Муж пьет..Как жить? Как вы с такими живете? Не могу больше..

😳 я против геев ничего не имею. обычные люди со своими заморочками 😁 .

во-во! есть алкоголики. есть созависимые, есть геи- как же многообразен и прекрасен этот мир 😄
ятоже хочу в италию, особенно на сицилию. там сейчас хорошо - все цветет. 😳
ДЫК я и говорю-поехали, я тя по-итальянски разговаривать научу.
И ВООБЩЕ, У НИХ ТАМ . между прочим-культ семьи.о как!
 
ДЫК я и говорю-поехали, я тя по-итальянски разговаривать научу.
И ВООБЩЕ, У НИХ ТАМ . между прочим-культ семьи.о как!

- я маманю собираюсь куда-нибудь свозить - она давно негде не была. а маманя не хочет в италию... думаю вот - где в европе в ближайший месяц будет приличная погода...
<

пысы - у тебя в италии знакомые? потому что в принципе, я + моя подруга в италию бы съездили...
😉
 
- я маманю собираюсь куда-нибудь свозить - она давно негде не была. а маманя не хочет в италию... думаю вот - где в европе в ближайший месяц будет приличная погода...
<

пысы - у тебя в италии знакомые? потому что в принципе, я + моя подруга в италию бы съездили...
😉
ДА у меня там целая семья 😄 это откуда я свалила когда решила свою жизнь чужому алкоголизму посвятить 😄
я туда езжу 3 раза в год, ребенка вожу , да и так. проведать
так что хочешь-поехали.только там ща они что-то с визами мудрят. все боятся что у них там медом намазано
и нас. русских оттуда за уши не вытащищь.ага!угадали 😁
 
Ну если честно, я тоже против мысли папа - муж мамы.
Но вполне допускаю, что у мамы может быть больше одного мужчины в жизни.
Но не знаю, стоит ли их записывать в папы.
Видимо это индивидуально рещается. На мой характер - я бы оставила папу на месте, а остальным придумала бы другие названия.)))
Как называть мужчину мамы, ребенок решает сам. По своим внутренним убеждениям и порывам.

И что делать, если биологический отец не изъявляет ни малейшего желания видеть сына и даже не знает, как тот выглядит?
А бабушка с той стороны, на вопрос дедушки с моей стороны - почему она не хочет видеть внука? - ответила - Не хочу привязываться, чтобы не расстраиваться лишний раз.

Это что родные? Тут по-любому лучше чужой дядя.
 
Мой сын вообще, в результате моего воспитания и спокойного поведения считает, что папа - это муж мамы. То есть любой мужчина,живущий со мной.
Как называть мужчину мамы, ребенок решает сам. По своим внутренним убеждениям и порывам.
Какие же у ребенка будут убеждения в результате вашего воспитания?
Эта тема меня вроде не касается, но что- то задело.
Ребенок не знает, что такое папа в принципе, поэтому с легкостью называет папой любого мужчину, живущего в одном доме.
Может для него (ребенка) это комфортнее на данном этапе, чем говорить "папы у меня нет" и чувствовать себя ущербным.
Но вот когда он сам станет папой, не будет ли он таким же "мужем мамы"?
 
Но вот когда он сам станет папой, не будет ли он таким же "мужем мамы"?
- каким он станет во многом зависит от того, что видит в детстве и что вкладывают ему в голову. и если рядом с женщиной достойный мужчина (целиком на ее совести кого она выберет) он может дать ребенку намного больше чем так называемый биологический отец. если прививают ответственность, порядочность, честность и уважение - скорее всего вырастет нормальным человеком.
а если в так называемой полной семье согласия и уважения между родителлями нет, а есть хамство отца по отношению к матери и детям - такую он модель поведения и примет от "папы". кстати, при сверх заботе и опеке вырастают точно такие же мужики-паразиты - вечные беззаботные дети, которые, мля, не знают, что за квартиру оказывается надо платить 😲 (у меня такой дядя. он вырос с папой и мамой, не алками, в благополучнейшей по материальному достатку семье. у него 5 детей от разных жен. ему чихать на них на всех. сейчас квасит в детской песочнице во дворе).
меня чегото тоже эта тема задела.
<

пысы - я выросла без отца. зная что родители развелись. папой называла деда (потому что все его называли - отец). проблем с тем чтобы в школе обьяснить однокласникам что мама и папа в разводе у меня не было (по большому счету это никого не интересовало). и ущербной я себя не чувствовала, поскольку мужчина в доме был.
 
