Муж запойный алкоголик

Привет!
Ты большая молодец, всё правильно сделала!

Я тоже недавно ключи забрала и так спокойнее стало
Дааа, не боюсь теперь что ночью пьяное нечто зайдёт домой
 
Молодец!

Мыслежвачка и диалоги с "невидимыми друзьями" то еще гавно, но наверное это у большинства. Со временем и прокачкой себя будет уменьшаться и возможно сойдет на нет.
Отвлекай себя. Уловила, переключай себя, придумай дело себе, попроговаривай благодарности вс, помечтай о чем то с визуализации
Я от этого так устаю, иногда уснуть не могу прокручиваю в голове диалоги которые могли бы состояться
 
Дааа, не боюсь теперь что ночью пьяное нечто зайдёт домой
У меня, было дело, в 5 утра приезжал, потому что срочно надо было что-то из вещей забрать, куртку что ли, вот прямо сейчас :-D В 5 утра-то как без куртки
 
Я от этого так устаю, иногда уснуть не могу прокручиваю в голове диалоги которые могли бы состояться
знакомо, а я ему, а он мне, а я ему... Пройдет. Свежо еще все у тебя, потом отпустит. А если будешь учиться переключаться, то быстрее пройдет
 
знакомо, а я ему, а он мне, а я ему... Пройдет. Свежо еще все у тебя, потом отпустит. А если будешь учиться переключаться, то быстрее пройдет

Надеюсь. Спасибо) значит это нервное, а не мое перманентное состояние. Потому что это ж так кукухой поехать можно
 
он опять приперся. Притащил игрушку сыну. Тот так обрадовался. Он так любит папу.

А меня так злит, что сын то видит в нем такого хорошего папку. А меня недовольную его папой, ворчащую на него.

Мне так не хочется чтобы он меня винил. Понимаю что так и будет скорее всего. Но так не хочется.

И козел этот бесит. Вспомнил он, что у него есть
 
Мне так не хочется чтобы он меня винил. Понимаю что так и будет скорее всего. Но так не хочется.
С чего ты решила, что так и будет? Не факт. Не обсирвй его, он сам обосрется рано или поздно и сын все поймет. Придет время, поговоришь с сыном, если нужно будет. Сама не будь вечно ворчащей и сын тебя такой не запомнит.
 
Надеюсь. Спасибо) значит это нервное, а не мое перманентное состояние. Потому что это ж так кукухой поехать можно

Вообще в последние полгода мне казалось что у меня крыша едет. Я так ненавидела свою жизнь.
Я так уставала.
Ничего делать не хотелось.
Жизнь виделась как болото.
После последнего его запоя, во мне злость проснулась что ли. И я как будто проснулась.

Теперь как бы обратно не затянуло
 
С чего ты решила, что так и будет? Не факт. Не обсирвй его, он сам обосрется рано или поздно и сын все поймет. Придет время, поговоришь с сыном, если нужно будет. Сама не будь вечно ворчащей и сын тебя такой не запомнит.
Хорошо
 
С чего ты решила, что так и будет? Не факт. Не обсирвй его, он сам обосрется рано или поздно и сын все поймет. Придет время, поговоришь с сыном, если нужно будет. Сама не будь вечно ворчащей и сын тебя такой не запомнит

Просто где то на форме читала, у вда, что винили мать что ушла от папы. Не понимали. И потом только когда выросли поняли.
 
С чего ты решила, что так и будет? Не факт. Не обсирвй его, он сам обосрется рано или поздно и сын все поймет. Придет время, поговоришь с сыном, если нужно будет. Сама не будь вечно ворчащей и сын тебя такой не запомнит.
Я когда его вижу, наорать хочется, ну или с презрением в голосе.

Вообще не могу нормальным голосом говорить.
 
Просто где то на форме читала, у вда, что винили мать что ушла от папы. Не понимали. И потом только когда выросли поняли.
Ну это те люди, у них другая ситуация, другие родители. Может ты себя по другому поведешь, ты ж теперь знаешь, что надо, а что лучше не делать. От нас многое зависит тоже.

