Муж запойный алкоголик

Вчера приходил видеться с сыном.
Повидался. Пытался поговорить со мной. В итоге кончилось тем, что он сказала «давай я буду пить один выходной в месяц», обвинил меня в том что я сделала ремонт без него (я два года его упрашивала, он говорил, не создавай проблем), а теперь говорит, что я не уважаю его как мужчину, раз не дождалась пока он сам сделает.

Я сразу его выставила за дверь.

Сегодня мне пишет его мама, мол прости его, будь мудрее🤦🏻‍♀️
)) Очаровательные манипуляшки. Межполовые взаимоотношения конкретной пары для стороннего наблюдателя - потёмки. С одной стороны везде всё одно и тоже, а с другой - соотношения и история игры-обиды, допустимых границ и проч. у всех разное. Для одних - дико, для других вроде норма. Покой и уют. Поэтому в этих игрищах - хрен поймёшь кто прав кто виноват. И какой момент.)

Но вот это вот "один раз в месяц" - это конечно эпический заход.) Чел для себя не признаёт проблему, считает претензии к нему твоей придурью и с досадой вынужден играть в твои "бабские" игры: в обещания, посулы, в светлое будущее и проч. Бухать ему ещё и бухать до пока что-то забрезжит на краю одинокой извилины. И то если повезёт.

Напитки полностью вырубают критическое мышление по отношению к себе этом вопросе. Это чертовски интересный феномен: чел может быть крайне умён и сообразителен в одном, но тут - железобетон непонимания и злобы к противникам этого процесса. Смысл существования - доза. Всё остальное (жёны, дети, работа и проч.) - декорации к главному. Челу не попавшему в этот капкан смоделировать на себя это невозможно.

Поизучать и поучаствовать, конечно, во всём это можно, но вот анекдотец был такой в недавном прошлом: Можно ли построить социализм в одной отдельно взятой стране? Можно. Но жить лучше в другой. Вот так же и с алкашом.)

На матушку не обижайся. Она не ведает что творит. И такая жертва обстоятельств как и ты, не смотря на возможные нюансы.
 
)) Очаровательные манипуляшки. Межполовые взаимоотношения конкретной пары для стороннего наблюдателя - потёмки. С одной стороны везде всё одно и тоже, а с другой - соотношения и история игры-обиды, допустимых границ и проч. у всех разное. Для одних - дико, для других вроде норма. Покой и уют. Поэтому в этих игрищах - хрен поймёшь кто прав кто виноват. И какой момент.)

Но вот это вот "один раз в месяц" - это конечно эпический заход.) Чел для себя не признаёт проблему, считает претензии к нему твоей придурью и с досадой вынужден играть в твои "бабские" игры: в обещания, посулы, в светлое будущее и проч. Бухать ему ещё и бухать до пока что-то забрезжит на краю одинокой извилины. И то если повезёт. Напитки полностью вырубают критическое мышление по отношению к себе этом вопросе. Это чертовски интересный феномен: чел может быть крайне умён и сообразителен в одном, но тут - железобетон непонимания и злобы к противникам этого процесса. Смысл существования - доза. Всё остальное (жёны, дети, работа и проч.) - декорации к главному. Челу не попавшему в этот капкан смоделировать на себя это невозможно.

Поизучать и поучаствовать, конечно, во всём это можно, но вот анекдотец был такой в недавном прошлом: Можно ли построить социализм в одной отдельно взятой стране? Можно. Но жить лучше в другой. Вот так же и с алкашом.)

На матушку не обижайся. Она не ведает что творит. И такая жертва обстоятельств как и ты, не смотря на возможные нюансы.
Вот вот. Он вообще не видит проблемы. Говорит «а что я сделал то?», и что разводиться из-за алкоголя глупость.

Раньше хоть говорил что пить не будет. Но вот лечиться и ходить на аа отказывался. Теперь даже не говорит что пить не будет.

То есть ему еще далеко да? До понимания. И начала лечения. Т вообще не факт что начнёт?
 
