Начало ли это алкоголизма или бытовое пьянство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И тебе 27. Скорей всего, хорошее образование. Пишешь грамотно, психологией увлекаешься... Похоже, у тебя ощущение "уходящего поезда" в личной жизни. Не?
не столько уходящего поезда, сколько полного уныния. ничего особо хорошего я не видела раньше и не вижу теперь, а так было радостно поначалу...
 
Почему ничего хорошего не видела? Раньше было все так же уныло?
А что радостного с этим кренделем окромя совместного пивасика было?
Ну, и по традиции - про родителей несколько слов расскажите...
 
а до тех пор не задумывались или стеснялись себе признаться?
Да чего тут думать-то? )) Она женщина, она подстраивается. Это у многих в генах прописано. Сколько примеров, когда подруга разделяет увлечения своего парня. Хорошо, если это велоспорт. А тут пиво. Он с банкой на полянке чувствует себя естественно и комфортно. Она просто срисовывает его поведение. Ей тоже передаётся чувство естественности и комфорта. Раз милый сказал "не парься, детка, всё нормально", значит так оно и есть. )))
 
Скажите, плиз, Автор, вам ввиду недостатка информации нужно разграничение "бытового пьянства" и "алкоголизма"? А зачем? Лет много назад довелось мне плотно и долго общаться с профессиональным наркологом-психиатром. И он мне поведал такие точки отсчета алкоголизма: похмеляешься поутру, питие до стадии провала в памяти, питие продлилось на последующий день после первичного употребления и т.д. - любой из таковых моментов есть уже признак первой стадии алкоголизма. Ну на истину, конечно не претендую, ибо времени прошло много, да и теория вполне могла трансформироваться. Одна ремарка: выходит, если допустили вы там после "вчерашнего", апперитив в обед - таки все, вы алкоголик. Ну и Вы, Автор, понимаете, что ежели ваш подопечный не имеет запоев / не бухает каждый день - так никогда не поздно начать (или не начать). Вам прогнозов, равно как и диагнозов, по Вашей информации никто не даст. Ну и Вам сказали уже: Ваш выбор в зависимости от того, хочется спасать или нет Вашего начинающего-злоупотребляющего.
 
Нуууу
Не знаю. Это не подстраивание, и уж тем более не разделение увлечений парня. Это то же самое, что сидя на помойке закатом любоваться. Ну есть же какие-то вещи, которые никак не приемлешь, кто ни говорил "не парься, детка"
 
Да как то это... первое свидание. Распитие пива. Из горла на скамейке наверное. Странные встречи.
 
Ну есть же какие-то вещи, которые никак не приемлешь, кто ни говорил "не парься, детка"
Вот она на форуме вопросы и задаёт. Если бы не парилась, сидела бы сейчас в парке на лавочке с пивом и со своим парнем.
 
Вот она на форуме вопросы и задаёт. Если бы не парилась, сидела бы сейчас в парке на лавочке с пивом и со своим парнем.
Ннннууу
Хотя че я-то кого-то жизни учу - у меня у самой встречи с будущим мужем (он приезжал из соседнего города и бОльшую часть времени мы проводили у него в гостинице) проходили под алко-аккомпанемент, и я в упор этого не замечала. То есть просто как бы мимо меня это проходило - я прекрасно видела, что к моему приходу холодильник в номере забит пивом+пачка вишневого сока для меня, но это было вообще как-то так, фоном. Такая же неопытная юная нимфа была...
 
Почему ничего хорошего не видела? Раньше было все так же уныло?
А что радостного с этим кренделем окромя совместного пивасика было?
Ну, и по традиции - про родителей несколько слов расскажите...

я почитав весь день всё это уже дошла до состояния физической тошноты и белого цвета лица... не могу сказать, что мне стало легче. скорее, наоборот.

раньше было иначе. просто иначе, но по сути так же уныло. я прихожу к каким-то печальным выводам - то ли мне не везёт, то ли что... наверное, не те мужчины мне нравятся.

радостного? ну как-то хорошо было. не знаю почему. наверное, чувства + иллюзии рождают такой эффект. дура я, может быть.
родители? в разводе, но оба без алкоголизма или наркомании. алкоголизма ни у кого из родственников не было.

познакомились мы действительно в парке в обществе людей, пьющих пиво. наверное, с таким началом глупо на что-то другое рассчитывать. а на свидание ходили в кафе-ресторан, я могла взять конечно что-то другое. но я такой человек - считаю чужие деньги и всё время хочу, чтобы было комфортно другому... наверное, зря. в итоге взяли по пиву, третье в подарок. ну а потом я не задумывалась, гуляли, пили. мне всё равно было что происходит, меня он интересовал, а не что мы пьём...
 
О социальном статусе ТС-а неизвестно.... мож гопота... и это норма....
Че сразу гопота-то?
Мы по молодости тоже так сидели, джин-тоник хлебали, помню. Вполне приличные дЕвицы-студентки-отличницы
<

Щас меня, наверно, вырвет с того джин-тоника 😁
 
О социальном статусе ТС-а неизвестно.... мож гопота... и это норма....

Тогда откуда эта тема? Если норма?

Я на бульварах часто вижу персонажей 40-50 и выше обоих полов. Сидят лежат пьяные орут мат. И одеты не как бомжи. Но такие характерно грязные. Почему то руки заметно.

Уа вот руки моет не часто но всегда когда приходит с улицы. Если мне там или дщери горло посмотреть итп моет всегда и с мылом. А когда пьет руки страшно грязные. Черные. Не знаю почему. Мерзко.
 
Жека. такой же пост накатала)) пропал куда-то
 
Только вчера с подругой вспоминали:
Ей уже было хорошо так за 30, с 1-м мужем развелась, причина совершенно разные мировоззрения, ни разу не алко. Встретила мужчину, рукастый такой, помогал ей ремонт сделать. А в один прекрасный день купил пузырь, делает ремонт и перодически прикладывается. Подруга бежала роняя тапки, хотя горько ей было и виды определенные на него имела. Брат нарколог, сопровождение его на выездах к клинтам запойным, мои красочные рассказы о счастливой семейной жизни с алкаголиком - мудрая женщина, воспользовалась чужим опытом. Ниче, прошло время, вышла замуж за мужчину без ВП.
 
В алкоголика легко вляпаться, выйти же почти невозможно.Вход в этот ад стоит 0,5 коп., выход оттуда 100 руб. нервов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу