Муж сорвался

Так за ради Бога:)
Главное - не врать самой себе, что "это была чистая случайность" и " такого больше не будет" :)

Вот-вот.

"Ты можешь делать все , что угодно - если ты готов принятть последствия".. (Це)
 
Мне тяжело было признать после 10 лет трезвости,что уже ничего не будет как раньше,что запои - они неотвратимы. Четыре года понадобилось,чтобы осознать,расстаться,принять бессилие. Пять лет прошло уже. Жизнь идет своим чередом.
 
Можно , но гарантий нет ☝🏻
Это 50/50
В любой момент может напиться или будет трезвым

Я весной ездила, так в номере накрыли приветственную поляну - винишко, фруктишки 😉
Пить не стал

Так вне запоя они не пьют. 50 это оч много. Лучше не рисковать своим отдыхом.
 
Так за ради Бога:)
Главное - не врать самой себе, что "это была чистая случайность" и " такого больше не будет" :)
Какая же это случайность?
Человек алкоголик
Это на всю жизнь
К такому развитию событий надо быть готовым всегда
 
Какая же это случайность?
Человек алкоголик
Это на всю жизнь
К такому развитию событий надо быть готовым всегда

И не усугублядь свое положения поездками на дальние расстояния. Или хотя бы иметь план бэ, как выбираться в случае алкочп.
 
Плотно это наличие алков в жизни.
Нет. Не все у кого в жизни есть алки в ремиссии - созы. Далеко не все.
Как я и не только уже писали, трезвость человеку не понравилась/разонравилась. Суть болезни не понята, т.к. алк решил, что может контролировать процесс пития. Или, что еще хуже, это всё дымовая завеса. Надоело жить трезвым. И в частности с этой женщиной.
Бла, бла, бла... Вы как цыганка возле супермаркета гадаете. Авось попаду.
Все может быть так, а может и иначе. 13 или 15 лет в трезвости на зубах не держатся (да еще так чтобы этого не видело окружение), но то что в какой-то момент путь свернул не туда, это есть. Здраво мыслящий человек вполне может осознать и принять это, тогда вполне все может пойти нормально, слишком мало информации от ТС. Вы не знаете будущего - это факт.
Иначе, это после более 30 лет раннего брака, наличии детей и внуков и очень крупного бизнеса, жена живет отдельно, работает, отдыхает с детьми или друзьями, пересекается только с непьяным мужем или на мероприятиях, где его состояние регулирует охрана и брат всегда на подхвате.
Это только подтверждает мои слова. Правила приняты, игра ведется. Все не обязательно должно быть так, опять же.
Если здоров, то выходишь из такой игры, как только узнал
Нет, часто совсем выходить совершенно не выгодно (в том числе психологически). Напомню, речь об алках в ремиссии.
 
Хех - а что вас так взволновало в этой сиуации? Вы кому чего доказываете?

Для нас - тех кто в этом разделе - случай не первый - тут были ремиссии и по 8 лет, и во уже упомянули 10 лет.

Это не гарантирует ничего.

А такой поздний срыв на большом сроке - это не айс...
 
Хех - а что вас так взволновало в этой сиуации? Вы кому чего доказываете?

Для нас - тех кто в этом разделе - случай не первый - тут были ремиссии и по 8 лет, и во уже упомянули 10 лет.

Это не гарантирует ничего.

А такой поздний срыв на большом сроке - это не айс...

Ну, допьет за все 15 лет.
 
Я про тех, которые много лет терпели побои, вонь, блевотину, ссанье, унижения, находящихся сейчас не в самом лучшем психическом состоянии и советующих немедленно бросить человека, оставить без жилья итд, который мне пока ничего плохого не сделал, да нажрался один раз за 18 лет
Я хоть и понимаю что это такая вещь, которая может в любой момент выстрелить, но я привыкла решать проблемы по мере их поступления.
РАМ.
Не в проблемах же дело, которые когда то возникнут а может и нет. А в самих себе, на сколько готовы положиться на себя или придется в авральном порядке решать "вдруг" возникшую проблему.
Я бы сказала что дело даже не в алкоголизме - а том что на людей гарантий не дают. Муж - это всегда лишь попутчик, сегодня вместе а там дальше как получится.

Привычка жить с опорой на второго и зависимость от него - вот это в раз не меняется, а есть ли оно у тебя - это уже ты сама смотри. Если есть, то разбираться и решать это стоит уже сейчас а не когда у мужа "выстрелит".
 
Хех - а что вас так взволновало в этой сиуации?
Увидел как некоторые созы реагируют на алкашей в ремиссии. Так же не раз видел, как некоторые алкаши в ремиссии (в другом разделе) реагируют на алкоголь. Алкаши фанатично запрещают окружающим не алкашам, а созы... ну вы поняли. Аналогия мне показалась важной в конкретном контексте, захотелось донести до ТС. В прочем, вы правы, пора заканчивать.
Вы кому чего доказываете?
А хз. Тут интернет, все что-то кому-то доказывают. Я такой же. :-D
Это не гарантирует ничего.

А такой поздний срыв на большом сроке - это не айс...
Согласен полностью. Я лишь о том, что категоричное - бежать роняя тапки не смотря ни на что, возможно (только возмножно!) не самый верный вариант в ситуации ТС.
Потешу еще созье "как прежде" напоследок. Да не будет. Но если мужу отрежет кисть, например, то "как прежде" уже тоже не будет. Бросать ли его? Нет, не обязательно, это просто новые правила игры.
 
Последнее редактирование:
@Xex
Прошу оставить агрессивные выпады против меня при себе.
Я не занимаюсь гаданием. Есть факты, можно предполагать с высокой долей вероятности.
 
... Нет, не обязательно, это просто новые правила игры.
Да жизнь - не игра.
Жить и начинаешь тогда, когда выходишь из всех игр. А играя - всегда проигрываешь, победителей не бывает. И в процессе игры всегда есть и будут проблемы - потому что в игре каждый хочет выиграть и ни кто не хочет быть проигравшим.
 
Бежать - некуда - от себя -не убежишь)))

Но понимать - с чем столкнулся - очень важно в такой ситуации.

и понимать это надо без "белых польт" извините за мой французский)) - а что с этим делать.

А делать в первую голову - увидеть реальность и обезопасить себя по-возможности.

Это конструктивное поведение.

А деструктивное - продолжать ничего не видеть, ничего не слышать и считать, что либо само закончится, либо надо его как то "поправить" и вернуть в исходное положение))

Тут нет алкоголика, Хех - тут есть человек, проживающий рядом. Это другая история. У нее иные проблемы, не алкогольные.
 
Вот это ещё.
Он каждый день говорит что любит меня. Скажите, у вас был мужчина, который 15 лет делал для вас все что попросите и для ваших детей? Я смотрю вокруг на семьи своих ровестниц и вижу что таких браков хороших действительно мало. Поэтому я все таки рискну посидеть на пороховой бочке сколько получится. У него много действительно интересных увлечений, работа, много непьющих друзей, любимая женщина. Разве это не стоит того чтобы не пить?

Оно ни как не связано. То что он делает для семьи и его алкоголизм.

Делает для семьи - вот такую модель отношений и семьи получил когда то в семье родительской. Все что делает - он делает по сути для себя самого, как и все люди.

А у нас, ВДАшек имею в виду, часто есть ... ну иллюзия такая, что это для меня и нас, потому что любит и ценит ... и вот на этом строим воздушный замок - мол раз так любит, то почему бы ему ради этого и пить не бросить :-D .

Ни как не связано.
Алкоголики - разные люди, разного воспитания, из разных слоев общества, разного интеллекта и образования ...
Пьют потому что алкоголики, и всё.
 
мужчина, который 15 лет делал для вас все что попросите
нефтяную вышку в подарок?

)) Смотря, что просить. Это тоже важно.
 
Назад
Сверху Снизу