Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

А что с ситуацией то этой делать? Как все улучшить и в итоге , чтобы не было этих посиделок с пивом от недовольства жизнью . Или все эти " коизис возраста" , а на самом деле предлог пива пить и оправдывания себя в своем пристрастии. А то так и до водки дойдет
Ты думаешь он водку не пил?)) если коньяк уже пил
 
водку пил раньше, до меня. При мне , не видела вообще.
Значит скрывает)) я так же делал.. Пока жена по всем углаи не находила)) я даже забывал где пустые прятал.. Некоторые не забывал)) даже как не пил по месяцу и два а бутылки чекушки находились то там то там то на бойлере то за диванами итд... Фигня это все угоыоры итд... Пока сам не захочет бросить или реже пить намного... Я сам решил и пару лет как раз в два три месяца могу день, два... А так почти каждый день 3-4 литра пива... А как муж бросил курить??? Ну, сам или по твоим уговорам??? Если именно сам исходя, что вредно это... То есть шанс что так же и пить бросит(уменьшит) а если от уговоров то наврят с бухлом толк будет... Ну думаю, что он сам курить бросил..
 
Значит скрывает)) я так же делал.. Пока жена по всем углаи не находила)) я даже забывал где пустые прятал.. Некоторые не забывал)) даже как не пил по месяцу и два а бутылки чекушки находились то там то там то на бойлере то за диванами итд... Фигня это все угоыоры итд... Пока сам не захочет бросить или реже пить намного... Я сам решил и пару лет как раз в два три месяца могу день, два... А так почти каждый день 3-4 литра пива... А как муж бросил курить??? Ну, сам или по твоим уговорам??? Если именно сам исходя, что вредно это... То есть шанс что так же и пить бросит(уменьшит) а если от уговоров то наврят с бухлом толк будет... Ну думаю, что он сам курить бросил..
Сам бросил. Он как и я любит бороться с зависимостями. Вот в комп уже не играет, два года , поборол себя. Главное признать что пиво это зависимость, а не шутки ради.
А он еще к этому не пришел наверно, что пиво не лекарство от стресса, серости, тоски - а спирт и яд.
Спирт= деградация= смерть придет быстрее , ну или здоровье уйдет скорее.
 
Сам бросил. Он как и я любит бороться с зависимостями. Вот в комп уже не играет, два года , поборол себя. Главное признать что пиво это зависимость, а не шутки ради.
А он еще к этому не пришел наверно, что пиво не лекарство от стресса, серости, тоски - а спирт и яд.
Спирт= деградация= смерть придет быстрее , ну или здоровье уйдет скорее.
Значит расслабтесь.. Он я вижу норм мужик!! Ну, ясно, что ща женщины будут вам советовать да бросай итд...)) созом не будь итд... И в целом вам решать... Одно насторожило что он душил вас... Я лично жену б никогда не ударил и пил я похлеще впшего мужа уверен.. До спирта доходило с аптечек итд...)) ну руку никогда на жену и детей.. Вот только из за этого можно бросать его если повториться... А кроме этого момента то думаю бросит как только начнет колотб там где ни кололо.. В плане здоровья... А так ничего вы не поделаете уговорами.. Как и с курением только когда дойдет самому. Смотрите по ситуации все за и против...
 
Он как и я любит бороться с зависимостями.

что пиво не лекарство от стресса, серости.
Все-таки ты думаешь,что пиво-лекарство от серости и стресса.Блин,ты так непосредственно пишешь,что это читается на раз!
Первая фраза вообще сделала мой вечер)))
 
Сам бросил. Он как и я любит бороться с зависимостями. Вот в комп уже не играет, два года , поборол себя.
почитайте в слух Карра про как не пить
вдруг получится и под хобби подойдет
 
думаю бросит как только начнет колотб там где ни кололо...
Чаще не факт.Мба не остановили ни 4 лежки с панкреатитом, не отказывающие от полинейропатии ноги... И чем дальше алкоголизм зайдет,тем меньше шансов вылезти,мозги разрушаются и инстинкт самосохранения отстегивается.
 
Значит расслабтесь.. Он я вижу норм мужик!! Ну, ясно, что ща женщины будут вам советовать да бросай итд...)) созом не будь итд... И в целом вам решать... Одно насторожило что он душил вас... Я лично жену б никогда не ударил и пил я похлеще впшего мужа уверен.. До спирта доходило с аптечек итд...)) ну руку никогда на жену и детей.. Вот только из за этого можно бросать его если повториться... А кроме этого момента то думаю бросит как только начнет колотб там где ни кололо.. В плане здоровья... А так ничего вы не поделаете уговорами.. Как и с курением только когда дойдет самому. Смотрите по ситуации все за и против...
Еще чуток н в тему, ну все же...)) помню как и ваш муж боролся с зависимостями как вы сказали))) понаходил все бутылки сложил в пакет за них жега и не знала)) потом поставил в прихожую жена пришла и спалила)) был скандал. А я типа не пил уже на то время... Точнее я и так не пил уже с месяц к примеру но в ее глазах гтраздо дольше))
 
