МЫСЛИ ПРО ЭТО

Только что прочитала у Кильки, которую читаю периодически в качестве профилактики, фразу, и утащила к себе, ибо она мне очень понравилась, и я полностью с ней согласна!) Вот она:

"А ничего сложного: когда из жизни уходит алкоголь, на смену ему приходит умение распоряжаться своим временем, много энергии, и желание изменить жизнь к лучшему. Всего-то и делов..."
 
Только что прочитала у Кильки, которую читаю периодически в качестве профилактики, фразу, и утащила к себе, ибо она мне очень понравилась, и я полностью с ней согласна!) Вот она:

"А ничего сложного: когда из жизни уходит алкоголь, на смену ему приходит умение распоряжаться своим временем, много энергии, и желание изменить жизнь к лучшему. Всего-то и делов..."
Можно в тебя зайти плотно и уверенно? :)
 
Сегодня мне год и четыре месяца, и я провела весь день в парке - гуляла, сидела на траве, загорала, пила кофе, читала, писала, - ПРАЗДНОВАЛА. Мне год и четыре, а такое ощущение, будто я не пью уже два года. Что же будет, когда я буду праздновать два года?) Не могу даже и представить. А ведь мне не просто хорошо. Мне - очень хорошо. За прошедший месяц, как уже писала выше, когда я путешествовала вместе с тремя пьющими девушками, - я поняла, что я точно алкоголик, а они нет. То есть, я - больна, а они нет, ибо мне бы и двух бутылок вина за вечер было бы мало, а они пили втроем одну. Поэтому для меня алко - под запретом. Алко НЕ для меня, вот эту мысль я внушила и внушаю на сознательном и подсознательном уровне своему мозгу. Сегодня, проходя по одной из тропинок заметила недопитую кем-то бутылку Клинского, и мне тут же резануло по печени воспоминание, как я каждый вечер пила по четыре бутылки пива. И после этого - меня не было, а было нечто бессмысленно скользящее по соцсетям и пропивающее свою жизнь. И как же я была рада тому, что теперь свободна. СВОБОДА стоит того, чтобы не пить. А бонусов у меня столько, что уже и не сосчитать. Вобщем, ура, ребята!) А 8-го может с кем-нибудь и свидимся:smile:
 
Сегодня мне год и четыре месяца, и я провела весь день в парке - гуляла, сидела на траве, загорала, пила кофе, читала, писала, - ПРАЗДНОВАЛА. Мне год и четыре, а такое ощущение, будто я не пью уже два года. Что же будет, когда я буду праздновать два года?) Не могу даже и представить. А ведь мне не просто хорошо. Мне - очень хорошо. За прошедший месяц, как уже писала выше, когда я путешествовала вместе с тремя пьющими девушками, - я поняла, что я точно алкоголик, а они нет. То есть, я - больна, а они нет, ибо мне бы и двух бутылок вина за вечер было бы мало, а они пили втроем одну. Поэтому для меня алко - под запретом. Алко НЕ для меня, вот эту мысль я внушила и внушаю на сознательном и подсознательном уровне своему мозгу. Сегодня, проходя по одной из тропинок заметила недопитую кем-то бутылку Клинского, и мне тут же резануло по печени воспоминание, как я каждый вечер пила по четыре бутылки пива. И после этого - меня не было, а было нечто бессмысленно скользящее по соцсетям и пропивающее свою жизнь. И как же я была рада тому, что теперь свободна. СВОБОДА стоит того, чтобы не пить. А бонусов у меня столько, что уже и не сосчитать. Вобщем, ура, ребята!) А 8-го может с кем-нибудь и свидимся:smile:
Давай со мной свидимся? И я покажу тебе любовь
 
Я забанила "За щекой", из-за его комментов - они разве не видны в переписке, раз ты задаешь такой вопрос?
Они не видны только тебе. Ты не забанили, а игнорируешь.
 
Сегодня ровно 9 месяцев, как я не пью. Это, как рождение ребенка, рождение нового человека на этот свет.
Рождение ребенка, 9 месяцев.
Любовь к детям, как к цветам жизни.
Трезвость. Поздравляю.
 
Добрый день! Может быть, уже кто-то поднимал эту тему, простите, если повторяюсь. Просто пишу, потому что нуждаюсь в помощи и советах. Я дала себе обещание, что не буду пить ровно и точно год. А там посмотрим. Может, кого-то это рассмешит или возмутит, но пока так. Я не пью уже 35 дней подряд. Но за эти дни каждый раз, каждый день, особенно под вечер, меня посещала мыслишка - а не выпить ли тебе? Все эти мысли - иррациональны, я знаю. Я знаю, что алкоголику нельзя "уставать, злиться и чувствовать голод". Всего этого я пытаюсь избегать, особенно под вечер. Но мой главный вопрос, особенно к тем, кто уже давно не пьет: Вы тоже до сих пор КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытываете тягу или - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ? Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?
Я, кстати, с такой же целью пришла сюда полгода назад - не пить год.
Сейчас тяга появляется, когда всё, кмк, вокруг плохо. Но мне даже не столько хочется забыться, сколько продемонстрировать, что вы все казлы и довели меня до срыва. Ну а я, понятно, Д'Артаньян. 8-)
 
Я, кстати, с такой же целью пришла сюда полгода назад - не пить год.
Сейчас тяга появляется, когда всё, кмк, вокруг плохо. Но мне даже не столько хочется забыться, сколько продемонстрировать, что вы все казлы и довели меня до срыва. Ну а я, понятно, Д'Артаньян. 8-)
В первые месяцы - самые тяжелые - мне помог Форум. Я просто не вылазила из него ночами. И так же советы бывалых и чтение соответствующей литературы, чтобы забить тягу. Ибо, как кто-то мудрый сказал, мозг не может думать одновременно две мысли. Поэтому, если появляется мысль-тяга, то нужно срочно забить её другой мыслью и думать её. Ну и также вообще золотое правило выздоравливающего алкоголика, помимо четырех постулатов HALT, не доводить себя до тяги. Появление тяги, это значит недоработка этих постулатов. Не быть HALT - hungry, angry, lonely, tired - голодным, злым, одиноким и уставшим. Усталость, подавленность, какое-то пониженное настроение чаще всего это проявления голода. Поэтому я поправилась на четыре кило, которые все никак не могу сбросить. Но я работаю над этим - каждый день. Физически. Лучше быть слегка толстой и счастливой, чем худой, злой, несчастной и пьющей.
 
ты такая хорошая и светлая ^_______^
очень рада знакомству с тобой)
Я тоже!) сегодня дышала в сердце :smile: . Сердце начало расширяться, я испугалась и остановилась. Завтра продолжу!) Обнимаю тебя!)
 
Любой эмоцией можно заразить, как позитивной, так и негативной. Когда мы смеемся, то можем «заразить» своим смехом остальных. Когда плачем – тоже. Вспомните эффект чихания, или зевания, или кашля – в концертном зале – стоит одному кашлянуть и пошло-поехало по рядам. И точно также мы можем заражать друг друга эмоциями. Вспомним эйфорию победных футбольных мачтей или больших праздников, особенно карнавалов, кому довелось там побывать.

Я вот думаю, наверное поэтому нас так тянет встречаться с людьми, от которых просто прёт позитив и положительные эмоции. Наверное поэтому встречи выздоравливающих алкоголиков настолько притягательны, ибо там мы все заражаем друг друга надеждой, верой и любовью, которые умножаются ровно настолько, сколько человек присутствует на встрече. Представляете радость, помноженная в 20 раз? Перемены возможны. Они видны, они очевидны. Это видно по счастливым лицам тех, кто побывал «там», а теперь находится «здесь» и борется за свою жизнь, за свою счастливую жизнь.

