Можно ли пробить дно? Или как я всегда возвращался в одну и ту же точку моего дна.

Эх наливай!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
34
Всем привет.
Наконец-то дошли мозги и руки написать сюда. Писал не за один присест. Стартовые даты немного устарели, но сути это не меняет.
Итак.
12 часов назад. Меня в очередной раз выгнали с работы.
Днем ранее. В субботу был юбилей у ген.директора Компании. Был позитивный вечер с баней, играми и, конечно, море алкоголя. Я нае@енился в кал, основную часть своего выступления я не помню. Помню только что барагозил сильно как обычно всех от@уесосил.
С чего все начиналось. Пятница, за день до юбилея. Я еду домой, никого не трогаю. Тут мне приходит замечательная мысль, а не размяться ли мне перед юбилеем. Зачем ждать субботы, когда можно накидаться в пятницу. Ашан. 2 бут полусухого. 3 литра светлого. Засыпаю в 3 утра. На утро субботы, перед юбилеем вливаю в себя 1.5 литра светлого и вперед.
Моя история.
Все началось 25 лет назад. Школа, 9й класс, переходный период. Начало 90х. Тогда мы выпивали бутылку 40% на троих и были в эйфории, похмелья не было в силу возраста и спортивного организма.
Уже тогда алкоголь делал меня бравым и храбрым, делал Элвисом Пресли, делал великолепным танцором, отменным собеседником, лучшим рассказчилм анекдотов, ну и конечно же, алкоголь меня делал нереальным мачо. Алкоголь стал моим лучшим другом. Он никогда меня не предавал и не подводил. Однажды перед школьной дискотекой мы с одноклассниками накатили стандартно, потом шлифанули как обычно и пошли в школу на дискач. Там я естественно с кем-то начал буровить, слово за слово, мужским половым членом пОстолу. Я за свой алкашней удалился. Вощем тогда мы серьезно отхватили от старшеклассников. Драка на дискотеке - это нонсенс. Педсовет. Учась в школе, я всегда думал, что из нее не выгоняют. Из института могут отчислить, но только не из школы. На педсовете я честно сказал, что это я затеял драку, мои друзья не виноваты. Вобщем к отчислению я пошел один. Чтобы остаться в свлей школе мама напрягла всех своих знакомых в ГОРОНО, плюс родители одного из моих собутыльников работали в милиции. В общем до 11 класса я доучился без залетов.
Институт. Первый жесткий инцидент в своей жизни я поимел на 3м курсе института. Все как обычно: алкоголь на местной тусовке, во время потребления я превращаюсь в героя мира, после меня кто-то задевает и параллельно извиняется, нотя уже терминатор. Как итог, пьяная драка прям в институте на празднике. Сломаный нос, левый глаз не видел неделю. Отчисление из института. На руках - академ.справка, в душе пустота, разочарованию нет предела. Но я еще так молод, я смогу восстановиться в свой институт. Но нет, как выяснилось позже, задел я в тот вечер чьего то сына из деканата блатного факультета. Заявили мне тогда за восстановление на следующий курс около трехгодового дохода среднестатистического россиянина. А так как в врмию мне идти особо не хотелось, там же не бухнешь, восстановился с потерей курса в региональный вуз. Раза 2 после очередных залетов чуть не был отчислен с 4го и 5го курса. Как умудрился закончить институт - это фантастика, это магия. У меня точно был ангелхранитель. Так как бухали мы в общаге нещадно и не важно, что идет сессия и экзамены. Пару раз приходилось сдавать экзамены во время жуткого похмелья.
Следующие года 3 пронеслись по стандартному сценарию: с воскресенья по четвергисовсем не тянет, а в пятницу и субботу - просто ураган. 5-7 литров пива за каждый вечер. Но я же не алкаш, я же пиво, я же не запойный, я же всего 2 дня и еще у меня есть девушка, мы скоро должны пожениться. Пожениться мы поженились, но меня выгнали с работы. Долго терпели, очень долго. Я по понедельникам мог не выйти, мог прийти с запахом, на пьянках вечно кого-то х@есосил и со всеми буровил, потом извинялся. Но тут все! Чтобы не впасть в нереальную депрессию я стал искать кучу причин, что это место работы мне не особо-то и нравилось. Но нет, все было совсем не так. И алкодепрессию настигала депрессия выхода из зоны комфорта. Рождение деней никак не сказалось на моих алкогольных выходных, на тот момент я все еще бухаю тока пятницу вечер и субботу. Через какое-то время я дважды кодировался, но после окончания я каждый раз нажирался так что терял (нет, не человеческий облик, на это мне абсолютно по@уй) я терял все что только было можно: документы, ключи от дома и машины, телефоны и деньги. Каждый раз говорил сам себе: «все, это в помледний раз!». Но как только приходила ближайшая пятница, отходняк проходил и я в очередной раз ловил себя на мысли, что я не алкаш, мне еще рано до них, я же ночую дома. Все эти мысли меня успокаивали до очередного залета: поезд, я еду к друзьям на день рождения к одному из. Ну как в поезде не выпить? Сначала я нажираюсь водки (а с нее у меня колпак сносит через час), потом четко вые@ываюсь на попутчиков, они зовут проводницу, та получает порцию отборного мата, она вызывает транспортную милицию, ну вы же понимаете, я им сказал все что о них думаю. В итоге, вместо дня рождения меня отмудохали по почкам в привокзальном отделе милиции какого-то городка и вечером я отправился в обратном направлении, т.е. домой. Сколько было таких случаев - не счесть. После этого меня еще один раз «просят с работы» потому что я всех зае@ал вечным быкованием на пьянках. А вчера меня осенило!
Помимо всего того, что я конченный алкаш, обычное быдло, я еще и нестандартный шизофреник! Я как набухаюсь, становлюсь каким-то бессмертным суперменом, со способностями человека паука, с запросами алигарха. Я пару раз пытался переосмыслить все свои поступки и свое поведение. Самое поразительное: если я бухаю в пятницу, я всегда на позитиве, как только на старых дрожжях накидываюсь в субботу, через некоторое время прохожу точку «не помню» и становлюсь неадекватной обезьяной с мега понтами. Так я еще понял одну свою проблему: гордыня.
Итак, дорогие друзья, я Иван, я алкоголик, быдло и шизофреник.
Мне очень нужна ваша помощь! Я действительно не хочу бухать! Я не знаю что мне делать. Нужно перегрузить голову, поверить в себя. Сказать самому себе, что алкоголь - это гавно.
 
