муж где-то пьет, ушел из дома

Лисичка

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
12
Всем доброго времени суток! В общем, моя история не нова. Фуух, все мысли спутанные.
Мне 23 года, мужу 30. У нас есть ребенок, полтора года. Муж склонен к алкоголю, любит пьющие компании, всякие ночевки-походы, и думаю, если бы мы были не вместе, давно бы спился. Я пьяных не переношу на дух, в принципе я не против иногда погулять, по праздникам, но в меру, без последствий в виде каких-то драк, попаданий в отделение и т.п. Муж так не может, как только он выпьет, не знает меры, пить будет пока все не опустошит, и плюс побежит куда-то к друзьям, куда глаза глядят... Будет продолжать свои возлияния там, не брать трубку или скидывать, и несколько раз у него уже были проблемы с милицией, с тем, что терял вещи, не помнил, что и как было.
Год назад кодировался после своих алкогольных галлюцинаций (по моему настоянию), кодироваться особо не хотел, но моим просьбам уступил. Продержался 2 месяца, за это время был идеальным мужем, забыл всех друзей, проводил вечера дома. Через 2 месяца стал выпивать. Видя мое недовольство тем, что он пьет дома, примерно раз в месяц муж находил "уважительную" причину и сбегал из дома, приходил утром. Клялся, что бросит пить, но через какое-то время все повторялось.
Вот уже несколько месяцев у мужа все плохо с работой, не может никуда устроиться, я пытаюсь его как-то поддержать, он говорит, что будет искать работу, но заканчивается все шабашками у друзей, за которые не платят деньги, и муж с горя напивается. Начиная с НГ ночевки вне дома участились. Буквально каждую неделю находится причина, по которой он не приходит домой. Я уже вся изнервничалась, потому что когда пытаюсь предложить ему какие-то вакансии, которые ищу в газете, муж начинает кричать, что грузчиком он не пойдет работать, а других вакансий нет. Мы еле сводим концы с концами, живем за какие-то мои редкие подработки и за счет того, что мои родители помогают продуктами. Муж орет на меня, что если я такая умная, пусть иду работать, а он будет сидеть с ребенком (в нашем городе садики только с двух лет). Но я просто не могу доверить ему ребенка.
Может, кто-то сейчас скажет, что "зачем рожала от пьяницы". Но в том-то и дело, что раньше он пил немного и относительно редко, а вот последний год... Оправдывается депрессией, финансовым кризисом и т.п.
А сейчас вообще не оправдывается. Ушел из дома по делам 23 февраля, и до сих пор где-то празднует, домой не звонит. Мои звонки сбрасывает. Короче, наплевательское отношение к семье и к ребенку, все равно ему, как мы, на что мы живем. Вчера утром с большого бодуна зашел со своим другом за паспортом, чтоб якобы на работу устроиться, и все... Ни звонка, ничего. Когда муж пьяный, он даже не считает нужным сообщить мне, где он, хотя бы сказать, что он у друзей. Это уже егодрузья звонят мне и говорят, что он находится у них, и чтоб я не ругалась. Вот и в этот раз позвонил его друг и стал бубнить, что они поехали в какое-то село (!) к родственникам этого друга (зачем?) якобы "работать". Очередная брехня :cry: .
В общем, сижу вот сейчас в полной прострации, не могу понять, что делать мне. Разводиться? А страшно решиться на этот шаг, но еще обиднее сидеть дома и нервничать, расстраиваться, накручивать себя. Думать, что может я какая-то недостойная иметь нормальную семью, что во мне проблемы, если мужик забивает на все и куда-то бежит к друзьям в ночь и бухает.
А так все как у всех наверное, когда он трезвый - то просто идеальный семьянин и отец, а когда выпьет - я его бояться начинаю...
Друзья, может быть вы мне что-то посоветуете, со стороны ведь виднее чужая ситуация.
 
А он вообще работал когда-нибудь? 😁
Читайте прилепленные темы с пометкой "Важно". Изучайте как и чего у алкоголиков устроено в их мутной голове.
Алкоголик сам должен захотеть бросить пить. Всяческое давление-пиление
на него только укрепляет его в мыслях бухать дальше, ибо жена стерва тогда по его незамысловатой логике.
Алкоголики мастерски всегда себе находят повод нажраццо, сорри. То муха криво пролетела, то крокодил
не ловится.

А чего вы боитесь-то? Что прекратятся унижения? Это я про развод.

Милый и добрый он на отходняке, а не трезвый. Тогда у алголиков чувство вины и они стелятся.

Вы почитайте материалы форума, чтобы отдавать себе отчет что это такое и как с этим жить
и что делать и что не делать.
 
А он вообще работал когда-нибудь? 😁

Работал, и даже неплохо зарабатывал, обеспечивал семью. А сейчас не знаю уж, кто его кормит и поит, может друзья.


Буду читать темы... У мужа бывают периоды "прозрения", когда он говорит: "не буду пить больше, не хочу, я так решил", а через неделю в лучшем случае очередной "повод" что-то отметить с товарищами, и очередное полуночное или утреннее возвращение.

Мне страшно решиться на развод, в глубине души боюсь остаться одной с ребенком, и боюсь лишить ребенка отца. Хотя возникает вопрос, нужен ли дочке такой папа...
 
Буквально каждую неделю находится причина, по которой он не приходит домой...Мы еле сводим концы с концами, живем за какие-то мои редкие подработки и за счет того, что мои родители помогают продуктами.
...А сейчас вообще не оправдывается. Ушел из дома по делам 23 февраля, и до сих пор где-то празднует, домой не звонит. Мои звонки сбрасывает.

Короче, наплевательское отношение к семье и к ребенку, все равно ему, как мы, на что мы живем.


В общем, сижу вот сейчас в полной прострации, не могу понять, что делать мне. Разводиться? А страшно решиться на этот шаг, но еще обиднее сидеть дома и нервничать, расстраиваться, накручивать себя.

Думать, что может я какая-то недостойная иметь нормальную семью, что во мне проблемы, если мужик забивает на все и куда-то бежит к друзьям в ночь и бухает.
А так все как у всех наверное, когда он трезвый - то просто идеальный(???) семьянин и отец, а когда выпьет - я его бояться начинаю...


Мне страшно решиться на развод, в глубине души боюсь остаться одной с ребенком, и боюсь лишить ребенка отца(???). Хотя возникает вопрос, нужен ли дочке такой папа...

Вы перечитайте себя...Там всё написано...Сейчас нормальная семья? Что для вас норма?
 
Ничего, кроме поливания помоями вашего мужа, вы тут не услышите.
<
. А единственное что вам будут советовать - немедленно развестись.
У населения форума это навязчивая идея, учтите сей факт и пропускайте подобные речи мимо ушей.
 
Варианта 4.
1.Сейчас разведетесь(а это охеренный удар по алкоголику), через полгода он бросит пить, найдет работу, бросит своих друзей, и вы заживете долго и счастливо. Может опять когда нибудь поженитесь.
2. Сейчас раведетесь. Он обидется на весь мир, начнет бухать еще больше, и вы его больше никогда не увидите, кроме как на похоронах.
3. Начинаете пить вместе с мужем, и у вас будет счастливая семья, насколько это возможно. Правда общество не оценить такое счастье.
4. Будете дальше терпеть всю жизнь, ибо сама собой эта проблема не рассосется.
 
вариант последний не учтенный. Вы читаете всю здесь информацию. Еще могу посоветовать почитать книгу "дилемма брака с алкоголиком". Где взять - можете сне в личку написать.
Еще есть группы Ал Анон - для родственников алкоголиков, где вы можете выговориться без комментариев..и получить опыт женщин - которые смогли привести свою жизнь в порядок.
Что будет дальше с супругом - неизвестно. Но ваша жизнь станет лучше, вы будете не так одиноки и напуганы. Удачи!
 
