Муж пьет

Natalochka

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
21
Я здесь новенькая... мне посоветовали здесь зарегистрироваться на одном из наших местных форумов. Я не знаю, что делать. Мой муж уже 5 месяцев пьет. Вообще ни дня не было передышки. Я честно такое впервые видела и столкнулась тоже впервые.Сама до сих пор в шоке. Пробовала по разному: и ругалась, и не реагировала, и разговаривала... Сам понимает, что это уже алкоголизм, но мне не признается в этом, наоборот орет на меня что он не алкоголик. Спросила как-то давай может капли "Колме" попьешь?, в ответ резкая реакция, ругань, и опять же я не алкоголик, я могу не пить...
Я честно не знаю, что делать. Хочу помочь ему... но сил уже нет. Вот пока ушла от него. Мне уже противно просто бывает домой ходить.... видеть все это. а на выходных это вообще катастрофа. с самого утра как просыпается начинает пить... посоветуйте что делать 😭 не могу уже, сил нет. и люблю его, но когда вижу пьяного, вся любовь уходит и нступает отвращение 😰 . Все говорят бросай его....
 
А в чем выражается это "понимание"?
как-то напился сильно, когда напивается ну много выпивает очень, начинает разговаривать,редко душу изливает, ну и сказал что понимает что алкоголик, что тянет, что пить нравится...
 
Я здесь новенькая...
Я не знаю, что делать. Мой муж уже 5 месяцев пьет.
... посоветуйте что делать
Natalochka, привет.
Для начала почитай прикрепленные темы. Читай другие темы, и ты поймешь, что у всех проблема одна. Муж (сын,отец,мать) зависимы от алкоголя, а те кто с ними проживает зависимы от этого человека. То есть созависимы. Эта болезнь не менее коварна, чем алкоголизм. Читай, пиши, задавай вопросы, делись своими ощущениями и мыслями. В любом случае, общение на форуме пойдет тебе на пользу.
 
как-то напился сильно, когда напивается ну много выпивает очень, начинает разговаривать,редко душу изливает, ну и сказал что понимает что алкоголик, что тянет, что пить нравится...
А он это один раз сказал всего и то по-пьяни? Мой-то по трезвяку может это выдать(редко). А потом та же самая песня - агрессия, ругань, нежелание что-либо обсуждать, либо наоборот - молчание оскорбленной невинности. Страшно далеко это все от осознания... :cry:
 
Natalochka, привет.
Для начала почитай прикрепленные темы. Читай другие темы, и ты поймешь, что у всех проблема одна. Муж (сын,отец,мать) зависимы от алкоголя, а те кто с ними проживает зависимы от этого человека. То есть созависимы. Эта болезнь не менее коварна, чем алкоголизм. Читай, пиши, задавай вопросы, делись своими ощущениями и мыслями. В любом случае, общение на форуме пойдет тебе на пользу.
Спасибо, я только начала все по чуть-чуть читать. просто в такой расстерянности. сегодня как бы праздник, а у меня совсем праздника нет, даже и не поздравил... а только послал. до такой степени уже напивается что не соображает что говорит.... сижу и плачу от обиды. 😭
 
А он это один раз сказал всего и то по-пьяни? Мой-то по трезвяку может это выдать(редко). А потом та же самая песня - агрессия, ругань, нежелание что-либо обсуждать, либо наоборот - молчание оскорбленной невинности. Страшно далеко это все от осознания... :cry:
Ну не один раз, пару раз говорил, просто он когда трезвый больше молчун, сам в себе разбирается, а когда пьяный его прорывает на разговоры откровенные. А вообще он у меня особенный, первый раз с таким встречаюсь случаем.
 
Привет,Наталочка! Очень хорошо, что ты оказалась здесь.Почитай форум,темы.Увидешь,что не такой уж он особенный!И первое,что он должен понять, для себя,что он АЛКОГОЛИК и сделать выбор или пить,или не пить!
 
Ну не один раз, пару раз говорил, просто он когда трезвый больше молчун, сам в себе разбирается, а когда пьяный его прорывает на разговоры откровенные. А вообще он у меня особенный, первый раз с таким встречаюсь случаем.
😁 Ооо.. велкам!! Тут вообще форум особенных 😁. Все такие асобеные -разасобеные)))))))
 
... просто в такой растерянности. сегодня как бы праздник, а у меня совсем праздника нет, даже и не поздравил... а только послал. до такой степени уже напивается что не соображает что говорит.... сижу и плачу от обиды. 😭
Да, плюнь ты. Обижаются на здорового человека, а на беса, поглотившего твоего мужа за 5 месяцев беспробудного пития, чего обижаться. Он скоро себя не будет узнавать. Ты читай не только темы для созависимых. Необходимо разобраться и в болезни алкоголизм. Мы видим в человеке зависимом от алкоголизма только близкого и родного и ждем от него поведения, свойственного здоровому человеку. А в алкоголике две сущности. Собственно сам человек и алкогольная субличность. Когда поймешь и научишся их отличать (если это еще возможно) то поймешь как тебе поступить. Здесь много написано про отстранение. Изучай. С пьяным ни каких разговоров об алкоголизме, да и вообще каких либо. Разговаривать с алкогольной субличностью, все равно что дуть против ветра. Вникай в свою проблему, разбирайся, решай для себя- нужен ли тебе этот человек на всю оставшуюся жизнь. И стоит ли свою жизнь посвятить бесполезному занятию по "спасению" алкоголика, которому комфортно в своем алкоголизме?
 
Привет,Наталочка! Очень хорошо, что ты оказалась здесь.Почитай форум,темы.Увидешь,что не такой уж он особенный!И первое,что он должен понять, для себя,что он АЛКОГОЛИК и сделать выбор или пить,или не пить!

Я где-то как-то вычитала, что алкоголик только тогда начнет лечится, когда сам себя признает алкоголиком.
А то что особенный.... это правда. Я ведь не с алкоголиком начала жить. Он не от мира сего, про таких людей обычно так говорят. Я не буду описывать он правда какой-то необычный человек. Особенность не связана с пьянством. Я вообще говорю о нем как о человеке. Меня видимо не так поняли 😄
 
Natalochka, ты пиши как долго вы живете? Есть ли дети? И когда у него начались проблемы с алкоголизмом?
 
Да, плюнь ты. Обижаются на здорового человека, а на беса, поглотившего твоего мужа за 5 месяцев беспробудного пития, чего обижаться. Он скоро себя не будет узнавать. Ты читай не только темы для созависимых. Необходимо разобраться и в болезни алкоголизм. Мы видим в человеке зависимом от алкоголизма только близкого и родного и ждем от него поведения, свойственного здоровому человеку. А в алкоголике две сущности. Собственно сам человек и алкогольная субличность. Когда поймешь и научишся их отличать (если это еще возможно) то поймешь как тебе поступить. Здесь много написано про отстранение. Изучай. С пьяным ни каких разговоров об алкоголизме, да и вообще каких либо. Разговаривать с алкогольной субличностью, все равно что дуть против ветра. Вникай в свою проблему, разбирайся, решай для себя- нужен ли тебе этот человек на всю оставшуюся жизнь. И стоит ли свою жизнь посвятить бесполезному занятию по "спасению" алкоголика, которому комфортно в своем алкоголизме?
Спасибо. за 5 месяцев уже много для себя уяснила. я поняла что с пьяным с ним ругаться бесполезно, а иногда и опасно. меня он не бьет, не посмеет (надеюсь), но в доме со злости крушит то посуду то вещи какие-нибудь, периодически меня выгоняет, типа зачем тебе мучаться со мной, мне от этого тоже хуже чем тебе. ухожу писать плачевные смски начинает. Один раз сильно разозлись, ушла надолго, плакал, звонил, писал. После того случая не выгонял ни разу. Сама ухожу, вот и сейчас ушла. не могу довел. давление, сердце. вот. вернее не он довел, сама нервничаю постоянно.
 