Я вообще ни разу не говорила детям, что их отец плохой или еще что то. Они сами расставтли для себя все так, как они видят. Да,тони не общаются с ним, когда он пьет. И я не лезу. Но они тоже не говорят, что он плохой. Алкаш, да. Но это же правда.

Ни разу никто из них меня не упрекнул, что папа с нами не живет.
 
Я когда его вижу, наорать хочется, ну или с презрением в голосе.

Вообще не могу нормальным голосом говорить.
Я прожила уже этот этап. У меня это прошло. Я не ненавижу своего алклмужа. Но это потому, что он не отсвечивает в основном родовом гнезде. На одной территории я бы не смогла конечно спокойно реагировать.
 
Ну это те люди, у них другая ситуация, другие родители. Может ты себя по другому поведешь, ты ж теперь знаешь, что надо, а что лучше не делать. От нас многое зависит тоже.

Я вообще ни разу не говорила детям, что их отец плохой или еще что то. Они сами расставтли для себя все так, как они видят. Да,тони не общаются с ним, когда он пьет. И я не лезу. Но они тоже не говорят, что он плохой. Алкаш, да. Но это же правда.

Ни разу никто из них меня не упрекнул, что папа с нами не живет.
Спасибо, что рассказали. Легче стало
 
Все пройдет, держись. Главное по граблям камбэчным не рвануть, а то мы можем:-D
Поддержка тебе:obnim1:
Спасибо за поддержку☺️

Я одергиваю себя как только появляются такие мыслишки. Говорю себе, что созависимость моя говорит. Болезнь моя
 
Спасибо за поддержку☺️

Я одергиваю себя как только появляются такие мыслишки. Говорю себе, что созависимость моя говорит. Болезнь моя
Еще мне помогает, если не знаешь, как поступить и что делать, не делай ничего.
Мы же знаем, что мы делали до этого и как поступали. Результат тоже знаем и он нам не нравится. Значит, я не знаю, что делать, чтобы понравилось. Устранилась из зоны поражения и сижу и делаю ничего. Пусть вс все расставят. Да и с той стороны не лялька
Ну я так. Потому что по другому я не знаю как.
 
Еще мне помогает, если не знаешь, как поступить и что делать, не делай ничего.
Мы же знаем, что мы делали до этого и как поступали. Результат тоже знаем и он нам не нравится. Значит, я не знаю, что делать, чтобы понравилось. Устранилась из зоны поражения и сижу и делаю ничего. Пусть вс все расставят. Да и с той стороны не лялька
Ну я так. Потому что по другому я не знаю как.
Попробую.
Когда то читала, что-то подобное. Если не нужно принимать решение, не принимай его.
Забыла, вы напомнили.
 
Просто где то на форме читала, у вда, что винили мать что ушла от папы. Не понимали. И потом только когда выросли поняли.
Винить кого-то проще, чем разбираться в себе. Я очень долго считала, что если бы отец не пил или мать ушла от него, то моя жизнь сложилась по-другому. Мне было очень удобно так думать, жалеть себя и ничего не делать для того, чтобы что-то изменить.
Сейчас отпускаю такие мысли. Что было, то было и жизнь свою строить надо самой.
От ребенка не было упреков, что его отец с нами не живёт, общаются они очень редко.
 
Винить кого-то проще, чем разбираться в себе. Я очень долго считала, что если бы отец не пил или мать ушла от него, то моя жизнь сложилась по-другому. Мне было очень удобно так думать, жалеть себя и ничего не делать для того, чтобы что-то изменить.
Сейчас отпускаю такие мысли. Что было, то было и жизнь свою строить надо самой.
От ребенка не было упреков, что его отец с нами не живёт, общаются они очень редко.
Очень сложно отпускать мысли в которых ты себя жалеешь. Где все плохие, а я хорошая. У меня тоже есть такая черта.
Постоянно работаю над этим моментом. Капец сложно.
 
Назад
Сверху Снизу