Муж сорвался

А делать в первую голову - увидеть реальность и обезопасить себя по-возможности.

Это не только с алкашами, а вообще по жизни надо надеяться только на себя
У меня в окружении чо то 2 случая подряд с мужиками:
Один резко умер на отдыхе
Второй резко ушёл к другой бабе

(Если что - это не агитация за жизнь с алкашами, это агитация за самостоятельность и против того, что не с алкашом жизнь безоблачна и априори чудесна)
 
Это не только с алкашами, а вообще по жизни надо надеяться только на себя
У меня в окружении чо то 2 случая подряд с мужиками:
Один резко умер на отдыхе
Второй резко ушёл к другой бабе

(Если что - это не агитация за жизнь с алкашами, это агитация за самостоятельность и против того, что не с алкашом жизнь безоблачна и априори чудесна)


Ну с этим согласна полностью.

Я как бы это выражаю во фразе - мироздание не прщает людям отказ от саморазвития и желание опираться не на себя, а на кого то слева ил и справа.
 
Это не только с алкашами, а вообще по жизни надо надеяться только на себя
У меня в окружении чо то 2 случая подряд с мужиками:
Один резко умер на отдыхе
Второй резко ушёл к другой бабе

(Если что - это не агитация за жизнь с алкашами, это агитация за самостоятельность и против того, что не с алкашом жизнь безоблачна и априори чудесна)

Да да)) все вокруг подтверждает, что алкаш это не так и плохо, у других-то вон оно чо.
Кста, если алкаш резко уйдет к другой бабе, то это частично решит вопрос созависимости.
 
Нет. Не все у кого в жизни есть алки в ремиссии - созы. Далеко не все.

Бла, бла, бла... Вы как цыганка возле супермаркета гадаете. Авось попаду.
Все может быть так, а может и иначе. 13 или 15 лет в трезвости на зубах не держатся (да еще так чтобы этого не видело окружение), но то что в какой-то момент путь свернул не туда, это есть. ....
А Стец-то не в курсе!:)
Строго говоря, сам термин не совсем удачный, потому, что сравнивать состояния "сухого" невроза и то, что человек получает, работая над собой так же неверно, как говорить, что бензин и вода одно и то-же, потому, что хранятся в похожих емкостях.
Но, тем не менее, какое-то определение нужно, и потому используют "ремиссия", подчеркивая, что речь идет не о излечении, а только о состоянии, когда заболевание не берет верх.
Оценивать это сроками довольно сложно. Я лично видел людей и по 5, 10 и даже 15 лет ремиссии, которые никак не изменились, так что, формально, они не пьют, но все их разговоры, так или иначе, вертятся вокруг пьянства, хотя они, как правило, с ним борются....
Что такое ремиссия?
.... Но если мужу отрежет кисть, например, то "как прежде" уже тоже не будет. Бросать ли его? Нет, не обязательно, это просто новые правила игры.
Ты забыл упомянуть диабет:)
Гораздо важнее для тебя( я предполагаю,) другое - чем тебя, с твоим сроком, взволновала эта тема?
 
Да да)) все вокруг подтверждает, что алкаш это не так и плохо, у других-то вон оно чо.
Кста, если алкаш резко уйдет к другой бабе, то это частично решит вопрос созависимости.

Не верный вывод
Все вокруг подтверждает, что нельзя расслаблять булки
Хочешь чтобы о тебе позаботились? Позаботься о себе сама.
А мужики это опционально
 
Не верный вывод
Все вокруг подтверждает, что нельзя расслаблять булки
Хочешь чтобы о тебе позаботились? Позаботься о себе сама.
А мужики это опционально

Это однозначно, мне мама давно это внушила, спасибо ей.
Хотя, увы, я только в крупном четко соблюдала правило, хотя и это хорошо.
А вот остальное пришлось наращивать позже.

Сам факт отношений с алкашом это расслабление,потеря бдительности и здоровых ориентиров.
 
Нет. Не все у кого в жизни есть алки в ремиссии - созы. Далеко не все.

Бла, бла, бла... Вы как цыганка возле супермаркета гадаете. Авось попаду.
Все может быть так, а может и иначе. 13 или 15 лет в трезвости на зубах не держатся (да еще так чтобы этого не видело окружение), но то что в какой-то момент путь свернул не туда, это есть. Здраво мыслящий человек вполне может осознать и принять это, тогда вполне все может пойти нормально, слишком мало информации от ТС. Вы не знаете будущего - это факт.

Это только подтверждает мои слова. Правила приняты, игра ведется. Все не обязательно должно быть так, опять же.

