Муж запойный алкоголик

Подходит к конце мой ремонт (осталось не так много), и к концу подходит моя энергия.
Когда было о чем думать, голова была забита, ценами, доставкой, цветом, светильниками. А мысли про алка гдето на задворках были. Теперь все меняется местами.
В отличии от мыслей про ремонт, мысли про алка мне не дают сил. Наоборот отнимают их. А он еще выйдя из запоя, активизировался, вчера с сыном погулял, сегодня с утра пишет спрашивает что вечером домой купить. Я написала что покупать ничего не надо. Хотела написать чтоб не приезжал. Но я не хотела препятствовать его встречам с сыном. Понимаю что он так ко мне подбирается.

Как вы решали такие ситуации. Он трезв. Активно золотится. Как не видеться с ним, но при этом давать видеться с сыном. Сыну 2,5 года. Укладываться спать часов в 9. Алк с работы придет в 6. Просто отправить на улицу гулять не вариант. Сейчас там -30, вечером будет под -40. Если пойдут кудато типа в детский уголок, он его не сможет покормить. Знаю потому что мелкий вчера с ним был 10 часов, а накормить он его смог только половиной кашки 1 раз. долбануться. Сын плохо ест, его прям надо кормить, чуть ли не впихивать еду.

Понимаю что все это кажись отговорки моя соза придумывает. Как вообще отличить отговорки созовские и настоящие причины?
 
Ты же вроде скоро сдаёшь квартиру и уезжаешь? Когда? Займи голову этим. Билеты, сборы.
Обговори дни встреч. И не надо ему домой ходить. Два дня в неделю часика на три в тц или детский уголок. Без еды ничего не случится за это время.
 
Последнее редактирование:
он еще выйдя из запоя, активизировался, вчера с сыном погулял, сегодня с утра пишет спрашивает что вечером домой купить.
В смысле домой? Вы же отдельно живете?
Так и напиши, сегодня приходить не надо, в следующий раз погуляете в четверг и субботу.
Сыну 2,5 года. Он этих встреч даже не вспомнит. Алку надо просто себя выставить в прекрасном свете.
 
Детей всегда очень жалко.
Мне сына жалко. Что отца любит, а тот бухать любит.

Не хочу чтобы он видел своего отца пьяным. Пусть уж лучше трезвый выходной папаша будет
Скорее всего его и трезвого и выходного не будет, папаши то
 
Скорее всего его и трезвого и выходного не будет, папаши то
да эти "прогулки" с ребом у алкашей явление кратковременное, способ втереться обратно
как не выгорит, то и прогулки закончатся(
 
да эти "прогулки" с ребом у алкашей явление кратковременное, способ втереться обратно
как не выгорит, то и прогулки закончатся(
Совершенно верно. Наш папа покатался на велике один раз, пару раз сходил в боулинг, пару раз свозил одеваться а магазин. Ребенку 9 лет было на тот момент
 
Д
Ты же вроде скоро сдаёшь квартиру и уезжаешь? Когда? Займи голову этим. Билеты, сборы.
Обговори дни встреч. И не надо ему домой ходить. Два дня в неделю часика на три в тц или детский уголок. Без еды ничего не случится за это время.
Да, сегодня обговорю дни встреч. А то так невозможно. Надо чтоб он вещи забрал еще
 
В смысле домой? Вы же отдельно живете?
Так и напиши, сегодня приходить не надо, в следующий раз погуляете в четверг и субботу.
Сыну 2,5 года. Он этих встреч даже не вспомнит. Алку надо просто себя выставить в прекрасном свете.
Да, мы здесь вместе жили, видимо поэтому он никак свалить не может.
Приходит. Просится остаться. Вещи не забрал еще
 
Да, мы здесь вместе жили, видимо поэтому он никак свалить не может.
Приходит. Просится остаться. Вещи не забрал еще
Много вещей? Собери сама и в следующий визит выдай ему. Он сам и не почешется забрать, ему наоборот надо остаться.
 
Много вещей? Собери сама и в следующий визит выдай ему. Он сам и не почешется забрать, ему наоборот надо остаться.
я собрала всё бм сама
прям с радостью и наслаждением
а он гад, все никак не забирал
сын потом сам вывез ему частями
джип у него раза за три увез
все чистое, вычищенное отглаженное
созистость свою до конца дотянула)))
 
я собрала всё бм сама
прям с радостью и наслаждением
а он гад, все никак не забирал
сын потом сам вывез ему частями
джип у него раза за три увез
все чистое, вычищенное отглаженное
созистость свою до конца дотянула)))
Я сегодня тоже его вещи постирала😂
 
Такс, мой мозг пытается со мной сыграть в плохую шутку.
В созосрыв.
Я читаю тут истории, старые, новые, в важном копаюсь. И там такая жесть. И мне начинает казаться что алкаш то мой, не такой уж и ужасный.
Хэлп!
Как с этим справиться?
Нужны советы
 
Такс, мой мозг пытается со мной сыграть в плохую шутку.
В созосрыв.
Я читаю тут истории, старые, новые, в важном копаюсь. И там такая жесть. И мне начинает казаться что алкаш то мой, не такой уж и ужасный.
Хэлп!
Как с этим справиться?
Нужны советы
Ты не одна даже мне кажется, что мой алкаш не такой уж плохой
 
Такс, мой мозг пытается со мной сыграть в плохую шутку.
В созосрыв.
Я читаю тут истории, старые, новые, в важном копаюсь. И там такая жесть. И мне начинает казаться что алкаш то мой, не такой уж и ужасный.
Хэлп!
Как с этим справиться?
Нужны советы
Он может и не плохой. Ну напился, свинарник, допустим тебя это не волнует.
Но твой сын может вырасти точно таким же, на это очень большие шансы. Он же видит, что так нормально.
 
Такс, мой мозг пытается со мной сыграть в плохую шутку.
В созосрыв.
Я читаю тут истории, старые, новые, в важном копаюсь. И там такая жесть. И мне начинает казаться что алкаш то мой, не такой уж и ужасный.
Хэлп!
Как с этим справиться?
Нужны советы
У меня нет советов, я сама такая же... Вспоминай все плохие моменты. Книжки читай по теме.
 
Он может и не плохой. Ну напился, свинарник, допустим тебя это не волнует.
Но твой сын может вырасти точно таким же, на это очень большие шансы. Он же видит, что так нормально.
Ну вот он теперь не пьет дома. Уходит. И сын этого лица не видит пьющего.

Но я то нервная все равно.

И на него положиться нельзя, запить же может в любую минуту. Не угадаешь.

И все равно, вот он неделю не пьет, а запах еще есть.

Я и уговариваю и отговариваю себя одновременно
 
Назад
Сверху Снизу