Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

Я бы не смогла жить с тем, кто считает себя лохом и неудачником.
Кстати, у меня муж каждый день выпивает по три пива, но он не лох и очень даже удачник. Хотя уже не каждый день пьет, скорее пару раз в неделю. По здоровью решил сократить.
 
Мне нравиться моя семья, я не хочу начинать другую семью.😎
пинок будет , если у него все станет хуже. Я уже сказала, что дверь просто не открою и все, к маме поедит . Это уже точка будет , после которой все пойдет к разводу.Но надо бы, уменьшать количества пива, до печальных событий а не по факту,сводить к нулю..постепенно..... Буду на своем примере , показывать что не пью и его в этом не поддержу.
Твой план не сработает
 
Про то что он не чувствует что алко для него самого проблема. Вы правы на 100% . Наверно надо дать ему понять что это проблема для нас , а значит будет и для него. 😂😈
 
КУ рано или поздно приведет к запою и увеличению дозы и развитию алкоголизма...
Откуда ты знаешь, что он пьет только 4 бут. (2л.)? Это он тебе так сказал?
Даже когда алки пьют дома, они умудряются выпить в 2 раза больше, чем думает соза, а уж когда пьют вне дома....
И еще посчитай сколько денег переводится на бухло... В Европу точно 1 раз в год можно было бы съездить...
 
Потому что ты его строишь про другого человека , а не про себя.
Ты не Бог и не вершитель судеб. И ничего не можешь знать о том как твои действия повлияют на другого.
Твой план в основе кривой. Займись собой и своей жизнью.( трезвостью)
Со своей он решит сам.
 
Про то что он не чувствует что алко для него самого проблема. Вы правы на 100% . Наверно надо дать ему понять что это проблема для нас , а значит будет и для него. 😂😈
Это есть твоя проблема
Твоей и останется

Я на улице выпивал 1-2 литра
И "легально" пару бутылок домой приносил, когда на пиве сидел
 
Два литра пива это ещё цветочки. Проблем не доставляет, удовольствие одно. Да и созы на таких количествах не уходят.

Ну то есть это долгая история у вас.
 
КУ рано или поздно приведет к запою и увеличению дозы и развитию алкоголизма...
Откуда ты знаешь, что он пьет только 4 бут. (2л.)? Это он тебе так сказал?
Даже когда алки пьют дома, они умудряются выпить в 2 раза больше, чем думает соза, а уж когда пьют вне дома....
И еще посчитай сколько денег переводится на бухло... В Европу точно 1 раз в год можно было бы съездить...
это вот эта. Мне кажется он больше пьет и тратит. Про деньги уж молчу. Деньги в унитаз" выпить - потом пр...сть ", еще И здоровье гробит и семью . На эти деньги хоть в подмосковье бы отдохнули семьей
 
Два литра пива это ещё цветочки. Проблем не доставляет, удовольствие одно. Да и созы на таких количествах не уходят.

Ну то есть это долгая история у вас.
Жить все время в пивном духане? Фу.

Ну кому что нравится, конечно.
 

Это главная твоя ошибка! Забудь об этом!

Никто не сделает так, как хочешь ТЫ. Он всегда делал и будет делать так, как хочет ОН САМ.

Он хочет пить. И не хочет бросать. И не хочет меняться. И НИКАКИЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ этого не изменят. Не поможет и все остальное: гипноз, бабки-вещуньи, умные книги, слезы, уговоры, секс-стимуляция, массаж.

Алкоголизм - психическое расстройство. Человеку скучно, тошно и НЕВЫНОСИМО МУТОРНО жить трезвой жизнью.
Ему нужно измененное сознание, чтобы расслабляться, получать эмоции, нужно попасть в кривой алкомир, так как там лучше.
Это все в голове алка. Ты его голову не починишь.

