Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

На тебе темку Пожалуйста, помогите разобраться ..А она старше тебя. Как думаешь, в ее возрасте ты так же будешь пить или поболя?
не хочу так пить. Она не видит что она алко, а это уже звоночек и колокол. Я признаю, что пью , хочу снизить все это. Не хочу зависеть от алко, хочу владеть собой. И своей головой и мыслями, быть себе хозяйкой в своих потребностях. Максимум раз в два месяца, романтик с мужем, пол бакала вина. А не пиво, напиток рабочих, как мне папа говорил. Помню два года назад дома не пила, считала что это морально опуститься чтобы пить на едине с собой, и это деградация. Пила на прогулках, или перед концертом, для настроя. Чтоб , быть " душой компании". Вот перешла черту, и стала пить дома , бутылку пива в неделю, от этого мне мерзко. ... Это была моя личная черта- идут ухудшения. Хочу все это убрать.
 
Я, как пивной алкаш, к Стеценко порекомендовал бы еще и Шичко. Так, чисто для кругозора. Приведу пару определений своими словами.

"Алкоголик - это питейно запрограммированный человек, имеющий привычку и потребность в спиртном и поглощающий его."

"Пьяница - это питейно запрограммированный человек, имеющий привычку к спиртному и поглощающий его."

Сама определи где ты, а где он. Заметь ни слова о виде спиртных изделий, ни слова о дозах. Разница лишь в потребности.

Алкоголик чувствует физический и психологический дискомфорт, если не выпьет.

Пьяница пьет, потому что имеет привычку пить в определенной ситуации.

Вы с ним находитесь на одной лестнице, он только на пару ступенек повыше. Но вы оба далеки от трезвости. А трезвость не бывает частичной. Она бывает только полной. А для того, чтобы к ней прийти, нужно изменить свои взгляды на алкоголь. И теперь вопрос. Сможет ли алкоголик, который даже не признал себя алкоголиком, поменять свои взгляды к спиртному на ровном месте? Нет. Он запрограммирован на употребление. И будет продолжать это делать. А чтобы поменять взгляды он должен сильно захотеть это сделать. А пока он пьет у него и дальше будут и проблемы, и плохое настроение, и отсутствие денег. Так как руки опускаются в употребе.

Мой совет начни с себя. Перестань показывать личный пример пьянства. Почитай книги, начни вести трезвый образ жизни, тебе от этого станет только лучше. А дальше может быть и мужа ненавязчиво потихоньку перетянешь, если повезёт.
 
Это как?
Ставьте счётчик автор.
Он вам понадобиться в понимании алк вы или нет.
Добрый вечер.
Ставьте счётчик автор.
Он вам понадобиться в понимании алк вы или нет.
Добрый вечер.
это как?
 
А вообще, сразу понятно, что Ника, "не из наших")
Все эти словечки) винишко бухлишко пивасик)
Расслабления))
только хотела написать про "узнаю брата Колю")
слишком много объяснялок вокруг алкахи. Оправданий каких-то, типа, я не алкаш, и бла-бла.
 
Не верится, что неформалы вот так вот трезвые тусят. Все в ошейниках и трезвые. :sarcastic:
это был мой способ выделиться из " черной массы готов". Все пьют, а я нет. Фишка моя была . Ну и уважали за это. Это как Белый лебедь среди черных. Этим я и превлекла мужа. Девушка на миллион , и она - его.
 
Лузер и лошара
А она его спасает насильно

А ему справедливо плохо
Он хочет заработать но не может
Потому что не готов меняться

Но она сама такого хотела
Получи и распишись

ТС, ты алкашка, кстати.

Вот морковка: я от неё независим
И могу не есть полгода
Вот щетчик хоть сейчас ставь

А ты с алкоголем так можешь? Глоток любого пойла считается
Дак он лох или не лох?
 
говорит- я лох. Неудачник. И пьет ..... А что с этим делать то?
А станет начальником, еще больше пить будет и от тебя уйдет будучи в восторге от себя охренительного...

