Мышиная тема))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я учила свою дочь с 4 лет читать по программе Зайцева. Купила книгу, в ней 2 таблицы со слогами и описание методики, где готовые слоги" МА" большие буквы, потому что твёрдый согласны звук, "мя" маленькие буквы, потому что мягкий согласный звук, и так все слоги. Подключена сенсорика. Моя дочь освоила эту методику за 2 недели и читала сразу бегло.
Может быть тебе поможет мой опыт.
Спасибо! Интересно,сейчас погуглю про эту методику
 
Спасибо! Интересно,сейчас погуглю про эту методику
Это Санкт-Петергсбургский институт. У них есть методика для обучения английскому языку. У меня подруга живёт в Москве и она по этой программе делала для своей дочери кубики из картона по этой программе, к ним шол наполнитель соответствующий. Большие кубики, маленькие кубики, по-разному звучащие, разного цвета слоги на поверхности кубиков.
Мне было самой интересно
 
ну какая же редкая жесть, родится нормальным человеком, а стать ущербнейшим из уродов...Ущербный урод-падаль-нелюдь-нежить - убогий алкан...
 
ну какая же редкая жесть, родится нормальным человеком, а стать ущербнейшим из уродов...Ущербный урод-падаль-нелюдь-нежить - убогий алкан...
Это вообще к чему и кому написано? Что за бред=-O
 
Сегодня убрала в новом доме из гостинной бутылки вина в подвал. Насчитала 40 бутылок. Сама считаю, а сама думаю: муж пьет виски, я не пью, дочь- бокал на праздник.Такая же песня с бокалами. У свекрови много стоит наборов, на все случаи жизни: и зачем мне эти бокалы и фужеры, если я не пью. Только если гостям предлагать, а самой не пить. Муж на полном серьезе думает, что я через некоторое время смогу пить снова. Я ему пока не сказала, что алкоголь - никогда больше мне нельзя, пока сказала, что принимаю лекарство и мне нельзя.
 
Вчера муж смотрел, с пивом конечно, а у меня даже не шелохнулось в мыслях ничего. Он берет пиво очень редко, на меня это не действует. Больше проблем, если вижу бутылку виски или коньяка дома на столе, тогда да, появляются мысли: ой, да ничего не будет от глоточка, и останавливаю себя: сегодня я не пью.
Сегодня я не пью.
:kiss2:
 
Добрый вечер всем.
Я сегодня была у врача и она приняла меня очень любезно в этот раз, посоветовала оформлять инвалидность на 50%, документы оформит она, а это значит +5 дней к оплачиваемому отпуску и послабления в уплате налогов.Самое интересное, что мне положены 50% по моему диагнозу с 2017 года, но я боялась инвалидность афишировать и поэтому соответствующие вопросы врачам не задавала.
Выписала новое лекарство, завтра получу в аптеке и буду пробовать.
Ремонт продвигается, надеюсь, что в пятницу начнем перевозить мебель в новый дом. Пока 2 недели занимаемся вывозом из нового дома старой мебели и ненужных нам вещей. Столько всего собирается за жизнь на одном месте. Это была мебельная стенка
 

Вложения

  • IMG_20210621_165043.jpg
    IMG_20210621_165043.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 11
Добрый вечер всем.
Я сегодня была у врача и она приняла меня очень любезно в этот раз, посоветовала оформлять инвалидность на 50%, документы оформит она, а это значит +5 дней к оплачиваемому отпуску и послабления в уплате налогов.Самое интересное, что мне положены 50% по моему диагнозу с 2017 года, но я боялась инвалидность афишировать и поэтому соответствующие вопросы врачам не задавала.
Выписала новое лекарство, завтра получу в аптеке и буду пробовать.
Ремонт продвигается, надеюсь, что в пятницу начнем перевозить мебель в новый дом. Пока 2 недели занимаемся вывозом из нового дома старой мебели и ненужных нам вещей. Столько всего собирается за жизнь на одном месте. Это была мебельная стенка
Доброе утро!как у вас ладно и складно получается с ремонтом!!!!это все сами или уже кто помогал?а сколько нужно процентов ,что б инвалидность была не рабочая?
 
Доброе утро!как у вас ладно и складно получается с ремонтом!!!!это все сами или уже кто помогал?а сколько нужно процентов ,что б инвалидность была не рабочая?
У нас немного другая система пенсионного фонда. Психиатр может составить документы, в пенсионный фонд, что я не могу работать, но я буду получать пенсию от своих взносов. А у меня такая пенсия с этого года или 150 или 200€, это очень мало и я должна работать и отчислять в пенсионный фонд.
 
У нас немного другая система пенсионного фонда. Психиатр может составить документы, в пенсионный фонд, что я не могу работать, но я буду получать пенсию от своих взносов. А у меня такая пенсия с этого года или 150 или 200€, это очень мало и я должна работать и отчислять в пенсионный фонд.
Поняла теперь!ну тогда мое пожелание,что б лекарство подошло тебе!!!!
 
Разбираем дом свекрови дальше. В гостиной стоит специальная корзина для бутылок со спиртным. Эта корзина мне не нравится, предложила мужу её выбросить- отказался"да ну, хорошая корзина". Сегодня сказала, что пустая эта корзина не имеет смысла в комнате, а если я буду видеть бутылки в ней, то это соблазн для меня и я могу выпить. Сразу согласился выбросить. :malevolent:
 
Раз хорошая ее надо перепрофилировать :))))

Разбираем дом свекрови дальше. В гостиной стоит специальная корзина для бутылок со спиртным. Эта корзина мне не нравится, предложила мужу её выбросить- отказался"да ну, хорошая корзина". Сегодня сказала, что пустая эта корзина не имеет смысла в комнате, а если я буду видеть бутылки в ней, то это соблазн для меня и я могу выпить. Сразу согласился выбросить. :malevolent:
Я к сожалению, не успела прочитать всю тему…. А участок у вас есть?
 
Одна из моих роз. Обдумываю, как пересадить розы из нашего сада в сад нового дома. Садовник уже подготовил землю. И нужно это сделать летом, что бы розы успели приняться, в октябре я уезжаю на месяц в санаторий и никто мои розы поливать не будет без меня. Есть у кого такой опыт пересадки роз летом?
 

Вложения

  • IMG_20210623_082236.jpg
    IMG_20210623_082236.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 4
Добрый вечер всем. Второй день принимаю новое лекарство пониженную дозу, пока было чувство тошноты и полного желудка, и я старалась есть кефир и фрукты. Но в течение дня было приподнятое настроение, а этого я и хочу получать от лекарства.
Очень боюсь побочных эффектов. Ужасные побочные эффекты были, когда принимала галоперидол- это был конец жизни и самое интересное, что моя психика реагирует на самые маленькие дозы и сразу.
Так что я сейчас отношусь внимательно к любым изменениям моего состояния.
В аннотации к лекарству написано: никакого алкоголя.
 
Добренького утречка. Вчера позвонили мне из санатория и предложили приехать не в октябре, а в августе. У них кто-то отказался. Значит я успею мои розы в сентябре пересадить.
Всё складывается не плохо. :kiss2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу