Начало ли это алкоголизма или бытовое пьянство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А это не правильная позиция.
Я имею ввиду судить когото исходя из своих недостатков.
Ну это по моему опыту
в данном случае я сужу его только в контексте того, насколько этот человек подошел бы мне как спутник жизни. на мой взгляд, это совершенно нормально, это необходимо, но не более данного аспекта.

что касается "Складывается ощущение, что анализировать и взвешивать, вам интереснее чем собственно жить: )"
то мой ответ про мою проблемность касался общего положения дел, и этого в частности и был ответом непосредственно на эту реплику. ладно, разговор уходит куда-то в сторону и в цитирование цитат цитат.


собственно, теперь и буду жить или стараться жить - для этого и ушла. я уже понимаю, что все объять невозможно и раз все мы разные, то и жить каждому со своими радостями и бедами, в собой созданном мире...


п.с. судить исходя из достоинств наверное по сути то же самое, что и исходя из недостатков. не надо просто судить. повторюсь, для меня это имело конкретное значение, а не потому, что от скуки захотелось. я бы с большим удовольствием от него детей рожала (которые ему не нужны сейчас), но вот вышло вот так, что список писать пришлось. мы на том и порешили, что люди мы разные и не стоит друг друга мучить. мирное, спокойное, мудрое решение. он ,вообще-то, молодец по многим другим моментам.
 
Женщина уходит когда достигает своего дна.
Оно у каждой свое.


Не пытайтесь понять алкоголика вашей логикой.
Алкоголизм психиатрическое заболевание.
Вы еще задайтесь вопросом - почему шизофреник продолжает верить в зеленых человечков - хоть ему уже все десять раз сказали что их нету?
Кать!
(вырезано) буду ни в ДСМ ни в МКБ нету такого заболевания! ☹️
 
В вашем случае - другое отрицание - вы совершенно отчетливо видите - что чел пьет и не собирается ничего с этим делать - но не признаете - что это ваша проблема , что несмотря на конретную очевидность происходящего - вы продолжаете что-то из него другое хотеть получить - например - непьющего человека.

А с чего бы? И почему бы? Вам это надо - вот в этом и ваша проблема. А ему - не надо.
ну типа наверное боится что умрет от водки.
деньги пропивает.есть нечего будет.
секс с алкашом сама знаешь какой.
а по синей дыне по роже или в милицию,кто лечить будет?

вот так и живем.как на пороховой бочке.
а так чувствую муж у ТС человек хороший и добрый.
раз она так к нему тянется))) 👼
 
Ну, с его выбором понятно - пьет и пить переставать не собирается. Приятно, удобно и все такое, пока что ничего неприятного.... Пока что ещё не скатился. Может быть, даже не скатится. (?)

Что делать женщине, которая любит его или думает, что любит?
Так если "пока что ничего неприятного" и "может быть" даже никогда и не будет ничего неприятного, то в чем проблема-то? Созависимость - это и есть склонность вмешиваться в проблему, которая еще не случилась, и которая может никогда и не случиться, и начинать по поводу этой отсутствующей проблемы бить тревогу.

А что делать... да ничего вы не сделаете. В отличие от алкоголизма, созависимость - практически неразрешимая проблема. Уходить, оставаться... да пофиг. В принципе, мужику скорей всего будет лучше, если вы уйдете, но поначалу ему может казаться, что из-за ухода жены ему хуже.
 
. я бы с большим удовольствием от него детей рожала (которые ему не нужны сейчас),
О Божечки, да радуйтесь, что нет детей от алка, и что вы такая молодец и расстались раньше, чем отношения завертелись в бытовой клубок плюс дети, гораздо труднее его размотать.
И годы-годы мучений((( без него не могу и с ним невозможно.
Вы молодец!
 
А что делать... да ничего вы не сделаете. В отличие от алкоголизма, созависимость - практически неразрешимая проблема. .
я бы так не сказал.
психотерапевт нужен,мозг и денег много. 😉
 
Вроде как не муж, и вроде как расстались 😄
так тема о мужике пьющем каком-то,так?ТС взволнована этим,раз тема появилась.
штамп в паспорте ничего не значит.сексом можно и без него(штампа) прекрасно заниматься. 😜
 
Психотерапевт опционально, мозг однозначно, денег от "много" (психотерапевт тоже хочет кушать) до "абсолютно бесплатно". Было бы желание.
Седа,профи нужен.их нет у нас в стране.
желание есть,судя по всему)))

в принципе можно обойтись одним мозгом..но это как дом одним топором собирать))))
у кого-то получается
 
Седа,профи нужен.их нет у нас в стране.
желание есть,судя по всему)))

в принципе можно обойтись одним мозгом..но это как дом одним топором собирать))))
у кого-то получается

Я не отрицаю проф.помощь только на том основании, что сама не испытываю потребности в оной.

Аналогия с топором и домом не кажется удачной. Скорее это строительство своей души через страх и боль от ломки иллюзий и стереотипов.
 
Я не отрицаю проф.помощь только на том основании, что сама не испытываю потребности в оной.

