Муж пьет..Как жить? Как вы с такими живете? Не могу больше..

Вы и в правду считаете,что всего то 9? Моей старшей то же девять, и не переубедить ни в чем свой взгляд уже имеется. Про модели сложно говорить,есть одноклассники друзья и соответсвенно другие модели. А папа - это мужчина, который любит маму и, соответственно, ее. Все просто. Вот совершенно не соответственно. Все сложно. Здесь по моему где то это уже обсуждалось. И что думают мужчины, довольно красноречиво говорит об обратном. Но бывают конечно исключения, смею надеяться
Есть эгоистичные дети, ставшие такими в результате воспитания матери. Но мой сразу получит ремня, если будет ставить мне палки в колеса в плане личной жизни. Пока он знает, что мамино счастье обеспечит и его счастье.
Он, конечно, упрямый поросенок. Но в тех вопросах, где я позволяю ему полностью иметь свое мнение и отвечать за него в полном объеме, упрямства не наблюдается. Опыт уже приобрел.
 
Есть эгоистичные дети, ставшие такими в результате воспитания матери.
Не поняла при чем здесь про эгоистичных детей. Вроде тезис другой был - папа-муж мамы. От количества мужей возрастает количество пап? А мама это тогда кто?
Но мой сразу получит ремня, если будет ставить мне палки в колеса в плане личной жизни. Пока он знает, что мамино счастье обеспечит и его счастье.
Он, конечно, упрямый поросенок. Но в тех вопросах, где я позволяю ему полностью иметь свое мнение и отвечать за него в полном объеме, упрямства не наблюдается. Опыт уже приобрел.
😲 То есть могу позволить иметь свое мнение и могу его запретить иметь? Извините кто из нас соз?
 
Не поняла при чем здесь про эгоистичных детей. Вроде тезис другой был - папа-муж мамы. От количества мужей возрастает количество пап? А мама это тогда кто? 😲 То есть могу позволить иметь свое мнение и могу его запретить иметь? Извините кто из нас соз?
Ты ничего не поняла.

Эгоистичные дети - те, кто в результате воспитания начинают считать себя центром вселенной и любые попытки матери заняться собой, воспринимают, как личное оскорбление и унижение. Я воспитываю его в том ключе, чтобы он любого мужчину, с которым у меня серьезные отношения, воспринимал, как близкого человека, имеющего равные права со мной. А термин пап-муж мамы, кстати, придумала самостоятельно соседская девочка. Мне понравилось.
И я спрашивала и у нее и у своего сына, кто по их мнению папа? Ответ чисто детский, без хитростей и условностей, которые придумали взрослые. Это мужчина, который живет с мамой в одной комнате, со мной гуляет, играет, приходит за мной в школу и обедает со мной за одним столом. Я уточнила - кто же тогда дедушка? Он же тоже мужчина, живущий в нашем же доме. А дедушка - муж бабушки, ведь он живет в ее комнате, вместе с ней, а не с мамой.

А насчет мнений все еще проще. Я мягко торможу деятельность детеныша, перключаю его внимание, когда вижу, что его порывы могут послужить причиной травмы для него. Неважно, какой - физической или психической. И ни в коем случае не запрещаю иметь мнение. Просто спокойно и подробно, на примерах, объясняю, чем может грозить неверное поведение. В миниатюре, не запуская, даю попробовать.
Сердце кровью обливалось, когда он лез в розетку, но я дала ему это возможность. И на дерево полез, шлепнувшись с него. Результат самый положительный.

Если брать мнение, как продукт мыслительной деятельности, опыта и наблюдений, то модель - семья в первую очередь. Мой сын просто констатирует факт, что у других может быть и по-другому. И радуется, что существует такое разнообразие отношений.
Не так давно радостно сообщил, что у одноклассницы Дианки папы не было, а теперь он появился и в школу за ней приходит. Я спросила, как он думает, откуда взялся папа у девочки? Ребенок ответил так, как он воспринимает - мама Дианы встретила дядю и решила, что он должен стать папой для Дианы. А раз мама так решила, то это хороший дядя, ведь мама добрая и самая любимая.
 
Не поняла при чем здесь про эгоистичных детей. Вроде тезис другой был - папа-муж мамы. От количества мужей возрастает количество пап? А мама это тогда кто? 😲 То есть могу позволить иметь свое мнение и могу его запретить иметь? Извините кто из нас соз?

- вроде все понятно: функцию папы несет дядя, который с мамой (качество выбранного дяди-папы целиком на совести мамы).
вроде пока ребенок несовершеннолетний за него несут родители ответственность, решая в том числе разные организующие жизнь ребенка вопросы (по которым у ребенка может быть другое мнение, но пока он мелкий - будет делать, что скажут, а не то получит ремня
<
, а то малоли - в школу не захочет идти)
 
А я философию развела! 😁 Действительно коротко и ясно. Спасибо, Чупа. Именно так. Есть у меня иногда потребность растекаться мыслью.
 
Ты ничего не поняла.

Это из разряда, есть два мнения мое и неправильное?
Эгоистичные дети - те, кто в результате воспитания начинают считать себя центром вселенной и любые попытки матери заняться собой, воспринимают, как личное оскорбление и унижение. Я воспитываю его в том ключе, чтобы он любого мужчину, с которым у меня серьезные отношения, воспринимал, как близкого человека, имеющего равные права со мной. А термин пап-муж мамы, кстати, придумала самостоятельно соседская девочка. Мне понравилось.
И я спрашивала и у нее и у своего сына, кто по их мнению папа? Ответ чисто детский, без хитростей и условностей, которые придумали взрослые. Это мужчина, который живет с мамой в одной комнате, со мной гуляет, играет, приходит за мной в школу и обедает со мной за одним столом. Я уточнила - кто же тогда дедушка? Он же тоже мужчина, живущий в нашем же доме. А дедушка - муж бабушки, ведь он живет в ее комнате, вместе с ней, а не с мамой.

А насчет мнений все еще проще. Я мягко торможу деятельность детеныша, перключаю его внимание, когда вижу, что его порывы могут послужить причиной травмы для него. Неважно, какой - физической или психической. И ни в коем случае не запрещаю иметь мнение. Просто спокойно и подробно, на примерах, объясняю, чем может грозить неверное поведение. В миниатюре, не запуская, даю попробовать.
Сердце кровью обливалось, когда он лез в розетку, но я дала ему это возможность. И на дерево полез, шлепнувшись с него. Результат самый положительный.

Если брать мнение, как продукт мыслительной деятельности, опыта и наблюдений, то модель - семья в первую очередь. Мой сын просто констатирует факт, что у других может быть и по-другому. И радуется, что существует такое разнообразие отношений.
Не так давно радостно сообщил, что у одноклассницы Дианки папы не было, а теперь он появился и в школу за ней приходит. Я спросила, как он думает, откуда взялся папа у девочки? Ребенок ответил так, как он воспринимает - мама Дианы встретила дядю и решила, что он должен стать папой для Дианы. А раз мама так решила, то это хороший дядя, ведь мама добрая и самая любимая.
А я философию развела!
Действительно чего это вы? Все понятно вот отсюда:
Но в тех вопросах, где я позволяю ему полностью иметь свое мнение
Только при чем тут розетки и деревья.
 
Действительно чего это вы? Все понятно вот отсюда: Только при чем тут розетки и деревья.
Когда человек хочет видеть слона, то он и в присутствии зайца будет утверждать, что это слон.
Я не вижу смысла ничего объяснять человеку, который не хочет слышать и намертво привязан к стереотипам. Что есть одним из ярких признаков созависмости.
 
Когда человек хочет видеть слона, то он и в присутствии зайца будет утверждать, что это слон.
Я не вижу смысла ничего объяснять человеку, который не хочет слышать и намертво привязан к стереотипам.
Не аргументированно и довольно зло.
Что есть одним из ярких признаков созависмости.
)))))))))
 
Когда человек хочет видеть слона, то он и в присутствии зайца будет утверждать, что это слон.
Я не вижу смысла ничего объяснять человеку, который не хочет слышать и намертво привязан к стереотипам. Что есть одним из ярких признаков созависмости.

- да ладно, "еще 500 лет назад все были уверены что Земля проская" (MIB)
😉 и какой прогресс
 
Не зло, а сухо.

Развить что ли мысль? Пожалуй, разовью. Если мой сын составит себе мнение, что в ответ на дразнилки Васи, Пети и иже сними стоит их убить (зарезать, столкнуть с лестницы), то подобное мнение я поддерживать не буду, а применю жесткие санкции для отрезвления головы. А уж потом разъясню, какое мнение в этом случае будет наиболее выигрышным.

Чупа! А все-таки она вертится! 😄
 
Не зло, а сухо.

Развить что ли мысль? Пожалуй, разовью. Если мой сын составит себе мнение, что в ответ на дразнилки Васи, Пети и иже сними стоит их убить (зарезать, столкнуть с лестницы), то подобное мнение я поддерживать не буду, а применю жесткие санкции для отрезвления головы. А уж потом разъясню, какое мнение в этом случае будет наиболее выигрышным.

