Муж сорвался

Я про тех, которые много лет терпели побои, вонь, блевотину, ссанье, унижения, находящихся сейчас не в самом лучшем психическом состоянии и советующих немедленно бросить человека, оставить без жилья итд, который мне пока ничего плохого не сделал, да нажрался один раз за 18 лет
Я хоть и понимаю что это такая вещь, которая может в любой момент выстрелить, но я привыкла решать проблемы по мере их поступления.


Рам - у меня муж не запойник.

Он максимум попадал в запои на 3-4 дня.

Поэтому таких страстей , как ты изображаешь у меня просто не было.

но я все равно его отселила на всякихй случай.

Ибо - не любитель я всего этого - да..
 
Я про тех, которые много лет терпели побои, вонь, блевотину, ссанье, унижения, находящихся сейчас не в самом лучшем психическом состоянии и советующих немедленно бросить человека, оставить без жилья итд, который мне пока ничего плохого не сделал, да нажрался один раз за 18 лет
Я хоть и понимаю что это такая вещь, которая может в любой момент выстрелить, но я привыкла решать проблемы по мере их поступления.
Ну молодец, чо. Проверь юридические моменты, на всякий случай. И живи дальше. Ты ж не такая, как все тут. У тебя то психическое состояние в самом, что ни на есть, порядке.
 
Психически больных вокруг полно. Это не только алкаши. Например жирные люди, тоннами поедающие торты тоже психически больные. Сидящие часами в компе или в смартфоне за играми итд. Тут вокруг одни явные или скрытые психи.
Зачем я живу именно со своим мужем я уже писала. Потому что мне нравится с ним жить.
То есть, разницу между жирным и алкоголиком ты не видишь? Читай матчасть
 
Нажрался ОДИН раз и начал распиваться по праздникам+минизапой- это одно и тоже? :blink:


Сиамка - ну мы не первый раз на НД.
Созы тоже люди своеобразные.

Кто-то вообще гордо заявляет - муж не пьет!!

потом оказывается он не пьет между запоями.

Посто график - запойный , а не ЕУшный, а созу кажется - что алк волшебный.
Тут нет самого виновника торжества - поэтому вопрс только в одном - а чо ИМЕННО беспокоит уважаемого созависимого?
 
Обычно. Плотно - это 2 дня пьянки (алк сам перепугался, как я понял) за 15 лет?)

Я и не прочитал, где она мечется, ну были сомнения по началу, от неожиданности, после всего, как я понял, взаимно договорились. ТС готова, бросить и без нас может.
Вполне здоровая реакция.

Как иначе? Потребительски? Про отпуска я вообще не понял. Он все еще муж.

Плотно это наличие алков в жизни.
Нынешний долго распивался, потом ушел в запой. Как я и не только уже писали, трезвость человеку не понравилась/разонравилась. Суть болезни не понята, т.к. алк решил, что может контролировать процесс пития. Или, что еще хуже, это всё дымовая завеса. Надоело жить трезвым. И в частности с этой женщиной.

Иначе, это после более 30 лет раннего брака, наличии детей и внуков и очень крупного бизнеса, жена живет отдельно, работает, отдыхает с детьми или друзьями, пересекается только с непьяным мужем или на мероприятиях, где его состояние регулирует охрана и брат всегда на подхвате.
 
Вы в их числе? У вас солидный срок проживания с запойным, причём не в завязке. Даже ребёнка родили.
Ах, ах, какой ужас :-D ты ж нетакая, у тебя то алкоголик не пил, ты то терпеть не станешь. Вот как только, так сразу. А один раз не...считается
 
Разве в такие места ВООБЩЕ с олкашами можно ездить?
Можно , но гарантий нет ☝🏻
Это 50/50
В любой момент может напиться или будет трезвым

Я весной ездила, так в номере накрыли приветственную поляну - винишко, фруктишки 😉
Пить не стал
 
Я пришла на сайт узнать побольше о болезни, о психологии алкоголиков. У меня не было длительных стрессов и травмирующих ситуаций. Может поэтому мне не понятно такое странное давление. Я полностью состоявшаяся в этой жизни женщина и я не вижу проблем жить с человеком в ремиссии если он не пьёт. Запьет - разойдемся. Я не пропаду одна. Я вообще не понимаю как вы годами такое терпите.