В общем, сижу вот сейчас в полной прострации, не могу понять, что делать мне. Разводиться? А страшно решиться на этот шаг, но еще обиднее сидеть дома и нервничать, расстраиваться, накручивать себя. Думать, что может я какая-то недостойная иметь нормальную семью, что во мне проблемы, если мужик забивает на все и куда-то бежит к друзьям в ночь и бухает.
А так все как у всех наверное, когда он трезвый - то просто идеальный семьянин и отец, а когда выпьет - я его бояться начинаю...
Друзья, может быть вы мне что-то посоветуете, со стороны ведь виднее чужая ситуация.
Думаете,что Вы недостойны иметь нормальную семью? 😁
<
😄 Действительно, со стороны это выглядит довольно смешно и грустно.У мужа сложилась зависимость от алкоголя.Если он сам этого не поймёт,то тут ничем не поможешь.
 
Как говорит одна моя знакомая:"Другая шерсть на собаке не вырастет". Если уж человеку по барабану, на что живут его ребенок и жена - о чем здесь можно вообще рассуждать? Лисичка, Вы еще такая молодая, ребеночек маленький, подумайте лучше о себе.
 
на что живут его ребенок и жена - о чем здесь можно вообще рассуждать? Лисичка, Вы еще такая молодая, ребеночек маленький, подумайте лучше о себе.
Я алкоголичка и созависимая. Однажды я допилась до того, что проснувшись ночью - вообще не обнаружила ребенка в его комнате.. Ребенку было 14 лет, и он по тихому уехал к бабушке. А я пьяная валялась. Мне было не все равно, но я даже позвонить не смогла - так как была абсолютно в хлам.
Но я бросила пить. И с ребенком у меня сейчас отношения замечательные. Тогда я заслуживала лишения родительских прав. Сейчас все нормально.
Потому некоторых алкоголичек лишают, а потом возвращают им детей, когда ремиссия становится устойчивой.
Мужик который не думает о том, на что живут жена и ребенок - по сравнению со мной...ну так средней руки монстр.
И все таки - выход есть.
 
Как говорит одна моя знакомая:"Другая шерсть на собаке не вырастет". Если уж человеку по барабану, на что живут его ребенок и жена - о чем здесь можно вообще рассуждать
Человек получил зависимость от алко,его уволили или он сам уволился с работы из-за этого.Теперь болезнь прогрессирует и он начинает потихоньку деградировать.На таком человеке нужно сразу поставить крест? ☹️ Для чего вообще тогда этот форум,по вашему ...
 
Человек получил зависимость от алко,его уволили или он сам уволился с работы из-за этого.Теперь болезнь прогрессирует и он начинает потихоньку деградировать.На таком человеке нужно сразу поставить крест? ☹️ Для чего вообще тогда этот форум,по вашему ...
Никто не ставит на нем крест. Просто пока он сам не решит свою проблему, никто ее не решит. У них вполне может быть все замечательно. Но только после того как он это осознает, захочет и сделает.
Никто, ни врачи ни близкие, без его желания нечего не поделают, ни одно лекарство не поможет.
Ей 23. И она легко может начать все с начала. Даже с ребенком.
Так что варианта по прежднему 4.
 
Ну в общем получается,что лучше уйти от него на данном этапе.В принципе согласен,если есть куда
 
Никто, ни врачи ни близкие, без его желания нечего не поделают, ни одно лекарство не поможет.
Поспособствовать можно чуть чуть. И потом просто поддержать - когда решение принято.
Но можно конечно и начать жить заново. главное чтобы не со старыми дырками. То есть не со злости уйти. А разумно во всем разобраться.
 
ТС необходимо разобраться со своими чувствами и желаниями.