Нет, часто совсем выходить совершенно не выгодно (в том числе психологически). Напомню, речь об алках в ремиссии.
Вот прекрасно понимаю, когда рядом человек (родной и любимый, 15лет вместе, все таки) говорит такие слова, а на каком-то "клубе любителей жить с алкоголиками" какие-то "в психически плохом состоянии" люди говорят что-то другое, то совершенно нормальна вера, надежда и все такое. Ну, хорошо, если так.
Но план отступления надо иметь. Такой план очень спас меня во время развода с БМ.
 
(Если что - это не агитация за жизнь с алкашами, это агитация за самостоятельность и против того, что не с алкашом жизнь безоблачна и априори чудесна)
Жизнь с неалкашом априори лучше, чем жизнь с алкашом.
Это факт.
 
Тому, кому лучше быть богатым и здоровым конечно.
👀 а кому то бы помешало быть здоровым и богатым?
Это нужно в общем то всем
Но чтобы точно ответить ЧТО МЕШАЕТ, надо конкретно ставить вопрос
Что мешает тебе? Алкаш
 
Он каждый день говорит что любит меня. Скажите, у вас был мужчина, который 15 лет делал для вас все что попросите и для ваших детей? Я смотрю вокруг на семьи своих ровестниц и вижу что таких браков хороших действительно мало. Поэтому я все таки рискну посидеть на пороховой бочке сколько получится. У него много действительно интересных увлечений, работа, много непьющих друзей, любимая женщина. Разве это не стоит того чтобы не пить?

Мой алкоголик сначала 15 лет говорил жене, что любит её и все делал для их детей. Потом мне 12 лет тож самое говорил с утра до вечера совершенно искренне. Обожал нашу дочь. Был ей мать фактически. Когда не пил конечно.

Вообще неалкоголики не склонны все время про любовь болтать, это альфонсы любят ну и всякие зависимые. Иначе как им на партнере повиснуть? Ток разговорами и всякими трагедиями.

Так то я тож за разговоры долго держалась.
У меня был совершенно чудесный алкоголик. Красивый. Образованый несколько раз. С деньгами. Его все обожали.
На похоронах было народу будто он звезда какая. Даже мужчины плакали.

Но из-за всего из-за этого все ж не стоит с ними жить. Себе дороже.
 
Мой алкоголик сначала 15 лет говорил жене, что любит её и все делал для их детей. Потом мне 12 лет тож самое говорил с утра до вечера совершенно искренне. Обожал нашу дочь. Был ей мать фактически. Когда не пил конечно.

Вообще неалкоголики не склонны все время про любовь болтать, это альфонсы любят ну и всякие зависимые. Иначе как им на партнере повиснуть? Ток разговорами и всякими трагедиями.

Так то я тож за разговоры долго держалась.
У меня был совершенно чудесный алкоголик. Красивый. Образованый несколько раз. С деньгами. Его все обожали.
На похоронах было народу будто он звезда какая. Даже мужчины плакали.

Но из-за всего из-за этого все ж не стоит с ними жить. Себе дороже.
Получается, что он несмотря на свой алкоголизм, принёс очень много хорошего
И неизвестно - принёс бы он столько пользы если бы не был алкоголиком?
Ведь он был един - и плохое и хорошее в нем
 
Получается, что он несмотря на свой алкоголизм, принёс очень много хорошего
И неизвестно - принёс бы он столько пользы если бы не был алкоголиком?
Ведь он был един - и плохое и хорошее в нем

Принес тем, кто с ним не жил. Меня ток бж понимает, спасибо ей. Ну и психотерапевт. Иначе б я думала, что я ненормальная какая-то. Не ценила итп.

Может принес бы больше хорошего, а может и нет.
Но горя он принес уж точно предостаточно. Как всегда самым близким. Особенно старшие дети пострадали, они прям содрагаются, когда о нем говорят. Я как - то не думала, мне дочь рассказала.

Вобщем это мрак и ужас.
 
. Муж - это всегда лишь попутчик, сегодня вместе а там дальше как получится.
С таким не уважением к Мужу,я б сама наверное запила))Вы за 15(!!!!) лет,так и не стали семейной парой.Отношение к мужу,извините конечно,к ноге я сказала!к ноге.По этому и сорвался.
Я из вас вообще то и зарегистрировалась здесь. Искренне жаль Вашего мужа,но хороших женщин тоже не мало.Один точно не останется.Может и к лучшему,для него.15 лет терпел фигня,а один раз сорвался трагедия мира прям.
RS-Пардон-я кажется в Авторах запуталась.Но уже написала,удалять не буду.Опять поторопилась))извиняюсь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу