муж где-то пьет, ушел из дома

Ага, щас! Алк от хорошего созика никогда сам не уйдет!
Ага, а других пониманий нет? Больной человек, осознающий свою болезнь, и только любимый человек в силах и в состоянии его вытянуть, и помочь, просто потому, что любит... Это патология, конечно, по-вашему...
 
Это патология, конечно, по-вашему...
Не, не патология, просто глупость.
<
 
слушайте, товарищи мужчины

тема не о разводе.
Тема о помощи человеку. ЖЕНЩИНЕ.
С маленьким ребенком.

Вот дайте ссылку на книжку, на упражнения...чтоб хотя бы уровень психа снизить.
А то ей насоветовали в реале- алку дите оставить и самой свалить.

Короче предлагаю- свернуть животрепещущую тему развода и перейти к конструктиву- что делать человеку для успокоения и приведения своей жизни в более-менее приличный вид.

Алкоголика выгнать самое простое. Только вот смотрю я- алков нет у некоторых, а проблемы есть...
 
Могу в разделе поделиться собственным опытом- неделями бегал от семьи кушать вотку (не звонил), часто забывал приносить деньги (родители им давали)... потом бросил пить- сейчас 9 лет живем спокойно и счастливо.
Алексей, ну право же, вот вы же пишете пиксельным по мониторному - ваш опыт, с вашей стороны. И что пить вы бросили.
А тут человек спрашивает что ей делать сейчас, пока муж неделями от семьи, и денег не дает, и пить не бросает. Вот что делать-то?
 
Беркут

вы с вашими душераздирающими призывами про спасение не по адресу- вон в хрустальный дом плиз.

ИМХО- зачем спасать того, кто не хочет спастись?

Проходимец

так и говорю- не надо ничего советовать.Ни бежать, ни оставаться.
Собой надо заниматься, собой любимой.
 
.... Любовь у него была, допустим. Со временем, он научился пользоваться суррогатами. При этом ни он, ни любовь не изменились...
Беркут, а она должна была измениться- перерасти в нечто большее, чем физическо-духовное влечение и образовать некое единое целое (духовно не разрывное). В этом единстве: и невозможность отделиться, и ощущение наносимой боли (потому что опять-таки целое), и страх перед утратой другой половины... тогда реально легко идти вопреки всем своим желаниям, иначе тебя не существует- без этой целостности. И если даже люди живут в двух параллельных мирах (пьяный и трезвый) целостность продолжает оставаться целостностью.
 
товарищи

давайте прекратим уже этот философский спор о любви и спасении и перейдем к обсуждению проблемы автора.
 
... что ей делать сейчас, пока муж неделями от семьи, и денег не дает, и пить не бросает. Вот что делать-то?
В суд подать на алименты ей и ребенку. Я не прикалываюсь, это из моей жизни пример, моя первая подала на меня и я платил по исполнительному листу 50%, хотя мы были женаты. 😐 И пральна сделала, потому как мне тогда пох было жена-ребенок. Мне бутылка важнее была. ☹️
 
и ощущение наносимой боли (потому что опять-таки целое), и страх перед утратой другой половины... тогда реально легко идти вопреки всем своим желаниям, иначе тебя не существует- без этой целостности. И если даже люди живут в двух параллельных мирах (пьяный и трезвый) целостность продолжает оставаться целостностью.
Я Вас понял..
 
А то ей насоветовали в реале- алку дите оставить и самой свалить.
А у меня подруга так и сделала!Пошла работать!А алкоголика мужа оставила за ребенком смотреть!Ребенок из окна выпал,пока он пьяный спал!
 
слушайте, товарищи мужчины

тема не о разводе.
Тема о помощи человеку. ЖЕНЩИНЕ.
С маленьким ребенком.
Поддерживаю.

товарищи
давайте прекратим уже этот философский спор о любви и спасении и перейдем к обсуждению проблемы автора.
Предлагаю не зафлуживать (причем очень активно) тему.
А также все изыскания перенести в отдельную. Товарищи, вспомните, что тут помогать все-таки надо,
а не устраивать борьбу идей. Таким образом вы, вроде бы ведомые идеей "спасти"
делаете наоборот медвежью услугу.
 