Мат исправь, если есть возможност. Для начала. А то и здесь отму..хают)
 
Текст - супер)
Автор - молодец, многое начал понимать. Только мне кажется, что бессмертный олигарх-паук просыпается ещё в пятницу, а в субботу начинает действовать)))
И просыпается он каждый раз, когда ты выпиваешь. И вообще его план полностью захватить твою личность....
 
Спасибо, друзья, за поддержку.
Приношу искренние извинения за нецензурные выражения.
Очередную пятницу и субботу пережил без тяги.
Еще вопрос, а кто чем занимается в высвободившееся от бухла время?
Его стало нереально много. Все бытовые дела переделал до обеда, с детьми на горку, в фитнес.
Книжки скучно, драйва нет. Интернет надоедает через час.
 
Еще вопрос, а кто чем занимается в высвободившееся от бухла время?
Его стало нереально много. Все бытовые дела переделал до обеда, с детьми на горку, в фитнес.
Книжки скучно, драйва нет. Интернет надоедает через час.
если драйв был от бухла, то перестроиться очень сложно

бабло есть, чё не строить?
 
Добро пожаловать!
Хороший пост, самокритичный...

В первые дни освободившегося времени - читала форум и книги по теме, просто отдыхала, тупила, втыкала в сериалы, ела и спала вдоволь.
Потом желания начнут приходить, сейчас порой, не знаю за что схватиться, много чего хочется сделать ))
Удачи тебе! Читай "Важно", Стеценко "Как не пить", Мельникова, раздел "Вопросы врачу-наркологу" и темы пользователей, которые долго и успешно трезвы.
 
Еще вопрос, а кто чем занимается в высвободившееся от бухла время?
Его стало нереально много.
Месяца три не попей - ни на что времени хватать не будет, часов в сутках не хватит. Человек-паук, блин :-D
Потешил ты меня, добрый молодец)) Добро пожаловать))
 
Тут единицы ценителей лопат...всем бы трактором ... тьфу, лодыри
 
Спасибо, друзья, за поддержку.
Приношу искренние извинения за нецензурные выражения.
Очередную пятницу и субботу пережил без тяги.
Еще вопрос, а кто чем занимается в высвободившееся от бухла время?
Его стало нереально много. Все бытовые дела переделал до обеда, с детьми на горку, в фитнес.
Книжки скучно, драйва нет. Интернет надоедает через час.

заведи щенка))) с ним у тебя всё твоё время на него уйдёт) проверено!)))
 
заведи щенка))) с ним у тебя всё твоё время на него уйдёт) проверено!)))
Не стоит спасаться живыми существами. Ни щенками, ни рыбками, ни детьми. Алкашу для начала надо за себя научиться отвечать. Начинайте с фикусов.
А лучше с суккулентов. Они переживут пару запоев в случае чего((
 
да интересно....
но по названию ника и манере письма я тут самокритики не заметил, но это мое мнение
автор больше хвастается своими алко. похождениями хотя в конце и признается в своем алкоголизме.
 
Еще вопрос, а кто чем занимается в высвободившееся от бухла время?
АА, метод шичко.......
Алкоголизм сам не уйдет с этим надо серьезно работать и не факт, что вылезешь из этого болота.
Все намного хуже чем кажется.
 
Я действительно не хочу бухать! Я не знаю что мне делать. Нужно перегрузить голову, поверить в себя. Сказать самому себе, что алкоголь - это гавно.
Привет, Иван)
Из конкретных советов - ставь счетчик, читай раздел "Важно", Стеца обязательно к прочтению, Королев, Горски. И попробуй к анонимным сходить.
ИМХО, читать тяжело с непривычки, мозг отвык напрягаться, но книги по алкоголизму обязательная часть выздоровления, особенно если не охота к психотерапевту или на него денег нет. Правильно заметил - с головой разбираться надо.
 
А я-то думаю, где же эти эталонные алки, которые в самолетах быдлячат, с окружающими по-хамски себя ведут и лица рихтуют? А то на форуме куда ни глянь, то сплошная интеллигенция: то через думу чрезмерную себе алкоголизм заработали, то через тонкую душевную организацию. Даже напиваются (-лись) в одиночку или в близкой компании. А тут сразу виден полет, размах :-D

Я шучу на самом деле, добро пожаловать!
 
Назад
Сверху Снизу