Natalochka, ты пиши как долго вы живете? Есть ли дети? И когда у него начались проблемы с алкоголизмом?

Живем 7 месяцев.детей нет (и хорошо), проблемы начались у него давно как он говорил. Три... нет уже 4 года назад, когда в личной жизни что-то там произошло, начал пить, и никого у него не было. от друзей отстранился. Вот я первое событие за 4 года. не пил, ну бывало на работе в коллективе в пятницу, но не в хлам. Сейчас просто я уже замечаю, что все человек гнать начинает, и когда не пьет, пытается держаться как черт злой....
 
... Сама ухожу, вот и сейчас ушла. не могу довел. давление, сердце. вот. вернее не он довел, сама нервничаю постоянно.
Natalochka, это я выделила. Алкоголику нельзя грозить и не выполнять своих угроз. Зачем возвращаться к нему, если он ни чего не делает для своей трезвости? Ему то удобно, его алкоголизм обслуживают. Он в кайфе от алкоголя. А тебе то это зачем?
 
ну и сказал что понимает что алкоголик, что тянет, что пить нравится...
Пока ему нравится пить-будет пить.... Так что прийдется подождать,пока не скажет Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ!
Вот тогда можно говорить, а по пьяни говорить все алки любят,главное,чтоб слушатели были ,хорошие и не мешали пить! А вот когда АЛК скажет утром, все сегодня я не пью и сегодня я буду трезв! вот,тогда можно слушать и помочь лечится!
 
[quote name='NONA' date='9.3.2009, 2:30' post='642372']
Natalochka, это я выделила. Алкоголику нельзя грозить и не выполнять своих угроз. Зачем возвращаться к нему, если он ни чего не делает для своей трезвости? Ему то удобно, его алкоголизм обслуживают. Он в кайфе от алкоголя. А тебе то это зачем?

Глцпсть сейчас напишу, но люблю, бросать не хочу, совсем пропадет. Он без меня вообще дико пить начинает, при мне хоть не так.помосчь хочу ему...
 
А то что особенный.... это правда. Я ведь не с алкоголиком начала жить. Он не от мира сего, про таких людей обычно так говорят. Я не буду описывать он правда какой-то необычный человек. Особенность не связана с пьянством.
Natalochka, эта его особенность не что иное как алкоголизм. ИМХО. Из 7 месяцев, он 5 пьет. И до тебя пил, потом, скорее всего, держался на зубах, что ты и приняла за особенность. Вот опиши, в чем она, эта особенность, проявлялась?
 
ну и сказал что понимает что алкоголик, что тянет, что пить нравится...
Пока ему нравится пить-будет пить.... Так что прийдется подождать,пока не скажет Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ!
Вот тогда можно говорить, а по пьяни говорить все алки любят,главное,чтоб слушатели были ,хорошие и не мешали пить! А вот когда АЛК скажет утром, все сегодня я не пью и сегодня я буду трезв! вот,тогда можно слушать и помочь лечится!
Было такое уже пару раз. Мы с ним, вернее он меня так довел, что я его побила. ну и как-то что-то ночью он начудил по пьяни, что-то сломал кажется, и были два утра когда просыпался и говорил, что ВСЁ! хватит, пора завязывать, а вечером по новой... бутылка водки и опять тоже самое. вот тогда после множества обещаний яи поняла что сам он не может бросить, тяга сильнее
 
Наталочка,а он и при тебе начнет пить Дико,но со временем! И ничего его не остановит, Прогресирующая болезнь! А с тобой ему комфортно пить,ты накормишь,пожалеешь,бульйон сваришь, а он дальше будет пить и говорить, что его тянет!.МАнипулятор-Великий. Я тоже такая была 2 года назад! А с такими условиями, как ты создаешь, он пропадет еще быстрее...
 
Назад
Сверху Снизу