муж где-то пьет, ушел из дома

товарищи алкоголики, смею заметить что в этом разделе люди учатся жить рядом с вами.
Что на самом деле очень непросто- в смысле чтоб жить по-человечески, а не по деструктивной схеме.
 
Там к "любит" еще должно прилагаться "не щадит себя ради...", "согласна биться до конца ради...". Тогда конечно может поможет, а может и просто побьется головой о стену, но все-равно жалеть об этом не будет, т.к. сама подвязалась.
А просто "любить" и одновременно в чем-то сомневаться- это малопродуктивная помощь. ИМХО
Может кончиться тем, что пройдет любовь, станет жалко и себя и время, когда "билась" с алкашом.
АлексейК, Никто биться не будет, и жалеть не будет. Если ОНА любит, то все произойдет. Вы ведь тоже не на улице выросли для НЕЕ, тоже усилие приложили. И после всех ошибок и заблуждений - кто нас примет? Только она...
Любовь - это внутренне состояние человека: пройдет к одной, появится к другой..
 
Утопия- жить по-человечески, видя как близкий человек убивает себя, невозможно.
А если получается не страдать, то загибается уже не близкий человек.
ИМХО
 
АлексейК

ну вашу теорию созничества мы знаем.
Однако мое личное мнение и опыт- вполне можно минимизировать страдания.
То есть если не давать алкоголю управлять своей жизнью
 
человек слаб.
И иногда бывает что мозги отключаются хотя бы ненадолго- вот и появляются тогда "уводильшики".

А обратно уже и не принимают..

А отговорить от развода, так же как уговорить развестись- ИМХО вред и бред.

Фокс, так всё-таки "слаб человек" или "уговорить-отговорить" это бред?
 
АлексейК, Никто биться не будет, и жалеть не будет. Если ОНА любит, то все произойдет. Вы ведь тоже не на улице выросли для НЕЕ, тоже усилие приложили. И после всех ошибок и заблуждений - кто нас примет? Только она...
Любовь - это внутренне состояние человека: пройдет к одной, появится к другой..
Ну а если ему не нужна любовь?... Просто не нужна. Что там может произойти? Человек счастлив и без любви в своем мире. У него есть иллюзия- ему не нужно есть, не нужно любить, не нужны дети- нужна только иллюзия, потому что он сросся с ней, каждой клеткой.
Любовь конечно победит все, но когда она взаимная, потому как если чувствуешь что ее теряешь, тогда на все готов- даже порвать с иллюзией.
 
Однако мое личное мнение и опыт- вполне можно минимизировать страдания.
То есть если не давать алкоголю управлять своей жизнью
Можно оптимально? Как минимизировать? А еще - как не дать алкоголю управлять своей жизнью? Может, форум заново перечитать, дежа вю? как говориться.......
 
Проходимец

человек слаб.
И уговаривать на форуме развестись или не разводится- это бред и вред.
Ты круглое и зеленое путаешь.
 
АлексейК

ну вашу теорию созничества мы знаем.
Однако мое личное мнение и опыт- вполне можно минимизировать страдания.
То есть если не давать алкоголю управлять своей жизнью
Там никакой теории- там просто люди так прирастают друг к другу, что становятся частью единого целого и любой негатив какой-то части становится общим негативом. Разорвать?- это вряд ли.
 
Утопия- жить по-человечески, видя как близкий человек убивает себя, невозможно.
А если получается не страдать, то загибается уже не близкий человек.
ИМХО
Вообще логично конечно. И правильно. А как поступать тогда автору темы?
 
Ну а если ему не нужна любовь?... Просто не нужна. Что там может произойти? Человек счастлив и без любви в своем мире. У него есть иллюзия- ему не нужно есть, не нужно любить, не нужны дети- нужна только иллюзия, потому что он сросся с ней, каждой клеткой.
Любовь конечно победит все, но когда она взаимная, потому как если чувствуешь что ее теряешь, тогда на все готов- даже порвать с иллюзией.
Вот, АлексейК, Вы не зря числитесь среди самых умных модераторов нотдринька...
Вы ведь тоже понимаете, если есть выбор, то объективно настроенный человек выбирает одиночество. Потом обустраивает это фантазийными образами о замке и камине... Но ведь при этом он относительно свободен.... Любовь у него была, допустим. Со временем, он научился пользоваться суррогатами. При этом ни он, ни любовь не изменились...
 
Фокс, но я действительно не понимаю, где именно я путаю "круглое и зелёное".
Я соглашусь, что человек слаб. Пришедши сюда в растерянности он ищет совета. Почему же форум не может склонить чашу весов в ту или иную сторону? Я думаю, что очень даже может.
 
Пользуясь словами Морского Ежика, а зачем тогда раздел? Так и написать под заголовком "для живущих с алкоголиком": "что делать - сама решай".
Могу в разделе поделиться собственным опытом- неделями бегал от семьи кушать вотку (не звонил), часто забывал приносить деньги (родители им давали)... потом бросил пить- сейчас 9 лет живем спокойно и счастливо.
 
Проходимец

ну вы блин даете...

А зачем склонять чашу весов?

Здесь форум взаимопомощи, а не решения чужих судеб.
Тема о том, как АВТОРУ решить СВОИ проблемы.
То есть- перестать психовать, не загоняться, не бегать в поисках алка...

А не о том как спасти алкоголика от развода.

Откуда вы знаете, товарищи мужчины- может муж автора мечтает от нее свалить. И пьет специально чтоб она его бросила,потому что самому уйти сил нет...
 
Откуда вы знаете, товарищи мужчины- может муж автора мечтает от нее свалить. И пьет специально чтоб она его бросила,потому что самому уйти сил нет...
Ага, щас! Алк от хорошего созика никогда сам не уйдет!
ПС И потом, мужик если хочет свалить, он сваливает без всяких внутренних терзаний, сомнений и сентиментов, ИМХО у мужиков в этом плане проще.
<
 
Фокс, зачем же так.
Может не только я "блин даю"? Те, кто предлагает на скорую руку избавиться от "негодяя алкаша" разве не решают походя чьи-то судьбы? Ведь даже не одну судьбу решают.
 
Назад
Сверху Снизу