Муж пьет

Наталочка,а он и при тебе начнет пить Дико,но со временем! И ничего его не остановит, Прогресирующая болезнь! А с тобой ему комфортно пить,ты накормишь,пожалеешь,бульйон сваришь, а он дальше будет пить и говорить, что его тянет!.МАнипулятор-Великий. Я тоже такая была 2 года назад! А с такими условиями, как ты создаешь, он пропадет еще быстрее...
Так а делать то что?
<
 
У меня муж перепробовал все,кодировки,знахари,подшивания и это в период с 24-29 лет. И каждый раз сам хотел стать НОРМАЛЬНЫМ! Сам понимал,что не сможет и 2 раза был в дурдоме. Сейчас в Анонимных алкоголиках! Как по мне самая действенная программа,так как программа АА меняет душу и мышление. Были срывы в АА, пока старается,работает над собой! Но когда он был пьян, я последнее время с ним пьянным не говорила вобще, и из дома уехала.Полностью предоставлен себе!
 
Глупость сейчас напишу, но люблю, бросать не хочу, совсем пропадет. Он без меня вообще дико пить начинает, при мне хоть не так.помочь хочу ему...
Natalochka, это иллюзия, что ты сможешь ему помочь. Как ты будешь помогать? Спасать, контролировать? преследовать? Это я тебе написала симптомы болезни, которая называется созависимость. Это такая разновидность невроза. Очень тяжело лечится.
Только он САМ сможет себе помочь. Он не хочет бросать пить, ты не хочешь его бросать. Может быть по другому начать действовать. Поставь ему условие, что жить с ним будешь только с трезвым. И если ты нужна ему не как нянька, то возможно у него будет шанс выбраться. Не лишай его этого шанса. Да и о себе подумай. Зайди в дневник Багиры2. Там много полезной информации для нас созависимых.
 
У меня муж перепробовал все,кодировки,знахари,подшивания и это в период с 24-29 лет. И каждый раз сам хотел стать НОРМАЛЬНЫМ! Сам понимал,что не сможет и 2 раза был в дурдоме. Сейчас в Анонимных алкоголиках! Как по мне самая действенная программа,так как программа АА меняет душу и мышление. Были срывы в АА, пока старается,работает над собой! Но когда он был пьян, я последнее время с ним пьянным не говорила вобще, и из дома уехала.Полностью предоставлен себе!

У нас тоже такой период, ему 27 лет. я знаю многие в этом возрасте сильно пьют, лет до 30. По крайней смере большинство знакомых моих рассказывали как-то. Так я вот тоже ушла, пусть пьет. Просто вчера что-то страшное опять началось. Если он начинает пить с самого утра как только встает, это все, можно уходить, потому что гнать начинает
 
И вобще,чем больше трусится над ним в пьянном состоянии трусится,тем больше на голову вылезит. Сейчас это не он, а субличность. Кстати пусть свои проблемы решает сам! Проблемы,которые появились по пьяни. Я знаю,трезвых АА-евцев,которых родители выгнали из дома и только тогда они бросили пить
 
Natalochka, это иллюзия, что ты сможешь ему помочь. Как ты будешь помогать? Спасать, контролировать? преследовать? Это я тебе написала симптомы болезни, которая называется созависимость. Это такая разновидность невроза. Очень тяжело лечится.
Только он САМ сможет себе помочь. Он не хочет бросать пить, ты не хочешь его бросать. Может быть по другому начать действовать. Поставь ему условие, что жить с ним будешь только с трезвым. И если ты нужна ему не как нянька, то возможно у него будет шанс выбраться. Не лишай его этого шанса. Да и о себе подумай. Зайди в дневник Багиры2. Там много полезной информации для нас созависимых.

Ой, я не знаю где дневник искать, может ссылочку бросите
 
У нас тоже такой период, ему 27 лет. я знаю многие в этом возрасте сильно пьют, лет до 30.
Так я вот тоже ушла, пусть пьет. Просто вчера что-то страшное опять началось. Если он начинает пить с самого утра как только встает, это все, можно уходить, потому что гнать начинает
Natalochka, (выделено мной) просто дальше алкоголизм переходит в другую стадию. Если он пьет пять месяцев, и будет так же продолжать ,то к 30 годам возможно количество для поддержания алкоголизма снизиться. (Если жив останется). Пить ты за него не бросишь.
Пока пьет, ты ему не нужна. Когда начнет выходить из запоя, опять начнет тебя возвращать. А иначе кто же будет с ним нянчиться. Вот когда тебе потребуется вся твоя сила воли не идти на поводу его алкоголизма. Все его клятвы и обещания ломаного гроша не будут стоить (хотя он сам свято будет верить себе), но ты то уже в теме и должна знать, что все это манипуляции алкоголика для создания комфортных условий выхода из запоя.
 
Держись. Могу сказать одно очень тяжело как уйти, так и жить с трезвым Алком. Так как живешь на вулкане. НО если Алк захочет он может не пить годами! И это будут лучшие года! Ссылочку обязательно почитай.
 
Держись. Могу сказать одно очень тяжело как уйти, так и жить с трезвым Алком. Так как живешь на вулкане. НО если Алк захочет он может не пить годами! И это будут лучшие года! Ссылочку обязательно почитай.
Спасибо, уже начала читать. Согласна с Вами что и жить тяжело и уйти тоже. и не знаешь что тяжелее, и пытаешься сделать правильный выбор. Хочется ведь и семью нормальную, и детей, а от такого разве забеременеешь...
 
А чем "особенный " по жизни занимается, приносит в вашу семью доход или так п..т ни о чем (говорит, что любоффъ не меркантильна). Вообще, для 27 лет прогноз оччень плохой, совет пошли его и найди другого, иначе состаришься преждевременно как наши некоторые форумчанки. Мир полон нормальных людей, на куй тебе зависимый?
 
... Хочется ведь и семью нормальную, и детей, а от такого разве забеременеешь...
С ним у тебя точно не будет нормальной семьи. А детей заводить от алкоголика - Боже упаси.
 
. А вообще он у меня особенный, первый раз с таким встречаюсь случаем.
😁

Он не от мира сего, про таких людей обычно так говорят. Я не буду описывать он правда какой-то необычный человек. Особенность не связана с пьянством. Я вообще говорю о нем как о человеке.

К сожалению, алкоголизм - штука врожденная. Само питие только верхушка айсберга. На самом деле это совокупность характерологических черт, данных от рождения. Иногда это выглядит, как "не от мира сего". Мы - алкаши все не от мира сего...

Глцпсть сейчас напишу, но люблю, бросать не хочу, совсем пропадет. Он без меня вообще дико пить начинает, при мне хоть не так.помосчь хочу ему...
В общем, тебе ссылку на мой дневник дали уже.

Он пропадет, если ты будешь его нянчить. А в одиночку алкаши лучше и быстрее выживают, чем с любящими родственниками.
 
Багира,я тут твоими ссылками раскидываюсь. пока тебя нет! 😳 😄
Отлично! Спасибо. Я же не всегда тут и не всегда вижу, что надо выложить в новой темке. Это ж для всех у меня там, Лен... 😉
 
Кстати Багира,мой Алк-сейчас такой самостоятельный стал,сам деньги зарабатывает, квартиру оплачивает и решает прочие проблемы по хозяйству.Предложила финансовую помощь, отказался,сказал,что со временем сам на все заработает! КРАСОТА!! 💪
 
Кстати Багира,мой Алк-сейчас такой самостоятельный стал,сам деньги зарабатывает, квартиру оплачивает и решает прочие проблемы по хозяйству.Предложила финансовую помощь, отказался,сказал,что со временем сам на все заработает! КРАСОТА!! 💪


Не спеши с иллюзиями, Леночка. Стенания мы тут читали недавно и метания.Мой муж не только деньги зарабатывает , но и квариру купил, и сам ремонт в ней с нуля сделал, но личность то сильно алкогольная. Это я теперь вижу с Багириной и божьей помощью очень внятно))).
Тут недавно поведала ему историю о том, как Багира рассказывала, что когда близкий друг умер был отличный повод для длительной выпивки. Меня эта история зацепла. Как моему супругу неприятно это было слушать! Ну еще бы...
 
ну вот. вчера я от него ушла. после того как начал гнать... подралась с ним, разбила голову ему... живу у мамы.... он все мои вещи выкинул.... я в шоке. я не знаю как дальше быть... сегодня один и опять пьет...
<
 
Назад
Сверху Снизу