На дне. Хочу жить нормально

Всем здравствуйте!
Я алкоголик. Мне нужна помощь.
Пить начала в 14 лет. Конечно, хватало тогда совсем немного. Да и нечасто. А лет с 17 началось веселье...
На даче летом с друзьями при любой возможности покупали алкоголь. В том числе паленую водку и дешёвое пиво. Ох, сколько было всего...
Потом начала встречаться с парнем. Пить стала реже. Он не пил совсем. Мы о столько мечтали, о стольком говорили... А спустя 3 года он умер. И я начала Пить.
Через год заболела туберкулёзом лёгких. Чуть не погибла. Но Ангел-Хранитель стоял за спиной. Мне повезло, выжила.Не пила, пока принимала таблетки (почти год), а потом за старое (появился молодой человек, который любил выпить, а я за компанию). Потом расстались.
Кое-как закончила колледж, устроилась на работу. Пила практически каждые выходные (Ягуар, Ред Дэвид, Страйк). В это время познакомилась со своим будущим мужем. Он не пьет, не курит.
У нас двое детей. Перерывы в своем алкоголизме - беременность и кормление, а потом за старое, только перешла на вино.
Муж ругает, а я злюсь, если не получаю то, что хочу. А хочу алкоголь я раз в 3 дня. Литр вина.
Дети не видят (пью, когда все спят).
Не хочу больше так! Моя память оставляет желать лучшего. Внешность меняется. Возраст 31 год.
3 месяца назад бросила курить. Было очень сложно, но получилось ведь!
А как побороть алкоголизм - не знаю. Вообще кажется, что когда бросила курить, пить стала чаще. Заменила одно на другое (
Помогите, пожалуйста, советом, как бросить пить?
Запоев никогда не было. Не имею привычки похмеляться.
Хочу восстановить память, освежить внешность. Но самое главное - хочу для детей быть примером.
Привет, мне помогло правило одного дня, которое я здесь прочитала. Я начала с того что сегодня я не пью. Тут вообще много информации и при желании найдёшь что то для себя. Ещё очень большой мотивацией стал ребёнок, а так же гордость за себя, что я могу)))...Удачи тебе и моя поддержка!
 
Пожалуйста, не расстраивайте меня в плане курения! Я так долго к этому шла...
Привет. Я курила лет 15, были какие-то попытки бросить, безуспешно. А потом, Где-то в 33 я бросила. Переломалась по привычкам (типа, еду с рабрты-домой, надо закурить в машине или выпила - обязательно закурить) и... Всё. 7 лет уже. Да, бывает эпизодически - типа, за компанию или "ой, ну и мне дай! ", но несколько раз в год я не считаю, ну и ощущение муторности такой не добавляет желания.
Очень спокойное отношение к сигаретам, вообще про них ни одной мысли, в отличие от алко. Тут уже лично мне сложнее приходится....
Так что не расстраивайтесь, очень многие просто прекратили и никаких многолетних страданий по этому поводу не испытывали.
 
Спасибо, что откликнулись! Вчера я выпила бутылку вина. Сегодня не пью. На неделю вперёд распланировала свои будни.
Собираюсь в магазин за Колой и чем-нибудь вкусным)
Воды я и так пью много - стакан в час.
Ах, вот ещё что. Купила Глицин и Биотредин для памяти. Начинаю прием.
 
Спасибо, что откликнулись! Вчера я выпила бутылку вина. Сегодня не пью. На неделю вперёд распланировала свои будни.
Собираюсь в магазин за Колой и чем-нибудь вкусным)
Воды я и так пью много - стакан в час.
Ах, вот ещё что. Купила Глицин и Биотредин для памяти. Начинаю прием.
Это мы ещё и не начали откликаться. )))))
Для ликвидации неудобств после употребления ты много сделала. План успокоит, вода с сахаром и кофеином взбодрит.
А для трезвости ты что будешь делать?
 
"Как можно не купить вина?"
А ты попробуй один день взять и не купить. Да,через силу,да, матерясь. Вот возьми и не купи. Если не проверить,то и не узнаешь как можно не купить вина,не так ли?

А по поводу того,что нравится выпить,так это до поры до времени. Потом без этанола даже сделать ниче не сможешь и в физическом смысле будет трясти и ходить не сможешь. И до этого недалеко,раз уже не можешь не купить.

И каждый из нас думал,что до него это не дойдет,что то,что руки трясутся так это у проклятых алкашей,а мы же приличные. Но нет,дошло. Лучше не проверяй даже.
П .с прочла ,что ты все таки не смогла устоять через пару часов пребывания. Ну,видимо хочешь все таки проверить,чё будет если допиться. Потом расскажешь нам, может у тебя что-то новое будет,какие-то новые неизведанные спецэффекты пьянства?
Невозможно бросить пить,продолжая бухать,увы.
 
Это мы ещё и не начали откликаться. )))))
Для ликвидации неудобств после употребления ты много сделала. План успокоит, вода с сахаром и кофеином взбодрит.
А для трезвости ты что будешь делать?
Для трезвости? Буду не пить) Буду учиться получать удовольствие от жизни без алкоголя. Буду больше времени проводить с детьми. Стану хорошей женой и мамой.
 
