Начало ли это алкоголизма или бытовое пьянство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ценность- не ценность...но для чего отказываться? вот для чего?...ради затхлой и унылой жизни...не пообщаться нормально , не отдохнуть...что за жизнь тогда? дом-работа? как отдыхать?

зачем менять нормальную, насыщенную жизнь на вялую, серую размеренную и неинтересную..кто поменяет?
Браво!
Автор, тут выше уже писали: не пытайся понять алкаша. У нас параллельное мировоззрение.

Я абсолютно уверенна, что жила комфортно с алкоголизмом муж только потому, что сама алкаш.

У подруги муж вдруг! сам! закодировался. Первый раз в жизни. Вот она его нифига не понимает. Я объясняю (Тразвая почти 15 лет), а она все равно не понимает
<
 
Что делать женщине, которая любит его или думает, что любит? (в тему созависимости, есть мнение, что тут все тесно связано).
А любовь тут ваще не при чем.

почему одни женщины уходят, другие остаются?
а, вернее, кто из них прав? и есть ли тут "прав"?
Каждый выбирает для сея
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя (цы)

А возможно, сами алкоголики (как женщины, так и мужчины) объяснят мне, почему некоторые отказываются от лечения и продолжают пить несмотря на то, что их близкие страдают и уходят. Какая такая неведомая ценность в этом, что нельзя от неё сознательно отказаться. Особенно когда зависимость ещё не очень сильна и нужно/можно сделать выбор... но почему выбор в пользу алкоголя?
А зачем? Тебе не нравится, что я пью? Это твои проблемы. Мне в тебе тоже много его не нравится. Но я ж не заставляю тебя схуднуть на 30 кг. Или нарастить грудь 8 размера. Я тебе жить не мешаю. И ты мне не мешай. И, кста, водка не зудит над ухом, что надо бросать пить. С ней и поговорить, и помолчать можно.
 
Привычка...
Ну и все остальные прелести зависимости: )
Но я ж бросил.
Осознанно


Лист - вы чего то недоговариваете))) Или боитесь даже с собой на эту тему общаться)))
 
В этом разделе наиболее актуальна фраза: " а мы говорили! "

Это правда, но есть и другой аспект, с которым "мы говорили" бессмысленен. Мне было это НУЖНО. он говорил мне, что любит меня, давал мне уверенность, что будет рядом. первые полгода я вообще не могла принять ничего этого, я очень ждала, что встречу подходящего человека и эту встречу расценила как подходящую. (просто очень хотелось верить). а потом начала прозревать, но нужно было время... у меня сейчас даже есть несколько листочков, где я понаписала по пунктам почему ушла (их 11), и алкоголь там хоть и на первом месте, но все они связаны так или иначе и все они имеют значение. и когда меня одолевает "а вдруг", "а если", " а может" - я стараюсь вспомнить все те моменты, которые в итоге и сложились в мое решение.
у меня тоже есть похоже, какие-то проблемы, возможно, я изначально имею психику соза и только хорошее окружение с детства помешало мне остаться с таким человеком и ждать, пока все будет гораздо хуже. я ведь не вкусила почти ничего, про что пишут близкие алкоголиков! максимум - это постоянное его стремление напиться, потом дистанцирование от меня и вранье, что не пил, нежелание жить со мной, поздние приходы домой (около 3 ночи). но вот нахрена мне строить семью или терять несколько лет на такой основе...

я хочу сказать вот что... спасибо огромное, что выслушали. спасибо большое, что есть незнакомые люди, которые могут поддержать. не меня, я надеюсь, с этим покончено и на эти грабли больше не наступлю и буду бежать от этого сразу - и пулей. и сама не буду лишний раз что-то пить, просто страшно на таком примере....
желаю всем людям, имеющим такую проблему - разглядеть в себе наркомана, успешно убивающего в Вас все, что могло бы принести Вам радость и достойную жизнь - и этого наркомана убить раз и навсегда, оставив здоровую часть себя. я раньше курила и после прочтения Алена Карра мне удалось четко разграничить, где мои желания, а где во мне говорит химическое вещество.
жаль, что я не могу ему помочь, но это его выбор, пусть он и не может его принимать осознанно. наверное, ему страшно. но я не могу ничем помочь если человек не может пойти и мне навстречу, у меня своя жизнь(
 
ценность- не ценность...но для чего отказываться? вот для чего?...ради затхлой и унылой жизни...не пообщаться нормально , не отдохнуть...что за жизнь тогда? дом-работа? как отдыхать?

