю не напился, был на ногах, выпил просто до своей "нормы" и остановился. Спал часов 9, на утро никаких похмельных симптомов не обнаружил. Продолжать с утра дальше пить не хотелось, как и не хочется пока что сейчас.

Я бы конечно очень не хотел, чтобы эту тему читали ИМХО, Лиза и Евгеш, так как у нас сроки были одинаковыми и стартанули мы почти рядом. Не хочу, потому что эта тема будет для них болезненной и так они держатся а тут еще и я подвожу всех вот такими действиями.
Фиона - не ругайся сильно, я прекрасно знаю, что ты сейчас скажешь и как всё к этому шло.
Значит 7 ноября, я сорвался после 2.5 мес воздержания в 2020году. через пару дней будет год, как я пью)
Для себя поставил цель посчитать сколько я выпью за этот год. в подписи вырисовывается цифра порядка 20+ лча. Цифра конечно не маленькая. С того момента больше 10 дней я по моему так и не смог продержаться трезвым. Сейчас я до сих пор в ку разделе, как говорится пью) В мыслях - надо идти на уменьшение...
 
Значит 7 ноября, я сорвался после 2.5 мес воздержания в 2020году. через пару дней будет год, как я пью)
Для себя поставил цель посчитать сколько я выпью за этот год. в подписи вырисовывается цифра порядка 20+ лча. Цифра конечно не маленькая. С того момента больше 10 дней я по моему так и не смог продержаться трезвым. Сейчас я до сих пор в ку разделе, как говорится пью) В мыслях - надо идти на уменьшение...
Надо совсем прекращать пить.
Не помогает тебе твое КУ. Не тешь себя иллюзиями
 
Значит 7 ноября, я сорвался после 2.5 мес воздержания в 2020году. через пару дней будет год, как я пью)
Для себя поставил цель посчитать сколько я выпью за этот год. в подписи вырисовывается цифра порядка 20+ лча. Цифра конечно не маленькая. С того момента больше 10 дней я по моему так и не смог продержаться трезвым. Сейчас я до сих пор в ку разделе, как говорится пью) В мыслях - надо идти на уменьшение...
Привет. На уменьшение? Вот на фига? Представь, что у тебя два фурункула на заднице. И один ты вылечил. Вроде как меньше ж стало. А сидеть по-прежнему больно. Какой смысл?
 
Надо совсем прекращать пить.
Не помогает тебе твое КУ. Не тешь себя иллюзиями
Надо конечно, правда до сих пор не знаю, когда я наконец соберусь с мыслями и забью уже на эту алкашку.
 
Надо конечно, правда до сих пор не знаю, когда я наконец соберусь с мыслями и забью уже на эту алкашку.
А ты прям сейчас и начни.
Это будет твое самое лучшее решение.
Зачем тебе бултыхаться в этом КУ.
Контролировать все время. Алкоголя всегда мало, а выпить больше не получается уже, здоровья не хватает уже.
Я тоже когда то пыталась себя ограничивать.
Куда лучше сейчас. Это свобода прежде всего. Не думать об алкоголе, а просто жить.
Я думаю у тебя получится.
Почему нет?
 
Теряешь время ты с КУ. Потом о каждом годе ведь пожалеешь.
Не, а как без опыта и наработок затормозить?
Думаю наоборот тормозить не следует, надо со всей силы разогнаться, что бы как тазик в краш-тесте об днище шваркнуться, тогда и посмотрим что там внутри и чем болеет :-D
 
Назад
Сверху Снизу