Муж пьет

ну вот. вчера я от него ушла. после того как начал гнать... подралась с ним, разбила голову ему... живу у мамы.... он все мои вещи выкинул.... я в шоке. я не знаю как дальше быть... сегодня один и опять пьет...
<

Natalochka, тебе уже писали, что с пьяным человеком выяснять отношения, все равно, что дразнить злую собаку. Нет в пьяном твоего любимого, нет. Это алкогольная субличность. Если есть возможность, поживи у мамы. Приведи свои мысли и чувства в порядок. Он болен и болезнь эта алкоголизм. И если САМ и для СЕБЯ он не поймет этого и не захочет жить трезвым, то тебе не место рядом с ним. Пусть он побудет один, не ходи, не звони. Не помогай ему в его пьянстве, т.е. не помогай выйдти из запоя. Пусть сам кувыркается. Это и будет твоей помощью ему осознать всю глубину ЕГО проблемы.
 
Видно сильно был пьян,что голову разбили! Н да,согласен с предыдущим оратором,что это только начало.Запой эт,само-собой,а вот выяснение отношений еще предстоит.
 
Видно сильно был пьян,что голову разбили! Н да,согласен с предыдущим оратором,что это только начало.Запой эт,само-собой,а вот выяснение отношений еще предстоит.
Пьян был сильно... драка началась с того, что я случайно, после того как начала собирать вещи и кошку, зашла в комнату, а он с моей связки ключ от квартиры снимает. и понеслось... первый раз такое, чтобы он пошарился по карманам и начал ключи забирать. а потом еще после того как уже ушла все мои вещи перебил, мои личные, купленные мной на мои деньги, все шмотки вывалил... в общем в квартире страшное зрелизе было, когда я на следующий день за остальными вещами пришла...
 
Natalochka, тебе уже писали, что с пьяным человеком выяснять отношения, все равно, что дразнить злую собаку. Нет в пьяном твоего любимого, нет. Это алкогольная субличность. Если есть возможность, поживи у мамы. Приведи свои мысли и чувства в порядок. Он болен и болезнь эта алкоголизм. И если САМ и для СЕБЯ он не поймет этого и не захочет жить трезвым, то тебе не место рядом с ним. Пусть он побудет один, не ходи, не звони. Не помогай ему в его пьянстве, т.е. не помогай выйдти из запоя. Пусть сам кувыркается. Это и будет твоей помощью ему осознать всю глубину ЕГО проблемы.
да я его не трогаю, он сам ко мне ходит и муторно и постепенно меня доводит, доводит, доводит, всякую ерунду начинает говорить... он по сути дома ничего не делает, только возле компа сидит с бутылкой, а я все, и гвозди вбиваю, и убираюсь и дома всегда и кушать, ну все-все делаю я. даже чуть ли не проводку ремонтирую 😁 , в итоге я услышала, что я ни фига не делаю дома, и вообще мы живем чуть ли не в помойке. Кошмар. а животные значит сами себя кормят, гулят сами, полы моют, ковры чистятся, еда готовится... это все само видимо делается
 
А зачем,собственно,вообще это все надо??? Детей нет, долгов общих нет, дел нет...а уже в столь раннем возрасте такие удручающие симптомы есть... Жены как-то стараются поддержать своих мужей,которые не сразу стали такими, матери бьются за детей, просто потому что они ИХ дети... А вам-то зачем хомут???!!! 😲
Но хотя наверное бесполезно все это говорить человеку,который через все это не прошел. Если только он не мазохист. Лично у меня, человек с бутылкой пива на улице,вызывает нервную дрожь..
 
А зачем,собственно,вообще это все надо??? Детей нет, долгов общих нет, дел нет...а уже в столь раннем возрасте такие удручающие симптомы есть... Жены как-то стараются поддержать своих мужей,которые не сразу стали такими, матери бьются за детей, просто потому что они ИХ дети... А вам-то зачем хомут???!!! 😲
Но хотя наверное бесполезно все это говорить человеку,который через все это не прошел. Если только он не мазохист. Лично у меня, человек с бутылкой пива на улице,вызывает нервную дрожь..
Ну не всякий человек с пивом алкоголик.Не надо уж так радикально,всех под одну гребенку. Это совсем не значит ,что не надо бороться с алкоголизмом!
 
да я его не трогаю, он сам ко мне ходит и муторно и постепенно меня доводит, доводит, доводит, всякую ерунду начинает говорить... он по сути дома ничего не делает, только возле компа сидит с бутылкой, а я все, и гвозди вбиваю, и убираюсь и дома всегда и кушать, ну все-все делаю я. даже чуть ли не проводку ремонтирую 😁 , в итоге я услышала, что я ни фига не делаю дома, и вообще мы живем чуть ли не в помойке. Кошмар. а животные значит сами себя кормят, гулят сами, полы моют, ковры чистятся, еда готовится... это все само видимо делается


Ну это же обыные пьяные манипуляции. Такие вещи не надо ни выслушивать, не вникать в них, и уж тем более не надо на них откликаться и забивать ими голову. И действително, правильно пишут - вообще надо сильно усомниться - в чем смысл таких отношений и зачем они вам вообще то нужны? 😲
 
Ну не всякий человек с пивом алкоголик.Не надо уж так радикально,всех под одну гребенку. Это совсем не значит ,что не надо бороться с алкоголизмом!

Согласна, не каждый. Причем больше скажу, учась в институте,встречаясь с друзьями, на отдыхе и природе в моей жизни всегда присутствовал алкоголь. И вовсе я не ханжа. И столы я на праздники раньше исключительно с алкоголем. Просто не знаю как почетче сформулировать,дабы не поняли меня превратно.... Я-здорова... И среди друзей моих не попададались люди страдающие алкоголизмом. Выпить могли. Перебрать могли.. Но патологических форм это никогда не принимало. Кесарю - кесарево... Здоровым надо жить со здоровыми, а не калечить свою психику постоянными нервозами на тему-а во пойдем мы в гости к тете Клаве на юбилей,а на столе коньяк будет... Нет,не пойдем лучше.. А то что старенькая тетя Клава обидится,это ничего.. Переживем.. Лишь бы мой драгоценнный не сорвался из-за этой Клавки со своим юбилеем дурацким... И кефир я себе на ужин лучше перестану покупать. На всякий случай. Там же алкоголь!! Ну и все в таком духе. А зачем оно надо???
Я понимаю,что это у меня нездоровая реакция на людей на улице.. Осознаю,работаю над собой... Но психология-то уже созиковская..
 
Здоровым надо жить со здоровыми, а не калечить свою психику постоянными нервозами на тему-а во пойдем мы в гости к тете Клаве на юбилей,а на столе коньяк будет... Нет,не пойдем лучше.. А то что старенькая тетя Клава обидится,это ничего.. Переживем.. Лишь бы мой драгоценнный не сорвался из-за этой Клавки со своим юбилеем дурацким... И кефир я себе на ужин лучше перестану покупать. На всякий случай. Там же алкоголь!! Ну и все в таком духе. А зачем оно надо???
Это потому что и муж еще остро болен и ты сама нездорова. Неустойчива псхика, свежи воспоминания о кошмаре.
Я сейчас спокойно хожу к тетям клавам, на корпоративы, не шугаюсь кваса и прочего - где не написано, что в составе есть этиловый спирт. Потому что я работаю над выздоровлением - и мне правда все равно есть алкоголь или нет. Я вижу множество плюсов в трезвой жизни - и мне совсем не хочется обратно в пьянь.
А к мужу я отношусь как к обостренно больному. Не буду же я больного ангиной угощать мороженным. Я просто ему предлагаю со мной в трезвость, и учитывая что он мне дорог - готова потерпеть пока неудоства в виде не посещения мест где употребляют. Можно альтернативы найти - например к маме, пожарить шашлыки, в баню - там понимают и без спиртного обходиться могут.
Вот я как бы вообщем то и не вижу ущербности в своей жизни. Может потому что сама пила - знаю проблему изнутри.
 
готова потерпеть <font face="Arial Black">пока</font> неудоства в виде не посещения мест где употребляют. Можно альтернативы найти - например к маме, пожарить шашлыки, в баню - там понимают и без спиртного обходиться могут.
Вот я как бы вообщем то и не вижу ущербности в своей жизни. Может потому что сама пила - знаю проблему изнутри.

1. Почему "пока"?? Он что вылечится? Вряд ли...
2. Почему я,здоровый человек,должна терпеть неудобства??
3. Вот ты чем-то поступилась,я чем-то пожертвовала, а Наталье-то зачем? Если только опыт хочется приобрести. Я и не спорю с тем,что я не здорова, она-то ведь здорова. Пока.
 
И кефир я себе на ужин лучше перестану покупать. На всякий случай. Там же алкоголь!! Ну и все в таком духе. А зачем оно надо???
Я понимаю,что это у меня нездоровая реакция на людей на улице.. Осознаю,работаю над собой... Но психология-то уже созиковская..

Юля, на кефир у тебя тоже нездоровая реакция. 😄 Ровно как и на тети-Клавин юбилей. 😄 Или я не поняла - это ты боишься туда ехать или твой муж?
 
Мой муж пьет ... стыдно в этом сознаваться, постоянно пытаюсь создавать видимость нормальной семьи ... но болезнь прогрессирует и все меньше периодов трезвости ...у него нет желания делать что-либо вместе , дважды терял работу , когда трезвый- вменяемый, клянется, что бросит пить , кодироваться категорически не желает ... прочитав темы форума я ужаснулась от того, что я тоже больна - созависима ... я в шоке , не знаю что делать ...понимаю, что лучше расстаться с ним , но не могу принять окончательное решение ... как жить с этим? подскажите ...
 
Юля, на кефир у тебя тоже нездоровая реакция. 😄 Ровно как и на тети-Клавин юбилей. 😄 Или я не поняла - это ты боишься туда ехать или твой муж?
😄 😄 Дык ето ж я так... Чтоб образ ярче был... 😉
 
Мой муж пьет ... стыдно в этом сознаваться, постоянно пытаюсь создавать видимость нормальной семьи ... но болезнь прогрессирует и все меньше периодов трезвости ...у него нет желания делать что-либо вместе ,
Желание что-либо делать у мужа отсутствует, потому что вы обеспечиваете ему комфортные условия для пьянства. Тем, что создаете видимость нормальной семьи. Для начала оставьте его в покое, перестаньте стесняться за его поведение - это он пьет, а не вы. И он должен в полной мере прочувствовать всю прелесть последствий своих развлечений.
Что делать - тут написано много.
 
Ну не всякий человек с пивом алкоголик.Не надо уж так радикально,всех под одну гребенку. ...
И все-таки каждый пьющий алкоголь ради опьянения- алкоголик, в той или иной степени. Если человеку все-равно- что пить, что не пить (365(6)) лней в году, тогда конечно, но как правило- начинается Новый год, поехало и понеслось возлияние, без которого праздник- не праздник. Алкоголь становится опьянение становится необходимым атрибутом праздника.
 
Саммер

читайте....думайте. Что делать все равно вам не скажет никто.
Решение должно быть только ваше.

Кстати, уход от алка не всегда гарантирует избавление от созависимости.

Не покрывайте его. Начните хотя бы с этого.
 
Саммер
Кстати, уход от алка не всегда гарантирует избавление от созависимости.
Привет!В этом я полностью согласна!

Я не уходила,но в мыслях прокручивала эту ситуацию и чуствовала,что не смогу жить в одном городе и знать,что с ним что-то не так.Хотя откуда у нас(созависимых) такое "Знание"?В результате все в том же русле,а я-неадекватный человек(на малейший раздражитель-слёзы или крик).Ребенку,как я теперь понимаю,тоже никаких плюсов.
Если бы знать,что это затянется на годы...
 
Назад
Сверху Снизу