Муж сорвался

Не

Нет. Мне не нравилось жить с алкашом.
Я написала, что есть группка, т.е. небольшая группа любителей.
Большинству не нравится.
Если бы не нравилось, то не жили бы и не рожали ребёнка.
 
Тут пишут и про новых любовников и про огороды в темах, и про все остальное. Я форум читаю периодически, поэтому и подумала написать как дела. И конечно меня тревожит болезнь мужа. Не может не тревожить. Помощь мне не нужна, да и какая может быть помощь кроме общения?

Раз у вас муж, то это надолго, как станет алкаш, то появится шанс вырваться. Примета такая.

А у него жилья нет? Голокуйник?
 
Тут пишут и про новых любовников и про огороды в темах, и про все остальное. Я форум читаю периодически, поэтому и подумала написать как дела. И конечно меня тревожит болезнь мужа. Не может не тревожить. Помощь мне не нужна, да и какая может быть помощь кроме общения?
Пока тебе не нужна помощь - ты ее не получишь, потому что не увидишь.

А почему тебя не тревожит твоя болезнь?
 
Если бы не нравилось, то не жили бы и не рожали ребёнка.

Я беременела, когда он не пил вообще, был в завязке, но я была не в курсе конечно. И мысли не было о бухле. А потом уж не выковыришь же.
Мне конечно нравилось что-то, насильно не держал никто. Я была влюблена.
Это долгая история, все уже пережевано давно. Это ваша тема, не моя.

Я в результате сумела расстаться, хотя из-за ребенка мы общались конечно. И отношения даже улучшились.
 
Кстати, у созов нюх на приближение запоя алка. Там, его слова, движение плеча, взгляд. Она , конечно, начинает тревожиться, но если не в теме, не понимает, что такое-то? Не скандалить же, что плечом дернул не так? :-D
Подумай.
 
Кстати, у созов нюх на приближение запоя алка. Там, его слова, движение плеча, взгляд. Она , конечно, начинает тревожиться, но если не в теме, не понимает, что такое-то?
Подумай.

Я по предпочтениям в еде уже знала. Ужас вообще. Ну и не только.
 
Запьет - разойдемся. Я не пропаду одна.
Да что вы говорите! А есть куда уходить? Было же ведь некуда. А что там с квартирой брата, продали ее или нет? Имхо, пока он не пьет и есть некоторая передышка, нужно не сидеть в позе страуса, а работать над тем, чтобы было свое жилье отдельное. Как у вас с этим?
 
Раз у вас муж, то это надолго, как станет алкаш, то появится шанс вырваться. Примета такая.

А у него жилья нет? Голокуйник?
У него была квартира, он её продал чтобы купить большую в которой мы сейчас живём.
 
Тогда понятно желание убедить себя, что ради женщины можно не пить.
)) ради себя я еще могу понять, но ради другого человека?)
Хочется похулиганить и предположить- сорвался не из за женщины, часом?))
Пост был, как попытка убедить себя, что срыв был случайностью? Вполне отпуск может быть хорошим, потому что свое взял и тяга помолчит.
Тяга возвращается. К тому моменту ему придется решать, стоят ли те ништяки, чтобы не пить.
))) мужику, который сам завязал и не пил много лет, никаких бы раскладов предлагать не стала. В его прошлом есть какой то скелет, который его остановил на долгие годы. А спросить, что решил и готов ли плюнуть тягу, которая вернется, или в раздумьях, что оносамо рассосется, это бы уточнила. Чтобы не было фантазий, что не пьет из за любимой женщины.
 
Интересно наблюдать как некоторые созы накинулись на ТС. Все таки разойтись с мужем (алком, вурдалаком или как хотите) еще не значит выздороветь. Как до сих пор некоторые видят в алках вселенское зло.

Алкоголику, для успешной ремиссии, нужно понимать, что не водка сама по себе зло, а ее бесконтрольное употребление им. Созу, тоже, соответственно.

То, что многие употребляют алкоголиков и при этом не страдают (не созы) в мозгу не помещается.

Если ТС не соза, то все вполне может быть хорошо еще долгие годы или до конца.
 
Водка сама по себе сюрпризов не принесёт, а вот алк может)
Может, как и любой другой сожитель. А так же как собака, кошка или попугай.
Сюрпризов может быть намного меньше, чем, например, от бл*дуна. А может и больше. По ситуации.
Вопрос всегда в реакциях. Ты либо принимаешь условия игры, либо нет. Ну это если здоров.
 
