Муж запойный алкоголик

Он ещё перфекционист, любит когда одежда определенным образом сложена. Вечно пенял меня что на сушку вещи ребёнка хаотично развешиваю, неудобно же убирать. Надо рядом сначала все футболки, потом кофты, потом штанишки. Однажды устроил мне истерику из-за того что к его приходу домой, не успела помыть посуду. Типа грязно готовлю ужин. Слишком посуды много.

Я оказывается все это забываю. А надо вытаскивать из памяти.
 
Он ещё перфекционист, любит когда одежда определенным образом сложена. Вечно пенял меня что на сушку вещи ребёнка хаотично развешиваю, неудобно же убирать. Надо рядом сначала все футболки, потом кофты, потом штанишки. Однажды устроил мне истерику из-за того что к его приходу домой, не успела помыть посуду. Типа грязно готовлю ужин. Слишком посуды много.

Я оказывается все это забываю. А надо вытаскивать из памяти.
Вот живу сейчас одна, а тарелки сортирую до сих пор на сушилку по порядку, десертные, глубокие и т.д.))) раньше такого за мной не водилось - отдрессировал((((
 
Вот живу сейчас одна, а тарелки сортирую до сих пор на сушилку по порядку, десертные, глубокие и т.д.))) раньше такого за мной не водилось - отдрессировал((((
Во втором браке мне что-то пришла идея стать самой лучшей женой)) дёргая мысль, а ведь стрельнула в голову)) и я начала усиленно учиться готовить, все натирать, мыть)) вообщем ушла в быт. И все было не так и не сяк, чем больше я старалась! И вот однажды, мету я пол, а муж сидит и мне указывает, где я плохо промела. Тут-то мне как молния в голову ударила, подхожу к нему, вручаю веник и прошу показать класс))) он начал говорить, что все у меня отлично получается и он не то имел ввиду)) на том и закончился мой фанатизм!!!)))
 
Помню, когда сошлись с МБА , впервые убралась у него, на кухне, в ванной, туалете. Все там вычистила. Было начало пандемии, дети были у бабушки на даче, я в основном у него. Вечером почувствовала себя плохо, температура небольшая поднялась, хотела уйти, хотя было 12 часов ночи. Типа, вдруг ковид, чтобы не заражать. Сижу, сил набираюсь, чтобы уйти. И вдруг вопрос у него:"А почему ты никогда не закрываешь крышечку Фери?" Я офигела. Говорю:"Потому что посуду бесконечно мою". Мне прочитали лекцию, почему надо закрывать. И т.д. Я когда в тот день ушла, заблокировала его нафиг сразу. А потом пожалела(( и ещё на 2 года затянулось...
 
Он ещё перфекционист, любит когда одежда определенным образом сложена. Вечно пенял меня что на сушку вещи ребёнка хаотично развешиваю, неудобно же убирать. Надо рядом сначала все футболки, потом кофты, потом штанишки. Однажды устроил мне истерику из-за того что к его приходу домой, не успела помыть посуду. Типа грязно готовлю ужин. Слишком посуды много.

Я оказывается все это забываю. А надо вытаскивать из памяти.
Хочу заметить, что товарищ выёпистый конкретно. Дело не в алко тут. Он и без него такой будет.
 
Вот живу сейчас одна, а тарелки сортирую до сих пор на сушилку по порядку, десертные, глубокие и т.д.))) раньше такого за мной не водилось - отдрессировал((((
Это опять не алкогольное, а личностное.

Меня в данном случае удивляет противоречие - поиск подмышки и страдания от дрессировки...
 
Помню, когда сошлись с МБА , впервые убралась у него, на кухне, в ванной, туалете. Все там вычистила. Было начало пандемии, дети были у бабушки на даче, я в основном у него. Вечером почувствовала себя плохо, температура небольшая поднялась, хотела уйти, хотя было 12 часов ночи. Типа, вдруг ковид, чтобы не заражать. Сижу, сил набираюсь, чтобы уйти. И вдруг вопрос у него:"А почему ты никогда не закрываешь крышечку Фери?" Я офигела. Говорю:"Потому что посуду бесконечно мою". Мне прочитали лекцию, почему надо закрывать. И т.д. Я когда в тот день ушла, заблокировала его нафиг сразу. А потом пожалела(( и ещё на 2 года затянулось...
А я забыла все. Помню что оно было, а подробности забыла. Ну их нафиг. Без них жить легче. Было и прошло
 
Вот живу сейчас одна, а тарелки сортирую до сих пор на сушилку по порядку, десертные, глубокие и т.д.))) раньше такого за мной не водилось - отдрессировал((((
Я такая, кстати. Правда, своих не дрессирую. Но вот это все мои загоны. Не всегда времени хватает ими увлекаться.
 
В общем едем мы в порт. Алку отписалась что едем. Он вроде в хлам. Приеду ещё ошарашу его что ему нужно вон из квартиры. Позвоню его родителям чтобы забрали.

Про развод ему скажу как подам. Ну или как он протрезвеет.

Как доеду до дому и надеюсь выставлю алка, отпишусь.

Волнительно мне
 
В общем едем мы в порт. Алку отписалась что едем. Он вроде в хлам. Приеду ещё ошарашу его что ему нужно вон из квартиры. Позвоню его родителям чтобы забрали.