По описанию он алкоголик, пивной ЕУшник (ежедневное употребление).
Мой муж так же начинал. Только без пощечин и деспотизма. Так было в 30. В 38 была алкогольная кома и полная физическая зависимость от алко и водки ессено. Деградация личности случилась нп рубеже 38-39 лет. За 1.5года всего. До этого все было "хорошо" и стабильно.
Так что читай книги про алко и делай прогнозы. Тебе не повезло. Алкоголизм страшная болезнь, неизлечимая. Но ты еще не всю свою жизнь "прос**ла", читай инфу и смотри на факты из вашей жизни, а не слова и планы.
 
Это есть твоя проблема
Твоей и останется

Я на улице выпивал 1-2 литра
И "легально" пару бутылок домой приносил, когда на пиве сидел
мне кажется, мой тоже после работы, не две бутылки иногда пьет, пока домой едит на метро. 🤔🤔что то до меня это дошло, очень четко.
Вопрос, зачем пить литрами пиво ? С какой мыслью в голове. ? Что это приносит , или глушит. Вот зачем люди пьют столько пива? Это вот наверно, с какой то мыслью - устал, напюсь. Или жизнь г..но...пойду напьюсь.Ну одна бутылка , можно хоть как то понять, но вот две, три. Литр, два... Зависимость от чего? Демон чтоли внутри человека,🤔👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹 который шепчет?????? - пей , пей, больше, сделай жизнь другим невыносимой, угробь свое здоровье , дойди до ручки, развали семью, оставь ребенка без отца. Пьяинцы бдсм , суицидики чтоли , ? 😨
 
Вопрос, зачем пить литрами пиво ? С какой мыслью в голове. ? Что это приносит , или глушит. Вот зачем люди пьют столько пива? 😨
Ника, пьют литрами пиво только алкоголики - они больны алкоголизмом и им от пива или другого алкоголя лучше становится, иначе они бы не пили.
 
Это главная твоя ошибка! Забудь об этом!

Никто не сделает так, как хочешь ТЫ. Он всегда делал и будет делать так, как хочет ОН САМ.

Он хочет пить. И не хочет бросать. И не хочет меняться. И НИКАКИЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ этого не изменят. Не поможет и все остальное: гипноз, бабки-вещуньи, умные книги, слезы, уговоры, секс-стимуляция, массаж.

Алкоголизм - психическое расстройство. Человеку скучно, тошно и НЕВЫНОСИМО МУТОРНО жить трезвой жизнью.
Ему нужно измененное сознание, чтобы расслабляться, получать эмоции, нужно попасть в кривой алкомир, так как там лучше.
Это все в голове алка. Ты его голову не починишь.

По описанию он алкоголик, пивной ЕУшник (ежедневное употребление).
Мой муж так же начинал. Только без пощечин и деспотизма. Так было в 30. В 38 была алкогольная кома и полная физическая зависимость от алко и водки ессено. Деградация личности случилась нп рубеже 38-39 лет. За 1.5года всего. До этого все было "хорошо" и стабильно.
Так что читай книги про алко и делай прогнозы. Тебе не повезло. Алкоголизм страшная болезнь, неизлечимая. Но ты еще не всю свою жизнь "прос**ла", читай инфу и смотри на факты из вашей жизни, а не слова и планы.
вот это кстати наверно Ваш ответ, на мой вопрос. Про алко мир. И что именно это людям нравиться и это затягивает. И что там ярко и хорошо. А с парашютом чего не прыгать, или на воздушном шаре, а в рюмке искать драйф? Почему именно так, раскрашивать мир ?
 
свести счеты с жизнью, слишком явно и люди упарываються? По сути одно и то же чувство " небытья"
Скажи пожалуйста. У тебя под носом пример живой.
Ты слепая?

Тут каждый первый в разделе алкашей такой, если примера из личной жизни не хватает.

Этаноловые наркоманы
Да, пьёшь чтобы выключить эту сраную реальность
 
Назад
Сверху Снизу