Девушки, а почему вы вообще решили, что дети чувствуют себя ущербными без отца? У меня и отца не было и дедушки - я как то особо никогда себя ущербной не чувствовала. Дети принимают то, что есть - это и есть их реальная картина мира. Даже скандалы и ежедневные пьянки - это тоже принятая картина мира. Просто это принимается без сомнений - значит мир таков. И к нему надо пристроится таким то образом. И даже в этом случае никто себя ущербным не чувствует. Другое дело, что получится из видения такой картины мира в дальнейшем, но это другая история.)))

Но это только в возрасте до 5-6 лет. А потом внесение сильных изменений в принятую картину мира уже весьма настораживающи для ребенка и как правило вызывают сопротивление.
 
Какие же у ребенка будут убеждения в результате вашего воспитания?

А других и не может быть. Все идет от семьи, что бы не говорили. С ваозрастом опыт у него будет накапливаться, но это будет всего лишь опыт сторонних наблюдений. Так как для любого человека модель семьи подсознательно является единственно правильной.


Может для него (ребенка) это комфортнее на данном этапе, чем говорить "папы у меня нет" и чувствовать себя ущербным.
Но вот когда он сам станет папой, не будет ли он таким же "мужем мамы"?
Никакой ущербности. Чувство ущербности возникнет у ребенка в том случае, если мама комплексует по поводу отсутствия мужа и всячески это демонстрирует.
Мой сын знает, что есть всякие варианты. Например, у соседской девочки есть только бабушка (мать-алкоголичка лишена прав, отец и дед умерли от передоза), у другой в нашем же доме есть только младший брат и папа (мама умерла), у третьего есть только папа (мама их бросила и ушла к другому), у мальчика с третьего этажа есть дедушка и папа (мама с бабушкой давно умерли) и так далее и тому подобное. И он четко знает, что какова бы ни была комбинация - это семья и ни что иное. Качественный и количественный состав не имеет значения, если ребенка любят.
Никакой ущербности, когда ребенкок любим и нет видимой патологии.
 
Да вот отношений матери к этому вопросу очень существенно. Тут невозможно слукавить. Если мать будет торжественно заявлять например, что все мужики сво, а тайком водить романы - ребенок отсечет обязательно несоотвествие. И сделает довольно непредсказуемые выводы. Поэтому истинный свой настрой в семье не скроешь перед ребенком ИМХО.
Мне проще было - моя мать в принципе не хотела никакого мужчину дома видеть - поэтому у меня создалась четкая установка - семья это нечто без мужчин. Потом я с удивлением обнаружила, что в некоторых семьях есть отцы. И услышала первые мысли об ущербности от чужих людей - типа у вас же отца нет. Но это никак на мою психику не повлияло, потому что в поведении матери не было противоречий.

Но что характерно!!! Вы знаете этот материнский сценарий он очень прочно в голове сидит и мне нравятся семьи без мужчин! Мне они кажутся такими спокойными и мирными. У меня такое впечатление, что я отыграла по жизни свой анти-сценарий (по Э.Берну). Такое часто случается - это некий бунт против матери (комллекс Электры. А сейчас чем старше становлюсь, тем мне милее сценарий материнский. Я иногда даже думаю - как же все таки хорошо жить без мужчины! Так спокойно.))))
 
Форум не только по теме работает. Я для себя все больше нового открываю. Спасибо вам!!!
Правда есть опасение, что крыша поедет 😄

Девушки, а почему вы вообще решили, что дети чувствуют себя ущербными без отца?
Вот поэтому и решила, что
... для любого человека модель семьи подсознательно является единственно правильной.
Моя семья была (и есть): папа, мама, дети. Ну и с детства привилось это - родителями, педагогами опять же. "У Маши папы нет, одна мама, ей можно деньги не сдавать", "иди, доча, отнеси вещи соседям, им трудно живется, у них папы нет"
 
Моя семья была (и есть): папа, мама, дети. Ну и с детства привилось это - родителями, педагогами опять же. "У Маши папы нет, одна мама, ей можно деньги не сдавать", "иди, доча, отнеси вещи соседям, им трудно живется, у них папы нет"
Ну вот они и есть - привитые стереотипы. А кто сказал, что той же самой Маше трудно без отца? По опыту могу сказать, что при исчезновении из дома мужчины, материальные затраты резко сокращаются. Одной еды сколько надо?! Может, мужчины и не очень прихотливы, но количество ими поглощаемого превышает запросы мамы и дочки, например.
Я это заметила осенью, когда разошлась с мужем. Я за весь день могу чашку чая выпить и бутерброд съесть. А ему? И завтрак и обед и ужин. Сейчас кусочек сыра тихо вянет в холодильнике, пока я о нем не вспомню, а при муже полкило на три дня не хватало. 😁 Количество приносимых денег тоже, конечно, уменьшается, но затраты уменьшаются в неизмеримо большее число раз!
Ребенка я кормлю дома обедом только два дня в неделю. Сейчас по лужковскому указу завтраки и обеды у детей в школе бесплатные. Самой много не надо. Отец только вечером ест, да и то одной тарелкой супа обходится. Мы с мамой - вообще не о чем говорить. Если я забуду, что ничего не ела, так день и пройдет.