В суд подать на алименты ей и ребенку. Я не прикалываюсь, это из моей жизни пример, моя первая подала на меня и я платил по исполнительному листу 50%, хотя мы были женаты. 😐 И пральна сделала, потому как мне тогда пох было жена-ребенок. Мне бутылка важнее была. ☹️
Во, реальный ход. Ребенок ни в чем не виноват и его надо кормить и одевать.
ИМХО
 
Мне кажется, ТС ищет здесь не только и не столько советов, а простого человеческого участия в своей ситуации, просто человек в шоке и растерян, ( я это состояние хорошо знаю, хоть и мужик, но довелось испытать на себе все прелести созависимости), не так ли, Мирабелла? 😉
 
Еще можно пригласить родителей присмотреть за ребенком, а самой устроиться на постоянную работу. Очень хорошее средство и плохие мысли разогнать и финансовое положение поправить. Надо все делать чтобы детям было хорошо и отсюда же отталкиваться при следующих "что делать"
 
Тема про советы...
notdrink.ru/index.php?showtopic=27235

Дальнейший флуд будет караться предупреждениями.
 
А со мной не так что-то потому, что мой муж алкоголик.
Диана, если ты всерьез возьмешься за свою проблему, проанализуруешь свою жизнь - то поймешь - с тобой что то не так, потому ты выбрала мужа - алкоголика.
Моя мама спустя 15 лет снова сошлась с алкоголиком. Притом, даже я сначала была введена в заблуждение. Мне помню очень понравилось - что ее новцй мужчина совсем не похож на отца, интеллектуала с комплексами (царство ему небесное...). Но прошло чуть чуть времени - и я вижу, что новый ее избранник усиленно бухает. Его лишили прав, а мама пытается также - как и много лет назад замыливать проблему, со словами "ой ну все просто удивляються.. он же не пьет совсем - а тут прав лишили".
Маме моей уже бесполезно боюсь что то менять.. хотя может это я зря.
Здесь же все молодые. Но вы почему то не слышите, не хотите слышать. Ваша жизнь не изменится -если вы просто подадите заявление на развод.
 
Nell
Выбирала я не алкоголика. Развод конечно не решит всех проблем и возможно кому-то и не стоит разводиться. Но лично я перестала видеть "свет в конце тунеля" а еще в ноябре 2009г. очень даже видела. Что поменялось, может он, а может я, а может увидела то, что раньше не хотела видеть. Он не признает свою болезнь, следовательно помочь нельзя, ждать 10-15 лет пока полностью деградирует и что-тот осознаетя не хочу, а вто что случится чудо не верю, т.е. верила пока снова не запил. А итог отстранений и всего остального, что мы уже мес. живем как чужие люди, утром он спит, днем мы работаем, вечером он пьет. Получается большую часть времент я его не вижу, остальную отстраняюсь.
 
Здравствуйте всем!
Муж тогда пришел (гулял 3 дня), когда уже у меня было временное умопомешательство из-за наездов моих родителей, которые на меня орали, что я дура была, что вышла за него замуж и что родила от него ребенка. Что у меня не было мозгов, что они выгонят меня с квартиры (мы живем в их квартире, отдельно от родителей) и пусть я иду куда хочу... А ребенка они заберут, т.к. мы неспособны обеспечивать ребенка, муж пьет-я не работаю. Чтоб я ехала подавать на алименты и вообще сейчас же вызывала такси и отвезла вещи мужа к его брату домой (он прописан у брата). И много неприятных вещей. Морально было очень тяжело. И когда я в тот вечер буквально по волчьи выла, пришел вонючий грязный муж... Якобы он поехал в село хз куда, они ушли в лес, в горы и там пили... Кому-то рубили дрова.
Он согласился, что будет кодироваться (ага, когда деньги будут), что он алкоголик и будет устраиваться на работу. 2 дня он спал, в понедельник поехал, устроился на работу. Проработал 3 дня, а сегодня с утра уехал и все... Телефон отключен, абонент недоступен. Должен был приехать 6 часов назад.
Не знаю, что делать... Что думать. Больше всего боюсь того, что он запьет, опять запьет с друзьями, и его выгонят с работы... И что тогда... Меня сожрут родители. Тяжело все это переносить, тяжело от неизвестности.
Очень обидно, что я так старалась, что за эти дни я чудом как-то подработала чуть-чуть денег, чтоб он смог ездить на работу, и нам было что поесть. Так думала, что у нас все наладится. И родители успокоились, что он на работу устроился, согласились подождать с оплатой долгов. И вот опять, неужели опять...
 
Назад
Сверху Снизу