зачем менять нормальную, насыщенную жизнь на вялую, серую размеренную и неинтересную..кто поменяет?
и не говорите, что жизнь без алко - здорово...в период розового употребления (а именно такой период у вашего парня) жизнь без алко кажется именно такой, какой я написал..
не буду говорить, я думаю, мои слова Вас не убедят.
но я живу без и могу пить хоть каждый день, но - не пью, просто не хочется. у меня есть другие интересы и способы расслабиться. а у него да, видимо нет... все, куда его тянет - это его друзья+ алко = интересный вечер)
 
"А зачем? Тебе не нравится, что я пью? Это твои проблемы. Мне в тебе тоже много его не нравится. Но я ж не заставляю тебя схуднуть на 30 кг. Или нарастить грудь 8 размера. Я тебе жить не мешаю. И ты мне не мешай. И, кста, водка не зудит над ухом, что надо бросать пить. С ней и поговорить, и помолчать можно."

так я ж с Вами не живу. и с ним теперь не живу. так что права никакого зудеть не имею, и не зужу)) вопрос был в том, что предполагалось строить отношения, а на этой основе я их строить не могу.
 
11 пунктов...ужас какой... я не уверен что вы быстро найдете свою половинку: )
 
А возможно, сами алкоголики (как женщины, так и мужчины) объяснят мне, почему некоторые отказываются от лечения и продолжают пить несмотря на то, что их близкие страдают и уходят. Какая такая неведомая ценность в этом, что нельзя от неё сознательно отказаться. Особенно когда зависимость ещё не очень сильна и нужно/можно сделать выбор... но почему выбор в пользу алкоголя?

Ну и ответ на этот ваш вопрос.

А почему вы не можете отказаться от вашего возлюбленного алка? Вот прям взять и отказаться? Какая неведомая ценность заключается для вас в этих отношениях?


Наверно - вы получаете от этого какие то эмоции, которые сверхценны для вас и составляют большую часть вашей эмоциональной жизни? Так - я понимаю, что неалкоголику в это трудно поверить ( я и сама неалкоголик) - но алкоголик в соих отношениях с этанолом тоже имеет какие то особые эмоции - которые плохо позволяет сбе в обыденной жизни. Они для него сверхценны - и ему трудно от них отказаться. Вот так от. Все непросто))

То есть алкоголик любит не воТку конечно же))) - он любит свои эмоции в состоянии пития вотки.


и об этом я тоже думала. и про это все правильно говорите.
но я отказалась от моего возлюбленного алка т.к. эта ситуация разрушает меня и мою жизнь.
 
11 пунктов...ужас какой... я не уверен что вы быстро найдете свою половинку: )

и я не уверена. но честно говоря больше половины я бы оттуда убрала если бы не алкоголь. более того, часть из них там есть возможно из-за этой проблемы... человека жизнь не очень интересует, ни своя, ни предполагаемая семейная.
 
А зачем вам эти пункты? Вы без них разве не видите, ваш человек или не ваш?
 
А зачем вам эти пункты? Вы без них разве не видите, ваш человек или не ваш?

для полноты картины... он занимал 100% моих мыслей и мне нужно было все проанализировать и взвесить. ну или хотя бы что-то заметить.
и надо сказать, не вижу. только умом понимаю.
как правильно написали в соседней теме, у него зависимость - пиво. у меня - он.
 
для полноты картины... он занимал 100% моих мыслей и мне нужно было все проанализировать и взвесить. ну или хотя бы что-то заметить.
и надо сказать, не вижу. только умом понимаю.
как правильно написали в соседней теме, у него зависимость - пиво. у меня - он.
Складывется ощущение, что анализировать и взвешивать, вам интереснее чем собственно жить: )
Не знаю... мож оно и правильно но я этого не понимаю
 
для полноты картины... он занимал 100% моих мыслей и мне нужно было все проанализировать и взвесить. ну или хотя бы что-то заметить.
и надо сказать, не вижу. только умом понимаю.
как правильно написали в соседней теме, у него зависимость - пиво. у меня - он.

Просто захотелось пожелать вам силы воли не отступить от принятого решения. Поверьте, это единственно правильное решение...
 
Складывется ощущение, что анализировать и взвешивать, вам интереснее чем собственно жить: )
Не знаю... мож оно и правильно но я этого не понимаю
возможно, у всех разный характер. у меня такой. и потом, я пояснила, что, возможно, и сама не особенно беспроблемна, иначе год бы не раздумывала.
 
возможно, у всех разный характер. у меня такой. и потом, я пояснила, что, возможно, и сама не особенно беспроблемна, иначе год бы не раздумывала.
А это не правильная позиция.
Я имею ввиду судить когото исходя из своих недостатков.
Ну это по моему опыту
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу