муж где-то пьет, ушел из дома

Еще можно пригласить родителей присмотреть за ребенком, а самой устроиться на постоянную работу. Очень хорошее средство и плохие мысли разогнать и финансовое положение поправить. Надо все делать чтобы детям было хорошо и отсюда же отталкиваться при следующих "что делать"
Я просто мечтаю устроиться хоть куда-нибудь на постоянную работу, т.к. понимаю, что работа, общение в коллективе дадут мне возможность почувствовать себя более независимой и уверенной в себе. Мои родители категорически против того, чтоб я именно сейчас устраивалась на работу, они принципиально не будут сидеть с ребенком. Да они еще довольно молоды и сами работают. В общем то я понимаю, что они правы, что с моим ребенком никто не обязан сидеть, что рожаю я для себя. Сейчас мне несколько трудно, что родители препятствуют тому, чтоб я отдавала дочку в садик до трех лет, а для меня это очень долго... Ведь надо как-то крутиться, зарабатывать деньги, на что-то жить...
 
жалко тебя, Лисичка....
:cry: Мне жалко не себя (хотя если сейчас начну себя накручивать, задавая себе вопросы из серии: "где он? с кем он? и за что?" крокодильими слезами залью клавиатуру), жалко дочку и родителей. Они хоть и резко высказываются, но ведь все правильно, да и чтоб вывести из себя моих родителей, надо ооочень постараться. В какой-то степени жаль мужа. Жаль его трезвого.
 
В суд подать на алименты ей и ребенку. Я не прикалываюсь, это из моей жизни пример, моя первая подала на меня и я платил по исполнительному листу 50%, хотя мы были женаты. 😐 И пральна сделала, потому как мне тогда пох было жена-ребенок. Мне бутылка важнее была. ☹️

Тоже самое мне посоветовали родители, точнее не "посоветовали, а дали ЦУ в резкой форме". Но это значит "конец есть конец", а я еще не чувствую себя способной с ним навсегда попрощаться. Да и сбивают меня эти непонятные колебания его образа жизни... Сегодня он примерный трезвый муж, который работает, сюсюкается с дочкой и жарит оладушки на кухне. Завтра он без объяснений отключает телефон и не приходит ночевать. А послезавтра клянется, что закодируется, что все у нас будет хорошо и см день первый. А я смотрю на эту идиллию и так хочется, чтоб она продолжалась как можно дольше... В общем то, не готова я пока что к разводу.
 
Лисичка, чтобы была кратковременная идиллия, для этого мужу твоему нужны пьянки,
ибо идиллию он тебе делает на чувстве вины. Так что без пьянок идиллий не будет,
хорош розовые очки мерять.
А что такое с садиком? Почему родители туда внучку не пускают?
 
Лисичка, чтобы была кратковременная идиллия, для этого мужу твоему нужны пьянки,
ибо идиллию он тебе делает на чувстве вины. Так что без пьянок идиллий не будет,
хорош розовые очки мерять.
А что такое с садиком? Почему родители туда внучку не пускают?
Сова, ничуть не грубость...
А Вы думаете, что "одевание розовых очков" - удел только Лисички?
Милые дамы, я вам как матерый алк говорю - все жены в "розовых" очках... Разной степени плотности, но всё же...


ВСЕ!
 
Лисичка, чтобы была кратковременная идиллия, для этого мужу твоему нужны пьянки,
ибо идиллию он тебе делает на чувстве вины. Так что без пьянок идиллий не будет,
хорош розовые очки мерять.
А что такое с садиком? Почему родители туда внучку не пускают?
Родители считают, что малышка слишком мала для садика (дочке год и семь исполнилось). Я ее планировала отдать в садик месяца через 3-4 (вообще у нас в городе садики с двух лет), при этом мне постоянно читаются нотации, что в садике дочка будет болеть, приводятся рассказы знакомых, как они отдавали детей в садик, а потом забирали из-за заболевания легких и т.п. Что ребенок знакомых чуть ли не умер. Говорят, что меня уволят с работы из-за постоянных больничных. Доказывают, что я должна сидеть с дочкой до трех лет, мол, настолько дается декретный отпуск, значит, столько и сиди. А то, как мы проживем на 130 гривен в месяц, это уже мое личное дело... Не секрет, что для садика надо заплатить значительную "материальную помощь", ремонт и т.п. Так вот родители уговаривают всех родственников не занимать мне эти деньги. Может, конечно, у них и самые лучшие побуждения, но все же... Не выход это сидеть дома до трех лет. Я такими темпами окончательно отупею и закомплексую...
А насчет идиллии на чувстве вины... Так я не замечаю у него чувства вины, после того как проспится пьяный - муж начинает вести себя как обычно когда он трезвый. Или это я привыкла уже. Во всяком случае особо то он и не оправдывается, не извиняется - просто на любые мои попытки заговорить о происшедшем муж начинает утверждать, что не будет пить, и никуда не побежит, начинает строить планы, как мы будем жить без его побегов к друзьям и водки.
Из последних новостей - сейчас в третьем часу ночи раздался звонок на домашний, позвонил пьяный муж и пробормотал, что он "на районе и скоро будет". Я успела сказать, что ему завтра на работу и чтоб шел домой. Раздался смех кого-то из пьяных друзей ☹️ Муж бросил трубку.
Вот такая пока что не слишком радостная картина. Меня даже сейчас не слишком волнует то, что он пьяный или то, что его нет. Меня волнует, не бросил ли он работу, не выгнали ли его и поедет ли он туда завтра (точнее, уже сегодня). В общем, все вертится вокруг работы(
 
Сова, ничуть не грубость...
А Вы думаете, что "одевание розовых очков" - удел только Лисички?
Милые дамы, я вам как матерый алк говорю - все жены в "розовых" очках... Разной степени плотности, но всё же...


ВСЕ!
100%, как говорится, надежда умирает последней...
 
Лисичка

лет вам сколько? И живете вы вместе с родителями?
И еще- если вы выйдете на работу, то позволит ли ваша з/п иногда нанять няню?
Да, и скажите- есть ли возможность подать на алименты.

Вообще пошлите вы родителей в сад.....ну надеюсь что вам не 15 лет.
Такая инфантильность вредит очень.

Вы взрослая женщина, замужем, имеете право на свои решения, мнения и действия.
Дееспособны- вперед. Делайте так, как надо ВАМ. А не папе-маме, родне и прочим.
Крамольную вещь скажу- даже интересы детей учитывать не надо.

Потому что если будет плохо вам- будет плохо и детям. Хорошая мать- это счастливая. Потому что если маме плохо, она будет или гиперопекающей-давящей или пофигисткой или....короче прежде всего душевный покой.
 
Меня волнует, не бросил ли он работу, не выгнали ли его и поедет ли он туда завтра (точнее, уже сегодня). В общем, все вертится вокруг работы(
Дык и это и ужасно. Не человек тебе выходит нужен.
Чтобы броить пить навсегда и качественно - иногда требуется отказ от прежнего образа жизни полностью. В том числе и от пахоты перфекционисткой.
 
Родители считают, что малышка слишком мала для садика (дочке год и семь исполнилось). Я ее планировала отдать в садик месяца через 3-4 (вообще у нас в городе садики с двух лет), при этом мне постоянно читаются нотации, что в садике дочка будет болеть, приводятся рассказы знакомых, как они отдавали детей в садик, а потом забирали из-за заболевания легких и т.п. Что ребенок знакомых чуть ли не умер.

Из последних новостей - сейчас в третьем часу ночи раздался звонок на домашний, позвонил пьяный муж и пробормотал, что он "на районе и скоро будет". Я успела сказать, что ему завтра на работу и чтоб шел домой. Раздался смех кого-то из пьяных друзей ☹️ Муж бросил трубку.
Вот такая пока что не слишком радостная картина. Меня даже сейчас не слишком волнует то, что он пьяный или то, что его нет. Меня волнует, не бросил ли он работу, не выгнали ли его и поедет ли он туда завтра (точнее, уже сегодня). В общем, все вертится вокруг работы(


Девчонки - вот если задуматься - где только таких мужуков откапываем?

Родители правы конечно - все это сильно раздражает. И еще раздражает, когда дочь сама с делами не справляется, и получается обращается за помощью к родителям. А если обращаешься - то невольно и выслушивать приходится. Какой бабушке (сказала я задумчиво задумавшись о будущем 😁 ) понравится такое отношение к внучке. Ясень пень - они недовольны.

Зато вы Лисичка полностью поглощены делами вашего супружника. Все думы о нем, а все остальные дела по боку.

"Про таких таких таких девки говорят - жених.
И страдают и страдают - а ему плевать на них!"

Russian love

Не обижайтесь...
 
... когда уже у меня было временное умопомешательство из-за наездов моих родителей, которые на меня орали, что я дура была, что вышла за него замуж и что родила от него ребенка. Что у меня не было мозгов, что они выгонят меня с квартиры... А ребенка они заберут, т.к. мы неспособны обеспечивать ребенка, муж пьет-я не работаю. ... И много неприятных вещей. ... И родители успокоились, что он на работу устроился...

Не претендую на истину в последней инстанции, но
Я в шоке от реакции твоих родителей. Я конечно понимаю, что любые родители будут не довольны, если их дочь попадет в такую ситуацию. Но обвинять тебя во всем и угорожать отнять ребенка (и при этом принципиально не хотеть с ним сидеть) и выгнать из дома ... Они ставят тебе в упрек что ты не работешь и в то же время противятся твоему выходу на работу. И вот прошло несколько дней, твой муж совершил несколько телодвижений, обычных в данной ситуации, и твои родители чудесным образом успокоились. Мне кажется, что истоки твоих проблем в твоей семье, в твоих родителях и твоем детстве - попробуй разобраться в этом. У меня вот родители тоже не довольны, и ругаются, и меня обвиняют тоже (правда детей отнять и из дома выгнать не грозятся), я прочитала книгу Внуки алкоголиков и еще несколько книг и увидела все совсем в другом свете, и алкоголизм и созависимость и семью свою, и поняла хоть в каком напралении работать. Муж сегодня есть - завтра нет, а родителей других не будет, и очень тяжело когда родители ведут себя не адекватно, а могли поддержать и помочь. И даже если ты перелопатишь весь этот форум, и прочитаешь все книги и выберерешь для себя какую-то другую линию поведения, кроме как орать, истерить и вывозить вещи - смогут ли твои родители принять эту точку зрения, понять тебя и позволить поступать по твоему разумению?
 
Назад
Сверху Снизу