Ты не одна даже мне кажется, что мой алкаш не такой уж плохой
И мне так кажется, но это иллюзии. Мозгом понимаю, что ничего хорошего не выйдет. Но мысля проскакивает. К психологу иду
 
И мне так кажется, но это иллюзии. Мозгом понимаю, что ничего хорошего не выйдет. Но мысля проскакивает. К психологу иду
Мне тоже надо
И про мыслю и вообще про то что меня тянет то на зависимых? Встречалась я еще с одним зависимым, только там не алко были, а ставки
 
Ну ты знаешь, что это минное поле. Может да, а может нет. Нет скорее, чем да.
Всегда на фоксе. Всегда неожиданно и невовремя. Сказки будут убедительнее, срывы трешовее.
Вот да, быть на Фоксе вечно, вообще не прельщает. И так нервы ни к черту.

И про убедительные сказки тоже не раз на шкуре своей убедилась.
 
Я бы даже сказала, что алк весь свой ум, эрудицию и прочее использует для обоснования необходимости употреблять алкоголь. Чего только не услышишь, закачаешься.
Это да, слушаю и начинаю думать, ну да, тяжело конечно. А потом себя одергиваю, но я ж не пью когда на работе тяжело. Почему ему то можно?
 
Это да, слушаю и начинаю думать, ну да, тяжело конечно. А потом себя одергиваю, но я ж не пью когда на работе тяжело. Почему ему то можно?
Там все не так просто устроено, и слава ВС, что мы этого не понимаем. Я много читала, с наркологом разговаривала - нет связи между проблемами на работе и выпивкой, ее вообще нет связи. Я и у бывшего спрашивала - почему ты пьешь, объяснил, что это как у туалет приспичило - и мочи терпеть нет
 
Это да, слушаю и начинаю думать, ну да, тяжело конечно. А потом себя одергиваю, но я ж не пью когда на работе тяжело. Почему ему то можно?
БМу тоже часто говорила, что проблем и забот хватает, но я их не заливаю алкоголем, он мне всегда говорил, что я просто не умею пить:PARDON:
 
БМу тоже часто говорила, что проблем и забот хватает, но я их не заливаю алкоголем, он мне всегда говорил, что я просто не умею пить:PARDON:
Мой говорил, что у нас какая-то мутация в семье, что ни я, ни мой брат никакого ажиотажа вокруг алкоголя не ощущаем.
 
Нет. Он начнет пить и при тебе. И деградировать.
Перечитываю свою тему. Увидела.
Я то думала он не будет пить при нас. Пил раньше только когда с ребенком уезжала из дома.

Этой осенью его родители достроили дом, и потом уехали отдыхать и Вот он там с осени тусуется. Под видом что сторожит. Пьет конечно.

Теперь он уже говорит что будет пить 1 выходные в месяц.

Видимо скоро момент когда при нас пить начнёт.
 
Сегодня мне пишет его мама, мол прости его, будь мудрее🤦🏻‍♀️
Ну вот он теперь не пьет дома. Уходит. И сын этого лица не видит пьющего.
Соглашусь с его мамой)) Будь мудрее. И ни в коем случае не связывайся с ее сыном.
Пусть она впаривает его кому нибудь еще.))

Сын не видит пьющего онлайн, но привыкает практически с пеленок видеть встревоженную маму,
которая слишком много времени уделяет мыслям об алке, вместо того, чтобы наслаждаться теми моментами,
которые сейчас можно получить вместе с ребенком. Дети растут быстро. Сейчас прекрасная возможность прожить с
ним детство, немножко похулиганить, не быть строгой к себе. Научиться расслабляться.
А папо, который не в состоянии вспомнить, что дети должны кушать, пить, спать, он сам не стал взрослым и ответственным,
он инфантилен. И это тоже пример для ребенка.
Маленьких детей дают в гости дозированно, не более 3 часов. Тогда привычный режим не нарушен
 
Видимо скоро момент когда при нас пить начнёт.
советую перечитать всю тему. очень полезная.
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме
)

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников!
Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего?
Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Вот я всё чаще задаюсь вопросом. У многих БМ сразу находили себе новых соз. И у меня в том числе. Они рассказывают им, что с большой долей вероятности ждёт их? Я же тоже в своё время купилась - холост, речи правильные говорит, старался первые лет 5, а потом бах - на ровном месте ушёл в заплыв
 
Вот я всё чаще задаюсь вопросом. У многих БМ сразу находили себе новых соз. И у меня в том числе. Они рассказывают им, что с большой долей вероятности ждёт их? Я же тоже в своё время купилась - холост, речи правильные говорит, старался первые лет 5, а потом бах - на ровном месте ушёл в заплыв
Кто они? Алкаши, что ли?)) они что, дурачки.
 
Назад
Сверху Снизу