Для этого я бы рекомендовала прочитать книгу - Дилемма брака с алкоголиком, которую советует Нелл
и сходить на группу АлАнона.
Почитайте информацию по шагам в прикрепленных темах.

Я дочь алкоголички, сама много лет думала что я алкоголик. Муж алкоголик. Живу с ним 17 лет( почти 18), дочери 15.

Муж пьет в режиме- неделю пьем- год-полтора в завязке. Было 3,5 года один раз.
Я в принципе решила свои проблемы с алкоголем- то есть мою жизнь это не разрушает. Трудности и кризисы бывают у всех, и неалкоголиков тоже. Но вот отчаяния и ощущения рухновшего неба нет.

Когда разберетесь со своими мыслями- будете думать- как быть с мужем.

А пока - совет- забейте. Пусть пьет. Не ищите, не спасайте и не мешайте человеку пить.
Кстати, если не будете пилить- пропадет отмаза ( жена сука)....
 
Только Лисичка, ни в коем случае не давай в тихую ему лекарство. Я когда еще была на 1 стадии болезни прочитала про тетурам (папа пил) и подруге рассказала. Её отец сжег себя на 4 день после запоя на тетурам. Облил бензином и все.

и работай над страхом остаться одной с ребеноком.
 
когда он трезвый - то просто идеальный семьянин и отец, а когда выпьет - я его бояться начинаю...
Дык это все алкаши такие
<

Я вот не пойму, тебе 23 года, семью он особо не обеспечивает...
<

А что тебя собсна удерживает?? Бросай его нах и живи щасливо
<

Ну, или ... мучайся всю жизнь ❗️
 
Очевидно, одна из таких теток и потёрла мой пост.
Но я повторю снова, ведь там я очень важные вещи говорил.

Ни в коем случае не слушайте советов и подстрекательств к разводу. Вам они уже умело надавливают на больные мозоли - и про унижения, и про счастье...
Запомните - вам, и только вам решать. И вам же потом принимать последствия решений.
Здесь вам живо "насоветуют" разведенки или психички. Насоветуют - и забудут вас.

А вам - жить.

Я прочитал ваш пост, вспомнил себя - очень было похоже. Выпивка, и возраст такой же и сбрасывание звонков. Это нормально - скорее всего, первый возрастной кризис, мужику тридцатник, лучшая часть жизни - молодая - завершается, а с работой нелады, и спиногрыз, и жена.. Это всё неожиданно вдруг напрягает. Вплоть до загулов налево (ваш тоже, очевидно, туда загулял, но вы спокойно к этому отнеситесь, без истерик, если это окажется так).
Всё было. Ну и что? Было и прошло. Сейчас - крепкая, счастливая, значительно выросшая семья.

Потому еще раз предостерегу - вас будут провоцировать на развод. Не поддавайтесь. Развестись всегда успеете, семью сохранить - можете упустить.

ЗЫ. справедливости ради замечу - есть и дельные советы. Прислушайтесь к Фокс.
 
Я прочитал ваш пост, вспомнил себя - очень было похоже. Выпивка, и возраст такой же и сбрасывание звонков. Это нормально - скорее всего, первый возрастной кризис, мужику тридцатник,
Честно говоря, я являясь,мужиком и алкоголиком, не могу сделать вывод что это нормально. Это не нормально. Полюбому.
И из дома он уходит не потому что ему тридцатник, и у него кризис...а потому что он в запое. И судя по тому что у него уже бывали галлюцинации, следует что он далеко не начинающий алк.
Здесь вам живо "насоветуют" разведенки или психички
.
Ну я не разведенка и не психичка, и тем менее считаю что в 23 года, проще начать все заново, но уже как говорится с поправкой на ветер, с учетом всех сделанных ошибок.

//Я кстати тоже из дома уходил, но основной мой мотив был таков, я очень сильно не хотел чтобы меня видели мои дети, когда я в запое.
 
Назад
Сверху Снизу