Он каждый день говорит что любит меня. Скажите, у вас был мужчина, который 15 лет делал для вас все что попросите и для ваших детей? Я смотрю вокруг на семьи своих ровестниц и вижу что таких браков хороших действительно мало. Поэтому я все таки рискну посидеть на пороховой бочке сколько получится. У него много действительно интересных увлечений, работа, много непьющих друзей, любимая женщина. Разве это не стоит того чтобы не пить?
Я сама из созов выросло. И обычно подругам тоже советую при наличии алкашести супруга бежать куда глаза глядят. Здесь на лицо очень длительная ремиссия. Вам решение принимать.
В любом случае соберётесь ли сейчас уходить либо побыть на пороховой бочке - копите деньги, создайте себе свой устойчивый тыл. ВСЕГДА имейте в запасе вариант самостоятельности.
Пысы. У подруги отец не пил 13 лет. Квасит уже полгода. Мой дед квасил до 40-ка.Ремиссия около 20-ти лет была. До смерти в 85 пил по рюмке-две. Решать только вам.
 
Сюрпризов может быть намного меньше, чем, например, от бл*дуна. А может и больше. По ситуации.
Мой муж не пил больше 15 лет.Уже несколько лет на момент нашего знакомства. Говорит пил запоями в молодости и решил завязать. Спустя 13 лет нашего брака него сложилось ложное чувство что он может себя контролировать и он стал пробовать вино по рюмке на праздники. Я сразу заволновалась потому как имею опыт общения и с алко и с наркологом. Мои слова не помогали. Потом на праздники бокал вина, потом бутылка тоже на праздники исключительно, потом отметил с друзьями и не пришел ночевать и теперь первый запой. Напился, на следующий день опять напился, пришел с водкой домой и стал крушить мебель орал что это моя вина. Две ночи я не спала -бегал по дому и требовал отдать ему бутылку вина которое я спрятала.Утром пришел в себя, говорит стыдно, требует его жалеть, просит дать шанс и что больше никогда не капли. Я просто в шоке.В один день он превратился в чудовище.
По вопросу "не хочется пить" склоняюсь к графику запоев.
Здесь явно дело не в любимой женщине.

Захочет- остановится (испугается за СЕБЯ), тогда будет еще ремиссия
 
Интересно наблюдать как некоторые созы накинулись на ТС. Все таки разойтись с мужем (алком, вурдалаком или как хотите) еще не значит выздороветь. Как до сих пор некоторые видят в алках вселенское зло.

Алкоголику, для успешной ремиссии, нужно понимать, что не водка сама по себе зло, а ее бесконтрольное употребление им. Созу, тоже, соответственно.

То, что многие употребляют алкоголиков и при этом не страдают (не созы) в мозгу не помещается.

Если ТС не соза, то все вполне может быть хорошо еще долгие годы или до конца.

Как это не соза? Второй алк уже в наличии плотно.

И не соза сюда б не писала не металась. Я знаю одну, там правда алк пьет чаще, она совсем иначе себя ведет. Ну и никаких совместных отпусков конечно
 
У него была квартира, он её продал чтобы купить большую в которой мы сейчас живём.

Он это сделал уже в браке? Тогда можно поделить квартиру. Если до, то увы.
 
Как это не соза? Второй алк уже в наличии плотно.

И не соза сюда б не писала не металась. Я знаю одну, там правда алк пьет чаще, она совсем иначе себя ведет. Ну и никаких совместных отпусков конечно
Обычно. Плотно - это 2 дня пьянки (алк сам перепугался, как я понял) за 15 лет?)

Я и не прочитал, где она мечется, ну были сомнения по началу, от неожиданности, после всего, как я понял, взаимно договорились. ТС готова, бросить и без нас может.
Вполне здоровая реакция.

Как иначе? Потребительски? Про отпуска я вообще не понял. Он все еще муж.
 
Да наоборотвообще то. 13 лет ремиссии и потом срыв.
Это наоборот говорит о том. что скорее всего - близкой ремиссии уже не ожидается.

Человек пару лет еще распивался. Ну как бы все - возвратились в исходную позицию.
Т резвость человека не устроила...

Я б готовила запасные аэродромы...
 
Вы сообщили что тут клуб любителей жить с алкашами и я вроде как отношусь к этой категории. Я тоже всего лишь уточнила, раз вы много лет жили с постоянно употребляюшим алкоголь, то вы относитесь к этой категории?


А какое это имеет значение - сколько лет вы жили?)))

Алкоголизм на всю жизнь.

И следующий запой перечеркивает все ваши лета)))

Поблагодарите ВС - и готовьтесь к засаде.
 
Я пришла на сайт узнать побольше о болезни, о психологии алкоголиков. У меня не было длительных стрессов и травмирующих ситуаций. Может поэтому мне не понятно такое странное давление. Я полностью состоявшаяся в этой жизни женщина и я не вижу проблем жить с человеком в ремиссии если он не пьёт. Запьет - разойдемся. Я не пропаду одна. Я вообще не понимаю как вы годами такое терпите.
Ну читайте матчасть. Не успели ещё? Или есть вопросы по матчасти?
 
Назад
Сверху Снизу