Ну и так далее... Из высвободившихся средств вещей больше покупаю. 😄
 
По опыту могу сказать, что при исчезновении из дома мужчины, материальные затраты резко сокращаются. Одной еды сколько надо?! Может, мужчины и не очень прихотливы, но количество ими поглощаемого превышает запросы мамы и дочки, например.
Количество приносимых денег тоже, конечно, уменьшается, но затраты уменьшаются в неизмеримо большее число раз!
Ну это у всех по разному. У моей подруги, например, папа директор предприятия, мама - врач.
Не надо объяснять, сколько получает врач и сколько директор. Когда мама его выгнала по причине частых измен, доход упал резко, просто несопоставимо. Очень трудно им пришлось: из коттеджа в хрущевку, из центрального универмага на рынок и т.д.
Ну и что вы думаете она маме сейчас говорит? Потерпела бы, перебесился, жили бы теперь как люди. И не только материально, кстати. Думаете, мама спокойно все эти годы жила? Она его выгонять то не хотела, думала припугнет, он и одумается (как многие туту советуют). А он взял, да и ушел.
 
Лека - живет семья, нормальная семья - лошадь, крыса и свинья. ))) Вы уже это слышали. В данном случае - подруга - конкретный пример Крысы.
" А Крысе только б жрать зимой и летом".
А вот мама молодец - этож как решиться то надо - не нам чета.)))
 
Амариш и Багира, полностью поддерживаю! Детей надо ПРОСТО любить, и в жизни у них тогда все сложиться хорошо.
Я тут поняла, что к детям у меня никогда не было контроля (вот станно то, учитывая почему я здесь), а они сами пытаются мне все рассказать! Звонят и отчитываются за каждый шаг, я ничего не требую никогда, слушаю других и удивляюсь, посуду помыть не за
заставишь и т.д. У нас никто никого не заставляет, кто увидел, тот помыл и в остальном тоже, если чувствую напряжение - тут же разговор по душам, и все. Кстати муж считает что я как то несерьезно что ли их воспитываю, ему прям серьезно все надо... типа границы нет у вас, а вот границы то и есть, никто лезет к другому пока не попросят, ну не понимает он этого.
 
Амариш и Багира, полностью поддерживаю! Детей надо ПРОСТО любить, и в жизни у них тогда все сложиться хорошо.
Я тут поняла, что к детям у меня никогда не было контроля (вот станно то, учитывая почему я здесь), а они сами пытаются мне все рассказать! Звонят и отчитываются за каждый шаг, я ничего не требую никогда, слушаю других и удивляюсь, посуду помыть не за
заставишь и т.д. У нас никто никого не заставляет, кто увидел, тот помыл и в остальном тоже, если чувствую напряжение - тут же разговор по душам, и все. Кстати муж считает что я как то несерьезно что ли их воспитываю, ему прям серьезно все надо... типа границы нет у вас, а вот границы то и есть, никто лезет к другому пока не попросят, ну не понимает он этого.
У меня в роли такого непонимающего мужа - бабушка. А сын у меня тоже с охотой делает многое сам, потому что не заставляю. Напросился вчера с бабушкой в магазин, возвращаются, а бабушка с пустыми руками. Он сзади нее пыхтит с двумя сумками в руках. Насильно я его никогда не заставляла, сам инициативу проявляет.
 
Лека - живет семья, нормальная семья - лошадь, крыса и свинья. ))) Вы уже это слышали. В данном случае - подруга - конкретный пример Крысы.
" А Крысе только б жрать зимой и летом".
Да....., одни Крысы вокруг, муж, подруга. Умозаключение - Крыса я сама! Может быть. Уж больно я к материальным ценностям привязана. Не то что бы я алчная очень, но нет у меня покоя в душе, когда унитаз течет. Вот недавно сделали ремонт в квартире, мебель там, светильнички, занавесочки, ну так радостно. Наверно мне Бог за это такого мужа послал.

А вот мама молодец - этож как решиться то надо - не нам чета.)))
Как же такая мама-молодец такую дочь-Крысу вырастила?
 
Назад
Сверху Снизу