Вчера, как и в прошлом году, я встречалась с победителями. Там собрались люди, у которых есть опыт победы и эта победа у самых молодых длится около двух месяцев, а у бывалых – уже более 9-и лет. Если человек смог победить и устоять хотя бы один день, то на следующий день у него прибывает сил, а с каждой одержанной победой этих дней и сил становится больше. Недаром все опытные тренера учат концентрироваться на победе, а не на проигрыше: «Упал? Встань!» Кстати это был девиз первохристиан.

Я была так рада увидеть старых знакомых и ужасно рада познакомиться с новыми. Из новых для меня людей я успела близко пообщаться не со всеми, только с Марго, Никой, Пемсом, Энди, Легведом, и у каждого я научилась чему-то новому, что-то забрала в свою копилку трезвости. Здесь приведу фразу по поводу внутреннего мира, которая поразила меня, и я тут же попрактиковала ее сегодня. Марго поделилась со мной практикой, когда можно стоять, смотреть в небо и дышать в сердце. То есть представлять, что ты вдыхаешь свет, любовь и мир, исходящие сверху - прямо в свое сердце. Ребята – это очень круто. Попробуйте.

Марго, спасибо тебе! Ты написала мне сегодня, а я пишу тебе в ответ, что как раз это я почувствовала на встрече, что ты – хороший, светлый и чуткий человек. Дай Бог тебе сил, терпения и веры на этом пути.

Я выложу этот пост также в общем чате встречи, поэтому уберу концовку).
 
Любой эмоцией можно заразить, как позитивной,
Ты тоже очень и очень позитивная, Ленчик.
А главное смелая.
Смелая не в плане того, что не боишься мышей, или дать полицейскому пендаль ( предварительно сказав компашке " смарите как я могу"), а в плане того, что не боишься произносить вслух то, что чувствуешь. Сокровенное.
Некоторые стесняются этого.
БОЯТСЯ быть не понятыми, или высмеянными.
А ты умничка! ::-:
Чертовски приятно было с тобою общаться.:ax:
 
Ты тоже очень и очень позитивная, Ленчик.
А главное смелая.
Смелая не в плане того, что не боишься мышей, или дать полицейскому пендаль ( предварительно сказав компашке " смарите как я могу"), а в плане того, что не боишься произносить вслух то, что чувствуешь. Сокровенное.
Некоторые стесняются этого.
БОЯТСЯ быть не понятыми, или высмеянными.
А ты умничка! ::-:
Чертовски приятно было с тобою общаться.:ax:
Пасиба). Мне тоже!) У тебя, кстати, не только развито чувство юмора, но ты можешь и хорошо писать). Мне понравилось!) Пиши!
 
Я шла на встречу и поймала себя на мысли, что снова не живу здесь и сейчас, снова меня нет в настоящем моменте, и я вся в мыслях о будущем – о том, как пройдет эта встреча, а вдруг что-то пойдет не так и т.д. и т.п. При этом за минуту до этого я наслаждалась видами природы, пребывала в покое, наслаждаясь солнечным летним утром и прекрасной погодой. Тогда я намеренно и осознанно снова вернула себя в настоящий момент, в котором светило солнце, пели птицы и бликами на лицах прохожих отражалась вода от Москва-реки.

Встреча прошла классно и превзошла всяческие мои ожидания, не оправдав никаких моих минутных опасений. В который раз я подумала о том: А что бы было, если бы я весь час своей жизни, - пока спешила на встречу, - отдала тревогам и беспокойствам о том, что даже и не произошло?

Итак, свершилась очередная маленькая победа на долгом пути: Я не позволила тревогам и беспокойствам украсть у меня целый час моей жизни, а каждую минуту того часа я наслаждалась покоем в сердце и красотой окружающего мира.
 
Назад
Сверху Снизу