Муж пьет

Спасибо тем, кто откликнулся ... я сегодня здесь первый день ... отчаяние и бессилие привели сюда ...муж вновь напился, агрессивен , умирать собрался, оскорбляет ... я порой напоминаю себе садомазо , что позволяю так к себе относится ... Багира права, я действительно создаю своему партнеру комфортные условия , он обнаглел ...начала читать все сообщения на форуме , вникать в суть проблемы ...жаль, что поздно догадалась поискать ответы на свои проблемы в интернете ...
 
Ничего страшного. Почитаешь, успокоишься, поймешь, что тебе самой надо делать в первую очередь.

А твой...раз оскорбляет, то хрен он умрет! 😁
 
Багира , еще мне интересно понять , с точки зрения психологии, почему , когда я предлагаю своему "дрожайшему" супругу расстаться , он всегда считате, что у меня есть другой мужчина ...
 
Чтобы тобой проманипулировать. Подвесить на тебя чувство вины. И заодно оправдать себя - мол она не потому расстается, что я пью, а потому, что другой мужчина. А ты... с радостью на это ведешься, и не расстаешься. Значит работает манипуляция.
 
Вчера прочитала книгу Зайцева "Мой алкоголизм", сегодня пыталась вложить в голову мужу прочитанное ... все таки хочу убедить его лечиться , сопротивляется, но иногда в разговоре проскальзывает, что согласен, потом опять отказывается ... продолжу читать Зайцева и тоже буду манипулировать супругом ...
 
summer
<
хорошая книжка. Только не манипулировать, а говорить 😄 Общаться с ним, делиться мыслями, убеждать, спорить, просто разговаривать о себе и о нем, как нормальная семья. И самой не пить, меняться, и все такое прочее, сама знаешь. Про созависимость почитать. И желаю терпения, т.к. быстро ничего не получится.
 
Багира , еще мне интересно понять , с точки зрения психологии, почему , когда я предлагаю своему "дрожайшему" супругу расстаться , он всегда считате, что у меня есть другой мужчина ...
Тут два варианта может быть. Во-первых, манипуляция. Ему нестерпимо признать, что уходишь ты из-за аклоголизма, а не из-за мужика. Мужик - это противно, но понятно. А вот если из-за алкоголизма, то ему ведь придется признать себя алкоголиком! Кошмар! Весь комфорт кончится. Не хочется ведь...

И второй вариант - ревность, это симптом второй стадии алкоголизма, практически необратимые изменения в психике. Может стать опасным с развитием болезни. Большая часть бытовых убийств совершена алкоголиками именно на почве бреда ревности. Это та часть алкоголизма, которая особенно тяжело поддается лечению. Человек может быть трезвым уже долгие годы, а ревность по-прежнему пылает. Причем, совершенно необоснованная.
 
вопрос ревности уже давно присутствует в речах мужа ... я вчера прочитала, что это алкогольный бред ревности ...мне становится страшно ... почему он боится идти к врачу ? предлагаю пойти вместе , для поддержки ( я сама не зависима от алкоголя) ... и еще почитав различные сообщения на форуме я поняла, почему я привлекла в свою жизнь данного мужчину - мой отчим выпивал, был агрессивен по отношению к маме и мне казалось, что мама слишком мягка, не решает проблему конструктивно , а я такая деловая , энергичная, всех построю , возьму в руки ... у меня такого не будет ... не выходит ...
 
вопрос ревности уже давно присутствует в речах мужа ... я вчера прочитала, что это алкогольный бред ревности ...мне становится страшно ...
Это может быть и потому, что ему надоело одному ходить в виноватых и он ищет любой повод для того чтобы и Вас в чем-то обвинить. Ревность, в данном случае, очень продуктивный инструмент. В конечном итоге получится так- "я алкашЪ, а ты лядь- так что не приставай ко мне".

...почему он боится идти к врачу ? ...
Пока не созрел.
 
Summer, можете еще почитать Синдром Мерилин Монро, Жещины, что любят слишком сильно (Норвуд), Зависимость-семейная болезнь (Москаленко). И ревностью он давит на ваше чувство вины, знает по чем бить.
Пока лучше подождать его спасать. Где есть герои, там есть жертвы. Самое время разобратся со своей жертвой.
 
сейчас муж будет искать новую работу , т.к. на предыдущей не выдержали его пьяных выходок, хорошо хоть не по статье уволили ... так , вот , я думаю, что если он не начнет лечение ( кодирование) , то на любой другой работе он долго не задержится ...а это опять стресс, депрессия, запои ... может к маме его отправить ?
 
Живем 7 месяцев.детей нет (и хорошо), проблемы начались у него давно как он говорил. Три... нет уже 4 года назад, когда в личной жизни что-то там произошло, начал пить, и никого у него не было. от друзей отстранился. Вот я первое событие за 4 года. не пил, ну бывало на работе в коллективе в пятницу, но не в хлам. Сейчас просто я уже замечаю, что все человек гнать начинает, и когда не пьет, пытается держаться как черт злой....
Уходи. Уходи ... Вы живете 7 месяцев, пять из которых у него запой. Когда уйдешь - запой у него прекратится. А сойдетесь , начнется снова.
Когда поймет, что он алкаш, то может быть тогда дела на поравку пойдут, а так можешь с ним 10 лет прожить и детей не иметь и мучаться
 
Убегать надо и потому, что, если, прикажет долго жить, вина на долгие годы может повиснуть, что не смогла спасти.
 
Назад
Сверху Снизу