Ты никогда не задавалась вопросом: почему некоторые люди живут счастливо? А теперь глянь телевизор и ты увидишь кучу шоу как люди с деньгами разводятся и делят детей. А какой нибудь с их точки зрения неудачник живет блаженно с супругой, работает дворником, а она уборщицей и они не ропщат на судьбу, наоборот, улыбчивы и подчеркнуто нежны друг с другом. Водят детей в детский сад, школу и кружки. И они счастливы.

А в чем дело? Дело в том, что счастье это не твой статус и не количество денег в банке.. А твое желание двигаться вверх и каждый день делать что-то, что приносит пользу тебе, твоей супруге или супругу, и детям... Это жизнь пчелки в улье.

Человек, который пьет всегда мыслит широко, намного шире улья... Как тут не пить? А почему? Да потому что никакая организация собственной фирмы не позволит ему это организовать никогда. То есть он мыслит неосуществимыми категориями. Фантаст. Поэтому он будет пить все больше и говорить, что неудачник, а ведь достоен большего... При этом виноваты буду все те кто его любят... Эту сказку можно развивать и развивать.
 
Ты где-то написала, что ты вся такая правильная решила его типа спасать. Не должна женщина спасать. Первый мой личный совет найди в интернете сайт Милы Ливчук. Там ты поймёшь, что у любимого алка твоего нищебродская психология. Нищебродской она было до свадьбы ещё. И в его желании идти на дно ты никакой роли не играешь. Нищеброд- алкаш. Даже "алкаш стремящийся" не так печально. У него хоть шанс есть выбраться. А этот так и будет ныть и ждать кто ж его спасёт. Тебе выбирать - сопли его подтирать, а потом и свои заодно, или жить счастливой жизнью. А семью, где коктейлями обливаются и папа овощ кроме как бухать вечером ни фига не надо.... Ни ребёнку, ни тебе это не приносит пользы.
 
Буквально три месяца назад я подругу уговорила с алком разойтись. Уже сейчас она нашла мужчину вроде нормального, ну не алка по крайней мере. И не понимает а нахрена она 13 лет чего-то ждала,? Моё мнение валить надо. Ну или его пинком под зад.
Если он говорит что он лох, значит лох. Нравится ему. А ты спасать удумала. Себя спасай.
 
Ну он лох, что хочет чего то ,... не прикладвая к этому туров, логики. Пальцем не пошевелив. Не получилось у него, так в дочку знания вкладывай, ей давай образование, учи с ней языки, математику, говори о жизни с ней и что и как надо и что хорошо и что плохо - и она всего добьеться и тебя на машине покатает.Все это "- я мечтаю быть, богаче, мечтаю купить крутую машину, квартиру ". И ...иллюзии, ноль дел.😈😈еще и расстраиваться что это не приближает его к мечте. Сидя на диване , то мечтать хорошо. Но горевать и пить из за этого глупо. Я вот и думаю, он правда так горюет или прикрываеться чтоб пиво пить и его жалели. Я разводиться не собираюсь, если дальше он не запьет. Но думаю, мои какие действия. Мне с ним говорить по душам? Убеждать в вреде алко для семьи, и что это плохо влияет на нашу жизнь... Может у кого так в семье было? Для себя то я решила , пить не буду . А уж особенно , некогда при нем. Да и без него , постараюсь быть честной сама с собою.
 
Буквально три месяца назад я подругу уговорила с алком разойтись. Уже сейчас она нашла мужчину вроде нормального, ну не алка по крайней мере. И не понимает а нахрена она 13 лет чего-то ждала,? Моё мнение валить надо. Ну или его пинком под зад.
Если он говорит что он лох, значит лох. Нравится ему. А ты спасать удумала. Себя спасай.
Мне нравиться моя семья, я не хочу начинать другую семью.😎
пинок будет , если у него все станет хуже. Я уже сказала, что дверь просто не открою и все, к маме поедит . Это уже точка будет , после которой все пойдет к разводу.Но надо бы, уменьшать количества пива, до печальных событий а не по факту,сводить к нулю..постепенно..... Буду на своем примере , показывать что не пью и его в этом не поддержу.
 
Бухает потому что алкаш. Всё остальное отмазки. Алкаш мильен их найдёт. Кризис, устал, х. не встал, голова болит, погода плохая, скучно, весело, ты достала, денег мало, я лох (его любимое)............ Список можешь сама продолжить.
 
Назад
Сверху Снизу