Про развод ему скажу как подам. Ну или как он протрезвеет.

Как доеду до дому и надеюсь выставлю алка, отпишусь.

Волнительно мне
Ждём сводку с места события :go away:
 
Вот живу сейчас одна, а тарелки сортирую до сих пор на сушилку по порядку, десертные, глубокие и т.д.))) раньше такого за мной не водилось - отдрессировал((((
Есть такое. Я как стала замечать что начинаю нервничать когда не получается все рядком повесить (всегда когда уже штанишки вешала, вылезала футболка) поняла, что это все капец как не норм. Надо завязывать.
 
Есть такое. Я как стала замечать что начинаю нервничать когда не получается все рядком повесить (всегда когда уже штанишки вешала, вылезала футболка) поняла, что это все капец как не норм. Надо завязывать.
Когда первый раз об измене узнала я выпила 0,5 бутылку коньяка (а я раньше крепче сухого вина, полбокала не пила и то на праздники), практически без закуски и устроила такой пьяный скандал, что наверно вся девятиэтажка стояла на ушах, как полицию не вызвали не знаю, но я ничего не ломала и никого не била. Сутки я лежала, было плохо, а на следующий день, утром в 7 часов начала мыть окна, не знала как успокоится, вот и пошла на трудовые подвиги. Идут соседи, он своей жене говорит, смотри какая молодец, с утра уже окна моет, а она ему - ты если сделаешь как ее муж, сам мыть будешь и молится, чтобы я тебя не пнула в это окно....
 
Как то придётся наверное, все таки сын у нас. Он и сейчас мне пишет, пришли фотки сына, а потом сразу давай поговорим. Такое ощущение что через сына хочет до меня добраться.
На расстоянии мне легче и проще контролировать степень нашего контакта, а вот как будет когда вернусь домой не знаю. Боюсь туда возвращаться (начнётся ежедневное нытьё мне в уши, что он любит, просит прощения и тд, было уже такое и не раз)

Но надо. Надо уладить дела. Решить что-то с квартирой. Хочу чтобы он съехал, но навряд ли это будет добровольно.

На крайняк снова к родителям уеду в другой город. (Мой план побега)
 
Я наконец-то добралась до форума. Дела обстоят так.

Алк нас встретил. Как ни странно был сух. Ну относительно. Явно за день или два перестал. Лицо опухшее, руки трясутся. Квартира была убрана, плов на плите. Пока ехали до дома сказала что хочу развод. Он согласился на мирный развод. Забрала ключи у него.

Живем раздельно. Он периодически пишет что любит, просит прощения и хочет назад. Главные его козыри:

1) у меня только один недостаток, алкоголь, в остальном я замечательный муж и отец
2) как же сын будет расти без отца, я не смогу с ним видеться если ты найдёшь кого-то другого
3) я не пью при тебе
4) я не буйный
5) я брошу (говорил про аа, и книгу какую-то, но я не стала слушать, сказала, что это его проблемы, вникать не хочу)

Вот я читаю его сообщения и вижу что человек вообще не видит проблемы и соотвественно пить не бросит. Хотя он и говорит что да, это проблема, да я алк. Но его слова что я же не буйный, и это всего один недостаток, меня прям настораживают. Так?

Ещё он мне написал: «А твои нервы Даня потом скажет мелочь, я выгнала отца потому что не хотела нервничать». Это он на мои слова о том что его алкоголизм хоть и тихий, но жрет мои нервные клетки. После этого написал: «Я тебе вангую он будет ближе ко мне».

Думаю ну и ладно. Захочет быть с отцом ближе флаг в руки, зато уберегу от треша в детстве.

Еще он мне предлагает вариант: ок, давай разведемся, чтобы тебе было спокойнее. Мы будем жить вместе. Если сорвусь, тогда ты уйдёшь. Если хочешь съедем на другую квартиру. Тебе будет проще уйти.

В общем я думаю над этим вариантом. Будет время подготовить квартиру свою к сдаче, будут деньги на жизнь.
Но когда я думаю о том что я успокоюсь, расслаблюсь и потом бац и запой и я буду снова эмоционально подавлена. Как-то не хочется. И жить в ожидании запоя так себе удовольствие.

Короче думаю. Качает меня.
 
Кстати заметила что как он съехал (ну ещё не совсем, все его вещи все ещё у меня), я убрала квартиру (он хоть и убрался, но верхами, ещё и курил дома, такая вонь стояла) и вот живем мы с сыном одни и я прям похорошела. Цвет лица аж изменился🥰
 
Еще он мне предлагает вариант: ок, давай разведемся, чтобы тебе было спокойнее. Мы будем жить вместе. Если сорвусь, тогда ты уйдёшь. Если хочешь съедем на другую квартиру. Тебе будет проще уйти.

В общем я думаю над этим вариантом. Будет время подготовить квартиру свою к сдаче, будут деньги на жизнь.
Деньги на жизнь пусть даёт и так, раз он такой распрекрасный отец. У тебя совсем нет дохода? Пусть содержит.
Зачем тебе жить с ним вместе, нюхать его курево как минимум, стирать, готовить? Ещё и спать с ним предполагается?
Я тебе и так скажу, будет пить на улице за углом, жевать жвачки и лаврушки, а на предъявы - ты сорвался, ты истеричка, тебе все кажется.
 
Назад
Сверху Снизу