Чаще не факт.Мба не остановили ни 4 лежки с панкреатитом, не отказывающие от полинейропатии ноги... И чем дальше алкоголизм зайдет,тем меньше шансов вылезти,мозги разрушаются и инстинкт самосохранения отстегивается.
Нууу я ж не утверждаю что на все сто это гарантия что завяжет кто то)) ну, вы ж сейчас не пьете!)) и здоровье думаю этому первоочередная причина.. Да, не сразу и не всегда... Чаще вообще пофиг на здоровье и мрут все... Я как бы имел ввиду определенный процент людей которые точно задумаются и это больше касается тех кто когда то все таки следил как и я за здоровьем просто фанатично с 9 класса прям все травки заваривпл иьд просто так для профилактики...)) потом в институте на грабли как и все... Пиво шмиво.... А потом, как закололо итд... То конечно таким как я я имею ввиду то конечно в периоды завязок просветления идут и мозг вспоминает те мысли о здоррвье которые были ранее... Да, если с 5 класса курит человек и начинает бухать по тиху... То наврят конечно он в 30-40 одумается.. Ну, как бы не к чему возвращаться... Того всего небыло хорошего и трезвого в жизни... Спорт как у меня лыжный в школе итд... Бег... Вот как бы синька сбила пеня на 10 лет добрых... Но сейчас веду путь на исправление хоть и не так идеально и так сразу как хотелось... Вот я вам за жтот процент людей хотел сказать а не за тех крнченных алкашей которые на этот сайт никогда и не зайдут в априори... Тут все я вижу разумные более менее))) так что вме у нас получится!)))
 
не хочу так пить. Она не видит что она алко, а это уже звоночек и колокол.
Она уже тут сидит и не жужжит, пытается бросить.Но сколько она шла до НД? Ты тоже не видишь:) Вишь, сама говоришь, что ранщк считала так, а теперь пьешь дома и ничего:) Моральная деградация уже пошла в ход..
Максимум раз в два месяца, романтик с мужем, пол бакала вина. А не пиво, напиток рабочих, как мне папа говорил. Помню два года назад дома не пила, считала что это морально опуститься чтобы пить на едине с собой, и это деградация. Пила на прогулках, или перед концертом, для настроя. Чтоб , быть " душой компании". Вот перешла черту, и стала пить дома , бутылку пива в неделю, от этого мне мерзко. ... Это была моя личная черта- идут ухудшения. Хочу все это убрать.
Созы обычно говорят - не пить? Да если это алку поможет, то легко!:))) А ты отмазываешься.По алкашьи. Я не такая.

Счетчик ставят - заходят в личные настройки.
 
Александр - вы трезвы?
Куркума пишет про своего покойного бывшего мужа.
По моемумвы пьяны!)) я аж перечитал... И куркумамесли вы заметили сделала опечатку в самом начале и где слово "Мба не остановили..." я принял за МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИЛИ... Думаю теперь уяснили????)) это что б не возвращаться))...
 
МБА = мой бывший алкоголик))
читайте матчасть, перед тем как общаться в этом разделе))
 
хоть этому форуму дать слово , что я без алко буду стараться. 😘😘😘😇😇А то так то, у меня только - я и надо бросить только мне , свой алко. Мама про алко не знает, муж в этом не заиетересован. Нужно это только мне . 😋
А зачем форуму твое слово?:) Форуму, как-то наср.ть:) Твоя жизнь. Созов ты здесь не найдешь.
Не, не зря пишут алкосозы - алко впереди -много алкашеского лезет:)
 
Последнее редактирование:
МБА = мой бывший алкоголик))
читайте матчасть, перед тем как общаться в этом разделе))
Нуу, мат часть=))) мы тут не на экзаменах по философии или что то в этом роде)) а то что можно было спутать так жто факт и как минимум уточнений это требовало.. Вот как сейчас стало ясно!) это из тпй же оперы что некоторые переспрашивают что такое созы, КУ, ЗК, итд)) мат часть... =)))) насмешили))) мало кто тут вникает даже в счетчики эти ваши выставлять... И я не заморачивплся даже этим так же как и МБА))) А Моя бывшая алкоголичка тоже канает??)))))
 
А что с ситуацией то этой делать? Как все улучшить и в итоге , чтобы не было этих посиделок с пивом от недовольства жизнью . Или все эти " коизис возраста" , а на самом деле предлог пива пить и оправдывания себя в своем пристрастии. А то так и до водки дойдет

Только начала вашу тему читать.

У меня почти семь лет при мне вот так на пиве сидел (+ коктейли последние два года). Сколько без меня, сказать сложно. И сейчас вот до водки дошел : поэтому я и искала инфу об этом и пришла сюда. И, правда, это только вопрос времени.
 
Назад
Сверху Снизу