Чупа! А все-таки она вертится! 😄
...БАГИР, а я вот все-таки не понимаю. зачем так жестко с 9-тилетним мальчишкой?...может просто мягко, но твердо?
Это с нами надо жестко, эт правда. иначе мы быстро на шею сядем и ножки свесим или отстреливаться начинаем. мнение свое до последней капли крови защищая....а вот дети. они ж только учатся свое мнение иметь...
короче. не мое собачье дело. конечно. но я в твоих постах про ребенка тебя как-то с другой стороны увидела
.короче. мягкости тебе и пушистости...к самой себе и к малышу..давай уже. возвращайся с войны 😄
 
Где ты увидела жесткость? Жесткие меры - отинюдь не концлагерь для мальчика. А сюси-пуси я с пеленок не приемлю. Воротит меня с них.
Как вспомню нежное детство - гости придут, да как начнут по головке гладить, идиотские вопросы задавать, умильно улыбаться... 😰 Еще не дай Бог, стишок попросят прочесть! bes

Я только одного родственника вопринимала по настоящему, без стеснения, неловкости, раздражения и смущения. Дядя Боря был, из Алма-Аты, земля ему пухом. Он всегда разговаривал со мной на равных. И ни малейшего слюняво-ласкового притворста в его словах не было. Это я знала точно. Вот ему я могла доверить самые свои важные девчоночьи тайны.
Мой сын гордится моим взрослым к нему отношением. Любит, конечно, иногда, бабушкой поманипулировать, но все-таки отдает предпочтение моему стилю. Последнее время вообще - договаривается о чем-то с бабушкой, она довольна, что ее авторитет признан. А он потом подходит ко мне - мам, как ты считаешь, правильно, стОит так?
Мой сын с четырех лет не сидит в транспорте, если только половина вагона не пустая, руку мне подает. Я мужчину, умеющего отвечать за себя ращу. А то ведь с души воротит, когда мамашки и бабульки танками прут в общественных местах с воплем - пропустите деточку, посадите деточку! А деточке уже лет 12 - здоровый бугай.
 
Не зло, а сухо.
,
Развить что ли мысль? Пожалуй, разовью. Если мой сын составит себе мнение, что,в ответ на дразнилки Васи, Пети и иже сними стоит их убить (зарезать, столкнуть с лестницы), то подобное мнение я поддерживать не буду, а применю жесткие санкции для отрезвления головы. А уж потом разъясню, какое мнение в этом случае будет наиболее выигрышным.
добное мнение я
Чупа! А все-таки она вертится! 😄
При чем тут таки крайности, речь шла о том что:
Но в тех вопросах, где я позволяю ему полностью иметь свое мнение
То есть частично мнение приветствуется, а полностью прибить не позволите? 😁
Я не вижу смысла ничего объяснять человеку, который не хочет слышать и намертво привязан к стереотипам. Что есть одним из ярких признаков созависмости.
Ну если уж мама-это мама, а папа-это папа, а не муж мамы, являются стереотипами, то извиняйте.
Чупа! А все-таки она вертится!
Да..., и земля все таки вращается вокруг своей оси 😁.
 
как правильно сказать словестный формализм или словарный формализм? 😉

а приверженность стереотипам нормальна, если не распространяется на др людей и не выливается в желание их менять. хотя я тоже против гей-парада в москве.
 
как правильно сказать словестный формализм или словарный формализм? 😉

а приверженность стереотипам нормальна, если не распространяется на др людей и не выливается в желание их менять. хотя я тоже против гей-парада в москве.
Словоблудство называется или блудословство 😄 По второму пункту: есть мнение и все
 
как правильно сказать словестный формализм или словарный формализм? 😉

а приверженность стереотипам нормальна, если не распространяется на др людей и не выливается в желание их менять. хотя я тоже против гей-парада в москве.
нууу не знаю. А я вот на празднике геев в италии была.
КОНЦЕРТЫ. КОНкурсы, музыка, танцы.мороженое. и все милейшие и воспитанные люди. 😄
и ни одного пьяного 😜
 
Ну если честно, я тоже против мысли папа - муж мамы.
Но вполне допускаю, что у мамы может быть больше одного мужчины в жизни.
Но не знаю, стоит ли их записывать в папы.
Видимо это индивидуально рещается. На мой характер - я бы оставила папу на месте, а остальным придумала бы другие названия.)))
 
😳 я против геев ничего не имею. обычные люди со своими заморочками 😁 .
ну есть они и есть. права у них должны быть как у всех обычных людей.
а парад - это вроде как пропаганда. и вообще в последнее время геи эти уже задрали - лезут ото всюду. это уже стало модно - быть геем.
скромнее надо быть 😜 .
пысы - я конечно понимаю, что психика у нас немного повреждена от общения с алками, но трезвость это не есть основное достоинство человека
<
😄
ятоже хочу в италию, особенно на сицилию. там сейчас хорошо - все цветет. 😳
 
Назад
Сверху Снизу