Аналогия с топором и домом не кажется удачной. Скорее это строительство своей души через страх и боль от ломки иллюзий и стереотипов.
Седа,в том и дело через страх боль и ломки это хорошо,тем что надежно.
но плохо,что рискованно.
вопрос серьезный психосоматика.цена-человеческая жизнь.
кони двинуть от водки проще простого.или суицид например.
к ответу же в нашей стране психотерапевта привлечь невозможно.
отсюда и безалаберность,безответственность,пофигизм и дичайшее ЧСв психотерапевтов.
остуствтвие профессиональных навыков связанно с отсутствием прежде всего с отсутствием заведений для подготовки и специалистов соответствующих.
в западной европе например чтобы выучить профи нужно около 200к долларов и 7 лет свободного времени.
только потом доверяют психику.
наши же ,ав лучшем случае заочницы от психологии приклеивают в кабинетах с недельными курсами
неких международных ассоциаций психоанализа или гештальт.
это сетевая разводка чистой воды.за такие вещи нужно сажать.
на моих глазах повесилась девочка лет 15,из неполной семьи ,мать отдавала терапевту последние деньги.
ей ничего с этого не было.
вывод только заграницу.
меня в свое время подняли на ноги из глубочайшей депрессии за 3 недели в германии.
я второй год не пью никакие таблетки и водку)))
 
Насчет того, что раз сейчас он еще не потерял некий социальный облик и потом может и сильно хуже не будет... В этом и был изначально вопрос данной темы. Поначалу мне хотелось верить,что я ошибаюсь. Но суть в том, что он не может это в себе контролировать. А я, поэтому, не могу спать спокойно и рассчитывать на позитивное будущее, не могу назвать его надежным потому что в какой-то мере он себе уже не принадлежит и попадись на его дороге друг, с которым можно выпить - я не знаю, увижу ли я его. К тому же уже то, что я наблюдала у него реальный запой, пусть и на 2 дня. (я честно говоря не думаю, что это впервые), да и в сущности такое нежелание (неспособность) решить проблему... Я думаю, мое беспокойство обоснованно. Да и просто жить с человеком, который предпочитает ночные гулянки семейной жизни - как-то полное самонеуважение...он кстати, почти год не работает на основной работе - было пару подработок, курсы, но смысл понятен, как это мной воспринимается... Это недавно связано с алко, просто демонтрирует аспекты характера. Денег у меня не брал, но, мне кажется, сам факт того, что тридцатилетний мужик не хочет напрягаться ради финансовых результатов - очень показателен. Это, кстати, пункт номер 2.
 
Да и просто жить с человеком, который предпочитает ночные гулянки семейной жизни - как-то полное самонеуважение...
Тут дело не в ночных гулянках, а в зависимости. Можно никуда из семейной жизни не рыпаться - а тихо сидя дома, квасить в одно рыло по поллитра в день. Оно лучше?
 
Тут дело не в ночных гулянках, а в зависимости. Можно никуда из семейной жизни не рыпаться - а тихо сидя дома, квасить в одно рыло по поллитра в день. Оно лучше?

Для женщины в этом тоже дело. Не спать до 3 ночи приятного мало. Иногда люди удивляются, откуда берется осложнение отношений.. Отсюда тоже.. Это колоссальный стресс если ты любишь мужчину.
Эта тема нами даже не обсуждалась.. Потому что также бесполезно это обсуждать, будут отговорки "с пацанами засиделись ". У меня ни разу не возникло желание сидеть у подруги до глубокой ночи.. это вопрос не только пьянства, но и каких-то общих норм и ценностей. Я не ощущаю, что он хотел беречь меня и мое желание строить с ним семейную жизнь. Скорее, он всячески старался чтобы эта тема просто не поднималась.
А так Вы правы. Потому что пока что он в основном приходил пьяный к себе домой, а если бы в наш общий дом - все закончилось бы еще быстрее.
 
Наши отношения с уей длились долго потому что на запои его забирали родители. Понятно начало я заставала и ехать он не хотел. Скандалы валяния бессоные ночи. Иногда он возвращался и продолжал. Но процентов 70 было вне дома. Хотя хватало мне и этого. Потом и выгнала к ним же первый раз на почти на год.

А если б все на глазах думаю хватило бы пары лет. А может и меньше. Потому как я полный разворот увидала лишь после 10 лет проживания, когда родители умерли уже.

После этого вместе мы не жили.
 
Для женщины в этом тоже дело. Не спать до 3 ночи приятного мало. Иногда люди удивляются, откуда берется осложнение отношений.. Отсюда тоже.. Это колоссальный стресс если ты любишь мужчину.
Эта тема нами даже не обсуждалась.. Потому что также бесполезно это обсуждать, будут отговорки "с пацанами засиделись ". У меня ни разу не возникло желание сидеть у подруги до глубокой ночи.. это вопрос не только пьянства, но и каких-то общих норм и ценностей. Я не ощущаю, что он хотел беречь меня и мое желание строить с ним семейную жизнь. Скорее, он всячески старался чтобы эта тема просто не поднималась.
А так Вы правы. Потому что пока что он в основном приходил пьяный к себе домой, а если бы в наш общий дом - все закончилось бы еще быстрее.
Я своего помню и в шутку и в серьез просила свалить к друзьям и там бухать, а не ежевечерне дома. Типа надо расслабиццца, нивапрос, пропейся и домой в семью. Или забухал - едь к папе! Ага, шиш хоть и ЕУшник, но домашний 😁
Тут каждый своё ищет. Но то что алк деградирует факт
 
Был период, когда я сама хотела закрыть глаза на это, потому что и уйти не могла и принять реальность не могла. Когда человек дистанцирован это проще. А он этим тоже хорошо пользовался, поэтому трудно сказать, сколько он пьет на самом деле. Это я к тому, что сама же металась между гиперконтролем и жизнью в иллюзиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу