На дне. Хочу жить нормально

Моль

Новичок
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
15
Всем здравствуйте!
Я алкоголик. Мне нужна помощь.
Пить начала в 14 лет. Конечно, хватало тогда совсем немного. Да и нечасто. А лет с 17 началось веселье...
На даче летом с друзьями при любой возможности покупали алкоголь. В том числе паленую водку и дешёвое пиво. Ох, сколько было всего...
Потом начала встречаться с парнем. Пить стала реже. Он не пил совсем. Мы о столько мечтали, о стольком говорили... А спустя 3 года он умер. И я начала Пить.
Через год заболела туберкулёзом лёгких. Чуть не погибла. Но Ангел-Хранитель стоял за спиной. Мне повезло, выжила.Не пила, пока принимала таблетки (почти год), а потом за старое (появился молодой человек, который любил выпить, а я за компанию). Потом расстались.
Кое-как закончила колледж, устроилась на работу. Пила практически каждые выходные (Ягуар, Ред Дэвид, Страйк). В это время познакомилась со своим будущим мужем. Он не пьет, не курит.
У нас двое детей. Перерывы в своем алкоголизме - беременность и кормление, а потом за старое, только перешла на вино.
Муж ругает, а я злюсь, если не получаю то, что хочу. А хочу алкоголь я раз в 3 дня. Литр вина.
Дети не видят (пью, когда все спят).
Не хочу больше так! Моя память оставляет желать лучшего. Внешность меняется. Возраст 31 год.
3 месяца назад бросила курить. Было очень сложно, но получилось ведь!
А как побороть алкоголизм - не знаю. Вообще кажется, что когда бросила курить, пить стала чаще. Заменила одно на другое (
Помогите, пожалуйста, советом, как бросить пить?
Запоев никогда не было. Не имею привычки похмеляться.
Хочу восстановить память, освежить внешность. Но самое главное - хочу для детей быть примером.
 
Привет! Литр вина раз в три дня это не дно) и даже не по колено. В перспективе литра по два да ежедневно, тогда уже поглубже будет (кстати, а как тебе удаётся пить именно литр? В бутылке 0,75)
Дети не видят (пью, когда все спят).
Сколько детям? Может и не видят, а перегарчиком дышат. Да и увидят скоро
А хочу алкоголь я раз в 3 дня. Литр вина.
Как долго такое употребление? Ни больше ни меньше, четкая схема?
Помогите, пожалуйста, советом, как бросить пить?
1. Не пить первую рюмку
2. Читать информацию на форуме, для начала
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
3. Работать над своей трезвостью. Ломать установку алкоголь=удовольствие. Пока алкоголь ассоциируется с позитивом, пить не бросишь.

Бросать нужно для себя, а не ради кого то.

Какие минусы от употребления ты видишь кроме ухудшающейся внешности и памяти?

Добро пожаловать на форум! Ты в правильном месте :)
 
3 месяца назад бросила курить. Было очень сложно, но получилось ведь!
Не факт, что получилось. Я пять лет не курил.

Хочу восстановить память, освежить внешность. Но самое главное - хочу для детей быть примером.
А надо просто хотеть не пить потому, что иначе нельзя. Память, внешность могут восстановиться, а могут и нет, в любом случае дело не быстрое.

Ну и остается вам пожелать, чтобы бутылка вина пару раз в неделю, были для вас тем дном, ниже которого вы уже не опуститесь, а наоборот оттолкнетесь и начнете полностью трезвую жизнь.
 
Привет! Литр вина раз в три дня это не дно) и даже не по колено. В перспективе литра по два да ежедневно, тогда уже поглубже будет (кстати, а как тебе удаётся пить именно литр? В бутылке 0,75)

Сколько детям? Может и не видят, а перегарчиком дышат. Да и увидят скоро

Как долго такое употребление? Ни больше ни меньше, четкая схема?

1. Не пить первую рюмку
2. Читать информацию на форуме, для начала
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
3. Работать над своей трезвостью. Ломать установку алкоголь=удовольствие. Пока алкоголь ассоциируется с позитивом, пить не бросишь.

Бросать нужно для себя, а не ради кого то.

Какие минусы от употребления ты видишь кроме ухудшающейся внешности и памяти?

Добро пожаловать на форум! Ты в правильном месте :)
Ох, сколько вопросов...
Покупаю стабильно литр, 0,75 мне мало. Детям 6 и 1,9. Такая схема примерно полгода.
 
Привет и добро пожаловать.Правильный шаг,что пришла на форум.
Запоев никогда не было. Не имею привычки похмеляться.
На похожий запрос,мне ответили,что при должном усердии легко можно научиться опохмеляться.Проверять не надо.
А ты уже пробовала отказаться от алкоголя,кроме беременности и кормления?
 
Какие минусы от употребления ты видишь кроме ухудшающейся внешности и памяти
Нервозность, раздражение, даже агрессия. Внимание, память, чёткость разговора
 
Привет и добро пожаловать.Правильный шаг,что пришла на форум.

На похожий запрос,мне ответили,что при должном усердии легко можно научиться опохмеляться.Проверять не надо.
А ты уже пробовала отказаться от алкоголя,кроме беременности и кормления?
Пыталась, честно. Не больше недели выдерживаю - и то с трудом (
 
Не факт, что получилось. Я пять лет не курил.


А надо просто хотеть не пить потому, что иначе нельзя. Память, внешность могут восстановиться, а могут и нет, в любом случае дело не быстрое.

Ну и остается вам пожелать, чтобы бутылка вина пару раз в неделю, были для вас тем дном, ниже которого вы уже не опуститесь, а наоборот оттолкнетесь и начнете полностью трезвую жизнь.
Пожалуйста, не расстраивайте меня в плане курения! Я так долго к этому шла...
 
А как побороть алкоголизм - не знаю.
Беременность и кормление это не неделя и не две.
Ты же не пила всё это время?
Как себя ощущала? Томилась?
Ждала "когда можно снова" или как?
:smile:
 
Алкоголизм болезнь прогрессирующая. Сегодня литр, завтра два, потом запои или ежедневный употреб. Со всеми прелестями делирия, рвоты, моченедержания и деградации.

Варианта два, спиваться или трезветь.

Сейчас у тебя контроль дозы не утерян, кайф от алкоголя тоже, если остановишься и выберешь трезвость, будешь исключительным счастливчиком и повысишь свой уровень жизни очень круто.
 
Беременность и кормление это не неделя и не две.
Ты же не пила всё это время?
Как себя ощущала? Томилась?
Ждала "когда можно снова" или как?
:smile:
Я тоже не пила во время беременности и кормления, и даже во время планирования:) это что то типа женской кодировки))) нельзя и все. И не хотелось) А как перестала кормить, слетела(
 
Привет! Если ты пьешь, в 31 ты выглядишь очень плохо. Перспективы у тебя мягко сказать плачевные, если будешь продолжать пить. Дети будут тебя сторониться... Муж уйдёт.
А ты вероятно всего словишь депрессию и наложишь на себя руки. ...
Добро пожаловать!
 
Беременность и кормление это не неделя и не две.
Ты же не пила всё это время?
Как себя ощущала? Томилась?
Ждала "когда можно снова" или как?
:smile:
Нет, даже мыслей не было об алкоголе. Но когда закончила кормить, сразу нашла себе такой способ расслабления.
 
Привет! Если ты пьешь, в 31 ты выглядишь очень плохо. Перспективы у тебя мягко сказать плачевные, если будешь продолжать пить. Дети будут тебя сторониться... Муж уйдёт.
А ты вероятно всего словишь депрессию и наложишь на себя руки. ...
Добро пожаловать!
:sarcastic:

 
Привет! Если ты пьешь, в 31 ты выглядишь очень плохо. Перспективы у тебя мягко сказать плачевные, если будешь продолжать пить. Дети будут тебя сторониться... Муж уйдёт.
А ты вероятно всего словишь депрессию и наложишь на себя руки. ...
Добро пожаловать!
Да, возможно, выгляжу я плохо, но без паспорта за алкоголем не хожу - часто не продают.
 
Нет, даже мыслей не было об алкоголе.
Вот видишь.. Значит ты таки понимаешь, ( пусть сейчас не очень прям твёрдо) что в принципе, это возможно для тебя.
Только в тот раз это было как бы вынужденно.
А на это раз тебе необходимо перестать бухать по доброй воле.
Если есть желание. Действительно желание, а не сиюминутный порыв, то у тебя всё получится.
:smile:
 
Привет! Если ты пьешь, в 31 ты выглядишь очень плохо. Перспективы у тебя мягко сказать плачевные, если будешь продолжать пить. Дети будут тебя сторониться... Муж уйдёт.
А ты вероятно всего словишь депрессию и наложишь на себя руки. ...
Добро пожаловать!
Но по поводу "наложить на себя руки - уже бывают мысли
 
Пыталась, честно. Не больше недели выдерживаю - и то с трудом (
Я так поняла ты уже приняла решение отказать от алкоголя?
Все страшные перспективы тебе уже нарисовали.
Оставайся на форуме,общайся,читай темы с пометкой важно,выше скинули книгу Стеценко,можно с нее начать.Здесь много полезной информации.
 
Назад
Сверху Снизу