Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

Как же себя осенью этой , трудно куда то деть то, уборки полный дом как обычно. Чувство вины из за этого. Без допинга пива и шоколадок, трудно взять себя в руки. Охота на диване валяться, тупо и весь день. Чувство какой то неудольтворенности, недосказанности. Хочется спрятаться под одияло.Ребенок просит внимания, верещит( мы на больничном). Блин. Я вот иногда реально от чувства вины, хочу выпить, от чувства вины что мне лень, от чувства вины что мне каждый день- день сурка уборка и нет даже спасибо. От того что мама моя, не очень то по матрински ко мне относиться. Иногда муж меня вампирит. От того что не могу похудеть, до идеала.От того что нужно что то вкусное готовить на ужин, а не хочется. ...Но...но пить я больше не буду. 😂😂😂😂 Знаю что завтра утром, мне станет лучше и я смогу справиться сама без допинга.
 
Крутая барышня с низкой самооценкой. То есть как барышня не очень крутая, а как БДСМ гот очень?
Семья явно деструктивная была. Мама-тиран? Требовала пятерок и отличных достижений и всю жизнь контролировала?
Да, мама моя,глава семьи и триан. Сделала из папы подкаблучника. Она сидела дома, а он ей все деньги приносил и за ней бегал и в глаза заглядывал.Потом папа умер от рака, мне кажется она должна была ему давать больше любви. Он делал все для семьи, мы невчем не нуждались, на море ездили, квартира большая, семья дружная. С папой были у меня идеальные отношения , мы прямо были " одной крови и одной мысли". Маму за это не люблю, что надо было его ценить- больше, сейчас она вообще манипулятор. В Бдсм я по жизни " рабыня", хотя просто в дурачествах я часто госпожа с кутом. Ну готы все немного того, тоскливые и не от мира сего. Но образ был у меня брутальной госпожи, при знакомстве с мужем, а не жертвы. Он любит ярких, сильных, но дурашлевых и крейзи веселых в хорошем смысле слова. Мое нытье , если оно бывает - ненавидит. Говорит - это бабское
 
Получая очередную пятерку в школе, я мечтала одеть косуху и погнать с плохими мальчиками на харлеях кататься, ну и фонарь разбить в подъезде 😅😅😅
Фонарь цел, но муж - "драйвовый" алк.

Музыка, готы - поиск отдушины и ухода от скучной реальности. В 17 лет это нормально, в 30 уже не очень. Есть с чем поработать. Хотя Ози Озборн не молод... и все чудит)
 
Получая очередную пятерку в школе, я мечтала одеть косуху и погнать с плохими мальчиками на харлеях кататься, ну и фонарь разбить в подъезде 😅😅😅
Фонарь цел, но муж - "драйвовый" алк.

Музыка, готы - поиск отдушины и ухода от скучной реальности. В 17 лет это нормально, в 30 уже не очень. Есть с чем поработать. Хотя Ози Озборн не молод... и все чудит)
как про меня один в один . Точно , хорошая девочка захотела встретить хулигана. За нами даже банда бегала и разборки на районе, из за наших встреч 😚. Я сейчас больше в собор готический на опреру и орган. От тусовок отошла немного.
 
мне кажется, мой тоже после работы, не две бутылки иногда пьет, пока домой едит на метро. 🤔🤔что то до меня это дошло, очень четко.
Вопрос, зачем пить литрами пиво ? С какой мыслью в голове. ? Что это приносит , или глушит. Вот зачем люди пьют столько пива? Это вот наверно, с какой то мыслью - устал, напюсь. Или жизнь г..но...пойду напьюсь.Ну одна бутылка , можно хоть как то понять, но вот две, три. Литр, два... Зависимость от чего? Демон чтоли внутри человека,🤔👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹 который шепчет?????? - пей , пей, больше, сделай жизнь другим невыносимой, угробь свое здоровье , дойди до ручки, развали семью, оставь ребенка без отца. Пьяинцы бдсм , суицидики чтоли , ? 😨
Чего так усложнять? Мой говорил просто - я вкус ПИВА люблю и буду пить!
 
из этой фигни с алко, хоть как то выходят ? Или это замкнутый круг ? Я понимаю , что алко там в мозгу потом все меняет, но на данной стадии мужа моего, это обратимо? Выйти то из этого можно и завязать?
Ты сама попробуй выйти и завязать, вот и узнаешь легко ли это! Я думаю у тебя это и с 20 попытки не получится. .... Начни с себя. А потом мужу давай советы. Вместе еще на АА походите))
 
Ты сама попробуй выйти и завязать, вот и узнаешь легко ли это! Я думаю у тебя это и с 20 попытки не получится. .... Начни с себя. А потом мужу давай советы. Вместе еще на АА походите))
так и поступлю 👍👍👍 уже начала с себя 😊
 
Чего так усложнять? Мой говорил просто - я вкус ПИВА люблю и буду пить!
тоже говорит - хочу и пью. Деньги в дом приношу, значит -как хочу так и равлекаюсь. А летом говорит, пью потому что жажду уталяет. А зимой - устал на работе - пью
 
из этой фигни с алко, хоть как то выходят ? Или это замкнутый круг ? Я понимаю , что алко там в мозгу потом все меняет, но на данной стадии мужа моего, это обратимо? Выйти то из этого можно и завязать?
Можно завязать на этой стадии. Только какое это имеет значение, если эти вопросы задаешь ты, а не он? Ты за него хочешь бросить? А вот прикинь, он возьмёт и бросит. Совсем. А ты сама выпиваешь. Ты что с таким трезвым мужем будешь делать-то? Или ты хочешь, чтобы он "как все, в меру"?
 
тоже говорит - хочу и пью. Деньги в дом приношу, значит -как хочу так и равлекаюсь. А летом говорит, пью потому что жажду уталяет. А зимой - устал на работе - пью
Да-да знакомо.... Оставь его в покое.

Шаг первый - признать свое бессилие перед алко. И бессилие изменить поведение, мышление ДРУГОГО. Смириться. Успокоиться. Идея, что можешь повлиять на другого - гордыня, т.е. глупость и смертный грех.

Там много шагов. Из полезных - простить всем старые обиды. В первую очередь к к маме.
 
И бросить пить тебе надо для СЕБЯ, а не чтобы ОН посмотрел и тоже бросил. Так сказать осознал и вдохновился. А если не осознает? Ты опять пить начнешь, чтобы ему меньше досталось? И будешь драться, чтобы бутыль отнять и в унитаз вылить?
 
Кстати, общая черта алкоголиков - эмоциональная незрелость. То есть мужику может быть 40, а реакции и поведение как у подростка.

Мой муж в 17 годах увяз. Явно. Ностальгия по 90 -м в крови с алко смешалась.

А тебе сколько лет (не по паспорту), по ощущению? Forever 21?
А мужу?

Отсюда и пивом друг друга обливашки/дурашки/на диване мечташки/от проблем под одеяло залезашки
😅😅😅😅😅😅😅
 
ладно. Наверно не могу зазтавить не пить. Но понять хочу, зачем он пьет . Откуда у людей тяга пить ....зачем они это делают 🤔. ВОТ вроде все хорошо, чего пить то ?
Ты точно училась на пт? Напомню он дохтар, это высшее медицинское
Забавные вопросы, хорошо у меня пт не пошёл)) =)
Нет особо ко мне уважения, не боиться что я выгоню или разведусь. А так есть, я , и ладно. ..
А у тебя оно к самой себе есть?
В чем?
 
Назад
Сверху Снизу