Муж сорвался

PAM79

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
118
Мой муж не пил больше 15 лет.Уже несколько лет на момент нашего знакомства. Говорит пил запоями в молодости и решил завязать. Спустя 13 лет нашего брака него сложилось ложное чувство что он может себя контролировать и он стал пробовать вино по рюмке на праздники. Я сразу заволновалась потому как имею опыт общения и с алко и с наркологом. Мои слова не помогали. Потом на праздники бокал вина, потом бутылка тоже на праздники исключительно, потом отметил с друзьями и не пришел ночевать и теперь первый запой. Напился, на следующий день опять напился, пришел с водкой домой и стал крушить мебель орал что это моя вина. Две ночи я не спала -бегал по дому и требовал отдать ему бутылку вина которое я спрятала.Утром пришел в себя, говорит стыдно, требует его жалеть, просит дать шанс и что больше никогда не капли. Я просто в шоке.В один день он превратился в чудовище.
Мой вопрос: какова должна быть мря тактика поведения. Развестись и жить дальше не боясь что это вернется или есть шанс что он больше не будет?
 
Мой первый муж лечился, бросил пить и уже 20 лет не пьет.
А тебя не смущает,что оба мужа алки?
Кто может дать гарантию,что больше не будет?никто
Готова ли ты снова жить и снова верить?
 
А тебя не смущает,что оба мужа алки?
Кто может дать гарантию,что больше не будет?никто
Готова ли ты снова жить и снова верить?
Смущает. Но когда я встретила второго мужа я не знала что он алкоголик и раньше пил. Узнала когда поехала после свадьбы в его город и мне знакомые рассказали что тему пить нельзя и что было раньше. Но в последующие 13 лет все было отлично и я успокоилась. Зря как вижу.
 
Как мило.забыл сказать о таком несущественном недостатке.
ой да ладно:))) а то до свадьбы неизвестно было?:)
если человек не пьет - значит он алкаш:) особенно 15 лет назад, когда все пили и зожа не было:)
 
а с первым почему расстались?
Измена, агрессия. Отвечу сразу всем про бывшего,
До этого он пил запоями, потом его мама вызвала нарколога и он долго пил какие-то таблетки. Видимо молодость, сила воли помогли ему войти в длительную ремиссию. Это было не при мне, я его выгнала на тот момент и он лечился у мамы. Потом вернулся, у нас был маленький ребенок и я приняла назад. Но он стал совершенно невыносим, прожили вместе еще два года он завел девушку на стороне и это стало моей последней каплей. Выгнала.
Он женился на этой девушке и сейчас живет, доволен.
 
Назад
Сверху Снизу