Здесь полно инфы
Необязательно начинать кому то что то доказывать
Можно начать с тем ВАЖНО (прикреплённых наверху)
 
Можно , но гарантий нет ☝🏻
Это 50/50
В любой момент может напиться или будет трезвым

Я весной ездила, так в номере накрыли приветственную поляну - винишко, фруктишки 😉
Пить не стал


Ну проскочила значит)))

Словила фарт.

Не - я постарела видимо - мне очень сложно - такие адреналиновые эксперименты)) :sarcastic:

После описания "возвращение Доса с курорта под капельницей" мне такие эксперименты нравится перестали совсем)))
 
А вы можете мне помочь? Поделиться опытом? Каким, если вы несколько лет не понимали что происходит?
Я поделюсь. Только тебе не понравится. Я то своего с первого раза выгнала.
 
Вы сообщили что тут клуб любителей жить с алкашами и я вроде как отношусь к этой категории. Я тоже всего лишь уточнила, раз вы много лет жили с постоянно употребляюшим алкоголь, то вы относитесь к этой категории?
Ошибочка вышла. Тут клуб НЕлюбителей жить с алкашами.
 
Может, как и любой другой сожитель. А так же как собака, кошка или попугай.
Сюрпризов может быть намного меньше, чем, например, от бл*дуна. А может и больше. По ситуации.
Вопрос всегда в реакциях. Ты либо принимаешь условия игры, либо нет. Ну это если здоров.
Если здоров, то выходишь из такой игры, как только узнал
 
Ну проскочила значит)))

Словила фарт.

Не - я постарела видимо - мне очень сложно - такие адреналиновые эксперименты)) :sarcastic:

После описания "возвращение Доса с курорта под капельницей" мне такие эксперименты нравится перестали совсем)))

Жопа в том, что любые неприятности ждут любого в любой момент
Это самое тревожное в этой жизни
 
Жопа в том, что любые неприятности ждут любого в любой момент
Это самое тревожное в этой жизни


Нет.

Это не так.

Я знакома с теорией статистики.

Неприятности случаются с определенной величиной статистически значимой.

Но если стоять под стрелой крана (то есть в тех местах, где стоять обычно не рекомендуется) - то неприятности случаются значительно чаще - опять же статистически.

поэтому каждый выбирает сам - стоЯть или не стоять под стрелой крана.

Обычно рядом даже табличка висит НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ!

А так - дело частное.
 
По вопросу "не хочется пить" склоняюсь к графику запоев.
Здесь явно дело не в любимой женщине.

Захочет- остановится (испугается за СЕБЯ), тогда будет еще ремиссия
Если запои уже были, значит мозг уже трачен и очень быстро вернётся к напитой стадии.
Но, если долго жили, любит, и человек хороший, могут и до смерти прожить. Почему нет. У одной моей знакомой, на кладовке с едой замок висел, а микроволновку, телевизор и ещё что-то, что можно быстро спустить, на время его отрыва, прятали в подвал.
 
Нет.

Это не так.

Я знакома с теорией статистики.

Статистика это прекрасно
Можно как раз и попасть в этот мин процент (вряд ли от этого будет легче)
То что им прожила с мужем 15 (!) лет - это уже удивительно
Это же целая жизнь
Мало у кого браки в принципе столько держаться (согласно статистики)
А тут ещё и алкоголик
И столько не пил

Имхо - ей нужно ориентироваться на себя; если ее проживание с алком не угнетает, то почему не жить?
 
...
Имхо - ей нужно ориентироваться на себя; если ее проживание с алком не угнетает, то почему не жить?
Так за ради Бога:)
Главное - не врать самой себе, что "это была чистая случайность" и " такого больше не будет" :)
 
Назад
Сверху Снизу