Для трезвости? Буду не пить) Буду учиться получать удовольствие от жизни без алкоголя. Буду больше времени проводить с детьми. Стану хорошей женой и мамой.
То есть не имеешь представления, как это сделать.
Жить в комфортной трезвости можно научиться. Можно прочитать учебник, и делать так, как там написано.

Просто не пить, активничать в семье - путь в запой.
Алкоголику необходимо получать специфическую помощь.
Есть варианты. Тебе надо выбрать и двигаться в указанном направлении.
 
То есть не имеешь представления, как это сделать.
Жить в комфортной трезвости можно научиться. Можно прочитать учебник, и делать так, как там написано.

Просто не пить, активничать в семье - путь в запой.
Алкоголику необходимо получать специфическую помощь.
Есть варианты. Тебе надо выбрать и двигаться в указанном направлении.
Не понимаю, что я должна сделать.
 
И каждый из нас думал,что до него это не дойдет,что то,что руки трясутся так это у проклятых алкашей,а мы же приличные. Но нет,дошло. Лучше не проверяй даже.
100%
Тоже думал, что такое только у забулдыг. Ан нет, числа 8 или 9 января и у меня затряслись. Вот тут я и струхнул основательно.
 
100%
Тоже думал, что такое только у забулдыг. Ан нет, числа 8 или 9 января и у меня затряслись. Вот тут я и струхнул основательно.
Струхнул не помогает и это забывается и к этому привыкаешь.
 
Струхнул не помогает и это забывается и к этому привыкаешь.
Да, согласен. Поэтому я похмелился и все прошло. Но заставило задуматься. Раньше такого не было ни разу. А тут боюсь стакан с кофе в руки взять. Потом неделю трезвый жил. Потом, конечно же, газанул с пятницу по среду (я ж неделю не пил, могу себе позволить). И вот я здесь.
Несколько лет назад возникало желание бросить. Я не говорил особо об этом, читал всякие яндекс дзены и прочую хрень. Про нд не думал, так как я ж не олкаш (я так думал в то время). В этом году, почему-то я понял, что край. Удовольствия то давно не получал от алкоголя. Только временную анестезию (я не про утренние "радости" жизни). Стало безумно жалко времени, здоровья, конечно же, самого себя. Стало страшно сдохнуть от цирроза, противно понимать, что ребенок постоянно дышит перегаром, когда я дома, что трезвый секс когда был я даже и не вспомню. Кто управляет моим телом? Я или алкодемон? Почему не я? В общем, задумался я крепко. Задумался не в первый раз, но крепко - в первый. Счётчик не ставлю, не верю себе пока. Но не хочу пить. Выпить то, конечно хочу, пока. Но пить не хочу. А не пить, если я выпил, я не умею.
 
Да, согласен. Поэтому я похмелился и все прошло. Но заставило задуматься. Раньше такого не было ни разу. А тут боюсь стакан с кофе в руки взять. Потом неделю трезвый жил. Потом, конечно же, газанул с пятницу по среду (я ж неделю не пил, могу себе позволить). И вот я здесь.
Несколько лет назад возникало желание бросить. Я не говорил особо об этом, читал всякие яндекс дзены и прочую хрень. Про нд не думал, так как я ж не олкаш (я так думал в то время). В этом году, почему-то я понял, что край. Удовольствия то давно не получал от алкоголя. Только временную анестезию (я не про утренние "радости" жизни). Стало безумно жалко времени, здоровья, конечно же, самого себя. Стало страшно сдохнуть от цирроза, противно понимать, что ребенок постоянно дышит перегаром, когда я дома, что трезвый секс когда был я даже и не вспомню. Кто управляет моим телом? Я или алкодемон? Почему не я? В общем, задумался я крепко. Задумался не в первый раз, но крепко - в первый. Счётчик не ставлю, не верю себе пока. Но не хочу пить. Выпить то, конечно хочу, пока. Но пить не хочу. А не пить, если я выпил, я не умею.
Не уходи с форума мне он помог, не забыть когда все плохое отпускает надеюсь и тебе поможет )
 
Эк тебя колбасит. Я попроще размышляю))
Пожрал рассольника, уже и выпить некуда и не хочется. Сейчас кофе попью, пойду оружие чистить. Медитативное занятие :)

Психологически не Колбасит. Я пытаюсь проанализировать, что происходит у меня в голове. А в голове слом шаблона. В пятницу не пили. СУББОТА!!! Але, РиЗен, ты там что, с ума сошёл?! Солений купил, домашний сыр купил, флакон НЕ купил?! Т.е. часть меня выпить то хочет, а вторая молча идет домой без бухла. Как-то так. Внутренний олкаш хочет договориться, типа, ну маленькую хоть возьми. Не по человечески субботу на сухую. По советам людей с форума, стараюсь даже не вступать в диалог. Я знаю, что он меня убедит, если я начну приводить аргументы. Делаю вид, что не слышу.
 
Не уходи с форума мне он помог, не забыть когда все плохое отпускает надеюсь и тебе поможет )
Как видишь, я тут. Реально помогает. Просто говорить, понимать, что сейчас не ты один такой. Это правда очень важно.
 
Назад
Сверху Снизу